Торт "Шантильи" с шампанским и лесными ягодами

Модератор: Модераторы

Сообщение Дульченок » Пн мар 31, 2014 8:34 am

Изображение[/url]

Мария, спасибо за ответ, я именно так и сделала :Rose: :Rose: :Rose: Ну вот и мой тортик....Фотографировать художественно совсем не было времени, поэтому вот так-на фоне плиты и кухонной утвари...Разрезик выкладывать не буду, но он тоже был очень симпатичный. Еще раз большое спасибо за рецепт!

DolceVita (31 Mar 2014)
Аватара пользователя
Дульченок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2014
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Пн мар 31, 2014 12:01 pm

Дульченок писал(а):Ну вот и мой тортик...

Наталья, очень красивый и аккуратный получился. :Bravo: Спасибо за фото! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Nataly » Чт авг 28, 2014 12:52 pm

Тортик шикарный! В этот раз мои ошибки следующие: шампанское нужно брать сладкое, у меня было полусладкое, так как я приторности боялась, но оно немного отдавало дрожжами в креме, когда тортик пропитался за несколько дней, привкус ушел, но и тортик, к сожалению, тоже)))НЕ скажу, что это критично, вообще это было заметно во время приготовления, поэтому этот привкус я уже искала и в готовом торте. И второй момент...размораживать я его достала утром для вечернего чаепития, и даже несмотря на то, что он долго стоял без холода( во время украшения), серединка осталась немного подморожена, что помешало торту полностью пропитаться,я даже как-то не особо прониклась к нему, зато на следующее утро это был не торт, а СКАЗКА!!!Вкус был совершенно другой-просто чудесный :daisy: Вся семья теперь просит повтора!!!
Вложения
IMG_2034.jpg
IMG_2038.JPG
IMG_2052.JPG

DolceVita (28 Aug 2014)
Аватара пользователя
Nataly
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 4 апр 2008
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение DolceVita » Чт авг 28, 2014 1:37 pm

Nataly писал(а):Вкус был совершенно другой-просто чудесный Вся семья теперь просит повтора!!!

Nataly Спасибо большое за подробный отчёт! :Rose: Для этого торта, действительно, важно выбрать хорошее сладкое шампанское. :girl_yes: Какой он у Вас красивый получился. :Bravo: Рада, что всей семье понравился. :Yahoo!:

Nataly (28 Aug 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Изо льда » Ср фев 04, 2015 7:56 am

Здравствуйте, Мария. Хочу сказать Вам спасибо за такой замечательный рецепт. Торт просто супер!!! Делала его на Новый год, муж хотел Торт "Chuao", но потом распробовал этот и очень оценил. Такой нежный, ягодный и изысканный торт. Мы остались в восторге :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
DSC03565.JPG

DolceVita (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
Изо льда
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Откуда: Томск
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пт фев 06, 2015 1:47 pm

Изо льда писал(а):Мы остались в восторге

Светлана, я очень рада, что торт понравился. :Yahoo!:
Изо льда писал(а): Такой нежный, ягодный и изысканный торт.

Да, он именно такой. :) :vkusno: Спасибо за отчёт! :Rose: Аккуратный и ровненький торт получился. :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение АлюсиК » Сб апр 25, 2015 10:15 pm

Маша, божественный торт, очень понравился моим гостям, сказали что вкусней ничего не ели. Спасибо за рецепты.

DolceVita (28 Apr 2015)
Аватара пользователя
АлюсиК
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алла

Сообщение DolceVita » Пт май 01, 2015 6:01 pm

АлюсиК писал(а): очень понравился моим гостям, сказали что вкусней ничего не ели

Алла, я очень рада. Спасибо, что воспользовались рецептом! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Пн май 04, 2015 10:06 am

Мария, наконец-то сделала долгожданный торт. Во-первых, уже давно хотела его попробовать. Во-вторых, проводила испытания зеркальной глазури, а для неё нужен муссовый торт.
Что касаемо желе,то его делала в разъёмной форме, застелив дно пищевой плёнкой -не вариант. Или надо следить, чтоб плёнка была не внатяг. А то получится, как у меня (середина более тяжёлая плёнку придавила вниз и по центру получился более толстый слой желе, а по краям тоньше).
На вкус нам всем очень понравился :vkusno: . Не приторный, с кислинкой и в муссе чувствуется вкус шампанского. Маме моей, правда, не хватило сахара в желе и ягодном креме, но я их делала на свой вкус, потому что у меня малина и клубника были пюрированые с сахаром заморожены и ещё добавляла черники немного с чёрной смородиной (сахара получилось не по рецепту). На будущее учту, что ягоды надо брать побольше на грамм 50, потому как протирала пюре через сито от кожуры и семечек и, соответственно, были отходы.
DSC00429.JPG

p.s. Если печеньками не украшать, то бисквит можно делать где-то на пол порции. У меня торт меньшего диаметра и делала 2 коржа (один с вареньем съели :D)

DolceVita (08 May 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пт май 08, 2015 9:01 pm

Sweetness Света, спасибо за такой подробный отчёт и аппетитное фото! :vkusno: :daisy: Рада, что торт понравился. :Yahoo!:
Sweetness писал(а): На будущее учту, что ягоды надо брать побольше на грамм 50, потому как протирала пюре через сито от кожуры и семечек и, соответственно, были отходы.

Да, если протирать, то конечно же, побольше лучше брать ягод. А я обычно не протираю (если не попросят :D ). Красивый разрез получился, яркий такой. :good:

Sweetness (10 May 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Flirt » Ср май 13, 2015 2:04 pm

скажите пожалуйста, делала подобный торт... хочу спросить про мусс с шампанским...вот мне он не особо понравился....если честно похож был на трясущеесе желе...делала на самодельных сливках..... у вас прям мусс-мусс?
Аватара пользователя
Flirt
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Sweetness » Ср май 13, 2015 5:21 pm

Олеся, я даже на порошковом желатине делала (ну нет у нас листового нигде) и вышел прекрасный мусс :good: , хотя очень переживала как бы не получилось желе %)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Ср май 13, 2015 7:23 pm

Flirt писал(а):скажите пожалуйста, делала подобный торт... хочу спросить про мусс с шампанским...вот мне он не особо понравился....если честно похож был на трясущеесе желе...делала на самодельных сливках..... у вас прям мусс-мусс?

Олеся, если получилось больше похоже на желе, то значит взбитые сливки осели во время смешивания их с другими ингредиентами, поэтому мусс потерял воздушность. Или же в желатине может быть дело: может Вашего желатина поменьше нужно.
Sweetness писал(а):вышел прекрасный мусс

Света, на твоём фото хорошо видно, что он воздушный получился. :girl_yes: :good:

Sweetness (14 May 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Flirt » Чт май 14, 2015 2:19 pm

Эээх, да, наверно дело в сливках, так как они не взбились хорошо, брала самодельные как здесь на сайте, а они до пышности не взбиваются...посмотрела ваши торты, оказывается уже два торта делала по ним.... Три шоколада просто бомба, я туда еще минд.штрейзешь добавляю.... Еще планирую рубин.жемчужину и белый трюфель обязательно сделать
Аватара пользователя
Flirt
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Пт май 15, 2015 12:52 pm

Flirt писал(а):Три шоколада просто бомба, я туда еще минд.штрейзешь добавляю...

Олеся, а куда именно Вы его добавляете? Так любопытно стало... :oops:
Flirt писал(а):Еще планирую рубин.жемчужину и белый трюфель обязательно сделать

Готовьте на здоровье! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт "Шантильи" с шампанским и лесными ягодами

Вернуться в Торты