Торт "Chuao" от Пьера Эрме

Модератор: Модераторы

Сообщение svetlanka30 » Вс фев 17, 2013 10:39 pm

какая прелесть :shock: :good: :good: :good: :good: :good:

DolceVita (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Олеся » Пн фев 18, 2013 12:02 am

Машенька, на твои торты не возможно не любоваться :daisy: :daisy: :daisy:
А за украшение отдельное спасибо - не только красиво, но еще и с глубоким смыслом O:-) :sunny:... и про любовь :) :heart: :heart: :heart:

DolceVita (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн фев 18, 2013 4:17 am

ну ты даёш,ещё после того тортика не отошла а тут следущий :Bravo:

DolceVita (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Mari_hr » Пн фев 18, 2013 1:48 pm

Браво, идеальный торт, впрочем как и все остальные. :daisy:

DolceVita (18 Feb 2013)
Аватара пользователя
Mari_hr
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 сен 2011
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пн фев 18, 2013 1:57 pm

vessta писал(а): Чувствую, что не устою перед этим шоколадным чудом, придется самой "ваять" это произведение искусства! Я всегда была поклонницей Ваших рецептов, много что готовила, теперь, думаю, стоит и запечатлеть на фото!

Светлана, спасибо большое за добрые слова! :daisy: Если любите шоколад, то тортик попробуйте обязательно, к тому же, он делается очень легко. :girl_yes:
josephine писал(а):Очень соблазнительное фото

Марина, спасибо! :daisy:
josephine писал(а): Мне вид торта напомнил пляж,песок..

Тогда получается, что гладкая сторона - это море, сторона с какао - песок на пляже, витая линия посередине - волны. А моя "сердечная семья" отдыхает на пляже. :D И по-моему, "сердечный малыш" куда-то слишком далеко в море залез, "большое сердце-папа" собирается его оттуда доставать, а "сердце-мама" по берегу ходит и волнуется за них обоих. :ROFL:

Кcюньчик писал(а):Маш, а зачем, если не секрет? я впервые просто о таком слышу, так интересно! любой торт с кремом можно заморозить, чтоли?

Ксюш, да, наверное, любой можно, но необязательно. :) Обычно замораживают в процессе приготовления торты (или их отдельные слои), которые собираются в форме и состоят либо почти полностью из мусса, либо из разных слоёв, которые в большинстве своём тоже муссовые, желейные, нежные по консистенции, а бисквитный корж может быть всего один или два. Замораживание помогает: - легко вынуть такой нежный торт из формы и перенести его на блюдо, не повредив, - сделать его слои очень ровными (например, когда слои замораживаются поочерёдно).
Catherine Deneuve писал(а):Спасибо,возьму на заметку,не уверена,что на вид у меня получится также красиво,но как-нибудь попробую сотворить))

Екатерина, спасибо! :daisy: Обязательно всё получится, а украсить можно и по-другому. У самого Пьера Эрме, автора рецепта, этот торт просто покрыт ганашом и украшен сверху веточкой свежей смородины. И всё. :)
liafael писал(а):Невозможно оторваться, глядя на этот торт! Разрез меня просто завораживает

Настя, спасибо! :daisy: Да, разрез о-о-очень шоколадный... :vkusno: :D
liafael писал(а):Как это часто бывает, неосознанное - самое правильное.

:girl_yes: Я сама удивилась. :)
liafael писал(а):А на последней фотографии я углядела черешенку в виде сердца на ложке

И правда, похоже... :)
AnCoLia писал(а):Мне показалось это леденцы

Марина, да, они на фото на леденцы похожи. :D Но это коктейльная вишня. :girl_yes: Я каждую вишенку разрезала напополам, а потом придавала форму сердечка, отрезая ненужное ножом. :)
AnCoLia писал(а):опять же, шоколадное блаженство!

