Кулич ромовый

Модератор: Модераторы

Следующая

Кулич ромовый

Сообщение InLove » Чт апр 25, 2013 10:51 pm

Пасха уже не за горами. А рецепты мы все начинаем подыскивать заранее. Хочу предложить свой вариант. Я два года подряд пекла куличи по этому рецепту - и в этом году тоже собираюсь. Взяла рецепт на Кулинаре у кыш - огромное ей спасибо. Кулич воздушный, легкий и ну очень вкусный! А еще меня в рецепте устраивает состав и выход готового продукта - вот на фото куличики из целой порции. Мы не слишком активные едоки, но кулич у меня обязательно должен присутствовать на Пасхальном столе. И нам этих куличиков как раз хватает и не успевают зачерстветь!
Поискала среди имеющихся, вроде похожие рецепты есть, но тем не менее пропорции другие, поэтому рецептом делюсь, вдруг кому-то пригодится :girl_blush:
Слова привожу автора.
IMG_3077.JPG

25 грамм свежих дрожжей
450-500 грамм пшеничной муки высшего сорта
3 яйца
180 мл молока
100 грамм сливочного масла
130 грамм сахара
100 грамм изюма
1\4 чайной ложки соли
1 столовая ложка рома (брала белый)
ванильный сахар

Опара: В молоке развести дрожжи и 1\3 часть муки, размешать и оставить в теплом месте на 1-1,5 часа, чтобы подошло.
Изюм помыть, обсушить и обвалять в муке. Яйца разделить на желтки и белки.
Желтки растереть с сахаром, добавить размягченное сливочное масло, ром, ванильный сахар. Белки с солью взбить в пену.
В опару вылить желтково-масляную смесь, белки, изюм и 1\2 часть муки. Вымешать, добавляя остальную муку. Должно получиться мягкое однородное, слегка липнущее тесто. Оставить подходить в тепло на 2 часа.
Формы смазать маслом, посыпать мукой, на дно - промасленную бумагу. Подошедшее тесто обмять и разложить по формам, формируя колобки, размером не более, чем на 1\3 формы. Оставить подходить на 40 минут - тесто должно подняться на 3\4 формы или заполнить ее полностью.
Выпекать 35 минут при 180 градусах. Если формы большие, то выпекать около 1 часа.
Когда макушка зарумянится и пойдёт вкусный запах, можно проверить готовность кулича лучинкой. Если она сухая и чистая – кулич готов. Если кулич ещё не готов, а макушка сильно зарумянилась, прикрыть сверху мокрым листом бумаги и продолжить выпекание. Готовые куличи вынимать из формочек не сразу, а спустя 7-10 минут. Горячие куличи остудить положив на бок на полотенце.
Теплые куличи я покрыла глазурью: 1 белок взбить со 150 граммами сахарной пудры.
IMG_4337.JPG
А это - в прошлом году пекла.

Первый раз пекла в тефлоновых формах и обычных кружках - чтобы маленькие были. Во второй - брала покупные бумажные формочки.
Последний раз редактировалось InLove Сб апр 27, 2013 6:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Елена Межирова (26 Apr 2013), Викентина (26 Apr 2013), Veresk (26 Apr 2013), ОлиК (26 Apr 2013), Smetanka (26 Apr 2013), Татьяна Онер (26 Apr 2013), Янченок-поваренок (26 Apr 2013), светланка555 (26 Apr 2013), Nata-Nik (26 Apr 2013), Сладкая_Булочка (27 Apr 2013), Victory18 (29 Apr 2013), Lusybom (29 Apr 2013), Xpuzantemka (30 Apr 2013), maaarushka (06 May 2013), pakkanen (09 Apr 2014), куколка2900 (09 Apr 2014), Kajzersha (17 Apr 2014), tartinka (22 Apr 2014), Миоко (09 Apr 2015), Настя84 (27 Mar 2016), Tata-K (02 May 2016), Navinka (03 Apr 2018), alentina (19 Jul 2019)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Елена Межирова » Пт апр 26, 2013 12:36 am

Первый раз пекла в...обычных кружках
Обычных - это фарфоровых? У меня каждый год проблема с маленькими куличами :( А где в Питере бумажные формочки покупали? В этом году такие куличики попробую. Они на ромбабы похожи - аппетитные очень :) Спасибо! :daisy:

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Veresk » Пт апр 26, 2013 5:37 am

Красавцы куличики.Спасибо за рецептик :Rose: ,унесла в закладки

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
Veresk
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Вероника

Сообщение star777 » Пт апр 26, 2013 8:00 am

Спасибо да рецепт, это как раз то что надо для меня :) мы тоже не активные едоки, а здесь смотрю и самим хватит да еще и угостить останется :)
Для Елены - я маленькие пеку по старому бабушкиному способу: она собирала разные баночки от консервированного горошка и промазывала маслом и бумагой выстилала, вот и у меня много разных размеров баночек и я так же пеку, может пригодиться моя совет. :girl_pardon:

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
star777
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 сен 2011
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Людмила

Сообщение ОлиК » Пт апр 26, 2013 8:15 am

Спасибо, красиво как у Вас!

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение irinkaos » Пт апр 26, 2013 11:06 am

А какая красавица творожная пасочка у тебя! Вот уже давно ищу такой рецепт, напиши плиз рецепт. Спасибо заранее!

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
irinkaos
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение InLove » Пт апр 26, 2013 12:42 pm

Елена Межирова, у меня кружки luminarc емкостью 200мл из непрозрачного белого стекла - только нужно хорошо их смазывать и посыпать мукой, чтоб потом кулич легко выходил. Бумажные формочки сейчас во всех магазинах и супермаркетах продаются. Посмотри на тематических стеллажиках, где пасхальные товары - краска и наклейки для яиц, там и формочки есть разных размеров :girl_yes: А в посудных отделах есть и тефлоновые маленькие, если хорошо поискать :D

star777 писал(а):бумагой выстилала
я даже в тефлоновые формы по привычке для куличей кладу промасленный бумажный кружок на дно :D

irinkaos, пасху я делала по этому рецепту, только вместо миндаля добавляла сушеную вишню :good:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янченок-поваренок » Пт апр 26, 2013 3:30 pm

Оля,спасибо большое за рецепт :Rose: Подскажите пожалуйста можно ли в место рома добавить виски или коньяк?А то вот рома дома нету:(
И еще подскажите для чего добавляется ром?Для вкуса или для теста?)Спасибо)

InLove (26 Apr 2013)
Аватара пользователя
Янченок-поваренок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2013
Откуда: Украина,Днепропетровская обл.,г.Павлоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Яна

Сообщение InLove » Пт апр 26, 2013 7:27 pm

Янченок-поваренок, думаю, что спокойно можно заменить ром коньяком :girl_yes:
В интернете пишут, что алкоголь в выпечке "содействовует ровности, красивому виду, пропекаемости и легкости", а "добавление рома или коньяка делает выпечку более пышной и вкусной".
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Дефчоночка » Пт апр 26, 2013 8:49 pm

Красивые куличи! :daisy: Только смазывать их нужно когда они полностью остынут. А до этого, как вынули их из формы, они должны лежать, например на подушки или на кровати. Как говорила мая бабушка - куличики устали и прилегли отдохнуть!!! :) Простите за ученичество. :wink:
Янченок-поваренок ром, это самогон у пиратов, его можно заменить водкой. Коньяк придаст тесту темноватый оттенок.

InLove (27 Apr 2013)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Сладкая_Булочка » Сб апр 27, 2013 10:35 am

InLove, подскажите, пожалуйста, для неопытных... :girl_blush: Не очень "дружу" с дрожжевым тестом... Мне кажется, что в выпечке из такого теста у меня всегда отчетливо ощущается вкус и запах дрожжей. :o Я слышала, что такое бывает, если плохо вымесить тесто. В связи с этим вопрос.
После того, как готовое тесто постояло 1,5 часа и подошло, его нужно обмять и еще раз вымесить, так? Затем заполнить формы на 1/3 и дать еще подняться?..
Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение InLove » Сб апр 27, 2013 11:21 am

Сладкая_Булочка, в данном рецепте: 1,5 часа подходит опара, потом нужно добавить остальные ингридиенты и замесить тесто, дать подойти ему 2 часа, потом - в формы. При разделке и формовке (и в данном рецепте, и вообще) тесто месить не надо, т.к. выйдет весь воздух и готовый продукт не будет воздушным. Надо выложить тесто на рабочую поверхность, разделить на части, сформовать колобки и поместить их в формочки.

Сладкая_Булочка писал(а):отчетливо ощущается вкус и запах дрожжей

такое может быть, если дрожжи старые или просто дрожжей много.
По мне, в данном рецепте пропорции хорошие, но возможно, что у кого-то другого более обостренный вкус и нюх, и ощущения будут другие :D
Из личных наблюдений: сухие дрожжи не так ощущаются в тесте, как свежие. Так что можно попробовать испечь кулич на сухих дрожжах из расчета, что 25 грамм свежих дрожжей = 2 чайные ложки сухих. Хотя я больше люблю выпечку на свежих дрожжах.

Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Сладкая_Булочка » Сб апр 27, 2013 4:45 pm

Оленька, спасибо, что так оперативно откликнулись! :Yahoo!:
InLove писал(а):При разделке и формовке (и в данном рецепте, и вообще) тесто месить не надо, т.к. выйдет весь воздух и готовый продукт не будет воздушным.

Именно это я и пыталась выяснить! Спасибо!!!! :good:
Но есть еще один момент: как долго нужно вымешивать тесто (после того, как в готовую опару добавлены все остальные ингредиенты)?
InLove писал(а):в данном рецепте пропорции хорошие

Мне тоже понравился Ваш рецептик, поэтому и уточняю... :girl_blush:
InLove писал(а):Хотя я больше люблю выпечку на свежих дрожжах.

Да, я тоже :vkusno:
Буду печь обязательно! Потом отчитаюсь :photo:
Аватара пользователя
Сладкая_Булочка
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 5 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Юльчик

Сообщение InLove » Сб апр 27, 2013 6:19 pm

Сладкая_Булочка писал(а):понравился Ваш рецептик

я немного подредактировала его - постаралась более подробно описать процесс.

Сладкая_Булочка писал(а):как долго нужно вымешивать тесто

Сложно сказать :) Я всегда ориентируюсь по тесту, по ощущениям, чтобы стало гладким, однородным. Тесто остается немного липким, главное - не досыпать муку, иначе станет тяжелым!

Сладкая_Булочка писал(а):Буду печь

Желаю удачи и жду отчетик! :wink:

Сладкая_Булочка (28 Apr 2013), kofka (28 Apr 2013)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Veresk » Ср май 01, 2013 6:12 am

:good: Понравился рецепт куличика.Спасибо за рецепт :Rose:
куличики сладкие или не очень?
Аватара пользователя
Veresk
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Вероника


Следующая

Кулич ромовый

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки