Кулич на сухих дрожжах

Модератор: Модераторы

Следующая

Кулич на сухих дрожжах

Сообщение tusya » Пт май 06, 2011 2:17 pm

Здравствуйте, мои хорошие :friends: Рецик, так сказать, как ложка [s]не к обеду[/s] после обеда :girl_haha: Но [s]обед[/s] пасха - яркий, красочный и вкусный праздник , который радует нас ежегодно , и если вы вспомните про этот рецепт, надеюсь, он вас не разочарует :girl_pardon: .
DSC03969.JPG

Большое спасибо :thank_you2: Галине LEOCooker за то, что поделилась рецептом кулича от Milena
Я много лет искала "свой рецепт кулича" :Search: ,перелАпачивала инет :gamer1: выпрашивала рецы у знакомых :tender: носилась в поисках литературы :konik: переготовила бесчётное :parting: количество куличей - "Венский"(он же кулич из холодильника), "Заварной", "По Похлёбкину", "Монастырский" и прочее и прочее %) ...Моё основное требование к рецепту куличей - на сухих дрожжах, так как вот уже 15 лет я не могу купить в нашем славном городе свежих дрожжей, и ни малейшего привкуса или даже запаха дрожжей или спирта, так как спрятать сей "дефект" не представится никакой возможности - мои :crazy: :crazy: :crazy: ничего, кроме ванили , варёной сгущёнки и шоколада в выпечке не приветствуют :o .
Результат проверяла на зайцах :girl_haha: . Зайчики любой принимали на ура, лишь бы не было никаких наполнителей , кроме см. выше, а вот заяц ограничивался всегда одним кусочком, и заявлял неизменное - "Заюня, успокойся :kiss3: , вкусно, я просто не люблю куличи". Но я верила - идеальный для меня рецепт существует :girl_yes: , а если нет, то можно его "собрать" . И вот в этом году я нарыла этот чудный рецик :girl_in_love: , немного его изменила :mail1: . Я была поражена - от опары исходил приятный запах свежих дрожжей :shock: , подошедшее тесто благоухало ванилью :girl_in_love: , а разрезав для контроля только что испечённый кулич мы вдохнули аромат ванильной сдобы :vkusno: Отрезала кусочек зайцу к чаю и услышала "А отрежь-ка мне ещё кусочек" . А когда заяц в пятый раз подряд произнёс "А не испечёшь ли ещё кулич?Оказывается раньше нЕчего было любить" я поняла - это ОН :yess: , [s]МОЙ[/s] НАШ КУЛИЧ :Yahoo!:
Кулич получается тяжелый, плотный, маслянистый, ароматный :vkusno: ,если вы не против всех приправ, которые входят в первоначальный рец, не крошится, а ломается, и, как любая выпечка с таким колличеством сдобы, долго не черствеет :girl_yes:
Что немаловажно, на мой взгляд - даны пропорции сравнительно небольшие. Это очень удобно, потому как не всегда удобно делить огромное количество продуктов на 4,6,8
Количество продуктов на две формы d 18 см или объёмом 1,8 литра.
Не пугайтесь малому количеству дрожжей - тесто подходит отлично :ok:
Привожу базовый рецепт
1 кг муки у меня всегда уходит чуть больше, так как мы любим плотные куличи
2-2,5 стакана молока
6 желтков
3 белка
350 г размягченного сливочного масла
2 стакана сахара
2,5 (две с половиной) чайные ложки сухих дрожжей
3/4 ложки соли
100 г изюма
100 грамм цукатов (лучше апельсиновых)
3 пакетика ванильного сахара
1 ч.л. молотого кардамона
1 ч.л. мускатного ореха
На кончике ножа - имеретинского шафрана (желтый цветок)

Я обычно пеку один кулич, приведу сразу и эти пропорции вместе с моими :boast: дополнениями
мука 500 грамм + 100-150 грамм на домешивание
молоко 1 стакан
желток 3 штуки
белок 2 штуки
масло сливочное 175 грамм
сахар 1 стакан
ванильный сахар по вкусу, можно и пакетик, около столовой ложки,осторожно, если в пакетике ванилин, а не сахар, его переизбыток придаст горечь, с ним аккуратненько, на кончике ложечки
соль четверть чайной ложки
дрожжи сухие 1и1/4 ч.л , т.е чуть меньше половины столовой ложки или 4 грамма
масло растительное для вымешивания грамм 30-50
я добавила кондитерскую глазурь в тесто, а вы добавляйте наполнитель по своему вкусу - сухофрукты, цукаты,орехи :friends:
Дрожжи я использовала хлебопекарные сухие быстродействующие, выглядят они как удлинённая манная крупа
Оставшийся белок пустим на глазурь, взбив его с 50 гр сахара

Масло заранее отмерьте в мисочку - оно должно быть очень мягким, но не потечь
Молоко подогреть, насыпать сверху дрожжи и оставить минут на 10-15 "Шапочки" ждать не надо, просто размочить наша цель.
DSC03948.JPG

Добавляйте муку , чтобы получить вязкую опару, уйдёт примерно половина основной нормы, т.е около 250 грамм . Сахар в опару не добавлять :acute: , ни ложечки :acute:
DSC03951.JPG

Миску я накрываю влажным полотенцем, ставлю в духовку, включая её на "расстойку" на 30 градусов на 1,5-2 часа
Вот так выглядит недобродившая опара примерно через час
DSC03952.JPG

А теперь видно трещинки, бороздки, неровности, это готовая опара
DSC03953.JPG

Самое время продолжить.Масло взбить до бела, примерно минутку, затем всыпать сахар вместе с ванильным и взбивать 5 минут, затем влить желтки и продолжать взбивать ещё 5 минут. Получаем такую пышную кремообразную массу
DSC03908.JPG

Если не имеете ничего против добавок ароматных, вмешайте и их теперь
Переложить "крем" в опару и хорошенечко вымешать ложкой
Затем взбить белки с солью и тоже вмешать аккуратно, методом "складывания" снизу-вверх
Получаем вот такую воздушную массу
DSC03914.JPG

Просеиваем оставшуюся основную муку, перемешиваем хорошенько, затем , подсеивая сверху понемногу муку
DSC03926.JPG

месим, добиваясь гладкого, начинающего отставать от рук и стенок , теста
DSC03928.JPG

Как только тесто начнёт формироваться в комочек, вымойте руки, хорошенько обсушите,налейте в мисочку-тарелочку растительное масло и продолжайте вымешивать, макая руки в растительное масло, пока не сможете удержать шар теста в руке
DSC03927.JPG

Укладываем шар в миску
DSC03929.JPG

Я накрываю чуть влажным полотенчиком и возвращаю в тёплую духовку. У меня тесто поднимается за 3 часа
DSC03931.JPG

В любом случае, с сухими активными дрожжами надо очень осторожно, по моему опыту - тесту лучше недостоять, так как ему ещё подниматься в форме.Если вы видите в стеклянной миске вот такую картину
DSC03933.JPG

значит пора готовить формы
На дно положить пергаментный кружок, промазать сливочным маслом стенки и дно формы, можно обсыпать мукой, лишнюю хорошенько стряхнуть
Вносить наполнители можно разными способами - во время вмешивания второй половины муки, вмешать хорошенечко после подъёма теста, а можно распределить тесто на столе или силиконовом коврике, сформировав прямоугольник, половину посыпать одним наполнителем
DSC03934.JPG

накрыть , присыпать другим наполнителем, свернуть рулетом
DSC03936.JPG

хорошенечко обжать , формируя шар, и положить в форму
Если у вас нет высокой формы для куличей, воспользуйтесь таким способом - проложите в смазанную форму ленту пергамента, и тоже её смажьте маслом
DSC03964.JPG

когда заполните форму тестом, приподвытащите бумажные бока до нужной высоты. Если хотите более воздушный кулич, то вытащите столько, чтобы тесто занимало 1/3 формы, или 1/2 для более плотного кулича
DSC03965.JPG

Вернуть форму с тестом в тёплое место, я опять ставлю в духовку, пока не поднимется до краёв. Обычно на это уходит около часа.В любом случае больше часа стоять не даю :P Аккуратно перенесите форму с куличём на стол, нагрейте духовку до 160 градусов и выпекайте кулич около часа. Проверить готовность шпажкой. Если шпажка вылезла сухая - готов. Куличу хорошо бы "созреть" в остывающей духовке до утра, или, как минимум , часов 5-6, если, конечно, сумеете отстоять :sarcastic: у меня вышло тока один раз, и то только потому, что испекла третий и четвёртый куличи, пока второй ещё не закончился :ROFL: Ну вот :girl_blush: на большее украшательство времени не было - топотАли копытАми :crazy: :crazy: :crazy:
DSC03967.JPG

И разрезик, правда ещё тёпленького, по той же "копЫтной" причине :girl_haha: но очень хорошо видна структура - сдоба-сдобная :vkusno: шоколадно-шоколадная :girl_in_love:
DSC03969.JPG

:friends: Попробуете :girl_pardon: :vkusno: :girl_blush: ?
3259739776.gif

Кcюньчик (06 May 2011), МамусьВикусь (06 May 2011), Татьяна Онер (06 May 2011), Betelgeize07 (06 May 2011), Sergeevna255 (06 May 2011), maaarushka (06 May 2011), Andromeda (06 May 2011), nyamnyamkina (06 May 2011), josephine (06 May 2011), Lusybom (07 May 2011), ляльчик (07 May 2011), bruhova (08 May 2011), Викентина (15 May 2011), Старов (15 May 2011), Богиня (10 Aug 2011), Elanor (14 Dec 2011), akusch7338 (12 Apr 2012), RODINка (13 Apr 2012), Morozilka (15 Apr 2012), galchona (06 Feb 2013), Яна Олеговна (04 May 2013), Olya s (04 May 2013), irishkachka (17 Apr 2014), anell21 (19 Apr 2014), Rattatosk (05 Apr 2015), Irinakartina (08 Apr 2015), -Inka- (10 Apr 2015), devilish (17 Apr 2015), Kitkat90 (16 Apr 2017), Дарья Ткачева (26 Apr 2017), gena (27 Apr 2017)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Татьяна Онер » Пт май 06, 2011 2:42 pm

Наташенька, спасибо за рецепт :Rose: Я тоже из числа намучавшихся с куличом :friends: Ну я пока только в этом году мучалась :girl_blush: Обязательно попробую Ваш рецепт, не дожидаясь следующей Пасхи :girl_yes: , у Вас все вкусно :vkusno:
Аватара пользователя
Татьяна Онер
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 сен 2010
Откуда: Мерсин, Турция
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение maaarushka » Пт май 06, 2011 4:03 pm

tusya писал(а): :friends: Попробуете :girl_pardon: :vkusno: :girl_blush: ?

:ok: :yes3: :friends:
887844519.gif
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение leo1970 » Пт май 06, 2011 4:09 pm

Класс, бум пробовать :D
А мне аватар со снегом больше нравится...
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение alenkin2 » Пт май 06, 2011 4:10 pm

Спасибо за такой подробный рецептик. :daisy: .Наверное большинство хозяюшек ищут свой идеальный рецепт кулича. Ваш заинтриговал.Обязательно попробуем испечь.
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Angel M » Пт май 06, 2011 4:39 pm

Натуля, как всегда, рецепт читала словно сказку! :) И несмотря на то, что у меня есть любимый рецепт куличика, твой очень заинтриговал, обязательно попробую испечь. :girl_yes:
По ходу сразу вопрос:
tusya писал(а):Молоко подогреть, насыпать сверху дрожжи и оставить минут на 10-15

У меня дрожжи, которые надо с мукой смешивать. Что делать: покупать другие дрожжи видимо, которые надо в жидкость кидать? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение nyamnyamkina » Пт май 06, 2011 5:17 pm

Потрясающее исполнение! А описание... :good: Нет слов! Браво! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение josephine » Пт май 06, 2011 5:34 pm

Шикарный кулич!Шикарное оформление!Наташа :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение Викентина » Пт май 06, 2011 11:10 pm

Класс!Класс!Класс!Я обязательно попробую.Спасибо,шикарно! :Bravo:
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Barbie » Сб май 07, 2011 8:54 am

Очень красивый кулич и разрезик :Yahoo!:
Спасибо за такое подробное описание, в след. году хочу попробовать испечь
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Викентина » Сб май 07, 2011 11:00 am

Скажите,кто знает,а можно вне пасхальных праздников печь куличи?Не могу,прям руки чешутся испечь :)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение tusya » Сб май 07, 2011 12:07 pm

Татьяна Онер Танюш :friends: ,вот и я тож долго искала, но теперь ответственно завляю - нашла :Yahoo!: Буду рада, если пригодится и тебе :girl_yes:
Татьяна Онер писал(а):Ваш
:girl_blush: ну чего опять :girl_pardon: давай на ты :friends: ?
maaarushka Олюш, пасип, солнышко :friends:
leo1970 писал(а):бум пробовать
Лёнь, расскажешь потом чо-по-чём?
alenkin2 Алёночка, буду рада, если пригодится рецик, и, пожалуйста,мне на ты удобнее :friends:
Angel M писал(а):У меня дрожжи, которые надо с мукой смешивать

Машунь, спасиб,солнышко.У меня тож такиж дрожжи для муки :girl_yes: . В хлебопечку я их на муку сыплю, а во всех других рециках всегда их "бужу"
:girl_yes: просто минут на 10 в воду/молоко до без "шапочки" И в этом реце использовала именно их :girl_pardon: Если твои похожи на те, что на фоточке, значит то-же самое, что и мои :girl_yes: .
nyamnyamkina Илончик :friends: , дорогая, рада тебя видеть :) Пасип :daisy:
josephine Мариночка :friends: , спасибо большое :daisy:
Barbie писал(а):Спасибо

Натусь :friends: пасип :daisy: , если пригодится - расскажи впечатления :girl_pardon:
ВикентинаВикусь,пасип, что заглянула.
Викентина писал(а):можно вне пасхальных праздников печь куличи

Викуль ,кулич - это тот же кекс,булка,бабка на дрожжах. Мои кушают, никак не наедятся, вот я и пеку, никак не накормлю :girl_pardon: .

Angel M (07 May 2011)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Barbie » Сб май 07, 2011 12:58 pm

Викентина писал(а):Скажите,кто знает,а можно вне пасхальных праздников печь куличи?Не могу,прям руки чешутся испечь :)

Можно испечь, только форму изменить
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение SAB KBE » Сб май 07, 2011 1:55 pm

Чудо! Спасибо.
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение tusya » Вс май 08, 2011 4:24 am

SAB KBE Ветик, пасип :friends: Буду рада, если пригодится :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Кулич на сухих дрожжах

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки