Шоколадный торт "Чудо Рождества"

Модератор: Модераторы

Следующая

Шоколадный торт "Чудо Рождества"

Сообщение DolceVita » Пн янв 27, 2014 6:25 pm

Я хочу сочинить для тебя Зимнюю сказку...
Пусть она будет доброй и сладкой, как рождественские праздники. Пусть окутывает тебя согревающим пряным ароматом и дарит самые вкусные шоколадные сны. И пусть таит в себе загадку - неожиданную и яркую, как путеводная звезда в волшебную рождественскую ночь. Загадай желание, и она обязательно его исполнит. Ведь чудеса случаются...


prim.jpg


Шоколадный торт "Чудо Рождества" - это моя вариация торта "Чёрный трюфель". В своё время я составила рецепт торта "Tartufo Bianco - Белый трюфель", теперь же появился его "двоюродный брат" - Tartufo Nero. :)

Торт получился с очень богатым шоколадным вкусом, специи здесь не доминируют, а лишь дополняют его лёгкой ароматной ноткой. А сочная апельсиновая начинка замечательно сочетается со вкусом тёмного шоколада и делает торт более интересным и красивым в разрезе.
"Чудо Рождества" обязательно понравится всем любителям шоколада. :vkusno:

* Рецепт постаралась написать более подробно, с моими пояснениями. Если вдруг что-то ещё осталось непонятным или показалось сложным - спрашивайте, разберёмся вместе. :friends:

Бисквит со специями:
100 г белков (3 шт.)
125 г мелкого сахара
88 г желтков (5 шт.)
25 г мёда
40 г крахмала
80 г муки
30 г горького какао
пол чайной ложки специй (корица, гвоздика, кардамон в равном количестве)

*Можно также использовать смесь специй из этого рецепта. Я использовала именно её.
:girl_yes:
*Сахар лучше использовать мелкий, т.к. он быстрее растворяется в белках. Если у вас крупный сахар, можно смолото его в кофемолке или с помощью блендера.

Желтки слегка взбить с мёдом до однородности.
Белки взбить до устойчивых пиков (правильно взбитые белки не выливаются из миски при её переворачивании), постепенно, частями добавить сахар и продолжать взбивать до пышности. Добавить к белкам желтки, вливая их тонкой струйкой и аккуратно перемешивая движениями снизу вверх венчиком или лопаткой.

o1 testo.jpg


Муку смешать с крахмалом, специями и какао, просеять 2 раза. Затем ввести частями во взбитые яйца, каждый раз аккуратно перемешивая снизу-вверх лопаткой или венчиком.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Переложить часть теста в кондитерский мешок и выдавить через насадку с круглым отверстием на противень, застеленный пергаментом, два коржа диаметром 18 см.

o2 testo.jpg


Выпекать в течение 10-12 минут, поверхность готового коржа будет пружинить при нажатии.
* Я забыла сгладить поверхность коржей лопаткой, поэтому они так и остались спиралями сверху, как улитки... :D

o3 testo.jpg


Оставшееся бисквитное тесто переложить в кондитерский мешок и отсадить на противне через насадку с круглым отверстием печенье типа "савоярди". Поверхность печенья посыпать немного сахарной пудрой и выпекать при той же температуре.
Готовое печенье ещё горячим снова слегка присыпать сахарной пудрой.

o4 testo bisk.jpg


* Печенье понадобится для оформления боков торта.У меня получилось где-то 11 штук. Если вдруг у вас осталось мало теста на печенье, ничего страшного, просто потом их можно будет прикрепить на бока торта не совсем вплотную, а на расстоянии.

Или же совсем не прикреплять его на бока, а обернуть торт шоколадной лентой.

*Можно также сделать не длинное печенье, а круглое и оформить затем бортики торта как здесь.

* Сахарной пудрой я посыпала готовое печенье, чтобы придать ему слегка заснеженный вид. Если вы тоже будете это делать, то посыпав печенье, перекладывайте его очень осторожно, т.к. пудра может осыпаться.


Апельсиновая начинка:
2 апельсина
250 мл воды
сок половины лимона
60 г мёда
2 г желатина

Апельсины нарезать на небольшие кусочки (где-то 2Х2 см), не очищая. Положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и варить на маленьком огне примерно 1 час (до мягкости апельсинов, воду можно подбавлять по чуть-чуть, если вдруг выкипит раньше).
Как только вода выкипит и апельсины станут мягкими, добавить к ним лимонный сок, мёд, снять с огня. Ввести замоченный заранее желатин (см. инструкцию к вашему желатину), перемешать. Немного измельчить апельсины блендером или размять толкушкой.

o1 arancia.jpg


Апельсиновую начинку хорошо остудить и охладить перед использованием в холодильнике или в морозилке.