Спасибо, Марина! :daisy: Этот торт понравился моему мужу, он любит очень шоколадное. Мне самой больше по вкусу "Три шоколада", более нежный. :)
admira писал(а):И правда шоколадная сказка Ещё один замечательный тортик

Наташа, спасибо! :daisy: Пробуй на здоровье. :) :Rose:
елена62 писал(а):вызывает восхищение и подробный мастер-класс,и шикарные фото,и изысканная простота оформления с глубоким смыслом...

Елена, спасибо! Рада, что Вам понравился рецепт... :oops: :Rose:
svetlanka30 писал(а):какая прелесть

Спасибо, Светлана! :daisy:
Олеся писал(а):Машенька, на твои торты не возможно не любоваться

Олеся, спасибо большое! :oops: :Rose: :Rose: :Rose: Этот торт мы ели с мужем на день Св.Валентина, поэтому украшение получилось соответствующее.
А самый первый торт, который я приготовила для моего мужа-сладкоежки, был торт-суфле "Чудо" по Вашему, Олеся, рецепту. :) :) :)
LASTO4KA писал(а):ну ты даёш,ещё после того тортика не отошла а тут следущий

Ира, так тот торт я в январе делала, а сейчас уже конец февраля. :D :daisy:
Mari_hr писал(а):идеальный торт,

Мария, спасибо за высокую оценку! :oops: :daisy: Самое главное, что он получился вкусным. :wink:

AnCoLia (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Олеся » Пн фев 18, 2013 2:15 pm

А самый первый торт, который я приготовила для моего мужа-сладкоежки, был торт-суфле "Чудо"

:sunny: :friends: :sunny:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение ленивица » Пн фев 18, 2013 3:13 pm

Великолепный торт! :vkusno: :vkusno: :Bravo: :good: Браво!!! :Bravo: :Bravo: И спасибо, что поделилась с нами кусочком! :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ленивица
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 7 июл 2009
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Оксана

Сообщение lyudochk-o » Пн фев 18, 2013 5:23 pm

Мария! Опять не просто торт, а шоколадное блаженство! :vkusno: Обязательно попробую такую вкуснотищу сваять) Надеюсь, что получится) :) А тут как раз и 23 февраля, повод есть :) ! Маша, а можно ли использовать клубнику, вишню? Как это на вкус повлияет? Они же кислые?

DolceVita (20 Feb 2013)
Аватара пользователя
lyudochk-o
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Людмилка

Сообщение DolceVita » Ср фев 20, 2013 5:31 pm

ленивица писал(а):Браво!!!

Оксана, спасибо! :daisy:
lyudochk-o писал(а):Опять не просто торт, а шоколадное блаженство! Обязательно попробую такую вкуснотищу сваять

Людмила, спасибо! :daisy: Попробуй, если любите насыщенный шоколадный вкус, то должен понравиться торт. :)
lyudochk-o писал(а):Маша, а можно ли использовать клубнику, вишню? Как это на вкус повлияет? Они же кислые?

Чёрная смородина, которая используется в оригинале у Пьера Эрме, тоже кислая. :wink: С вишней или малиной, думаю, что хорошо будет. :girl_yes: А вот с клубникой может получиться пресновато. :girl_nea:

lyudochk-o (21 Feb 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Юлька Владимировна » Сб фев 23, 2013 8:20 am

Машенька! Вот... Отчет....Твоей красоты конечно не получилось, я еще на волшебник, я только учусь, но зато тааак вкусно.

Почему-то верхняя глазурь получилась очень густая, может сливки слишком жирные были - 35 % ? В результате, когда я выкладывала ее на холодный торт - застывала моментально и я не смогла нормально разгладить.


Торт не сложный, готовиться быстро, очень вкусный бисквит - обрезки были :vkusno: :crazy: В качестве ягод использована замороженная вишня, в качестве ароматизатора - хоороший коньяк :wink:

DSCN4405.JPG


Спасибо за рецепт и вообще за все рецепты выпечки - когда готовлю по твоим рецептам всегда уверена, получиться вкусно. Вот бы еще украшать так научиться. :girl_pardon: :daisy: :daisy: :daisy: :air_kiss:

DolceVita (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение owen79 » Сб фев 23, 2013 5:05 pm

Я тоже с отчетом! Пекла вчера к сегодняшнему празднику.
IMG_1100.JPG

IMG_1102.JPG

Очень-очень вкусно, но делала я без ликёра, т. к. ели его еще и дети, но тем не менее бесподобно! И бисквит получился очень вкусный! Маша, спасибо огромное, у меня на примете еще несколько твоих рецептов, очень хочется попробовать! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

DolceVita (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Вс фев 24, 2013 1:33 pm

Юлька Владимировна писал(а):Твоей красоты конечно не получилось, я еще на волшебник, я только учусь, но зато тааак вкусно.

Юля, так у тебя своя красота получилась. :good: Рада, что понравился торт. :Yahoo!:
Юлька Владимировна писал(а):верхняя глазурь получилась очень густая

Это скорее всего, от шоколада зависит. :girl_yes: У меня тоже бывало так, что по одному и тому же рецепту, но с разным шоколадом, глазурь или ганаш разные по густоте получались. :girl_pardon:
Юлька Владимировна писал(а):Торт не сложный, готовиться быстро, очень вкусный бисквит - обрезки были

:girl_yes: Да, готовится он легко, а бисквит такой...шоколадистый на вкус получается. :vkusno: Мы тоже обрезки быстро съели. :D
Юлька Владимировна писал(а): когда готовлю по твоим рецептам всегда уверена, получиться вкусно.

Юля, спасибо тебе за добрые слова и за отчёт! :) :) :) :Rose: :Rose: :Rose: Я очень рада, что пользуешься моими рецептами. :Yahoo!:
owen79 писал(а):делала я без ликёра, т. к. ели его еще и дети, но тем не менее бесподобно!

Таня, зато у тебя он, судя по фото, со смородиной, как в оригинальном рецепте. :good: И цвет у ганаша такой красивый со смородиной получается. :girl_in_love:
Украшение интересное получилось - как будто цветок из сердечек. :)
owen79 писал(а):И бисквит получился очень вкусный!

Меня ещё очень удивило, что сразу из духовки он кажется суховатым (особенно краешки), а потом становится мягким. :)
owen79 писал(а):у меня на примете еще несколько твоих рецептов, очень хочется попробовать!

:) :) :) Таня, спасибо тебе за отчёт! Готовь на здоровье, буду только рада! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение sky-jem » Вс фев 24, 2013 6:24 pm

Маша, спасибо! :Rose: Моим мужчинам очень понравилось! :good: Компас chuao, а в торте с гвоздикой ганаш на белом шоколаде с малиной :D
Вложения
2013-02-24 19.10.58 (1024x768).jpg
2013-02-24 15.48.54 (1024x768).jpg
chuao + карамельный бисквит и ганаш на белом шоколаде и малине

DolceVita (24 Feb 2013)
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вс фев 24, 2013 8:25 pm

sky-jem писал(а):Моим мужчинам очень понравилось!

Ольга, я рада,что понравилось. :Yahoo!:
sky-jem писал(а):Компас chuao

Какой красивый! :good: Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:
sky-jem писал(а): торте с гвоздикой ганаш на белом шоколаде с малиной

Ой, а я тоже хотела его попробовать в этом варианте. :friends: Ну и как, понравилось с белым шоколадом и с малиной? :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение sky-jem » Вс фев 24, 2013 8:56 pm

С белым шоколадом и малиной получился более нежным... А совсем "закат солнца в ручную" неожиданно стал композит из шоколадного бисквита и крем-ганаш из белого шоколада с малиной, оставались обрезки и сделала маленькие тортики... папа сказал вкуснее всего.....
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга


Торт "Chuao" от Пьера Эрме

Вернуться в Торты