Торт-меренга "Павлова"

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Ср июл 02, 2014 11:24 pm

AnCoLia писал(а):моей сегодняшней гостье он ну очень понравился

Марина, я очень рада. :Yahoo!:
AnCoLia писал(а):Лимонный курд делала по рецепту которую ты выше написала, а с маскарпоне крем стал совсем жидким, даже после ночи в холодильнике.

Жаль. :( Скорее всего, это уже от маскарпоне зависит. У меня густой крем был - ведь лимонный курд не жидкий, да и маскарпоне тоже... :scratch_one: Марин, а маскарпоне комнатной температуры был во время смешивания с курдом? Они одинаковой температуры примерно должны быть.
AnCoLia писал(а):У меня меренга вся сухая была снаружи, "сверху" я имела в виду внутри бортиков, не знаю как правильно объяснить, ну вобщем серединка влажная

Главное, бортики сухие. :D Хотя у меня полностью она сухая была. :)
AnCoLia писал(а):серединку при выпечке я немного выковыряла

Может из-за этого она и была влажная...
AnCoLia писал(а):Но я довольна несмотря на всё, много раз видела, но вдохновила меня на "Павлову" - ты!

Марина, спасибо, я рада, что ты её попробовала! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Kunai писал(а):Маша, а насколько персон рассчитан этот рецепт?

Вика, даже не знаю...всё зависит от того, сколько гости сладкого кушают. :D Мой муж за раз половину "Павловой" съел :crazy: , а мне кусочка хватило... Вообще, меренга небольшая, размер у меня был приблизительно 12Х24 см, потом в духовке она ещё немного увеличилась при выпечке.
Kunai писал(а):И еще, как ты думаешь за 4-5 часов до еды десерта , с павловой нечего не случиться? Или лучше прямо перед подачей ее наполнять?

Лучше перед подачей, а если нужно заранее, то максимум за 30-40 минут, меренга от крема и ягод размокать начинает моментально, и хрустящего эффекта уже не будет. :girl_pardon:

AnCoLia (03 Jul 2014), Kunai (03 Jul 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение AnCoLia » Ср июл 02, 2014 11:38 pm

Маш, даже не знаю, маскарпоне обычно взбиваю холодным, а этот, купила в магазине, ещё минут 40-50 с ним "погуляла" :crazy: , потом сделала крем. А курд у меня был на столе, я думаю, что их температура примерно совпадала. Ну да ладно, я не расстроена! Главное моей беременной гостье понравилось! :)
А выпекала я ниже среднего уровня. По твоему совету, собирала я его перед подачей, по быстрому!))
IMG_3824.jpg

IMG_3826.jpg

IMG_3827.jpg

Это через ~пол часа после выпекания
IMG_3771.jpg

Спасибо тебе!!!!! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (03 Jul 2014)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение AnCoLia » Чт июл 03, 2014 2:44 am

Маш, кажется я нашла причину своего жидкого крема :lol:
DolceVita писал(а): добавить к нему лимонный курд, перемешать до однородности.

А я взбивала миксером :lol: ! Как всегда, прочитаю по несколько раз и всё равно, где-то читаю невнимательно! Наверно вот причина того, что крем стал жиже..!!!!!!
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение DolceVita » Чт июл 03, 2014 12:21 pm

AnCoLia писал(а):Главное моей беременной гостье понравилось!

:) Да, это главное. :Yahoo!: Какая у тебя меренга красивая - пышная и такой бортик ты ей сделала фигурный. :good: :girl_in_love: И внутри нежная-нежная, в разрезе видно... :vkusno: А ещё так с посудой торт сочетается хорошо. :) :) :)
Спасибо большое за фото! :daisy: :daisy: :daisy:
AnCoLia писал(а):Это через ~пол часа после выпекания

Это ты на этом этапе серединку немного вынула? :wink: Думаю, что можно не во время выпечки, а уже после, когда меренга готова, аккуратно придавить немного середину, чтобы места для начинки побольше было.
AnCoLia писал(а):я взбивала миксером ! Как всегда, прочитаю по несколько раз и всё равно, где-то читаю невнимательно! Наверно вот причина того, что крем стал жиже..!

Да, думаю, что из-за этого. :girl_yes: Я маскарпоне вообще стараюсь не взбивать, лучше ложкой, или только чуть-чуть на низкой скорости миксером перемешиваю, если его взбивать, то он иногда расслаивается.

AnCoLia (05 Jul 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение jilllianna » Ср авг 06, 2014 8:31 am

Машенька привет. С к тебе с отчетиком. :photo: Торта не получилось за то получилось вкусное пироженое. Да и качество фото не особо уж как есть :girl_blush:
Спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
Павлова.jpg

DolceVita (06 Aug 2014)
Аватара пользователя
jilllianna
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2011
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Ср авг 06, 2014 10:19 pm

jilllianna писал(а):вкусное пироженое.

