Дары волхвов

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Вс янв 22, 2012 10:29 pm

Тасенька, я тебя еще раз поздравляю с победой!!!! Ты молодчина!!!
Десерт просто великолепен!!!!
Изображение

Taksis (23 Jan 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Пн янв 23, 2012 1:17 pm

liafael писал(а):Таисия, поздравляю с победой

Спасибо Настасья! :) :Rose: :Rose: :Rose:

Аринушка писал(а):Тая,это божественно вкусно.

Спасибо Аринушка за такую высокую похвалу рецепта! :Rose: засмущали :D

Gnomus писал(а):Тасенька, я тебя еще раз поздравляю с победой!!!!

:) Спасибо Алинчик! :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Полюнчик » Чт янв 26, 2012 5:01 pm

Заслуженная победа! :Rose:

Taksis (27 Jan 2012)
Аватара пользователя
Полюнчик
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2010
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Полина

Сообщение lewla » Чт янв 26, 2012 6:26 pm

Тая!!!ВАУ!!! я в восторге.Утебя талант.Может превратишь свое хобби в работу.

Taksis (27 Jan 2012)
Аватара пользователя
lewla
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: лилия

Сообщение Taksis » Пт янв 27, 2012 3:34 am


Полюнчик, lewla спасибо вам! :Rose: :Rose: :Rose:
Я рада, раз десерт понравился! :daisy:

lewla писал(а):Может превратишь свое хобби в работу.

:D спасибо Лилия, наверно это мысль! Даже для каждого, у кого такое хобби :)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Ирина83 » Вс фев 12, 2012 11:40 pm

Таисия, заслуженная победа, поздравляю! :daisy: :daisy: :daisy: Я голосовала за пирожное “Дары Волхвов” и Праздничную кулебяку-поросёнка. Хрюшку давно опробовала, а на “Волхвов” всё не решалась, но с таким подробным рецептом Таисии оказалось всё вполне доступно. Научите, пожалуйста, ещё шоколадные завитушки делать :girl_blush:
С сигаретным бисквитом имела дело впервые, пробный не делала, рисунок наносила на фольгу, которую немного смазала маслом, заморозила, залила Джоконду, а в духовке расплылись мои красавицы-снежинки вот в такие карикатурки ))) В общем нахимичила! :shock:
Ну и ещё своих “Волхвов” я делала тортиком. Наверное, с пирожными вариант будет лучше, т.к. крема много и при нарезании кусочки немного разлазятся, но зато меньше формочек. Упростила ещё изготовление звёздочки: с толстого картона сделала трафарет, обернула фольгой и просто приложила плотно к фольге и залила, трафарет можно использовать в дальнейшем.
Миндальная мука, 2 бисквита, 2 крема, сеять, граммульки взвешивать, водяная баня, карамель… Рецепт О-о-очень трудоёмкий, у меня ушло часов 6 точно! Цель не всегда оправдывает средства. Оригинально так подать гостям, когда хочется чего-то необычного, удивить, достойное конкурсное блюдо :good: , но мои домочадцы, если честно, покушали - вкусно, красиво, но добавки не попросили. На мой субъективный взгляд - вкус на любителя, я бы сказала вкусно, но не обалденно-особенно, как представлялось, бывает, наешься, а рука тянется – ещё хочется. Банальный “Наполеон”, ”Медовик”(что пришло на ум…или какой другой тортик попроще), может, надоели, приелись, но на вкус не уступают, а намного проще готовятся . Ну, я не гурман, на вкус и цвет, как знаете… :wink: так что каждому стоит попробовать пирожное, в любом случае этот рецепт крема у меня на вооружении и бисквит надеюсь научиться готовить, надо отдать должное кропотливой работе, мастерству, фантазии автора. :Bravo:
Вложения
P2121787.JPG
P2121807.JPG

Taksis (13 Feb 2012)
Аватара пользователя
Ирина83
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 8 янв 2012
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Taksis » Пн фев 13, 2012 1:27 am

Ирина83 писал(а): с таким подробным рецептом Таисии оказалось всё вполне доступно.

Ирина, спасибо Вам за труд, усердие, терпение и доверие к рецепту!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Для меня большая неожиданность получить отчет в этой теме :D
Ирина83 писал(а): ещё шоколадные завитушки делать

нечего учить Ирина, картофелечисткой по ребру шоколадной плитки
Ирина83 писал(а): Ну и ещё своих “Волхвов” я делала тортиком. Наверное, с пирожными вариант будет лучше,

да лучше, и порционно и презентация. Муссы в принципе не делаются большими диаметрами, тогда нужно прослаивать бисквитом, как торт, для удобства. Но Джоконду знаю делают и тортом :D
Ирина83 писал(а): Рецепт О-о-очень трудоёмкий, у меня ушло часов 6 точно! Цель не всегда оправдывает средства

у меня первый раз больше ушло. :) Налепить вареников с начинкой тоже время надо, хотя все понимают, что звезд с неба не сорвут. :D Жаль, что затраченные усилия не компенсировал непревзойденный результат на ваш вкус, очень жаль. 2 нежных крема, один кофейный, второй шоколадный, нежный бисквит и банан в слой, нечего сверхестественного, но тем не менее один из лучших тортов с бананом и сочетаний на мой взгляд :). В классике торта нет банана, по мне, с ним все же лучше. Но, как говорите, кому что :D В сравнение торты не ставлю, всё субъективно, ведь речь идет о вкусах :wink:
Я рада, что бисквит таки получился и кремы тоже :). А что рисунок расплылся, следовало сделать как написано, там масляная основа, даже пальцем тронуть после морозилки и размажется, быстро залить тестом и никакой фольги или масла.

Спасибо Вам огромное за фотоотчет! И за Поздравления! Будьте здоровы и вкусных желанных вам угощений! :Rose: :Rose: :Rose:

Ирина83 (15 Feb 2012)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Карусель » Чт фев 16, 2012 8:37 pm

Это просто волшебный рецепт! Огромное спасибо, что поделились им с нами.
Я приготовила для мужа на день влюблённых (он у меня любитель поменьше теста - побольше крема-суфле-мусса всякого).
Специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить.
Вот:
IMG_7486.JPG

Фотография, конечно, так себе, но так уже хотелось всё это съесть, что на более приличную просто сил не было. :girl_blush:
Как видите, у меня такой себе мини тортик получился, хотя я пирожные планировала, но сильно толстым рисунок сделала и корж не хотел закручиваться - ломался по линиям рисунка. И кстати о последнем, мне почему то не пришла в голову умная мысль, что рисовать нужно в зеркальном отображении, поэтому надпись задом наперёд вышла. :sorry:
Всё, что осталось слопали, так, без оформления...
От мужа вам просто грандиозное СПАСИБИЩЕ - ему всё очень понравилось! Я бы, если честно, бананы убрала, их там на мой вкус и незаметно было. Да ещё, ко всему прочему, когда дело до дележа дошло, баварский крем с них сползал и всё распалось.
Но до чего же это всё вкусно!!! :vkusno: Благодаря этому рецепту я просто влюбилась в "Джаконду", сигаретный бисквит - полёт для фантазии, ганаш - нет слов, а на аромат баварского крема сбежались все соседи.
Ушло на это чудо часов 5-6 и это того стоило! :Yahoo!:
Ещё раз спасибо!!! :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy:

Taksis (17 Feb 2012)
Аватара пользователя
Карусель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Taksis » Пт фев 17, 2012 4:47 am

Карусель писал(а):Это просто волшебный рецепт! Огромное спасибо, что поделились им с нами.

Я рада, что Вам и Вашему супругу рецепт понравился, большое Вам спасибо за красивый фотоотчет! :Rose: :Rose: :Rose:

Карусель писал(а): От мужа вам просто грандиозное СПАСИБИЩЕ

и мужу Вашему огромное спасибо за сердечный тортик на блюде, представленный собственной персоной!
надеюсь угадала :D, что это муж
:wink: :Rose:

Карусель писал(а): Я бы, если честно, бананы убрала, их там на мой вкус и незаметно было. Да ещё, ко всему прочему, когда дело до дележа дошло, баварский крем с них сползал и всё распалось.

:D так не добавляли бы вовсе, кремы же пробовали перед тем как прослаивать торт, сделали бы на своё усмотрение. Дело вкуса, если не любитель бананов, то и не стоит с ними затевать, тем более если попались такие бананы, что потерялись с кофе и шоколадом еще и крем с них сползал!!? Может баварский вышел плотный? Как видите на моих фото никто никуда не ползет, банан спелый, следовательно в меру сочный и ароматный, не зеленый, не трава и не бумага на вкус.
Вы завтракаете? У меня есть любимый завтрак - кофе ароматный, свежий, заварной, пью без сахара, в меру крепкий, спелый банан и несколько кубиков хорошего темного или молочного шоколада, попробуйте, сочетание :good: :D. Не пробовали торт с бананами? В нем сидит: шоколадный бисквит с пропиткой, шоколадный мусс из темного шоколада и мусс из молочного и в слоях банан...как просто..а как :vkusno: .
Но если вы не по бананам, то инфа не для Вас, для мужа :D

Карусель писал(а): Ушло на это чудо часов 5-6 и это того стоило! :Yahoo!:

Это успокаивает определенно, камень с плеч :girl_yes:
Карусель очень Вам признательна за отчет, за искренность, мне приятно, тортик у Вас получился чудесный, очень романтичный! Мужу повезло с такой супругой, это точно :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Карусель » Пт фев 17, 2012 2:33 pm

С мужем угадали. :) Если бы это был сын (а других мужчин в доме мы не держим :D ), то в центре десерта тут же красовалась бы маленькая ручка.
Бананы я люблю, просто на фоне кофе-шоколада они немного потерялись, а крем и правда плотноватый вышел (то ли ложку сильно большую взяла, то ли желатин ядрёный попался). Но всё это на вкус не повлияло нисколько. :vkusno:
У нас вообще бананы редко в блюда идут - так съедаем. Так что можно сказать, что опыта маловато. :roll:
Ещё раз большое спасибо за рецепт. Я уверена, что этот десерт ещё не раз посетит наш праздничный (а может и повседневный) стол. :good: :daisy: :daisy:

Taksis (17 Feb 2012)
Аватара пользователя
Карусель
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2012
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Taksis » Пт фев 17, 2012 3:03 pm

Карусель писал(а):С мужем угадали.

да я на руку и не обратила внимание... :D По другой отличительно-мужской внешней черте :girl_blush:


Карусель писал(а): а крем и правда плотноватый вышел (то ли ложку сильно большую взяла, то ли желатин ядрёный попался).

использовала желатин dr.oetker, у меня есть мерник столовой ложки, в нем 15 мл. брала такой мерник, без горки

Карусель писал(а): Я уверена, что этот десерт ещё не раз посетит наш праздничный (а может и повседневный) стол

Пусть десерт будет в радость вашему дому! И Вам спасибо за комментарии :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Youlyasha » Сб апр 07, 2018 5:02 pm

Не могу налюбоваться на этот торт. Просто произведение искусства!!! :photo:
Аватара пользователя
Youlyasha
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Canada
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Juliya

Сообщение maaashenka » Чт май 31, 2018 12:44 am

Какая прелесть! Вот бы уметь такое делать...
Аватара пользователя
maaashenka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение josephine » Пн янв 28, 2019 2:26 pm

Шикарно
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Дары волхвов

Вернуться в Торты