Дары волхвов

Модератор: Модераторы

Следующая

Дары волхвов

Сообщение Taksis » Сб янв 21, 2012 2:55 pm

Именно в Новогодние праздники с нами происходят чудеса, это время волшебных перемен, когда течению жизни каждого из нас дарован шанс обрести новое русло. Дивную атмосферу праздника в доме сможет подчеркнуть эта маленькая рождественская метаморфоза по мотивам сказочного французского кондитерского достижения Joconde Imprime.

ДАРЫ ВОЛХВОВ


P2.jpg



Для бисквита Джоконда:

миндальная мука – 75 г.
сахарная пудра – 75 г.
яйца – 2 средних
яичные белки – 2
сливочное масло – 30 г.
сахарный песок – 12 г.
мука - 20 г.

Для сигаретного бисквита:

мука – 42 г.
порошок какао – 15 г.
сливочное масло – 50 г.
сахарная пудра – 50 г.
яичные белки – 50 г.

Для пропитки бисквита:
простой сироп – 50 мл.
ром – 1 ст. л.

Баварский крем Мокко:

молоко - 300 мл
сливки жирные -200 мл
желатин -1 ст. л.
кофе растворимый - 6 г.
яичный желток -4 шт
сахар - 100 г;

Крем-ганаш:

темный шоколад – 60 г.
сливки жирные – 100 мл.

Банан – 1 шт.
Шоколад, карамель для украшения



1. Сигаретный бисквит.
Заготовьте трафарет для нанесения рисунка на тесто.
Просейте вместе муку и какао.
Взбейте размягченное масло до кремообразного состояния, добавьте сахарную пудру. Постепенно введите белки комнатной температуры. Продолжайте взбивать до объединения.
Добавьте муку и какао и смешайте до однородной массы лопаткой.
Переложите массу в кондитерский мешок.
С помощью трафарета нанесите рисунок тестом или нарисуйте по контурам трафарета, подложенным под пергамент непосредственно на пергамент. Уберите готовый рисунок на планшете в морозильную камеру минимум на 20 мин.

Для сигаретного бисквита нужно использовать масло и белки комнатной температуры, не прохладные или холодные. Сама масса по текстуре не будет идеально однородной, чем холоднее продукты, тем больше расслоения масла.

В данном случае Рисунок нанесен на лист А4 из расчета на 5 пирожных, высотой теста 5-6 см, длиной 20-21 см. (просто распечатала на листе снежинки в 5 рядов)
Если не делаете торт, а пирожные , то для них нужно иметь порционные формы диаметром около 7 см. Если нет таких форм, их можно сделать самостоятельно из картона и обернуть фольгой. (Вырезать из картона полосу длиной от 22-23 см. и высотой 7 см. свернуть в цилиндр, склеить стыки скотчем и проложить изнутри фольгу, завернув за края.)


2. Бисквит Джоконда.
Разогрейте духовку до 200-230° в зависимости от духовки.
Просейте миндальную муку и сахарную пудру. Добавьте по одному яйца взбивая на высокой скорости, после второго продолжайте взбивание 10 минут. Вылейте немного в эту смесь растопленное сливочное масло и снова взбейте. Взбейте белки с сахаром. Добавьте 1/3 белков в тесто. Просейте муку и аккуратно примешайте к смеси вместе с оставшимися белками. Затем введите оставшееся масло и снова перемешайте, снизу вверх, стараясь не нарушать воздушность текстуры теста. На застывшее сигаретное тесто быстро вылейте равномерно тесто для бисквита «Джоконда» и сразу же выпекайте в разогретой духовке в течении 7-8 минут.
Переверните готовый бисквит на чистый пергамент, присыпанный сахарной пудрой рисунком вверх, дайте остыть и разрежьте на 5 полосок нужного размера, обрезав запеченные края. Остальная часть бисквита без рисунка пойдет на дно пирожных.

У меня миндальная мука не лучшего качества, не очищенная. Подозреваю, что с ней корж более приземист. По расчету этих ингредиентов у меня тесто заняло площадь примерно 30х30. Если у вас нет формы в таких параметрах, отделите область на противне рулонами, скрученными из фольги и выпекайте на нем.
В любом случае рекомендую, особенно для тех, кто заинтересован в хорошем результате и ранее не пек этот бисквит в своей духовке: Сделайте пробный бисквит, без сигаретного слоя, чтобы проверить время и полку в духовке и слой самого бисквита, если у вас он из хорошей очищенной муки получится высоким, просто увеличьте площадь в следующий раз на противне.
Я пекла этот на самой нижней полке, во-первых из-за качества муки, мне не нравился бледный слой внизу бисквита, с сероватым оттенком, плюс на второй полке у меня ему надо больше времени, все не могла подловить. В итоге тесто немного подрумянилось, но в идеале должно быть не подпеченным, скорее бледным. В моей духовке достаточно 200 ° для выпекания, в рецептах в принципе идет от 230 °. Поэтому в любом случае советую попробовать, прежде чем делать окончательный вариант с узором. Маленькое время выпекания важно для эластичности и гибкости теста, поэтому уменьшать до 180° и увеличивать до 15 минут тоже не советую.


3. Соберите пирожные.
Выложите полоски по периметру форм в стык, дно закройте, опустив кружочки бисквита на дно. Пропитайте бисквит сиропом с ромом при помощи кисти.

Для сиропа возьмите 2 равные доли сахара и воды, прокипятите пару минут и снимите с огня, дайте остыть. Добавьте ром.

4. Баварский крем Мокко:
Залейте желатин 3 ст. л. воды, размешайте и оставьте на 15 минут.
Молоко доведите до кипения, снимите с огня, всыпьте кофе и размешайте.
Взбейте желтки с сахаром в пышную светлую массу-крем.
Продолжая взбивать крем, постепенно (малыми порциями) влейте горячее кофейное молоко. Перелейте в кастрюльку и нагрейте на водяной бане, пока соус не загустеет и не начнет обволакивать ложку. (времени уходит не мало!) При необходимости готовый крем процедите через сито.
Когда крем слегка остынет, введите желатин.
Подождите, пока крем не начнёт "схватываться", взбейте сливки. В крем добавьте примерно ¼ взбитых сливок и тщательно перемешайте венчиком, затем в 2 приёма примешайте оставшиеся сливки.
Переложите крем мокко в кондитерский мешок для удобства заполнения пирожных.

5. Крем-ганаш.
Растопите шоколад на водяной бане, и взбейте сливки. Дайте шоколаду остыть и постепенно влейте в сливки, постоянно размешивая лопаткой, доведите до светлого однородного крема.
Переложите крем в кондитерский мешок для удобства заполнения пирожных.

6. Сборка пирожных.
Нарежьте кольцами банан.
Выкладывать слои в таком порядке:
Слой крем ганаш-банан – баварский крем – банан – крем ганаш – банан – баварский крем- банан… и т.д. Заполненные пирожные накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 3 часа.

P1.jpg


7. Если решите сделать украшения из карамели, приведу пример, как делала я.
5 ст. ложек сахара, 1 ст. л. воды и несколько капель лимонного сока не мешая проварить (желательно в узком) сотейнике или кастрюле до светло золотистого цвета. Если в процессе использования карамель застынет, верните на маленький газ или горячую электрическую комфорку, чтобы растопить немного. И рисовать узоры на фольге, смазанной растительным маслом.
Если у вас нет формочек для печенья, можно для карамельных звездочек использовать фольгу. Вышла из положения так, может пригодится кому:
Полоску картона шириной 1—2 см и длиной 21 см. обернула в фольгу в несколько слоев. Сложила из неё зигзаг на кол-во углов зведочки, бока в стыке склеила супер клеем, сформировав нужную форму звезды. Отвернула верхний слой фольги, на этот отворот накапала супер клей и приклеила к листику фольги, чуть больше, чем сама звезда. Дала просохнуть, убедилась что звездочка плотно стоит на листе фольги, без просветов, чтобы карамель не вытекла. Далее жидкую карамель разливала маленькой ложкой в форму, вращала её, чтобы карамель зашла во все углы и давала затвердеть, это быстро. Освободить можно просто разъединив склеенные края хвостики, как у кометы :) звезды и сняв нижнюю фольгу.
Украшения из карамели советую делать незадолго до применения.

P3.jpg


Перед подачей декорировать празднично на своё усмотрение и наслаждать потрясающим десертом с широко закрытыми глазами! :Rose:

P4.jpg


Еще раз хочу выразить искреннюю Благодарность всем, кто голосовал за это блюдо в конкурсе "На лучшее рождественское блюдо 2012 г."! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

P5.jpg
Последний раз редактировалось Taksis Вс янв 22, 2012 1:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Anna Ran (21 Jan 2012), Hannusja (21 Jan 2012), kiska66 (21 Jan 2012), Лёль4ик (21 Jan 2012), whal (21 Jan 2012), LenaN (21 Jan 2012), alenkin2 (21 Jan 2012), Skarlet (21 Jan 2012), медиана (21 Jan 2012), АлинаМ (21 Jan 2012), maaarushka (21 Jan 2012), Morvolna (21 Jan 2012), Виксан (21 Jan 2012), Swetljachok (21 Jan 2012), bruhova (21 Jan 2012), oldeg (21 Jan 2012), vera_ra (21 Jan 2012), Миоко (22 Jan 2012), natapit (22 Jan 2012), Aнюта79 (22 Jan 2012), Sindirella (22 Jan 2012), liafael (22 Jan 2012), Milaja (22 Jan 2012), Янна (22 Jan 2012), Gnomus (22 Jan 2012), Юля Юля (24 Jan 2012), Dusya_du (13 Feb 2012), Капитошка-кулинарка (29 Apr 2013)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Hannusja » Сб янв 21, 2012 3:03 pm

Тася, великолепно!! Скажи, пожалуйста, ты формы какие-то использовала? :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Taksis » Сб янв 21, 2012 3:13 pm

Hannusja писал(а): Скажи, пожалуйста, ты формы какие-то использовала?

:Rose: Спасибо Анют. Нет, как пишу, можно из картона и фольги, так и делала. :)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Лёль4ик » Сб янв 21, 2012 3:27 pm

Taksis Тасечка, очень красиво!! :Bravo: :Bravo: И уверена, что очень вкусно :vkusno: :good:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Kokosha » Сб янв 21, 2012 3:33 pm

:shock: Красота!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Можно просто смотреть и получать удовольствие! :good: Волшебно! :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение alenkin2 » Сб янв 21, 2012 3:44 pm

Тася супер!!! Я в восторге от рецепта. Пасиб тебе за такую красоту!!!!

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение whal » Сб янв 21, 2012 3:47 pm

Таечка, я просто восхищаюсь этим рецептом, его красотой! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ещё раз поздравляю тебя с победой на конкурсе! :daisy:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Skarlet » Сб янв 21, 2012 3:50 pm

Тася, красота!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Всегда восхищаюсь твоему старанию, терпению в приготовлении таких десертиков :daisy: :daisy: :daisy: Очень красиво :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение DolceVita » Сб янв 21, 2012 4:03 pm

Тая, прекрасный десерт, прекрасное исполнение, элегантное украшение и подача! Браво! :Bravo: И спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Taksis » Сб янв 21, 2012 4:09 pm

Лёль4ик писал(а): Тасечка, очень красиво!! :Bravo: :Bravo: И уверена, что очень вкусно

Оля, спасибо большое, мне очень приятно, раз пироженки понравились! :girl_in_love: Буду рада, если получится отведать этот десерт :Rose: :Rose: :Rose:

Kokosha писал(а): Можно просто смотреть и получать удовольствие!

Зуля, я рада доставить радость! :girl_blush: Большое тебе спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: Пробуй пироженки пожалуйста :)

alenkin2 писал(а): Пасиб тебе за такую красоту!!!!

И тебе спасибо Аленчик, что не прошла мимо! :Rose: Мне приятно, что понравилось, угощайся, буду рада! :) :Rose:

whal писал(а):Таечка, я просто восхищаюсь этим рецептом, его красотой! Ещё раз поздравляю тебя с победой на конкурсе! :daisy:

:) Светлана, спасибо Вам большое! Мне так радостно, что десерт приятен взору, угощайтесь пожалуйста пироженками, надеюсь и по вкусу придутся по душе! :Rose: :Rose: :Rose:

Skarlet писал(а):Тася, красота!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Всегда восхищаюсь твоему старанию, терпению в приготовлении таких десертиков

Ирин, очень признательна за теплые слова! :) Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita писал(а):Тая, прекрасный десерт, прекрасное исполнение, элегантное украшение и подача! Браво! :Bravo: И спасибо за рецепт! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо большое Мария! :Rose: Я рада, раз рецепт пришелся взору, буду рада, если воспользуешься рецептом однажды! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение admira » Сб янв 21, 2012 4:22 pm

Taksis Тасяяяя!!! Я догадывалась, что это той шедевр!!! Элегантно, красиво, аккуратно :good: :good: :good: Молодчина, с победой тебя ещё раз!!! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Santa Maria Gerra » Сб янв 21, 2012 4:33 pm

я голосовала за него!

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Santa Maria Gerra
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 18 дек 2010
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Имя: Санта Мария Герра

Сообщение MKbubamara » Сб янв 21, 2012 4:34 pm

Это достойный победитель конкурса. Исполнение, тематическое название, богатый!!!! вид все в превосходных степенях.

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
MKbubamara
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Anna Ran » Сб янв 21, 2012 4:42 pm

Taksis писал(а):Еще раз хочу выразить искреннюю Благодарность всем, кто голосовал за это блюдо в конкурсе "На лучшее рождественское блюдо 2012 г."!

Я голосовала и была уверена,что этот рецепт победит! :Rose: :Rose: :Rose:
Жаль,вот только нет пошаговых фото...

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение AnnaMari » Сб янв 21, 2012 5:06 pm

Тая, это высший пилотаж! Настолько элегантно и чарующе... Рецептом крема обязательно воспользуюсь. Спасибо! :Rose:

Taksis (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna


Следующая

Дары волхвов

Вернуться в Торты