*Так как начинка получается сочная, то для более удобной сборки торта лучше всего её заморозить в виде диска. Для этого нужно просто выложить её в кольцо или форму для торта диаметром 18 см, застеленную пищевой плёнкой, и убрать в морозилку. Как только застынет, вынуть из формы и хранить там же, в морозилке, завёрнутой в плёнку до момента использования.

o2 arancia.jpg


Трюфельный крем:
45 г желтков (3 шт.)
150 г молока
45 г сахара
11 г крахмала (6 г кукурузного и 5 г рисового)

210 г тёмного шоколада 70%
250 г маскарпоне
250 мл сливок 35 % жирности
пол чайной ложки специй
сахарная пудра по вкусу

*Для крема лучше использовать хороший, качественный шоколад с высоким содержанием какао масла (от 70%). Я использовала горький шоколад 81%.
Если вы будете использовать шоколад с меньшим содержанием какао масла (например, 50%), то лучше добавить в крем немного желатина.


Сначала приготовим заварной крем:
Желтки взбить с сахаром до пышности, добавить крахмал, перемешать. Молоко довести до кипения, влить взбитые желтки. Кипящее молоко будет выходить и подниматься "вулканчиками" из-под желтков. В тот момент, когда такие пенистые "вулканчики" появятся уже по всей окружности кастрюли и начнут немного выходить даже из середины желтковой массы, нужно взять венчик и энергично и быстро перемешать крем. Сразу же снять с огня. Остудить. Слегка взбить миксером до гладкости.

*Подробно о приготовлении этого заварного крема с пошаговыми фото смотрим здесь,
а здесь можно посмотреть видео по его приготовлению.


Продолжаем готовить трюфельный крем:
Шоколад порубить на кусочки и растопить на водяной бане при слабом кипении воды. Ввести в растопленный шоколад 100 г остывшего желткового крема (шоколад и крем должны быть примерно одинаковой температуры!) , хорошо перемешать, дать немного остыть.

o1 crema.jpg


Ввести туда же маскарпоне комнатной температуры, перемешать. Добавить специи и сахарную пудру по вкусу.

o2 crema.jpg


Сливки взбить до мягких пиков, частями постепенно и аккуратно подмешать к шоколадному крему.

o3 crema.jpg


*Если вдруг шоколадный крем уже начал застывать, стал сильно густым и у вас плохо получается смешивать его со сливками, можно поставить миску с кремом на маленький огонь и чуть-чуть подогреть его (несколько секунд). Как только видите, что он начал таять и нагреваться по стенкам миски - сразу же снимайте с огня и перемешайте его. Далее продолжайте смешивать его со взбитыми сливками.

Собираем и украшаем торт:
для украшения нам понадобится
сахарная пудра
горькое какао
сушёные или засахаренные апельсины
шоколад
сахарные бусинки

Сироп для пропитки:
50 г воды
50 г сахара
50 г апельсинового ликёра
немного апельсиновой цедры
*Ликёра можно добавить и меньше, на ваш вкус, или заменить его на апельсиновый сок.

Нагреть воду с сахаром и цедрой. Помешать, чтобы растворился сахар, дать остыть, вынуть цедру и добавить туда ликёр.

Готовым сиропом хорошо пропитать коржи и собрать торт в разъёмной форме 20 см (я проложила бока и дно плёнкой, чтобы легче было доставать торт).

На дно формы уложить первый корж, выложить на него половину крема, разровнять. Промежуток между коржом и формой нужно заполнить кремом тщательно - я выдавливала его из кондитерского мешка по окружности коржа.
Далее снова из кондитерского мешка провела кремом по окружности торта, а в центр положила второй корж.

o1 sborka.jpg


На второй корж выложить замороженный диск апельсиновой начинки и снова тщательно заполнить кремом промежутки между формой и начинкой, пользуясь кондитерским мешком (ложкой тоже можно, но получится менее аккуратно).

o2 sborka.jpg


Выложить весь оставшийся крем сверху и разровнять лопаткой.

o3 sborka.jpg


Торт убрать в холодильник на ночь до застывания, а затем аккуратно вынуть из формы.

*Чтобы легче было освободить торт от формы, можно убрать его вначале в морозилку часа на два, а затем вынуть, снять бортики формы и переставить торт уже в холодильник.

Бортики готового торта украсить печеньем, разрезав каждое из них пополам.
Поверхность торта перед подачей посыпать какао, сахарной пудрой, декорировать сушёными дольками апельсина и шоколадной звёздочкой (нарисовать растопленным шоколадом на пергаменте, дать застыть и снять с бумаги).

*Какао, а особенно сахарная пудра очень быстро становятся влажными от крема, поэтому украшать ими можно только перед самой подачей торта на стол. Сахарную пудру я посыпала через трафарет, сделанный из тонкого картона (см.фото).

o4 decor.jpg


*Можно также сделать и более простое украшение - нарисовать ножом или специальной "гребёнкой" для крема волны на поверхности торта, а перед подачей посыпать какао (я так украшала торт-тирамису).

...Я совсем забыла сфотографировать неразрезанный торт :( :girl_pardon: , поэтому есть только ещё вот такое фото с кусочком... :vkusno:

Приятного вам чаепития! :coffee: :daisy:

ultim.jpg

Олеся (27 Jan 2014), LenaN (27 Jan 2014), АДЕЛЬ (27 Jan 2014), Янна (27 Jan 2014), natalyvesela (27 Jan 2014), Динчик (27 Jan 2014), Alisa Li (27 Jan 2014), Melodi (27 Jan 2014), Knopka25 (27 Jan 2014), Машуля (27 Jan 2014), tartinka (27 Jan 2014), admira (27 Jan 2014), Сладкая_Булочка (27 Jan 2014), Миоко (27 Jan 2014), 4uto4ka (27 Jan 2014), Алиже (27 Jan 2014), Елена (27 Jan 2014), МамусьВикусь (27 Jan 2014), Егоровна (27 Jan 2014), Mariyana (27 Jan 2014), -AniCa- (27 Jan 2014), Katriona (27 Jan 2014), Morvolna (27 Jan 2014), vessta (28 Jan 2014), куколка2900 (28 Jan 2014), Nika777 (28 Jan 2014), pakkanen (28 Jan 2014), owen79 (28 Jan 2014), Olesya_Lis (28 Jan 2014), Настя 25 (28 Jan 2014), Юляка (28 Jan 2014), Ne_lipa (28 Jan 2014), bruhova (28 Jan 2014), kejt (28 Jan 2014), Tatiянka (29 Jan 2014), maaarushka (30 Jan 2014), anytik 23 (01 Feb 2014), Kyrtizanka (26 Feb 2014), Allysichka26 (01 Mar 2014), -одуванчик- (01 Mar 2014), helga_25 (10 Oct 2015), Lena12 (19 Dec 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Олеся » Пн янв 27, 2014 6:44 pm

Мария, спасибо за это "Рождественское чудо" :Rose: :Rose: :Rose: Торт, действительно, прекрасен :Bravo:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Юлька Владимировна » Пн янв 27, 2014 7:17 pm

Маша! Снимаю шляпу! :hi: Просто восторг! Непременно буду пробовать печь! :girl_yes:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Melodi » Пн янв 27, 2014 7:20 pm

Машенька, он меня покорил :girl_in_love: с первого взгляда! :kiss3: И был моим фаворитом. :girl_yes:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Knopka25 » Пн янв 27, 2014 7:50 pm

:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kunai » Пн янв 27, 2014 7:51 pm

Машенька! У тебя просто золотые руки! Я тебя сразу узнала ну голосовала то же за твое творение! Счастья и удачи тебе!

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Gnomus » Пн янв 27, 2014 7:55 pm

Маша, торт божественный! Настоящее чудо и правда! :Bravo: как всегда на высшем уровне :good: :Rose:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение -AniCa- » Пн янв 27, 2014 7:59 pm

Он восхитителен! :good: Сколько сил и времени потрачено, а главное - сколько души вложено! Мастерица! :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение admira » Пн янв 27, 2014 8:07 pm

Маша, волшебно красивый тортик!!!!! Спасибо тебе!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Викентина » Пн янв 27, 2014 8:27 pm

Волшебный торт, спасибо! :Bravo: :photo:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение МамусьВикусь » Пн янв 27, 2014 8:42 pm

Машенька, шедевральный торт! =@ =@ :Bravo: :Bravo:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Аринушка » Пн янв 27, 2014 8:42 pm

Настоящее и фантастическое чудо ,таки да :good:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Mariyana » Пн янв 27, 2014 10:00 pm

Машенька, каждое свое посещение на Форуме просматривала сообщения, боялась упустить твоё просто удивительное, потрясающе красивое исполнение такого чуда - как этот торт. Да ещё с такой пошаговой выкладкой - какая же ты - умелица - волшебные фантастические кулинарные ручки!!! Просто приятный шок и сплошное удовольствие от этого рецепта!!! Спасибо тебе огромное!!! :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17660 раз.
Поблагодарили: 13828 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Пн янв 27, 2014 11:36 pm

Машуня,торт восхитительный!
Признаюсь,он мне сразу понравился-мой фаворит в голосовании,и я тебя узнала :oops:
Обязательно приду с отчётиком,как только будет повод!А он будет!

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение куколка2900 » Пн янв 27, 2014 11:38 pm

Машик :friends: очередной шедевр! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita (29 Jan 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия


Следующая

Шоколадный торт "Чудо Рождества"

Вернуться в Торты