Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Ср мар 21, 2012 11:11 pm

Машуль я тебе тоже с отчётом пришла , наконец то добралась до этого тортика :D Сначала сомневалась насчёт базилика :girl_pardon: и думала его не ложить :girl_nea: , но пoтом решила же всё-таки рискнуть и положила 5 листочков как стоит в рецeпте :girl_yes: . Машуль мне было вкусно :vkusno: , но честно базилка я сильно не распробовала :girl_pardon: , абрикосовое варенье с абрикосами вкус базилика сильно перебил и кто не знает даже его не почуствует или у меня базилик был не слишком ароматным :girl_pardon: или мне было так вкусно :lol: . Надо следующий раз может на 2 листочка больше положить :D . При следующем разе базилик буду ложить тоже :girl_yes: . В абрикосовую начинку следующий раз сахар ложить не буду , так как абрикосовый джем и сушённые абрикосы мне были и так достаточно приоторны .Kак по мне там сахар уже не нужен :girl_nea: или у нас абрикосы намного слаще :girl_pardon: . В медовое тесто я муки добавляла частями и у меня из 300 грамм ушло всего 150 грамм муки, как по мне было достаточно :girl_yes: и тесто получилось той нужной консистенции :girl_yes: , но как говориться у всех мука разная, различная клейковина :girl_pardon: Медовые коржи получились пышными воздушными :Bravo: , жалко фото не сделала, забыла :oops: и по бумаге тесто размазывалось без проблем :Yahoo!: . Всё делала как у тебя в рецепте, только коржи не пропитывала ничем, так как они сами по себе были рыхлыми и мягкими :Bravo: и самим кремом пропитались очень быстро :Yahoo!: :vkusno: . Обсыпала крошкой от оставших у меня других песочных коржей, так как по бокам я ничего не обрезала и у меня обрезков не было. Медовые коржи получились очень похожие на торт" Молочная девочка" , такие же пышные и воздушные :Bravo: , только по вкусу разные .

Торт получился обалденно вкусным, нежным, тающий во рту :Bravo: :vkusno: , за что тебя хотела бы поблагодарить :Rose: Машуль торт буду печь не раз :daisy:

Ну вот и сам тортик

medov vost.jpg

medov vost. razrez.jpg
Последний раз редактировалось malachit Чт мар 22, 2012 12:10 am, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Ср мар 21, 2012 11:52 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Лена, как я рада, что тебе понравился торт! :Yahoo!:
malachit писал(а):базилка я сильно не распробовала

Наверное, у тебя была очень ароматная курага и несильно ароматный базилик. :D Конечно, положи побольше тогда в следующий раз. :girl_yes:
malachit писал(а):В абрикосовую начинку следующий раз сахар ложить не буду

:girl_yes: Это у меня курага была какая-то кисловатая, вот я и добавила чуть-чуть.
malachit писал(а):у меня из 300 грамм ушло всего 150 грамм муки

Значит, всё-таки моя мука действительно "заколдованная" какая-то. :D Надо ещё раз испечь и снова её взвесить... :roll:
malachit писал(а):Медовые коржи получились пышными воздушными

Видно по фото - отличные получились! :good:
malachit писал(а):Машуль торт буду печь не раз

Лена, мне очень-очень приятно, что и этим моим рецептом торта будешь пользоваться... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо тебе большое за такой подробный отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Лена, а ты на "фотоотчёт", наверное, забыла нажать, когда сообщение написала...т.к. на первой страничке не видно твой тортик... :girl_blush:

malachit (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Чт мар 22, 2012 12:29 am

DolceVita писал(а):Наверное, у тебя была очень ароматная курага и несильно ароматный базилик

Может быть :girl_yes:

DolceVita писал(а):Это у меня курага была какая-то кисловатая, вот я и добавила чуть-чуть.

А у меня наоборот слишком сладкая :D

DolceVita писал(а):Значит, всё-таки моя мука действительно "заколдованная" какая-то

У вас в Италии скорей всего другая клейковина муки, да и мука всегда бывает разной :girl_yes: . Я когда ещё в Казахстане раньше работала в пекарне , то с каждым новым завозом муки надо было подстраиваться под неё, у неё клейковина была разной :girl_pardon: . Мы хлеб замешивали мешками в больших дежах, один мешок брал больше воды, с другим же привозом наоборот мог меньше воды взять в себя, соответственно и хлеба выходило с разницой :girl_pardon: . Было с мешка или на 20-30 больше хлеба или наоборот с мешка на 20 меньше. Так до шефа тогда не доходило %) , если больше он конечно радовался , а если меньше , то спрашивал с нас :fool: думал, чтo мы столько хлеба себе домой уносим :P . А куда нам каждый день, каждой вместе с напарницой по 15 булок хлеба :P . Я тогда работала два дня в ночь , два дня дома %) .

DolceVita писал(а):Лена, мне очень-очень приятно, что и этим моим рецептом торта будешь пользоваться...

Машуль обязательно буду :girl_yes: :Rose:

DolceVita писал(а):Лена, а ты на "фотоотчёт", наверное, забыла нажать, когда сообщение написала...т.к. на первой страничке не видно твой тортик

Да забыла :girl_yes: , заглянула к тебе и вспомнила , что галочку не нажала :D , так я быстренько исправила :pioneer: :D

DolceVita (22 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Чт мар 22, 2012 4:03 pm

malachit писал(а):мука всегда бывает разной

Лена, согласна. :girl_yes: А ещё я нашла вчера такую информацию про это тесто, что его нужно нагревать осторожно, несильно. Если перегреется - будет труднее размазывать тесто для коржей по бумаге.
malachit писал(а):Было с мешка или на 20-30 больше хлеба или наоборот с мешка на 20 меньше.

:shock: Ничего себе!
malachit писал(а):Машуль обязательно буду

Спасибо, Лен. :) :) :) Так как ты торты часто делаешь и уже много, наверное, разных рецептов перепробовала, то для меня твоё мнение о моих тортиках всегда очень важно. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (23 Mar 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение malachit » Чт мар 22, 2012 11:24 pm

DolceVita писал(а):Так как ты торты часто делаешь и уже много, наверное, разных рецептов перепробовала, то для меня твоё мнение о моих тортиках всегда очень важно.

Машуль твой каждый рецепт торта сам по себе уже шедевр :girl_in_love: , так как они всегда с каой-нибудь изюминкой :Bravo: и я их охотно пеку :girl_yes: :vkusno: и мне они все нравяться :D :girl_yes: , но пока руки до всего не дошли :girl_pardon: .

Да ещё хотела бы написать замечание о тортике , так как сегодня прошли сутки, как я пекла тортик :D .A ему то и надо столько пропитаться для более насыщенного вкуса :girl_yes: , а я тебе вчера писала только после трёх часов приготовления :oops: , но не удержалась я :D , чтобы его не попробовать :vkusno: и поторопилась с выводами, написав тебе насчёт базилика :oops: . Так вот сегодня он стал ещё более ароматней :Bravo: :vkusno: и абрикосовая начинка была ещё ароматнее :girl_yes: и сегдоня уже была уловимая нотка базилика :girl_yes: , которую я вчера не почуствовала :oops: :D , а сегодня он дал свой аромат и это не было лишним :girl_nea: :vkusno: :good: , всё так гармонично сочетаеться :girl_yes: , от торта у нас остался только маленький кусочек :girl_pardon: , всё уже сьели :D .Даже бабушка моя пришла в гости , угостилась и была им очень довольна :girl_yes: :D . Машуль спасибо тебе ещё раз :Rose:

DolceVita (23 Mar 2012)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение DolceVita » Пт мар 23, 2012 12:14 pm

malachit писал(а):твой каждый рецепт торта сам по себе уже шедевр , так как они всегда с каой-нибудь изюминкой

Лена, спасибо... :oops: :oops: :oops: :Rose: :Rose: :Rose:
malachit писал(а):сегдоня уже была уловимая нотка базилика , которую я вчера не почуствовала , а сегодня он дал свой аромат и это не было лишним

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Видимо торту, действительно, нужно было просто пропитаться как следует. :)
Я рада, что даже бабушке понравился! :) :) :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Talochka » Пт май 04, 2012 3:18 pm

Мария, я тожу хочу поблагодарить тебя за рецепт этого торта. Пекла маме на день рожденья, и всем гостям понравился.

Изображение

Я, правда, немного намучилась с ним. :crazy: Теперь, ещё раз перечитав коментарии, я понимаю, что мне тоже нужно было муки намного меньше брать. А то у меня после водяной бани тесто никак размазываться не хотело. Я в отчаянии решила добаить немного тёплого молока, чтобы немного разжидить тесто. И кроме того, хоть я ингредиентов брала на полторы порции (на 6 коржей), но с горем пополам размазать мне хватило из этого теста только 3 коржа. Поэтому на второй корж я выложила и начинку, и крем поверх. Я уверенна, что единственная причина этих проблем - это избыток муки. На разрезе хорошо видно, что коржи у меня получились плотнее, чем у тебя. А добавь я меньше муки, тесто бы легче и тоньше размызывалось, и соответственно коржей вышло бы больше.
Но несмотря на это, торт всё равно вышел вкусным. Предвидя плотность коржей я их хорошо пропитала, и в результате они были мягкими и не сухими. :wink: И к тому же крем мне о-очень понравился! За неимением йогурта я отвешивала сметану. На утро у меня получилась масса, прямо как сливочный сыр.

Изображение

Спасибо большое за рецепт! Изображение

DolceVita (08 May 2012)
Аватара пользователя
Talochka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2010
Откуда: Луцк, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наташа

Сообщение DolceVita » Вт май 08, 2012 11:32 am

Talochka писал(а):Пекла маме на день рожденья, и всем гостям понравился.

Наташа, я очень рада. :Yahoo!: Как ты его красиво украсила. :Bravo:
Talochka писал(а):Я уверенна, что единственная причина этих проблем - это избыток муки. На разрезе хорошо видно, что коржи у меня получились плотнее, чем у тебя. А добавь я меньше муки, тесто бы легче и тоньше размызывалось, и соответственно коржей вышло бы больше.

Наташ, ну я насчёт муки уже всем сказала: я использовали именно столько, сколько написала в рецепте. :girl_pardon: Такая видно у меня мука была. :) Хорошо, что несмотря на трудности с размазыванием теста, торт всё-таки получился и понравился гостям. :) :) :)
Talochka писал(а):Предвидя плотность коржей я их хорошо пропитала, и в результате они были мягкими и не сухими.

:girl_yes: В этом рецепте ещё и крем такой, что очень хорошо пропитывает коржи.
Talochka писал(а):И к тому же крем мне о-очень понравился! За неимением йогурта я отвешивала сметану. На утро у меня получилась масса, прямо как сливочный сыр.

Да, он чем-то похож получается на сливочный сыр. :girl_yes: Наташа, спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:

Talochka (10 May 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение natalisv » Вт июл 31, 2012 4:07 pm

Мария,спасибо за рецепт тортика,как раз искала какую–нибудь новую верстю медовика и вот он:) насчет базилика сомневалась,тем более,что торт мне заказала подруга на др:) в итоге решила сделать начинку заранее,чтобы ее оценить:) травка придает очень оригинальный вкус,мне понравилось:) делала немного по–другому: брала свежие абрикосы и готовила как джем с желфиксом,варится все 3 минуты,в конце добавила базилик. В итоге еще и вариант джема на зиму получился:) сам торт еще не готовила,как раз хотела уточнить:можно ли коржи заранее испечь (3–4дня)?если да,то где лучше из хранить? Очень понравился крем по своему составу,обязательно его попробую,сегодня уже поставила йогурт на пробу на «отстой»:))) финальный результат обязательно покажу:)
Аватара пользователя
natalisv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Вт июл 31, 2012 5:54 pm

natalisv писал(а):решила сделать начинку заранее,чтобы ее оценить

Наталья, конечно, лучше заранее попробовать. :girl_yes:
natalisv писал(а):делала немного по–другому: брала свежие абрикосы и готовила как джем с желфиксом,варится все 3 минуты,в конце добавила базилик.

Отличный вариант для лета, когда есть свежие абрикосы. :good:
natalisv писал(а):хотела уточнить:можно ли коржи заранее испечь (3–4дня)?если да,то где лучше из хранить?

Можно испечь заранее. :girl_yes: Готовые остывшие коржи тогда нужно завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник.
natalisv писал(а):финальный результат обязательно покажу

:) :) :) Надеюсь, что результат порадует.
Наталья, если почитали уже отчёты от девочек, муки у всех меньше ушло, чем у меня, поэтому добавляйте её в тесто понемногу, регулируя нужную густоту. Удачи Вам в выпечке! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение natalisv » Пн авг 06, 2012 11:57 am

Добрый день,Мария! Торт получился изумительным! Единственный минус,который в итоге стал плюсом,это то,что я пропитала коржи медовым сиропом и не жалела крема,в итоге он не сильно поднялся,на что я рассчитывала,но зато был нежнейшим и просто таял во рту! Аромат базилика немного перебивал мед,но это скорее из–за того,что я меда положила немного больше,чем в рецепте:) но в целом торт был чудесный,его съели минут за 10 и даже без чая:))) еще раз спасибо за рецепт!

Итак,вот мой тортик:) идея домика была взята тоже с этого сайта.

2012-08-03 23.39.39-1.jpg


А это в разрезе:)


32118de38966.jpg

DolceVita (06 Aug 2012)
Аватара пользователя
natalisv
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Пн авг 06, 2012 8:22 pm

natalisv писал(а):вот мой тортик

Наталья, какой домик чудесный! :Bravo: :good:
natalisv писал(а):в целом торт был чудесный,его съели минут за 10 и даже без чая

Я очень рада, что понравился торт. :) :Yahoo!: Спасибо большое за отчёт и за фото! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LIBER » Вт авг 07, 2012 8:56 am

Маша, спасибо большое за вкусный торт :Rose:
Не очень люблю медовые торты, но этот покорил мое сердце, т.е желудок :D
Жарко у нас сейчас, да и ленивая я очень :D поэтому пекла одним коржом. Прочитала комменты и сделала на 200 граммов муки и 3 яйца, тесто было густовато. Пекла в форме диаметром 22 см. Не думала что так поднимется :shock: потому что теста было прям очень мало :D
Ой, еще в тесто добавила чуток молотого кардамона :oops: хорошо вписался :)
И базилика в начинку не пожалела положила :D люблю я его :oops:
Вот несу кусочек (целиком не стала фотать, потому что не стала заморачиваться украшением, просто обмазала кремом и посыпала миндальными лепестками):
спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
IMG20120806_004 копия.jpg

DolceVita (07 Aug 2012)
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение DolceVita » Вт авг 07, 2012 3:37 pm

LIBER писал(а):Не очень люблю медовые торты, но этот покорил мое сердце, т.е желудок

Василиса, я этому рада. :D
LIBER писал(а):Не думала что так поднимется

:shock: Вот это кусочек у тебя! :Bravo: Действительно поднялся просто отлично. :good:
LIBER писал(а):в тесто добавила чуток молотого кардамона

Ещё ароматнее получилось... :vkusno: :good:
Василиса, спасибо тебе за отчёт и за такой аппетитный кусечек тортика! :vkusno: :daisy: :daisy:

LIBER (07 Aug 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Janna k » Чт авг 30, 2012 10:19 pm

:Rose: Мария спасибо за потрясающий рецепт!!!Мои гости были в восторге. :Bravo: Очень жаль что не удалось сделать фото.Я добавила в крем орехи получился медово ореховый восторг,название полностью соответствует.Буду делать часто,еще раз спасибо! :daisy:

DolceVita (01 Sep 2012)
Аватара пользователя
Janna k
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 4 янв 2012
Откуда: Canada
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Жанна


Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Вернуться в Торты