"Овсянник" или овсяный кекс

Модератор: Модераторы

Сообщение Старов » Ср ноя 30, 2011 12:28 pm

kasatka_ писал(а):получились оч вкусные маленькие кексики

оо, Оль, какая идея хорошая!!!!! :wink: :Bravo: :good: я очень-очень рада, что кекс удался на славу! Готовьте на здоровье!!!! :Rose: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Айнурик » Пт апр 26, 2013 10:04 pm

Готовила сегодня Ваш овсяной кексик ! Результатом осталась довольна! Сыну очень понравилось, особенно идея с киселем для пропитывания овсяника! Готовила вечером, до утра дожил маленький кусочек! Спасибо Вам за такой замечательный рецептик! :daisy: :daisy: :daisy: Достойная альтернатива маннику! :Yahoo!: Вот мой отчетик! (за фото сильно не ругаться, я пока учусь :girl_blush: )
Вложения
WP_000286.jpg
WP_000297.jpg
Аватара пользователя
Айнурик
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2013
Откуда: Казахстан, г. Астана
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Айнур

Сообщение Ирина Данилова » Чт сен 26, 2013 8:07 pm

Спасибо за простой душевный рецептик, :daisy: :daisy: :daisy:
Очень мило, но для меня необычно. Не хватило чего-то пряного, яркой нотки что-ли...
С киселем проблемка небольшая вышла, уже поставила варить черноплодную рябинку и обнаружила, что нет картофельного крахмала, использовала кукурузный, ну не то :(
Так что, есть повод повторить :girl_pardon: вот прямо в голове родилось - кисель вишневый с корицей для пропитки...
Вложения
15.jpg
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение Ester_Lin » Пт окт 11, 2013 8:14 pm

Только что напоила своих чаем с этим замечательным кексом. Никто не понял, из чего он сделан, но в один голос заявили, что это супер и попросили завтра испечь ещё. Спасибо Вам огромное! Только вопрос: должен ли он подниматься? На Ваших фотографиях он толстенький и пушистый, а у меня получился такой же толщины, как пласт сырого теста.
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Натаsha79 » Пн мар 28, 2016 4:37 pm

Вкусный пирог :good: Для аромата добавила в тесто цедру апельсина и корицу.
Единственная проблема возникла при замешивании теста: после того, как добавила в молотух крупу сметану и желтки, масса превратилась в тугие комочки и при добавлении взбитых белков пришлось ее тщательно перемешивать, пытаясь сохранить воздушность, но результат хороший - пирог мягкий и достаточно рыхлый.
Сверху смазала дынным вареньем.
036.JPG
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья


"Овсянник" или овсяный кекс

Вернуться в Кексы, маффины