Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Buchy » Пт авг 05, 2016 10:35 pm

Давно хотела попробовать этот торт, но, к сожалению, сезон клубники я пропустила, поэтому пришлось искать местную замену, коей явилась черника. С этой ягодой торт получился хороший, но все же хотелось желейный слой с кислинкой, вишня, например, смотрелась бы намного лучше. Зато какой вкуснейший мусс здесь!
untitled_14.07.16_144.jpg

untitled_16.07.16_005.jpg

DolceVita (07 Aug 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Вс авг 07, 2016 3:43 pm

Buchy писал(а):С этой ягодой торт получился хороший, но все же хотелось желейный слой с кислинкой, вишня, например, смотрелась бы намного лучше.

Да,кислинка ягод тут хорошо оттеняет вкус мусса. Но зато с черникой получился такой красивый цвет. :good: Олеся, спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Jannachka » Вс янв 15, 2017 3:43 pm

Как долго я мечтала об этом тортике! Каким сложным он мне казался, рецепт до дыр зачитала.. И сделала! Спасибо огромное за такую красоту, вкусноту и пошаговое описание. Конечно, все получилось далеко не так, как хотелось бы. Но вкус просто потрясающий. Делала себе на день рождения, гости были в восторге.
Ягоды - клубника, красная смородина и брусника. Чувствовалась правда одна клубника. Торт получился очень нежный, плохо резался, мне кажется, силы желатина не хватило, когда постоял, нарезать ровно вообще не получилось, чуть ли не растекался. Поэтому разрезик такой корявенький. И с глазурью я не особо дружу, увы((
Но рецепт просто супер, буду пробовать и пробовать!
Вложения
белый трюфель.jpg
разрез.jpg

DolceVita (13 Feb 2017)
Аватара пользователя
Jannachka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2016
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Жанна

Сообщение DolceVita » Пн фев 13, 2017 7:33 pm

Jannachka писал(а):Каким сложным он мне казался, рецепт до дыр зачитала.. И сделала!

Жанна, я рада! :) :)
Jannachka писал(а):Торт получился очень нежный, плохо резался, мне кажется, силы желатина не хватило

Возможно, т.к. желатин у всех разный. Хотя он и должен быть нежным, это же мусс.
Jannachka писал(а):когда постоял, нарезать ровно вообще не получилось, чуть ли не растекался

Его лучше вне холодильника надолго не оставлять.
Jannachka писал(а):Поэтому разрезик такой корявенький.

По-моему, очень даже хороший вкусный разрез. :good:
Спасибо за отчёт и фото! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Предыдущая

Perla Rubino - Торт "Рубиновая жемчужина"

Вернуться в Торты