"финиковый торт"

Модератор: Модераторы

Сообщение bint-islam » Сб окт 24, 2009 3:08 am

Irina zdrastvyute) vsegda s interesom nabludau za va6imi receptami)tak kak tortiki va6i oooo4en' appetitnue...i tak kak vu obu4no v receptax vse taaaak podrobno opisuvaete..so vsemi xitrostyami prigotovleniya..a mne eto oo4en' vagno tak kak e6e sovsem malo oputa..i nygnu buvaut sovetu znatakov ))) ny vot...gotovila biskvit po va6emy recepry...y vas na foto on taaaakooou vusokiu i pu6nyu...prigotovila..strogo po recepty..no biskvit sovsem ne poly4ilsya(( vot poetomy xotela yto4nit'....belki s saxarom nado vzbivat' v sovsem v krepkyu penu?kak na beze?primerno skol'ko minyt? a geltki s saxarom i maslom toge minyt 7-8 da? i e6e y menya nety formo4ki s raz'emnumi bokami dlya vupekaniya....da ya takyu i ne videla..zdes' v Bel'gii v magazinax(((y menya kryglaya forma..ot Tefal...oo4en' xoro6aya..imeet li eto zna4enie? obyazatel'no nygna s raz'emnumi bortami? i e6e y menya elektri4eskaya pe4ka...na kakou temperetyre v ney pe4' biskvit? mne bu taaak xotelos' bu nay4it'sya pe4' pu6nue biskvitu(((no vse nikak ne poly4Aetsya..vse vremya osedaet((ya yge 4to tol'ko ne pereprobovala((poetomy y menya stol'ko voprosov))xo4y vse yto4nit'..4to bu v sledyu6iu raz vse polu4ilos'))bydy blagodarna esli otvetiti)zaranee spasibo))
Аватара пользователя
bint-islam
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: bint-islam

Сообщение allushka » Сб окт 24, 2009 6:47 am

Ириш,спасибо за оригинальный рецепт. :daisy: Обязательно попробую. :girl_yes: А у меня возник вопрос.У нас сейчас
во всех магазинах появились не вяленые финики,к которым мы все привыкли,а свежие.
Как ты думаешь,может попробовать со свежими?
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение lario » Сб окт 24, 2009 10:50 pm

Ирина 707
Ирочка, я рецептик давно увидела и припасла на зиму, когда свежих ягод не будет. Ты меня опередила, моложе-пошустрей! Ну,как, вкусно? Я очень хочу его приготовить.
Аватара пользователя
lario
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 14 фев 2009
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Ирина 707 » Сб окт 24, 2009 10:58 pm

lario писал(а):Ирина 707
Ирочка, я рецептик давно увидела и припасла на зиму, когда свежих ягод не будет. Ты меня опередила, моложе-пошустрей! Ну,как, вкусно? Я очень хочу его приготовить.

лариса, вкусно не то слово.вкус как у пропитанного мягкого медовика.очень сытный и нежный.а главное каждый раз можно по-разному собирать его. и от этого исполнение и вкус становятся разными.
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина 707 » Сб окт 24, 2009 10:59 pm

allushka писал(а):Ириш,спасибо за оригинальный рецепт. :daisy: Обязательно попробую. :girl_yes: А у меня возник вопрос.У нас сейчас
во всех магазинах появились не вяленые финики,к которым мы все привыкли,а свежие.
Как ты думаешь,может попробовать со свежими?

