Вишнёвый ликёрчик

Модератор: Модераторы

Вишнёвый ликёрчик

Сообщение Дамочка » Пн июн 11, 2018 7:15 pm

Доброго времени суток хозяюшки! Хочу предложить Вам рецептик нашего семейного ликёра. Готовится он из всех абсолютно фруктов. Но от себя добавлю что самые вкусные ликёры это на вишне, чёрной ягоде, чёрной рябине. Остальные фрукты немного слаще и дают осадок.
И так начнём :Bravo:

На одну 3-х литровую банку берём :
1 литр вишен (если ликёр планируется закатать на срок больше года, то косточки лучше удалить.) У меня конечно такого небыло, чтобы так долго стоял :beer:
0,5 л. сахара
1 л. самогона (можно брать 0,5 л. спирта и разбавить до 40-45* крепости)
Закипятить 1,5 л воды
Кладём в 3-х литровую банку вишни, засыпаем сахар, выливаем самогон и доверху доливаем кипятком. Закатываем железной крышкой и прячем на 1 месяц в кладовую, пусть созревает. :crazy:
Ликёр получается не приторно сладким, если вишни с косточкой то имеет привкус косточек, а вишенки с ликёра замечательно подходят для тортов, кексов и прочих десертов =@
Уже лет 20 делаем ликёр и не было такого чтобы сорвало крышку или оставался к следующему урожаю :friends:
P.S. если используете спирт, то сахар разбавите в 1 стакане кипятка и только тогда выливайте в вишни, поскольку в спирту сахар дольше будет таять. :girl_blush:
Вообщем, красотули, пробуйте, думаю вам понравится. Чем дольше выстойка тем насыщенней вкус :vkusno: :vkusno:
Вложения
Ликер.jpg

Arina1988 (11 Jun 2018), товарищ Шурик (12 Jun 2018), Lidochka (11 Jul 2018), леночек_2013 (14 Sep 2018)
Аватара пользователя
Дамочка
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 мар 2009
Откуда: Украина, Коростышев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Имя: Ирина

Вишнёвый ликёрчик

Вернуться в Алкогольные