Шоколадный торт с орехами и карамельным кремом

Модератор: Модераторы

Сообщение Sweetness » Вс ноя 29, 2015 5:55 pm

Вероника, этот торт хотела испечь ещё когда отчёт тебе делала по эстафете, но не сложилось тогда у меня с ним и ещё ванильный экстракт не настоялся, поэтому отложила до лучших времён.
В диаметре он у меня чуть больше, поскольку пекла в мультиварке, но там 1-2 см всего. С кремом засада. Оббегала все магазины и нигде нет нормальной варёной сгущёнки, только всякая гадость с заменителем молочного жира. Самой варить некогда было, поэтому взяла какао, хоть и не варёнка, зато из нормальных продуктов сделано.
Украшать меня вообще не тянуло, но дочь попросила с бусинками обязательно и орешками (как ребёнку отказать :pardon: ?).Но у меня вчера ни фантазии, ни вдохновения под вечер уже что-то не осталось, поэтому вот такое сердце наляпала и бока обсыпала. И ровнять тяжело было этот крем. Я его и так и сяк и всё равно сверху "косяки". Главное ребёнок доволен, а мы и так съедим :D
На вкус нам понравился. Не скажу, что прям сухой, но возможно пропитать чуток можно было (я не стала), хотя и так весьма :good: . А вот крем почему-то на масляный похож на вкус очень. Мама у меня так и подумала. Торта уже и нет :D . Вчера начали, сегодня закончили. Родителей правда угостила и вчера же выходной-дочь 2 раза с ним чай попила, ну и мы заодно :girl_blush:
К девочкам в темку про тортики бегала советоваться по поводу фото, а то меня муки выбора раздирали :girl_blush:
Спасибо за рецепт :Rose: .
DSC03735.JPG

DSC03766.JPG

Миоко (03 Dec 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Миоко » Чт дек 03, 2015 1:31 am

Я не скажу, что этим кремом можно прям выровнять, тем более с какао другой он все-таки, нежели со сгущенкой, она гуще же. Я теперь пропитываю его кстати :) На мой вкус, этот крем вообще не похож на масляный, ну по крайней мере со сгущенкой он имеет ярко-выраженный сливочно-карамельный вкус, и по текстуре совсем не такой, как масляный, но тут на вкус и цвет наверное :) Если без сгущенки можно было еще отсюда крем взять. Спасибо за отчет :Rose: А украсила по мне отлично :good:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Sweetness » Чт дек 03, 2015 1:37 am

Миоко писал(а):Я не скажу, что этим кремом можно прям выровнять, тем более с какао другой он все-таки, нежели со сгущенкой, она гуще же. Я теперь пропитываю его кстати :) На мой вкус, этот крем вообще не похож на масляный, ну по крайней мере со сгущенкой он имеет ярко-выраженный сливочно-карамельный вкус, и по текстуре совсем не такой, как масляный

Ну это я поизвращалась. Не знала как его украсить и верх не хотелось ничем засыпать тем более какао ты сказала не надо. Надо будет при случае ещё попробовать с варёной сгущёнкой сделать. Помню Лена рассказывала где-то, что она вообще в целлофановом мешочке варит. Быстро и удобно. Надо спросить у неё на будущее, а то вот так не оказалось, а мне уже горело его доделать, чтоб ребёнку было с чем чай попить на завтра.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Миоко » Вт дек 08, 2015 11:19 am

Буду ждать :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Пт мар 25, 2016 10:00 am

Миоко Вероника,доброго времени суток!Я зафанатела Вашими тортиками :vkusno: ))И снова иду с отчетиком.Торт получается настолько нежным и тающим во рту,что это не передать словами,его просто нужно приготовить и насладиться этим волшебным вкусом.Бисквит просто наинежнейший получается,хотя я вместо масла в бисквит добавила маргарин для выпечки.Поднялся так хорошо,а запах шоколада стоял такой,когда я его вытащила из духовки,что я готова была скушать его и так)))Для крема брала опять таки сливки "клевер" 35%,сыр творожный Виолетт в синей такой баночке,ну и сгущенка обычная варенка готовую уже купила,так как варить сама не решаюсь,боюсь,что банка взорвется)))Пропитывала просто сахарным сиропчиком,так как Амаретто не было под рукой :) Коржи резал ниткой муж,разрезал хорошо,даже не поломал бисквит.А и еще я в сливки все же добавила чуть чуть пудры,для нас с мужем получилось самое оно по сладости.Теперь посматриваю на Ваш "Дарк Шоколад",надеюсь в ближайшее время приготовить.Фото только кусочка,так как не было у меня подходящей тарелки красивой и пришлось собирать на простой доске разделочной.Спасибо ,Вероника,большое за хороший рецепт.Буду ждать от Вас новых тортиков))) :Rose: :Rose: :Rose:


каталог отчетов
Вложения
SAM_3203.JPG

Миоко (27 Mar 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Вс мар 27, 2016 3:40 pm

Анастасия, спасибо за такие теплые слова :daisy: Я очень рада, что торт вам понравился :Yahoo!: По возможности буду выставлять, если будет что-то интересное :girl_blush: Тарелочка отличная :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy:

Настя84 (27 Mar 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Сб июн 11, 2016 12:03 pm

Делала из остатков от заказа в виде десерта :vkusno: Орехи в крем добавляла :girl_yes:
DSC05729.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение InLove » Чт ноя 24, 2016 3:49 pm

Несу разрезик :good:
DSC_7296.JPG

Миоко (05 Dec 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Пн дек 05, 2016 9:31 pm

Отличный Оль :good: :daisy: :friends:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Lvёнок » Чт фев 23, 2017 7:12 pm

Миоко, здравствуйте. Хочу сказать огромное спасибо за торт. Делала уже дважды, семья в восторге. У меня вопрос, крем просто утекает с торта :P , как у вас на разрезе не получается. Продукты для крема я брала такие: сливки Лента 33%, Рикотта (творожный крем из Ашана), вареная сгущенка хорошего качества. Крем делала по рецепту. Может торт с помощью кольца надо собирать, тогда крем никуда не денется, а в холодильнике немного загустеет и будет красота?

Миоко (15 Mar 2017)
Аватара пользователя
Lvёнок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lvёнок » Чт фев 23, 2017 7:19 pm

Вот мой разрезик.
Вложения
DSC_0407 м.jpg

Миоко (15 Mar 2017)
Аватара пользователя
Lvёнок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Миоко » Ср мар 15, 2017 10:08 pm

Это зависит от сыра, если сыр слоится или становится жидким при взбивании, то крем вытечет, а так я собираю всегда кольце тортики :girl_yes: Спасибо за отчет :daisy:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Carrion » Пт апр 14, 2017 4:18 pm

Ника, большое спасибо за идею! Я пыталась из этого торта сделать псевдо-Сникерс :oops:
Прослойка из карамели и орехи фундук (арахис не люблю)
Прямо безумно вкусно и сытно!!!

А ты для Сникерса какой бисквит делаешь?
Вложения
IMG_20170401_101933.jpg
IMG_20170318_154347.jpg
IMG_20170319_083053.jpg

Миоко (24 Apr 2017)
Аватара пользователя
Carrion
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2012
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Юлиана

Сообщение Миоко » Пн апр 24, 2017 10:15 pm

Спасибо за отчет :daisy: Хороший тортик вышел :good: Про сникерс в лс ответила :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Lvёнок » Сб май 12, 2018 4:32 pm

Сделала карамельный крем, но вместо рикотты положила творог, наверное надо было желатин положить, как в рецепте сливочно творожного торта, крем не потек, но чуть чуть его выдавило, на попытке ровнять торт он смешивался с кремом для выравнивания, торт холодный был, ночь отстоял в холодильнике, пропитался, отстоялся, но крепости крему не хватило видимо.
Кто-нибудь этот торт замораживал? Надо на торжество, надо бы заранее сделать.
Аватара пользователя
Lvёнок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2017
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия


Шоколадный торт с орехами и карамельным кремом

Вернуться в Торты