Куличи (4варианта)

Модератор: Модераторы

Сообщение ОлиК » Вт апр 17, 2012 4:07 pm

Спаси, Господи, Ирочка, за подробный рассказ! Скоро буду пробовать. :girl_yes:

Skarlet (17 Apr 2012)
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение Skarlet » Вт апр 17, 2012 4:09 pm

ОлиК Ольчик, с Богом!!!Буду ждать впечатлений!!! :girl_blush: :friends: :Rose:

ОлиК (17 Apr 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение АленкаДим » Вт апр 17, 2012 8:00 pm

Ира, огромное спасибо! нобелевскую премию тебе за гениальную идею с фольгой! Все получилось! Куличи отлично поднялись, не опали, а с фольгой ничего не пригорело! отчет пока выложить не могу, на пару недель осталась без компа, а с телефона не получается.
Аватара пользователя
АленкаДим
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Елена

Сообщение Mashenka88 » Чт апр 19, 2012 1:49 pm

Skarlet писал(а): может время на брожение нужно было увеличить...

Вот и мама мне так сказала, ну ничего, на вкус не повлияло - это главное! Уже даже и крошечек не осталось :D
Аватара пользователя
Mashenka88
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 май 2011
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Мария

Сообщение ОлиК » Пт апр 20, 2012 6:21 pm

Ирочка, я с отчетом! Тесто вкуснючее, мама увидела мои "небоскребы", аж ахнула :shock: :shock: %) %) . Тесто получилось плотное, сладкое, во рту тает, всем оооочень понравилось! Один, самый большой, чуток не пропекся :cry: но я подсушиваю в разрезанном виде и потом как сухари ем - так полезнее, ведь мне сдобу-то нельзя, а мне не остановиться, по твоему рецепту хочется еще печь! Спасибо огромное и поклон тебе! :daisy: С верхушкой сама напридумывала: растопленный мед+орешки+сах.пудра= можно облопаться, очень рекомендую, роскошый топпинг :D :D
Вложения
Копия _3 032.jpg
Три кулича "АРОМАТНЫХ"
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение RODINка » Вс апр 22, 2012 9:36 pm

Ириночка, я тоже пекла куличек "Ароматный". Очень вкусный!!! :good: :vkusno: Я правда для, так сказать, пущего аромату добавила чуть цедры апельсиновой! Мякиш - хорОш)))!!! Кружевной, влажный. Куличек, как и "Майский" нам тоже очень понравился. На мой взгляд, они разные по структуре - "Майский" совсем воздушный и тает во рту, а "Ароматным" наслаждаешься жуя).
Правда не все так гладко у нас с ними складывалось. Первая попытка увенчалась...кексом... ПАсочки не получилось...Уж не знаю, что там было не так, но кексик смолотили. Сегодня снова решилась повторить эксперимент. Я, как лентяйка с занятыми ручками :girl_pardon: , решила весь процесс доверить ХП. Правда пекла 2/3 нормы. Паставила на сладкий хлеб, Перед выпечкой выключила на расстойку, поднялось где-то за час. Потом на режим "выпечка", через 45 минут куличек испекся! Я с изюмом чтойто намудрила - он был хорошо размоченый, поэтому и развалился. Но на вкусе не отразилось - еле спать ушли :lol:
Спасибо тебе, дружочек, за твои труды :Rose: :Rose: :Rose:
IMG_6327.JPG
очень вкусный "Ароматный"
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ОлиК » Пн апр 23, 2012 9:16 am

RODINка писал(а): а "Ароматным" наслаждаешься жуя

Точно, точно! во тру тает, а хочется дольше наслаждаться вкусом! У меня такой же мякиш АРОМАТНОГО, как и у RODINка
В следующий раз буду снова печь по этому рецепту :friends: :friends: :friends: :Yahoo!:
Аватара пользователя
ОлиК
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 фев 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Olga

Сообщение Skarlet » Ср апр 25, 2012 9:39 am

АленкаДим писал(а):Ира, огромное спасибо! нобелевскую премию тебе за гениальную идею с фольгой! Все получилось! Куличи отлично поднялись, не опали, а с фольгой ничего не пригорело! отчет пока выложить не могу, на пару недель осталась без компа, а с телефона не получается

Леночка, я ооооочень рада, что всё прошло удачно!!! Очень надеюсь что вкус куличиков не разочаровал :girl_blush: :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Mashenka88 писал(а):Вот и мама мне так сказала, ну ничего, на вкус не повлияло - это главное! Уже даже и крошечек не осталось

Машуль, главное что понравились, а на будующий год уже тесто знакомое, уже с закрытыми глазами сделаешь) :girl_yes: :friends: :Rose:

Mashenka88 (20 May 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Ср апр 25, 2012 9:45 am

ОлиК писал(а):Ирочка, я с отчетом! Тесто вкуснючее, мама увидела мои "небоскребы", аж ахнула . Тесто получилось плотное, сладкое, во рту тает, всем оооочень понравилось!

