Чайный кекс с цукатами

Модератор: Модераторы

Чайный кекс с цукатами

Сообщение josephine » Чт окт 28, 2010 7:56 pm

Что нужно:
1 ст.л. черного чая
1 яйцо
0,5 стакана сахара
50г сливочного масла
2 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки
2 ст.л. измельченных цукатов

Что делать:
1.Чай залить 0.5 стакана кипятка,накрыть крышкой,дать настояться 15 мин.после процедить,остудить.
2.Размягченное масло взбить с сахаром и яйцом,влить чай.Перемешать.Продолжая взбивать,всыпать просеянную с разрыхлителем муку.Взбивать до получения однородной массы,добавив цукаты.
3.Форму для кекса смазать растительным маслом,выложить тесто.Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 35-40мин.
Вложения
215898[1].JPG

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Tania281288 » Ср дек 08, 2010 9:14 pm

Очень заинтересовал такой простой в приготовлении кекс, вот испекла только что. Результат приятно порадовал! Я, к сожалению, не додумалась цукаты в муке обвалять, и они у меня все ушли на дно. И еще мне для выпечки хватило 20 минут... по запаху поняла что надо доставать, начал подгорать по краю. Спасибо Вам за такой кексик классный!!! :daisy:
Изображение
Аватара пользователя
Tania281288
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Украина, Винница
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Имя: Таня

Сообщение josephine » Ср дек 08, 2010 9:26 pm

Tania281288 писал(а):Очень заинтересовал такой простой в приготовлении кекс, вот испекла только что. Результат приятно порадовал! Я, к сожалению, не додумалась цукаты в муке обвалять, и они у меня все ушли на дно. И еще мне для выпечки хватило 20 минут... по запаху поняла что надо доставать, начал подгорать по краю. Спасибо Вам за такой кексик классный!!! :daisy:
Изображение

Какой класненький! :) Я рада что вам понравился! :Yahoo!:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Чайный кекс с цукатами

Вернуться в Кексы, маффины