Закарпатский Кулич

Модератор: Модераторы

Следующая

Закарпатский Кулич

Сообщение Maslina » Вс мар 28, 2010 4:57 pm

Закарпатский Кулич
P1030763.JPG

Изображение
В преддверии светлого праздника Пасхи хочу вам предложить не сложного, но очень вкусного кулича. Почему называется Закарпатский? Он с тех мест приехал :D вернее не сам, а с нашей семьей. Несколько раз готовила по новым рецептам, но всегда возвращалась к нему. Кулич получается рыхлым, сладким на вкус и ароматным. Долго не черствеет. Получается из этого кол-ва теста 5 штук разных по форме куличей. Если и Вам понравится рецепт, приготовьте его с удовольствием.
Продукты:
250 гр. молока,
250 гр. воды,
5 желтков,
250 гр. мягкого маргарина,
300 гр. сахара,
4 пачки ванильного сахара, (по 10 гр.)
1 ч. л. соли,
80 гр. дрожжей свежих.
белки идут на шапки.
Итак:
Смешать теплые воду, молоко добавить соль и 150 гр. сахара, дрожжи и просеянную муку - 300 гр. поставить опару. отдельно в мягкий сливочный маргарин добавить сахар, ваниль все хорошо размешать. В эту массу по одному вводим желтки - взбить до однородной массы. Белки ставим в холод. За это время опара должна подняться. К ней вливаем сдобу и начинаем подсыпать просеянную муку. Муки приблизительно надо 1кг. 200 гр. Тесто должно быть мягким нежным. Месить надо долго, наберитесь терпения. Самое главное при приготовлении любого рецепта кулича это чистые помыслы и хорошое настроение.
P1030760.JPG

Готовое тесто оставьте для подхода в теплом тихом месте. Когда тесто подойдет помните его и ждите следующего подхода .
P1030758.JPG

После, тесто готово к приготовлению куличей. В приготовленую форму кладем тесто и ждем подхода.
P1030759.JPG

Затем отправляйте в духовку. Я выпекала при Т 180 до готовности, приблизительно 45 мин, по моей духовке. Затем украшаем головки куличей взбитыми белками с сахаром.
П.С. если любите можете добавить изюм, курагу в тесто.
Приятного аппетита :daisy:

LakomkaT, Лёль4ик, oldeg (20 Apr 2011), Lusybom (21 Apr 2011), VikaSN (13 Apr 2012), margur (29 Mar 2013), Богиня (27 Apr 2016), akksinia (02 May 2016)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение LakomkaT » Вс мар 28, 2010 6:21 pm

Марьяна, приветик :daisy: ! Буду печь твои куличи ,я вообще никогда их не пекла. Рецепт мне понравился :good: . Сколько тесто сырого ложить в форму ? До половины формы или как? Или же его поделить на 5 частей( у меня формы разные по высоте)? Бумагу нужно смазывать? :girl_blush:
Аватара пользователя
LakomkaT
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Irishka81 » Вс мар 28, 2010 6:58 pm

Спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Светуля » Вс мар 28, 2010 7:12 pm

Maslina
Спасибо за рецепт.
Уполовинить его можно?
Аватара пользователя
Светуля
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 163 раз.

Сообщение Идесса » Вс мар 28, 2010 7:25 pm

Правду говорят- если один человек что-то придумает, то на другом конце земли второй человек додумается тоже ! :D
Я лет 20 тому назад, после пары обломов, дотумкала сама до такого рецепта, за одним исключением- без воды (беру 500 мл молока).
Так что, девочки, пеките спокойно, рецепт обкатан не только Маслиночкой, куличики получаются лёгкие, воздушные, сладенькие и не черствеют больше недели. :girl_yes:
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение aljonkaz » Вс мар 28, 2010 8:57 pm

Maslina хочу попробовать по Вашему рецептику куличи испечь. Вот только со свежими дрожжами не готовила. Как их надо : размять, порубить или целыми положить? Извините если вопрос покажется смешным.
Аватара пользователя
aljonkaz
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алёна

Сообщение marusia » Вс мар 28, 2010 9:23 pm

Maslina, а еще подскажите пожалуйста ,как у Вас получаются такие растительные узоры на яйцах, если я правильно понимаю,там участвуют листочки петрушки ,кинзы и др., но не могли бы Вы описать сам процесс изготовления такой красоты, а то я крашу только однотонные, а хочется творчества. Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение Анна A » Вс мар 28, 2010 10:12 pm

Спасибо за рецепт, утащила в закладки) :girl_blush:
Аватара пользователя
Анна A
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Анна А.

Сообщение Счастливаяя » Вс мар 28, 2010 11:03 pm

Машенька, можно отвечу я? Рвете любые листики, цветочки, все что вам нравится. Берете старые колготки, естественно чистые, режете на квадраты, или как получится.

На сырые яйца накладываете листочек или два, сверху прикладываете кусок колготки, обтягиваете плотно, но аккуратно, и завязываете хвостик ниткой, лишний хвостик обрезать. Сварить в луковом настое( луковую шелуху залить кипятком , настоять).Достать на тряпочку, стечет , сразу разрезать,снять , а то если дадите остыть ,листик может присохнуть, не отдерете. Если что не понятно , спрашивайте.
Аватара пользователя
Счастливаяя
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 дек 2009
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение marusia » Вс мар 28, 2010 11:58 pm

Светлана, большое спасибо! :daisy: Никогда бы не додумалась использовать колготки, супер! А под узелком не будет лишнего узорчика?
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение marusia » Пн мар 29, 2010 12:00 am

Еще забыла спросить, Вы когда-нибудь использовали шелуху от синего лука? Какой будет цвет, не очень или можно попробовать? Спасибо!
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение Maslina » Пн мар 29, 2010 10:12 am

LakomkaT писал(а): Сколько тесто сырого ложить в форму ?

В любую форму теста кладешь 1/3. Бумагу смазывать не надо.
Светуля писал(а):Уполовинить его можно?

конешно можно :girl_yes:
Идесса писал(а):Правду говорят- если один человек что-то придумает, то на другом конце земли второй человек додумается тоже !

и не говори :D :friends:
aljonkaz писал(а): со свежими дрожжами не готовила. Как их надо : размять, порубить или целыми положить?

свежие дорожжи крошатся на маленькие кусочки в жидкость и они там сами распускаются.
marusia писал(а):как у Вас получаются такие растительные узоры на яйцах,

Счастливаяя Светочка спасибо :girl_yes: от себя добавлю. Зелень обязательно намочить хорошо и приклеивать на сухие яйца. Обматывала я тоже чулками, но не резала, а просто яйцо с листочками засовывала в чулок натягивала его хорошо и закрепляла ниткой и т. д. получалась "гирлянда".
marusia писал(а):А под узелком не будет лишнего узорчика?

может быть, но это не страшно.
marusia писал(а):использовали шелуху от синего лука?

шелуха используется любая, цвет все равно будет коричневый. Перед покраской яиц, шелуху лука нужно прокипятить и дать настоятся, а после уже кладую приготовленые яйца и варятся как обычно.
Девочки всем спасибо за отзывы :Rose:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение marusia » Пн мар 29, 2010 11:57 am

Спасибо большое,Maslina! Кулич тоже буду печь по Вашему рецепту, чувствую ,он очень вкусный! :daisy:
Аватара пользователя
marusia
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2008
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: маша

Сообщение Maslina » Пн мар 29, 2010 12:01 pm

marusia писал(а):Кулич тоже буду печь по Вашему рецепту, чувствую ,он очень вкусный!

спасибо :girl_yes: буду ждать отчет :wink:
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение +КСЮША+ » Пн мар 29, 2010 3:26 pm

Спаибки за рецептик!Я даже и не сомневаюсь,что он прекрасен! Именно его я и наметила приготовить! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
+КСЮША+
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 мар 2009
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Оксана


Следующая

Закарпатский Кулич

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки