Ягоды под Бисквитной подушкой

Модератор: Модераторы

Сообщение Миоко » Пн май 19, 2014 10:08 pm

Просто бисквитное тесто, достаточно сложное, требует внимания и сноровки, для каждой духовки будет свое время выпечки и своя температура и кроме как методом проб и ошибок научиться никак не получится :girl_pardon: Поэтому вы зря расстраиваетесь :girl_yes: Отрицательный опыт, тоже опыт. В Таниной духовке готово за 20-25 минут, в моей за 30-40 + разная мука, разный размер яиц и еще куча мелочей. У вас обязательно получится!
Вы муку вмешивали аккуратно руками, яйца взбивали долго? По описанию пирог недопечен, но если зубочистка вышла сухой, то он не должен был быть клеклым :girl_nea:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Медвежонка » Пн май 19, 2014 11:27 pm

Вероника, яйца с сахаром взбивала минут 10- ть венчиком ручным, яйца крупные были, мука " Макфа", вмешивала просеяную аккуратно венчиком и потом еще взбивала венчиком ручным минут 10- ть . :girl_pardon: . Может то что ягоды замороженые были :girl_pardon: , а может руки откуда у людей ноги :D . Буду пробовать еще. Духовка у меня не ахти :oops:
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Миоко » Вт май 20, 2014 7:37 am

Ну вот и ошибка сразу понятна - после вмешивания муки тесто ни в коем случае нельзя взбивать! В бисквит вмешивается мука, выкладывается в форму и сразу в духовку. Посмотрите видео у Олеси, думаю станет понятнее. Поэтому дело не в ягодах, я тоже делаю с замороженными.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Kontik » Вт май 20, 2014 11:56 am

Миоко писал(а):Ну вот и ошибка сразу понятна

Ника, спасибо за комментарии и помощь
Миоко писал(а): Поэтому дело не в ягодах, я тоже делаю с замороженными.

и я
У меня раньше тоже не получалось, а духовку поменяла и по другому все стало... так что и от нее многое зависит.Причем в первые разы, что в ней пекла у меня не получились даже те проверенные временем и духовкой блюда.
А от муки 100 процентов зависит.Я недавно купила муку.. так на ощупь даже не та.Представляю как с ней выпечка будет.Так что и рисковать даже не буду :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Медвежонка » Вт май 20, 2014 5:50 pm

Спасибо девочки :beer:
С маниакальной настойчивостью я его пекла и сегодня ( два раза ) :P . Опьять ничаво не получилось %) .
А какой мукой пользуетесь вы :oops: . Я ведь не слезу с рецепта пока не получится :D . Поавда муж уже косо на меня смотрит :crazy: . Завтра попробую еще. Сегодня делала из Макфы, сегодня куптла Белоснежку. :oops:
Вы простите меня за назойливость :oops: . Просто так хочется научиться печь :oops:
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Медвежонка » Вт май 20, 2014 5:51 pm

Я имела ввиду что купила муку Белоснежка на завтра. Сегодня уже не буду печь- устала %)
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Миоко » Вт май 20, 2014 5:53 pm

Макфа хорошая мука, просто каждой муки уходит разное количество и тут, кроме как на глаз, никак не определить. А что не получилось в этот раз?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Вт май 20, 2014 5:58 pm

Миоко писал(а):Макфа хорошая мука

А мне что-то разонравилась она совсем :( Может, у нас такую привозят :girl_pardon: Но раньше сыпала по рецепту, а теперь ее приходится в 1,5 раза больше добавлять. Один раз на сметанный хлеб засыпала по рецепту, а по консистенции тесто как на оладьи вышло :shock: Хорошо, что в ХП заглянула!!!
И вообще, тесто с ней не белое, а серое какое-то получается. Ну и за счет бОльшего количества муки плотное и тяжелое. Вот и перестала Макфу покупать :girl_yes:
Так что мука - только методом проб и ошибок, каждому своя :)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Вт май 20, 2014 6:00 pm

Я раньше пекла на ней, но не пеку уже 1,5 года, покупаю в Билле их марки - прекрасная мука, за 1,5 года ни 1 нарекания.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Медвежонка » Вт май 20, 2014 6:53 pm

Вероника, в первый раз он вообще не поднялся остался такой же вышины как залила, а когда вытянула он вообще как то скукожился. Второй из нового замеса верхушка сгорела а внутри сырой. Поставила еще чуть чуть и дно сгорело , а в нутри все сыро %) .
А яйца нужны теплые или с холодильника :oops: .
Завтра с утра почапаю в Биллу за мукой. Она в их упаковке? Просто никогда не обращала внимания. :oops:
Я его сделаю все равно не смотря на свои корявые руки :crazy:
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Миоко » Вт май 20, 2014 7:15 pm

Оксана, вы поняли как взбивать и как вмешивать муку? Угу, в их упаковке :girl_yes: Яйца без разницы, одинаково взбиваются, что теплые, что из холодильника. Когда сгорело явно высокая температура, а в первый раз видимо маленькая температура была или духовка не прогрета была. А на какой температуре печете и газовая или электрическая духовка?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Медвежонка » Вт май 20, 2014 9:47 pm

Духовка газовая, температура ( если она показывает правильно ) 160- 170 . Ставила в горячую, но под конец делала тише . Как вмешивать муку поняла :girl_yes: .
Ко мне на ты, а то мне не привычно :D на вы.
Спасибо, что помогаете справиться с непосильной для меня задачей :D .
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Миоко » Вт май 20, 2014 9:59 pm

Хорошо Оксан :friends: 160-170 по идее мало, печется на 180, можно проверить температуру в духовке несколькими методами, например:
Кроме того, температуру в в газовой духовке также можно определить народным способом, используя небольшую щепотку муки. Чтобы узнать температуру в духовке, вначале следует на середину противня в разогретой духовке бросить небольшое количество муки (много муки класть не нужно, поскольку мука горит очень быстро!) и затем в течение 30 секунд проследить за ее поведением:

- Если мука начинает постепенно и равномерно желтеть, то это значит, что огонь слишком маленький (слабый) и температура духовки составляет 180 – 200 градусов.

- Если мука вначале желтеет, а через 30 секунд начинает темнеть, то это значит, что огонь среднего уровня, а температура духовки – 220-240 градусов.

- Если мука начинает сразу же чернеть либо просто обугливаться, то это означает, что огонь слишком сильный, а температура духовки составляет 270-280 градусов.


Температуру в духовке можно определить также другим простым способом - с помощью листочка бумаги. Положите тонкий небольшой листок белой бумаги на самый низ духовки. Если он медленно начнет желтеть - то это значит, что в духовке средний уровень температуры, если листок быстро станет коричневым - высокая температура, огонь слишком сильный.

Ликуленька (21 May 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Медвежонка » Вт май 20, 2014 10:43 pm

Завтра проверю температуру с помощью муки :D .
Спасибо большое. :girl_yes:
Аватара пользователя
Медвежонка
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 июл 2013
Откуда: ЛНР. Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Имя: Oksana

Сообщение Kontik » Ср май 21, 2014 12:46 pm

Медвежонка писал(а):Завтра проверю температуру с помощью муки

Интересно так. :D Я бы уже отказалась пробовать что-то.Молодец, что научится хочешь :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Ягоды под Бисквитной подушкой

Вернуться в Кексы, маффины



cron