Ореховый торт-безе с заварным кремом

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Пт июл 01, 2011 12:36 pm

admira писал(а):Размокает ли безе - да, со временем, конечно, размокает немного. Это не тот тортик, который нужно делать " заранее " Я специально не обмазывала бока тортика - они остаются хрустящими и крошка сверху тоже. Да и орешки " хрустят "...

Спасибо, Наташ... :Rose: Это как-раз для меня - я крем с маслом не люблю, а просто заварной обожаю... :vkusno: Обязательно сделаю, спасибо за рецепт! :Rose:

admira писал(а):крем и правда жёлтенький из за желтков

понятно... я просто добавляю в заварной крем иногда пару ложек варёной сгущёнки - для вкуса :vkusno: :vkusno: :vkusno: , подумала, что может и ты добавила... :girl_blush:

admira (01 Jul 2011)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение admira » Пт июл 01, 2011 12:50 pm

Tati76 писал(а): я просто добавляю в заварной крем иногда пару ложек варёной сгущёнки - для вкуса :vkusno: :vkusno: :vkusno: , подумала, что может и ты добавила... :girl_blush:

:girl_nea: Может желток просто очень " жёлтый " попался... А со сгущёнкой, думаю, будет очень приторно, там же и в безе сахара много...
Tati76 писал(а): Обязательно сделаю, спасибо за рецепт! :Rose:

Таня, на здоровье! Надеюсь, тебе понравится тортик! :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Taksis » Пт дек 09, 2011 1:59 pm

Привет :girl_blush: ..эт я :D несу значит...вот... так неожиданно..но всё получилось :girl_hide: ..почти всё :D
P1060257-1.jpg

не так красиво как у тебя и как хотелось бы конечно, но здорово, что вообще получилось :lol: ..это моё первое удачное безе! :girl_yes: За что тебе мой низкий поклон :thank_you2:
P1060262-1.jpg


Что занятно..с безе я справилась...а вот с заварным... :sorry: Использовала как порядочная 2 попытки, одну по твоему рецепту, вторую по Олеси заварному крему, я в шоке, оба свернулись %) , грешу на молоко, правда только вчера взяла, свежее написано..не заварной день сегодня получился у меня :lol: . Ну нече, ситуацию надо было спасать хоть как-то...взбил я в общем сливки с пудрой, туда настой кофе и всё "диетическое" на безе, поверх крошки и шоколад. Ты знаешь, однако вкусно получилось..сливочная безешка с орешками и шоколадно-кофейными нотками. Так слааааденько!!!! :girl_in_love: :D И так сразу празднично на весь день - такой тортик к утреннему кофе... :D :daisy:
Натали, спасибо тебе огроменное за вкуснейший десерт! Пусть у тебя всё будет хорошо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Hannusja (09 Dec 2011), Gnomus (09 Dec 2011), admira (10 Dec 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение admira » Пт дек 09, 2011 11:03 pm

Taksis писал(а):так неожиданно..но всё получилось

Тасяяяяя :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ...Я так рада, молодец. Очень красивенький тортик у тебя получился!!! :good: :good: :good:
Taksis писал(а):это моё первое удачное безе!

:pozdr:
Taksis писал(а):я в шоке, оба свернулись

скорее всего - молоко :girl_yes:
Taksis писал(а):сливки с пудрой, туда настой кофе и всё "диетическое" на безе

:vkusno: :good: и как безе себя повело? быстро размокло?
Taksis писал(а):Ты знаешь, однако вкусно получилось..сливочная безешка с орешками и шоколадно-кофейными нотками. Так слааааденько!!!! :girl_in_love: :D И так сразу празднично на весь день - такой тортик к утреннему кофе..