Оль, вот красота у тебя получилась!!!! Я так рада, что понравились куличики :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
ОлиК писал(а):Один, самый большой, чуток не пропекся

ну ничего, теперь будешь знать что такому куличику чуть больше времени нужно) :girl_blush: :girl_yes: :friends: :Rose:
ОлиК писал(а):но я подсушиваю в разрезанном виде и потом как сухари ем - так полезнее

я так последниии делаю, очень моим похрустеть нравится, да и сама люблю,сухарики из такого теста, просто сказка, нееееежные :vkusno: :vkusno:
ОлиК писал(а): верхушкой сама напридумывала: растопленный мед+орешки+сах.пудра= можно облопаться, очень рекомендую, роскошый топпинг

эх, надо с такой верхушкой булок наделать) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

ОлиК писал(а):по твоему рецепту хочется еще печь! Спасибо огромное и поклон

Олечка, тебе спасибо!!!! :daisy: :daisy: За доверие к рецептикам, за труды твои и старания!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Спаси Господи!!!
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Ср апр 25, 2012 10:13 am

RODINка писал(а):Ириночка, я тоже пекла куличек "Ароматный". Очень вкусный!!!

Оль, ну ты у меня просто рекордсменка) :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Rose:
RODINка писал(а):Очень вкусный!!! Я правда для, так сказать, пущего аромату добавила чуть цедры апельсиновой! Мякиш - хорОш)))!!! Кружевной, влажный.

ох, поздно я заглянула, прямо так угоститься захотелось)) :D :vkusno: :girl_blush: :friends:
RODINка писал(а):Куличек, как и "Майский" нам тоже очень понравился. На мой взгляд, они разные по структуре - "Майский" совсем воздушный и тает во рту, а "Ароматным" наслаждаешься жуя).

:vkusno: :vkusno: :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
RODINка писал(а):Скрытый текст

Ольчик, несмотря на приключения, очень рада что конечный результат понравился) :friends: А ты получается и выпекала в ХП. Я ставлю тесто на обычный режим, а когда подходит время выпечки, отключаю, потом по формам и на расстойку, а потом уже в духовке :girl_yes:

Ольчик, спасибо тебе, дорогая, за то что балуешь меня своими отчётиками!!! Готовь на радость своих родненьких :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

ОлиК писал(а):Точно, точно! во тру тает, а хочется дольше наслаждаться вкусом! У меня такой же мякиш АРОМАТНОГО, как и у RODINка
В следующий раз буду снова печь по этому рецепту

Девочки, хорошие мои, как я рада что всё получилось и понравились куличи, я пока отдыхала-праздновала, вы мне тут такой красоты нанесли, я даже и не ожидала!!!! :girl_blush: :girl_blush: Спасибо всем огромное!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Malishka » Сб апр 28, 2012 2:29 pm

Как и обещала фото))
Изображение
В этот раз, когда пекла, муж одну стащил еще тепленькую и разломал ее. Вот разлом.
А это разрезик! Я не сказала - это кулич праздничный. Уж очень он пришелся по душе моим родным :girl_yes:
Изображение
К сожалению украшеных куличиков сфотографировать не успела, муж их слопал почти все еще не украшенные :oops:
Думаю, что этот рецепт надолго приживется в моей семье. Спасибо огромное за чудесные рецепты :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Malishka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Украина г.Макеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Анна

Сообщение Skarlet » Сб апр 28, 2012 5:51 pm

Malishka писал(а):А это разрезик! Я не сказала - это кулич праздничный. Уж очень он пришелся по душе моим родным

Анечка, шикарный разрезик, очень я рада, что понравились куличики!! Вкуснота и красота!!!
Malishka писал(а):Думаю, что этот рецепт надолго приживется в моей семье

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Malishka писал(а):Спасибо огромное за чудесные рецепты

Тебе спасибо!!!! Вот какой красоты мне сегодня принесла!!!!СПАСИБО!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение RODINка » Чт май 10, 2012 10:03 pm

Skarlet писал(а):А ты получается и выпекала в ХП
Уф, дошли руки написать - ага все делала помошница. Но это был чистой воды эксперимент. результатом я осталась довольна, но пришлось повозиться. Делала 2/3 порции, тк очень переживала, что будет "дверь ХП" открывать макушкой. А потом пришлось перед выпечкой отключить - мало поднялся, и ещё пару раз включала "выпечку" на 2-3 минутки подогреть воздух. Вобщем проще традиционно в духовке. Хотя и там нужен глаз да глаз :wink:
Аватара пользователя
RODINка
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 дек 2011
Откуда: Между Ростовом и Воронежем, на границе с Украиной
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аленка1988 » Ср авг 01, 2012 9:39 pm

Примите отчетик (хоть и с большим опозданием :oops: )
Мне очень понравились куличи , огромное спасибо за подборные рецепты обязательно воспользуюсь ими и на следующую Пасху :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
куличи.JPG
кулич ароматный
Аватара пользователя
Аленка1988
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2011
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Алена

Сообщение Skarlet » Вт сен 04, 2012 10:22 pm

RODINка писал(а):Но это был чистой воды эксперимент. результатом я осталась довольна

Олюнь, эксперементатор ты наш) А я тоже пробовала, но всётаки в духовке мне больше понравились :girl_pardon: :Rose:
Аленка1988 писал(а):Примите отчетик (хоть и с большим опозданием )
Мне очень понравились куличи , огромное спасибо за подборные рецепты обязательно воспользуюсь ими и на следующую Пасху

Алёнушка, спасибо тебе огромное за отчётик!!!! мне кажется что я даже аромат услышала, такая красавица у тебя получилась!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: СПАСИБО!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты


Куличи (4варианта)

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки