Венский кекс

Модератор: Модераторы

Сообщение МамусьВикусь » Пн мар 26, 2018 10:30 pm

Buchy Лесенька, привет :friends: :daisy: Перелопатив кучу всяких рецептов, поняла, [s]что все дороги ведут в Рим[/s] от добра добра не ищут :D сейчас везде натыкаюсь в основном на разные варианты этого рецепта. у меня только вопрос. ты повторяла его еще когда-нибудь? у меня в прошлый раз треснула верхушка. что не так делаю? есть версии? :girl_nea:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Buchy » Пн мар 26, 2018 10:43 pm

Викуська, привет! Вот не поверишь, только сегодня на этот рецепт смотрела и думала, что надо повторить :D Но это уже будет после Пасхи. А в этом году буду повторять этот кулич, я там ниже написала свои пропорции.
МамусьВикусь писал(а):у меня в прошлый раз треснула верхушка. что не так делаю? есть версии?

Скорее всего кекс не расстоялся как следует :girl_pardon:

МамусьВикусь (27 Mar 2018)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение МамусьВикусь » Пн май 18, 2020 10:47 pm

Олесенька, дружочек, привет! :friends: Я соскучилась. :friends: Давненько не захожу на сайт, но чувство долга заело :wink: По традиции, пекла на Пасху твой кекс (для меня кулич). :girl_blush: Украшали с дочкой - совместное творчество, так сказать, швейцарская меренга. В очередной раз спасибо тебе, моя дорогая! :girl_pinkglassesf: :give_heart: :heart: Фото на телефон без прекрас, прости, нет ни времени, ни стремления. :pardon:
Вложения
IMG_9136.jpg
Последний раз редактировалось МамусьВикусь Ср май 20, 2020 10:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Buchy » Вт май 19, 2020 7:57 am

Викуська, привет! У меня просто эйфория! Как я люблю твои куличики! Спасибо, что радуешь меня своими шедеврами. А у тебя меренга потом затвердевает, не липкая получается?

МамусьВикусь (20 May 2020)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение МамусьВикусь » Ср май 20, 2020 9:59 pm

Buchy писал(а):Викуська, привет! У меня просто эйфория! Как я люблю твои куличики! Спасибо, что радуешь меня своими шедеврами. А у тебя меренга потом затвердевает, не липкая получается?


Привет, дорогая! :friends: Нет, получается хорошо. Пока свежая, то, разумеется, как белковый крем. Но потом весь декор высыхает до состояния безе, в разломе всегда сухая и это без сушки в духовке, конечно. Не липнет, "жвачек" нет. В целом, весь декор просто как безешки в итоге.
Ну, тут важно как ты готовишь её, мне кажется. Я взбиваю на низких оборотах. Белки состаренные беру обычно и комнатной температуры. :)

Buchy (21 May 2020)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Buchy » Чт май 21, 2020 8:43 am

Надо мне попробовать, дочка просила кулич ещё испечь, вот и повод испытать меренгу в деле. Викуська, спасибо за вдохновение :daisy:

МамусьВикусь (21 May 2020)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся


Венский кекс

Вернуться в Кексы, маффины