Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Ср янв 11, 2012 1:09 pm

Маша, тортик очень заинтриговал, хочется попробовать, только один вопросик у меня: Что это за коричневый сахар, он тоже мелкий как обычный и если я его не найду, можно ли использовать обычный?

DolceVita (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение _Fialka_ » Ср янв 11, 2012 1:17 pm

Как увидела этот тортик, так прямо сразу и захотелось его приготовить :vkusno: :vkusno:
Я уверена это очень вкусно.
СПАСИБО большое за рецепт!! :daisy:
Я взяла на заметку, надеюсь испечь в скором будущем O:-) :daisy:

DolceVita (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
_Fialka_
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Fialka

Сообщение kiska66 » Ср янв 11, 2012 1:55 pm

Мария
:shock: точно что ВОСТОРГ :girl_yes: Спасибо тебе :daisy: :daisy: :daisy: Пока в закладки, а когда приготовлю поделюсь фото :photo:
Кcюньчик
обязательно бы сделала, если б не жирные сливки, с ними беда..

а ты попробуй как я

DolceVita (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina

Сообщение DolceVita » Ср янв 11, 2012 2:17 pm

vicka9 писал(а):Да, со сладким у вас несомненно ЛюбоФФ...

:D :D :D Ирина
Это не у меня, это у мужа моего... :D

vicka9 писал(а):из обыкновенного медовика, и такое чудо сотворить.

Я люблю медовые тортики :vkusno: , уже разные пробовала, захотелось немножко с ним пофантазировать... :oops:
vicka9 писал(а): Креативно. Элегантно. Со вкусом. Браво!

Ирина, спасибо! :) :Rose: :Rose: :Rose:
feuerpferd6 писал(а):тортик очень заинтриговал, хочется попробовать, только один вопросик у меня: Что это за коричневый сахар, он тоже мелкий как обычный и если я его не найду, можно ли использовать обычный?

Оля, спасибо! :) :Rose: :Rose: :Rose:
Информация из Интернета:
Коричневый сахар — это тростниковый нерафинированный сахар.
Коричневый сахар состоит из кристаллов сахара, покрытых тростниковой мелассой с естественным ароматом и цветом. Производится увариванием сахарного сиропа по специальной технологии. Существует большое количество разновидностей коричневого сахара, которые различаются между собой главным образом по количеству содержащейся патоки мелассы. Тёмный тростниковый сахар имеет более интенсивный цвет и более сильный аромат патоки, чем светлый. Иногда коричневый сахар называют «чайный» или «кофейный».

Он похож на обычный сахар, только цвет коричневый - бывает посветлее, а бывает темнее. :) Ну, может быть чуть-чуть покрупнее кристаллики у него.
У меня он вот такой.
343110.jpg

Можно, конечно же, и обычный белый использовать :girl_yes: , но с коричневым получается вкуснее. У него более карамельный вкус, и он дополняет вкус мёда (т.к. мёда тут используется немного) :vkusno: Я думаю, что у вас в Германии обязательно должен быть такой сахар. :) Правда, он стоит подороже, чем белый.
_Fialka_ писал(а):Как увидела этот тортик, так прямо сразу и захотелось его приготовить
Я уверена это очень вкусно.

_Fialka_ спасибо! Буду рада, если попробуете. :) :Rose: :Rose:
kiska66 писал(а): Пока в закладки, а когда приготовлю поделюсь фото

Janina спасибо! Надеюсь, что рецепт пригодится. :) :Rose: :Rose: И спасибо за полезный совет насчёт крема... :Rose:

feuerpferd6 (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Ср янв 11, 2012 10:52 pm

Машуль, а я уже а я уже!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Торт очень понравился! Такой красивый и ароматный!!! Я базилик еле нашла :D , но без него твердо решила не делать! Мне очень понравилось, как он сочетается с абрикосовым повидлом)) необычно, но в тоже время создается ощущение, что они прям созданы друг для друга :D

С коржами я нахимичила и они не очень красивые вышли у меня.. и не такие воздушные.. много муки бахнула...
вот мука все же у нас... я положила грамм 250 и этого было МНОГО! :shock:
И кремик у меня чуть пожиже получился йогуртовый!

Но даже эти несущественные мелочи не повлияли на общее впечатление!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо тебе большое за этот замечательный тортик! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
DSC_1036.JPG


DSC_1035.JPG

DolceVita (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Чт янв 12, 2012 12:20 am

DolceVita писал(а):Йогурт выложить из баночек в мешочек из нескольких слоёв марли или просто в хлопчатобумажную чистую салфетку, положить в дуршлаг или сито, подставить снизу ёмкость для стекающей сыворотки. Убрать в холодильник хотя бы на 2 часа.

Маш, а греть йогурт не надо?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Чт янв 12, 2012 11:42 am

Gnomus писал(а):Машуль, а я уже а я уже!

:shock: :Yahoo!: :Yahoo!:
Алина, какой торт-красавец! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Такой высокий! :good: Как я рада, что ты его попробовала! :dance3: :dance3:
Gnomus писал(а):Мне очень понравилось, как он сочетается с абрикосовым повидлом)) необычно, но в тоже время создается ощущение, что они прям созданы друг для друга

Вот-вот, мне тоже так показалось. :girl_yes: :vkusno:
Gnomus писал(а):С коржами я нахимичила и они не очень красивые вышли у меня.. и не такие воздушные.. много муки бахнула...
вот мука все же у нас... я положила грамм 250 и этого было МНОГО!

А по-моему у тебя тоже красивые. :good: :girl_yes: А с мукой это всегда так - у всех разная. :girl_pardon: Алин, ты всё-таки не стала одним целым коржом печь?
У меня тоже коржи получились неодинаковые :oops: , я самый тонкий вниз положила... :secret:

Gnomus писал(а):И кремик у меня чуть пожиже получился йогуртовый!

Наверное, от йогурта зависит, какой получится. :)
Спасибо тебе большое за отчёт, я очень рада, что торт тебе понравился! :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose: :beer:
oldeg писал(а):Маш, а греть йогурт не надо?

Оля, нет, не надо. :girl_nea: Я сразу его достала из холодильника после обеда, переложила из баночек на салфетку и в сито её, ёмкость снизу подставила и убрала в холодильник опять. А уже вечером можно было крем делать, он густой стал. :) :Rose:

oldeg (12 Jan 2012), Gnomus (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Swetljachok » Чт янв 12, 2012 12:10 pm

Спасибо за оригинальный рецепт, медового торта с курагой и кремом с йогуртом, такого я еще не пробовала, у меня через несколько дней день рождения, вот думаю, может остановиться на вашем рецепте! :roll:

DolceVita (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Чт янв 12, 2012 12:32 pm

DolceVita писал(а):А по-моему у тебя тоже красивые.


Я не стала фоткать отдельно коржики, но они прям у меня совсем бугристые бугристые получились!! А тесто я с натягом размазывала по пергаменту :lol:
И, судя по тому, что у тебя оно как плотная масса кремообразная, которая нежно распределилась по кругу, я сильно переборщила с мукой очень! У тебя коржики воздушные воздушные!!! Буду еще делать обязательно! :girl_yes: Мне надо, чтоб все как надо было! :pioneer:

DolceVita писал(а): ты всё-таки не стала одним целым коржом печь?

не.. побоялась испортить!!! И, учитывая ситуацию с мукой, правильно сделала! А то бы вообще коврижка у меня вышла бы :lol:

DolceVita писал(а): Наверное, от йогурта зависит

не, от терпения :lol: :lol: :lol:
ты написала минимум 2 часа! Я и выждала минимум 2 часа :lol:
Вытаскивала когда из холодильника - видела конечно же, что ему можно еще постоять! Причем по краям он уже был именно творожком, как у тебя. А в центре еще жиденький. После перемешивания был в консистенции очень густой сметаны! А время было почти одиннадцать вечера :lazy: Я прикинула консистенцию взбитых сливок в смеси с йогуртом и подумала, что течь не будет!
Ну в итоге так и случилось! Ничего не текло, но все равно если бы была масса погуще, то было бы аккуратнее!


Тебе большое спасибо за рецепт!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Сегодня подруга должна на чаек приехать! А там бабушка дома уже к тортику во всю присматривается :lol: Грит вкусный просто невозможно! Вот я теперь волнуюсь, чтоб он до вечера дожил :lol: :lol: :lol:

DolceVita (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Чт янв 12, 2012 4:04 pm

Swetljachok писал(а):у меня через несколько дней день рождения, вот думаю, может остановиться на вашем рецепте!

