Кулич на сухих дрожжах

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение tusya » Вс июн 07, 2015 7:36 am

-Inka- писал(а):Может подскажите в чём могла быть моя ошибка ?
Мариш,думаю дело в специях - они тормозят жизнедеятельность дрожжей, и со специями требуется дольше времени на выбрАживание :girl_yes:
-Inka- писал(а): Растаивала тесто больше по времени 2,5-5-2 часов . Куличи пропеклись , в этот раз без такой твёрдой корки , норм
Вот поэтому второй раз вышли :friends:
-Inka- писал(а): Эти куличи получились очень плотными , не крошатся , сытными

Мариш, а они такими и должны быть
tusya писал(а):Кулич получается тяжелый, плотный, маслянистый
-Inka- писал(а):мой муж сказал : мне надоели эти , какой-то хлеб , да батон крашенный , твои буду есть . Вообщем на любителя
:girl_pardon: Мы именно такие и любим, сладкий хлеб - это не для нас :D Ну хоть мужу понравились :roll: спасибо за отзыв :daisy: :daisy: :daisy:
oag_03_03 писал(а):у меня тоже не получились куличи. Тоже добавила мускатный орех и кардамон

Олечка :friends: , очень жаль, что не вышли куличи :cry:
oag_03_03 писал(а):первый раз положила дрожжи в молоко, они даже через 20 минут не дали ни одного пузырька. Все вылила. Второй раз подогрела молоко, положила другие дрожжи, то же самое
Олюш, дело в дрожжах - однозначно :girl_yes: Опара должна подняться очень хорошо, это значит, что расплодились дрожжи, и тяжёлую сдобу поднимут. А тут на слабой опаре замесила тесто со специями, которые тоже замедляют жизнедеятельность дрожжей, вот и результат :girl_pardon: У меня куличи всегда выходят по этому рецу, мои любят только эти куличи :girl_blush:
aginka писал(а):Наташенька спасибо за рецептик! Выбор огромный на нашем сайте но решилась опробовать твой) приманило что влажный и не крошится! Вообщем делала строго по рецепту и получились наивскуснейшие куличики жаль что маловато:))! Из добавок только изюм был! Короче говоря мне их на субботу опять попросили напечь! Сказали что вкус как паннетоне а мне это и нра! Так что спасибище тебе огромненное! Глазурью не покрывала поэтому и фоткать не стала:)

:Yahoo!: Галечка, очень рада, что пришлись по вкусу куличики :friends: Спасибо большое за отзыв :daisy:
Nadya_S писал(а):Наташенька, я несколько лет не пекла куличи после не особо удачных результатов. А в этом году захотелось непременно испечь и я приступила к поиску рецептов. Нашла твой, прочитала все положительные отзывы и сразу определилась с выбором. Делала полную порцию и не пожалела! Часть, как ты и предлагала, с кондитерской глазурью, часть с цукатами и часть с изюмом. Все куличи были вкусные, пышные и ароматные! Спасибо!

:Yahoo!: Наденька, спасибо большое за отзыв :daisy: :daisy: :daisy: , за фоточки таких красавчиков :girl_in_love: Очень рада, что пришлись по вкусу :Yahoo!:
devilish писал(а):Огромное спасибо за рецепт! Куличи получились бесподобные! Делала с цукатами)

:Yahoo!: Дианочка, спасибо большое за отзыв и фоточку :daisy: :daisy: :daisy: такие красотУнчики :girl_in_love: Очнь рада видеть у себя землячку :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение НАДЕ4КА » Чт апр 28, 2016 1:27 am

Девочки,никто не написал,все делали с расстойкой в духовке,а если у меня нет такой функции,тогда процесс займет больше времени? А если периодически духовку включать-выключать,тогда можно и в микроволновке,в общем ,я в сомненьях....
Аватара пользователя
НАДЕ4КА
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НАДЕЖДА

Сообщение patrushevayana » Вс май 01, 2016 10:14 am

Впервые сама пекла куличи и все получилось! Спасибо большое за рецепт и очень подробное описание. Вкусные :)
Вложения
12976529_954764734642833_222234637_n.jpg
Аватара пользователя
patrushevayana
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Яна

Сообщение Sopusha » Вт май 03, 2016 7:55 pm

Наташа, спасибо за рецепт! Я уже много лет в поисках идеального кулича. Похоже, что свой идеал я нашла в Вашем рецепте :daisy: На удивление нехлопотное тесто, никаких "подводных камней". Очень вкусный кулич получился. :vkusno: Впервые за много лет мне не стыдно было приглашать дачных соседок на "чаек с куличиком" :coffee:
Муж [s]зараза[/s] :x ел и хвалил, но все ж заявил: "Пеки лучше кексы, кексы я больше люблю" Дети ели с удовольствием.
Фото, к сожалению, совсем неинформативное и страшненькое :sorry: В предпраздничной суете на бегу делала, на дачу собирались.
Вложения
nviqeuFg4Vg.jpg
Аватара пользователя
Sopusha
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Рената

Сообщение Sopusha » Вт май 03, 2016 7:57 pm

НАДЕ4КА писал(а):Девочки,никто не написал,все делали с расстойкой в духовке,а если у меня нет такой функции,тогда процесс займет больше времени? А если периодически духовку включать-выключать,тогда можно и в микроволновке,в общем ,я в сомненьях....

У меня в духовке тоже минимальная температура 75 градусов. Я в мультиварке расстаивала. В моей есть режим "тесто/хлеб", как раз рассчитан на расстойку теста.
Аватара пользователя
Sopusha
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Рената

Сообщение Kitkat90 » Вс апр 16, 2017 12:38 am

Пеку уже 3 год по этому рецепту, хоть и долго, но только он, куличики волшебные получаются, всем даю этот рецепт и все рады :Yahoo!: Спасибо Наташ :vkusno: директор на работе который никогда не ел куличи из за того что они были не вкусными, теперь всегда ждет мой :roll: добавляю в начинку орехи и шоколад, сверху шоколадную глазурь и кокосовую стружку :girl_pardon:
Аватара пользователя
Kitkat90
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина Китова

Сообщение Дарья Ткачева » Ср апр 26, 2017 11:15 pm

Спасибо огромное за рецепт! Пользуюсь им уже третий раз, очень вкусные куличи получаются
IMG-20170424-WA0001.jpg

Делала двойную порцию (2кг муки) вот столько получилось
IMG-20170426-WA0001.jpg

Единственное в этот раз на порядок хуже поднялись, если в прошлом году вовремя выпечки шапки куличей вылезали и приходилось их снимать , а дефекты маскировать глазурью), то в этот раз пришлось обрезать края форм, чтобы намазать куличи (на вкус это не повлияло). Либо дрожжи "подкачали", либо из-за того, что я взяла масло жирностью 82,5.
IMG-20170424-WA0002.jpg
Аватара пользователя
Дарья Ткачева
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2016
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Дарья Ткачева » Пт май 05, 2017 3:23 pm

Предыдущее сообщение не оформила в виде фотоотчета(
IMG-20170424-WA0001.jpg
Аватара пользователя
Дарья Ткачева
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 июл 2016
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Дарья

Сообщение DADAHA » Сб апр 14, 2018 2:40 pm

Нам тоже понравился такой кулич! Даже через неделю не зачерствел. Вкусно и с шоколадом, и с изюмом. :daisy:
Вложения
P1060370.jpg,1.jpg
Аватара пользователя
DADAHA
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 28 май 2010
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Кулич на сухих дрожжах

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки



cron