я так полагаю ты про финики в коробках, такие то же мясистые.главное соблюдайте пропорцию ингредиентов
Аватара пользователя
Ирина 707
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kavita » Сб окт 24, 2009 11:29 pm

Иринка, спасибо за рецепт!!! Мои сынишки тоже не любят навороты на тортах, чем проще, тем им лучше. :Search: Я я вот иногда люблю побольше крема.У тебя всегда таких вкусные рецепты, такие домашние, теплые и вкусные. :daisy: :daisy: СПАСИБО!!! :daisy:
Аватара пользователя
kavita
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июл 2009
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Olkk » Вс окт 25, 2009 6:55 am

Хороший тортик!
Аватара пользователя
Olkk
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 28 май 2009
Откуда: Хьюстон США
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Olga

Сообщение bint-islam » Пн окт 26, 2009 3:26 am

irina a ya vse gdy 4to vu mne otvetite((( ya 4yt' vu6e zadavala vam voprosu po povody prigotovleniya va6ego recepta maslyanogo biskvita...kotoruu vu ykazyvali v drygix tortax...o4en' xotelos' bu poly4it' otvetu)moget but' vu ne zametili moi voprosu..ili moget ya 4to to ne to napisala((( bydy gdat'...spasibo)
Аватара пользователя
bint-islam
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: bint-islam

Сообщение Suertte » Пт ноя 20, 2009 7:12 pm

Финиковый торт - это нечто!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Suertte
 
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Vendetta » Вс дек 06, 2009 6:50 pm

Я с отчетом. Готовила вчера. Скажу честно, готовить очень легко. Осилит любая хозяйка, даже без опыта.
Я использовала сметанный крем, т.к. не любим маслянный. Сам торт на вкус мне показался немного тяжеловатым, хотя очень вкусный.
06-12-09_1243 - копия.jpg
Финиковый торт

Когда я испекла первый корж и отправила в духовку второй, мне показался, что торт будет низковат. Из половины ингредиентов испекла третий корж. Вот поэтому он высокий получился. Хотя и двух коржей вполне достаточно.
06-12-09_1247 - копия.jpg
Вид с боку

А обсыпки было много. Потому что с каждого коржа я срезала верх немного, и заодно торт выровняла.

Ирина 707 писал(а):mariaka
мария, я этот рецепт использую еще и для приготовления пряничков.только добавляю немного побольше масла в тесто и соответственно муки, чтобы тесто было покруче.выкладываю на противеть в виде окреглых высоких лепешек и выпекаю при200* 20 минут.затем покрываю их или глазурью или шоколадом.просто офигенские пряники :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:


Да, для пряничков в самый раз (почти как магазинные). Можно и не изменять рецепт
Аватара пользователя
Vendetta
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Гульмира

Сообщение NIFRIT » Сб май 28, 2011 11:17 pm

Прекрасный торт! а тебе Ириша ( ничег что на ты?) отдельное спасибо за дополнительную идею как использовать данное тесто для приготовления пряников! Я обязательно приготовлю и то и другое! Муж - просто абажает финики :daisy: :girl_yes: Спасибо!
Аватара пользователя
NIFRIT
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Marina

Сообщение Kontik » Ср апр 25, 2012 10:48 am

Нашла этот рецепт на другом форуме правда, а здесь он тоже давно есть :D - отчетик.
Крем делала не со сметаной , а с маслом сливочным и так же с вареной сгущенкой
DSC07416.JPG

И разрезик
DSC07484.JPG
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Наталика68 » Пн окт 28, 2013 10:23 am

часто готовлю что то с этого сайта, но вот отчитаться ленюсь зайти, сегодня выбрала день и решила за несколько лет выставить все отчеты :oops:
этот торт делала 2 раза,первый вышел не совсем удачно (он и представлен на фото), финики неправильные выбрала. торт получился не пышный какой то,вернее коржи. второй - был просто шикарен. гости оценили его необычный вкус.
спасибо за рецепт автору!
Вложения
z_8984da33.jpg
Аватара пользователя
Наталика68
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 авг 2011
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наталья

Сообщение bruhova » Пт янв 08, 2016 10:43 pm

Очень вкусный! :vkusno: Не первый раз делаю. :girl_yes:
Вложения
100_4166.JPG
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение bruhova » Вс янв 17, 2016 10:13 pm

Дубль ещё один).
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля


"финиковый торт"

Вернуться в Торты