Светлана, спасибо! Если любите медовые торты, то, конечно, останавливайтесь смело. :wink: :Rose: :Rose:
Gnomus писал(а):Я не стала фоткать отдельно коржики, но они прям у меня совсем бугристые бугристые получились!! А тесто я с натягом размазывала по пергаменту

А в торте всё равно никаких бугров не видно. :) Тесто я тоже прямо размазывала лопаткой :girl_yes: , само оно не растекается, т.к. густое и от мёда тягучее получается. И последние два коржа у меня тоже уже тонюсеньким слоем получились - с натягом (зато на первые не пожалела теста) :D
Gnomus писал(а):У тебя коржики воздушные воздушные!

Я сама не ожидала, что они такие получатся... :oops:
Gnomus писал(а):Буду еще делать обязательно!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Gnomus писал(а):от терпения
ты написала минимум 2 часа! Я и выждала минимум 2 часа

А-а-а-а, тогда понятно... :D У меня, конечно, подольше чем два часа он постоял. :girl_yes:
Gnomus писал(а):бабушка дома уже к тортику во всю присматривается Грит вкусный просто невозможно! Вот я теперь волнуюсь, чтоб он до вечера дожил

:D :D :D Да, бабушки, они такие. Торт в опасности! :D
Gnomus писал(а):Тебе большое спасибо за рецепт!!

Алин :friends: , да не за что. Мне очень приятно, что ты его попробовала. :) :) :)

Gnomus (12 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Туркменочка » Пт янв 13, 2012 7:23 am

Здравствуйте, Мария.Рецепт очень понравился ( особенно тем, что у него только 4 коржа :D ). У меня к вам вопрос: А можно ли использовать сушеный базилик, а то свежего у нас днем с огнем не найдешь?

DolceVita (13 Jan 2012)
Аватара пользователя
Туркменочка
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2 апр 2011
Откуда: Оренбургская обл. с. Дедуровка
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Имя: Татьяна Ф

Сообщение DolceVita » Пт янв 13, 2012 11:35 am

Туркменочка писал(а):У меня к вам вопрос: А можно ли использовать сушеный базилик, а то свежего у нас днем с огнем не найдешь?

Здравствуйте, Татьяна. :) :Rose: Рада, что рецепт понравился. :) На мой взгляд, лучше не использовать сушёный базилик :girl_nea: , только свежий. Если нет возможности его найти, то лучше делать совсем без него. Будет немного другой вкус и аромат у торта, но всё равно вкусно. :girl_yes: :daisy:

Туркменочка (13 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Swetljachok » Сб янв 14, 2012 4:31 pm

Сегодня сделала торт по вашему рецепту, я полном восхищении!!! :Bravo: :Bravo: это восторг! :Yahoo!: Хотела тоже выложить фото торта, но у меня не очень красиво (на мой взгляд) получилось оформить его, поэтому не рискнула! Мои гости ели этот торт и даже постанывали от удовольствия! Большое вам спасибо. А базилик действительно придал необычную нотку!

DolceVita (15 Jan 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение admira » Сб янв 14, 2012 10:47 pm

Машенька, принимай и мой тортик :friends: Очень-очень понравился :vkusno: :good: Большое тебе спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Трудности возникли только с " размазыванием " теста по пергаменту :wink: Я положила грамм на 20 меньше муки, чем в рецепте, а можно было ещё чуть меньше...Так что, муку желательно подсыпать постепенно. Крем очень нежный :vkusno: и лёгкий несмотря на то, что йогурт был 10% :crazy: Отстоявшийся йогурт очень напомнил мне рикотту по вкусу, только чуть кислее..Ну и начинка не разочаровала :good: :good: :good: , курагу я предварительно немножко замочила в коньяке..." Изюминка " в виде базилика очень интересная и совсем не лишняя ( я сначала сомневалась) Спасибо ещё раз за то, что делишься с нами вкусными рецептами!!! :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
DSC_0172.JPG
DSC_0184.JPG

DolceVita (15 Jan 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение -одуванчик- » Вс янв 15, 2012 12:10 am

admira :Bravo: какой красивый

admira (15 Jan 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Торт "Медовый восторг"(жидкое тесто)

Вернуться в Торты