Аня, красивая пироженка получилась. :good: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Вт мар 24, 2015 11:06 pm

Маша,сапасибо большое!Правда,делала пирожными. :good:
DSC_0042.jpg

DolceVita (26 Mar 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение DolceVita » Чт мар 26, 2015 5:51 pm

lanita69 писал(а):делала пирожными.

Света, красивые пироженки. :Bravo: А кушать "Павлову" так даже удобнее. :girl_yes: Спасибо за отчёт! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение likecake » Ср май 06, 2015 11:20 pm

Невероятно :vkusno: :heart:

DolceVita (08 May 2015)
Аватара пользователя
likecake
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 окт 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Марика

Сообщение Lfenechka » Вт июн 23, 2015 11:58 am

Мария, торт десерт вышел безумно вкусным :vkusno: . Мы с сестрой так оценили этот десерт, что он теперь попал в наши фавориты. В приготовление я внесла некоторые изменения в соответствие с тем что было в холодильнике. Вместо лимона в курд я добавила лайм и свежую мяту. А вместо маскарпоне, у меня были взбитые сливки. Но, как мне кажется на вкусе оба изменения отразились положительно. Единственное крем был немного жидковат из за сливок. Тебе огромное спасибо за рецепт и твои подробные описания.
IMG_3352.JPG
:daisy: "Павлова" удалась на славу :D

DolceVita (24 Jun 2015)
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение DolceVita » Ср июн 24, 2015 4:52 pm

Lfenechka писал(а): торт десерт вышел безумно вкусным :vkusno: . Мы с сестрой так оценили этот десерт, что он теперь попал в наши фавориты.

Людмила, я очень рада. :Yahoo!:
Lfenechka писал(а):вместо маскарпоне, у меня были взбитые сливки. Но, как мне кажется на вкусе оба изменения отразились положительно. Единственное крем был немного жидковат из за сливок.

Да, со сливками консистенция и вкус немного другие. :girl_yes: Но, безусловно, тоже вкусно. Ещё и с мятой у тебя... :vkusno: Спасибо большое за отчёт! :Rose:

Lfenechka (24 Jun 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gibi » Ср дек 09, 2015 4:02 pm

Тоже сделала. Очень понравилось! Спасибо автору за подробный рецепт. :)

DolceVita (08 Jul 2016)
Аватара пользователя
Gibi
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 мар 2015
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Елена

Сообщение irishkachka » Пт мар 10, 2017 8:22 pm

Ох, Мария-искусительница :Bravo:
Я как то все пролетала мимо твоего такого тортика. А 7 марта на работу нам в администрацию принесли торт (одна родительница сделала по просьбе воспитателя). Все как то сказали "фе" и я, попробовав, как то не поняла. Но послевкусие убило меня наповал %) Вкус нежный, необычный. Тут же, естественно, стала пытаться понять, что из чего сделано. Поняла, что меренга, поняла, что, видимо, сделано из маскорпоне. Сверху тортик украшали листики мяты. Ягодок нема :girl_nea:
Тут директор, которая тоже оценила, одна из немногих, этот тортик берет и начинает меня морщить, хочу такой, сделай мне еще. Я, в свое время, избаловала ее твоим тортиком от "Три шоколада", постоянно меня просит сделать ей для похода к кому нибудь в гости (по секрету шепну, носила его в Департамент образования, о как :big_boss: )
Ну так вот, продолжаем разговор :) Родительница молчит, рецепт не дает. Ну мы тоже не лыком шиты. Залезаем на любимый сайт и о, чудо, вот он, очень-очень похож на твой торт "Павлова". Завтра попробую начать ваять :povar: :skalka:
Ну и разошлась я, написала то, страсть)))) :rtfm:
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение irishkachka » Пт мар 10, 2017 8:25 pm

Забыла спросить :girl_pardon:
Маша, а если не положить пектин, ну нет у меня ананасов, ой, пектина :sarcastic: Вкус сильно измениться. Видела твою ссылку на другой тортик, но сейчас нет белого шоколада, хочется сделать, по возможности, по этому рецептику :girl_yes:
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Сб мар 11, 2017 7:44 pm

irishkachka писал(а):Ох, Мария-искусительница

:D :D :girl_pardon: :friends:
irishkachka писал(а):вот он, очень-очень похож на твой торт "Павлова". Завтра попробую начать ваять

Ирина, удачи в приготовлении! :Rose:
irishkachka писал(а):Маша, а если не положить пектин, ну нет у меня ананасов, ой, пектина :sarcastic: Вкус сильно измениться. Видела твою ссылку на другой тортик, но сейчас нет белого шоколада, хочется сделать, по возможности, по этому рецептику

Без пектина будет жидкая ягодная начинка. :girl_pardon: Ссылка там на другой рецепт, в котором есть ягодная начинка на крахмале (шоколад белый не для неё нужен). Либо просто ягоды придётся долго уваривать, чтобы получить густое пюре, но это повлияет на вкус и цвет начинки.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт-меренга "Павлова"

Вернуться в Торты