"Птичье молоко"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс апр 04, 2010 1:18 pm

Елена Юрьевна
Лен, молодец , что разместила в МК Птичку. Я просто поместила этот рецепт у себя в блокноте, а вот до МК не додумалась. Пеку такой торт с 1975 года, рецепт взяла у кондитера в ресторане Москва ( когда проездом ездили из Германии в отпуск).
Суфле делается на Английском заварном креме ( желтки+сахар+масло+молоко+мука), можно в суфле добавить резаные консервированные фрукты или свежие ( замороженные).
Небольшой совет: никогда не смазывай бока формы ( бисквит от этого не сильно поднимается) и лучше не смазывать дно, а выпекать бисквит в форме, застеленной пекарской бумагой ( посмотри в магазине продаётся), она уже промасленная. Вырезаешь бумагу по размеру дна формы,потом выливаешь бисквит. :) Извини, если обидела, просто сама проработала не один год в кондитерке ( советской) и нам вдолбили в голову, что если хотите, чтобы бисквит был высоким, никогда не смазывайте бока формы. Открывать духовку тоже нельзя первые 15-20 минут, потом пожалуйста,лишь бы на кухне не было холодно. Готовность бисквита ещё можно определить так: если он чуть отстал от боков, имеет светло желтый цвет - то готов,но для верности можно в середину воткнуть спичку. :) И последний совет: печь бисквит на этот торт желательно за день до даты употребления, бисквит должен настояться ( не будет крошиться, останется пористым и воздушным), вообще можно такие бисквиты ( классические, выпекать заранее), они прекрасно сохраняются в полиэтиленовом мешке в морозилке до 2-х недель. :girl_yes:
Если интересно, мой рецепт в блокноте на 11 странице, там же есть фотки как можно украсить этот торт по другому. Только я использую не глазурь, а растопленый шоколад ( так еще вкуснее). :vkusno:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Елена Юрьевна » Пн апр 05, 2010 11:30 am

Оль, у тебя в блокноте есть такой? не видела, хотя дня три убила на поиски дубля, поисковик тебя не выдал :D.
Блокноты по сравнению с современной версией сайте вещь не удобная. Совет про бисквиты хороший, а рецепт приведен мной дословно. Я всегда пеку в бумаге или фольге - не люблю потом форму драять. И бисквиты всегда заранее пеку, опять же, только из экономии времени. Что касается шоколада, то это дело вкуса, мне с глазурью вкуснее. Посмотрела на торты на 11 странице, не плохо, но мне нравится более строгий стиль, выдержанный и глазурь что б гладенькая была.
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Натусик1 » Пн апр 19, 2010 1:42 pm

Елена Юрьевна несу Вам огромное спасибо за такой вкусный тортик, только на первый взгляд кажется,что его трудно готовить, у меня первый раз получился такой пышный бисквит, а суфле, вообще слов нет,просто тает во рту.Спасибо Вам еще раз Изображение
Вот мой тортик
Изображение
Кстате, готовила в форме диам.26см.,торт получился очень высоким
а это в разрезе,еле успела Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША

Сообщение Анетка » Пн апр 19, 2010 3:36 pm

А вот и мой отчет :photo: !!! Спасибо большое за подробный рецептик :Rose: .Все делала по рецепту,только я еще и кремом масляным немного промазала :girl_blush: .Делала свекору на День Рожденья,очень всем понравился :girl_yes:
Форма 28 см.
Вложения
16042010057.jpg
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена Юрьевна » Вт апр 20, 2010 3:26 pm

Натусик1
Натуська, класс! Порадовала так порадовала, спасибо, еще и айсингом урасила :good: :daisy: :daisy: :daisy:

Анетка
Разрез просто изумительный! Рада, что вам всем понравилось :) .
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Сб май 15, 2010 1:44 pm

Елена Юрьевна Ленуль :friends: , у меня тож этот рецепт из той самой "Работницы", "Крестьянка " - отдельный журнал был :D . Принесла тебе отчёт в знак уважения :thank_you2: за огромную проделанную работу по МК. Готовила мамуле на ДР, эксперементировала с украшениями, так что сегодня он у меня в такой одёже :girl_pardon:
DSCN2226.JPG
но больше лю :vkusno: в шоколаде :girl_yes: , и суфле заливаю одним слоем в серединку. Разрезик мож будет позже :girl_blush: , если брат фотку пришлёт :D
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Люсенок » Сб май 15, 2010 2:02 pm

tusya писал(а):экспериментировала с украшениями, так что сегодня он у меня в такой одёже

Отлично поэкспериментировала :shock: я оторвать глаз не могу. БРАВО!!!!
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение tusya » Сб май 15, 2010 2:11 pm

Люсенок Люсик :friends: , спасибо :daisy: :girl_blush: , для мамули старалась :girl_blush: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена Юрьевна » Сб май 15, 2010 5:23 pm

tusya
Натуська, это шедеврище!! И когда я куплю все эти кондитерские девайсы....Очень красивая корзинка, весенне - нежная - цветочная. Мамуле долгих лет и крепкого здоровья!
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Пн май 17, 2010 7:51 am

Елена Юрьевна писал(а):Мамуле долгих лет и крепкого здоровья!

:girl_yes: :friends: Спасибо :daisy: , у неё стока поздравлений прибавилось :Yahoo!: , благодаря инету и моим виртуальным подружкам :friends: .
Елена Юрьевна писал(а):И когда я куплю все эти кондитерские девайсы
:D Я себе девайсы :girl_haha: по почте выписала, вот теперь и украшаю, что в руки попадётся :girl_crazy: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена Юрьевна » Вт май 18, 2010 12:53 am

tusya писал(а):Я себе девайсы :girl_haha: по почте выписала, вот теперь и украшаю, что в руки попадётся :girl_crazy: .

тоже пытаюсь, но пока ничего путного не нашла (цены заподнебесные %) ), судя по тортику много чего тебе в руки попалось :D, тортик красивенный!
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена


Предыдущая

"Птичье молоко"

Вернуться в Торты