Тасечка, спасибо за то , что воспользовалась рецептом, за красивейший фотоотчётик и тёплые пожелания!!! И тебе хороших предпраздничных дней!!! :friends: :friends: :friends: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Taksis » Сб дек 10, 2011 4:32 pm

Спасибо Натали :) :Rose:
admira писал(а): скорее всего - молоко :girl_yes:

да не знаю...уже думаю может я его перегрела, мне вот Алинчик написала, что его (что с мукой) нельзя кипятить, чтоб много булек было..я как-то заварные крема не делала в своей жизни такие. Мороженое помню по рецепту Олеси делала, так у меня первый раз тоже свернулось, перегрела, наверно и тут так же. Я на крахмале делаю тот заварной, так он у меня булькает и не сворачивается, наверно совсем другой принцип. В общем градусник куплю и буду тренироваться на заварном с мукой, а то так сложно подловить момент :(

admira писал(а):и как безе себя повело? быстро размокло?

ой..это кино с этим тортом :lol: . Я ж понимаю что от сливок и тем более жидкости он размякнет, поэтому фотки и кушали мы его сразу почти после нанесения сливок, минут через 10. Потом убрала в холодильник.
Где-то с обеда мой дорогой начал ходить и спрашивать у меня, хочу ли я тортик, ну я мол, не, пока не. Без задней мысли ж :lol: . В холодильник заглядывала вроде в течение дня, а он так бочком стоял, что я не обращала внимание. А поздно вечером достаю коту еду, смотрю..а торта то уже и нет почти :lol: :lol: :lol: . Стоит так манюююююсенький одинешенький кусочечек :lol: . Этот тот, что говорил..."Ух, как сладенько" :lol: Видать сладенько, что надо было. :lol: На вид он осел конечно и на вкус размяк, мягче стало безе, за сколько по времени не знаю, не думаю, что много понадобилось, но всё равно вкусно, это то, что я успела отщупнуть от последнего кусочка :D

admira писал(а): хороших предпраздничных дней!!!

Спасибо большое и тебе всех благ! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Кcюньчик » Ср янв 18, 2012 1:27 pm

Наташ, у меня нет слов! :Yahoo!: этот торт покорил мое сердце и всех моих родных! я долго собиралась его приготовить, так как моя духовка очень капризная и печь безе - одна морока. но все получилось идеально, торт сногсшибательный! обязательно буду печь еще и много - много раз! :Rose: Огромное спасибо от всей семьи! :Rose: :Rose:
b.jpg
b.jpg

admira (18 Jan 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение admira » Ср янв 18, 2012 1:56 pm

Кcюньчик писал(а): этот торт покорил мое сердце и всех моих родных

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ксюша, я так рада,что получился и понравился тортик!!! На здоровье и спасибо за шикарный фотоотчётик!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Сервиз очень :good: :good: смотрится!!

Кcюньчик (18 Jan 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Кcюньчик » Ср янв 18, 2012 1:59 pm

Спасибо! :oops:
сервизом почти не пользуемся, так как очень дорогой, нам его подарили на свадьбу. Достаем только для особых случаев и ты нам его устроила :daisy:

admira (18 Jan 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Dashkin » Пт мар 09, 2012 11:33 pm

Выпекала на днях в духовке с конвекцией безешки 160° всего час вышли тоже сухие правда те что съесть не успели на утро уже не хрустели... :oops:
Аватара пользователя
Dashkin
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Бельгия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Daria

Сообщение umni4ka_iro4ka » Пт мар 28, 2014 7:05 pm

когда я готовлю наполеон остаются много белков и заварного крема самый подходяший рецепт что бы не выкидывать оставшиеся продукты .спасибо за рецепт сохраню :daisy:

admira (29 Mar 2014)
Аватара пользователя
umni4ka_iro4ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2010
Откуда: Litva-Klaipeda
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: irina

Сообщение admira » Сб мар 29, 2014 12:19 am

umni4ka_iro4ka писал(а):спасибо за рецепт сохраню


Ирина, спасибо за отзыв! :Rose: Буду рада, если рецепт пригодится!
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение lanita69 » Ср мар 04, 2015 3:07 pm

Не могла пройти! :good: :good: :good:
P1100211.jpg

admira (04 Mar 2015)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение admira » Ср мар 04, 2015 8:04 pm

Светуль, вот это кусочек!!!! Очень красиво!!! Спасибо!!! :friends: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа


Ореховый торт-безе с заварным кремом

Вернуться в Торты



cron