Арбузный мохито

Модератор: Модераторы

Сообщение AnCoLia » Вт сен 11, 2012 9:13 pm

Хотела было пойти приготовить, но у меня мяты нет :sorry: Вот так всегда, чего=то не хватает, а в это время уже в магазин не побегу... Пока куплю мяту, арбуз дома закончится :D Нат, мне немного непонятно, 2 стакана мякоти арбуза, в смысле целая мякоть ещё не блендированная 2 стакана? И
И думаю можно делать безалкогольный, вкус конечно не выиграет, но мне нравятся "детские" варианты коктейлей, безалкогольные :P
zarevnaЭтот мохито "с опилками" же пьёте через трубочку, опилки Вам мешать не должны :pardon:

Monamie (11 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Вт сен 11, 2012 9:34 pm

AnCoLia писал(а):Хотела было пойти приготовить, но у меня мяты нет :sorry:
Марин, мята тут ключевая, ее, к сожалению, ничем не заменишь. :girl_nea: :girl_pardon: А ты не пробовала растить ее на подоконнике? У меня были такие мысли, нужно только найти где семена продаются у нас %)
AnCoLia писал(а):Нат, мне немного непонятно, 2 стакана мякоти арбуза, в смысле целая мякоть ещё не блендированная 2 стакана?
Марина, я делаю арбузный сок обычно в соковыжималке. Ставлю стакан и по кусочку добавляю, чтобы получилось примерно пол литра, как раз на две порции и жмыха соковыжималка вообще не выдает. А если делать в блендере (пробовала и так), то просто порезать средними кубиками арбуз и загрузить в стакан. Вот таких кубиков 2 стакана надо на 1 порцию, потому что после процеживания через ситечко часть мякоти останется на ситечке. Если делать через брендер, то получаются отходы :girl_pardon: , поэтому арбуза нужно больше.
AnCoLia писал(а):И думаю можно делать безалкогольный, вкус конечно не выиграет, но мне нравятся "детские" варианты коктейлей, безалкогольные :P
Мариш, в безалкогольный вариант Мохито лучше налить в арбузный сок сильногазированную минералку, спрайт или содовую. Если нет алкоголя, то акцент напитку дадут "бульбашки". :)

AnCoLia (11 Sep 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение МамусьВикусь » Вт сен 11, 2012 9:52 pm

Monamie Красиво и оригинально, Наташ! :good: Клубничный пробовала, а арбузный, думаю, предстоит. :girl_yes: Спасибо за рецепт :daisy:

Monamie (12 Sep 2012)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение AnCoLia » Вт сен 11, 2012 10:35 pm

Monamie писал(а): А ты не пробовала растить ее на подоконнике? У меня были такие мысли, нужно только найти где семена продаются у нас %)

Ната, я не пробовала сама вырастить мяту, у нас её можно купить в горшочке :)
жмыха соковыжималка вообще не выдает. А если делать в блендере (пробовала и так), то просто порезать средними кубиками арбуз и загрузить в стакан.

У меня нет соковыжималки, я пробовала арбуз через блендер, получится сок с мякотью, если не процеживать.
Спасибо за совет, когда буду делать, возьму газированную воду!
А насчёт мяты, понимаю что без неё получится некий арбузный лимонад))))

Monamie (12 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Вт сен 11, 2012 11:09 pm

МамусьВикусь писал(а):Красиво и оригинально, Наташ! :good: Клубничный пробовала, а арбузный, думаю, предстоит. :girl_yes: Спасибо за рецепт :daisy:

Вика, спасибо, что заглянула. Буду рада, если попробуешь этот вариант Мохито. :Rose:
AnCoLia писал(а):Ната, я не пробовала сама вырастить мяту, у нас её можно купить в горшочке :)
Когда ж к нам прогресс в виде мяты в горшках докатится? :crazy: :)
AnCoLia писал(а):У меня нет соковыжималки, я пробовала арбуз через блендер, получится сок с мякотью, если не процеживать.
Спасибо за совет, когда буду делать, возьму газированную воду!
Я делала очень много вариантов мохито, мы просто мохитовый беспредел этим летом устраивали с мужем :D И фотографии сделаны еще в июле, все держала их, думала, что долго рецепты оформлять :crazy:
AnCoLia писал(а):А насчёт мяты, понимаю что без неё получится некий арбузный лимонад))))
Мариш, я думаю, что твой вариант арбузного лимонада (без мяты) тоже имеет право на жизнь. И кто знает, может он тебе понравится больше, чем Мохито. Надо пробовать :Rose:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Ср сен 12, 2012 3:05 am

Monamie писал(а):И кто знает, может он тебе понравится больше, чем Мохито. Надо пробовать :Rose:
Нее, я на лимонад не согласна, тогда лучше уж арбуз просто так кушать и лаймом закусить))))) Я дождусь мяты.. :girl_yes:

Monamie (12 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение melodika » Ср сен 12, 2012 2:58 pm

а я как раз купыла новую бутылку рома для классического мохито, но этот тоже обязательно попробую :Yahoo!: спасибо Наташа

Monamie (12 Sep 2012)
Аватара пользователя
melodika
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 21 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 287 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Monamie » Ср сен 12, 2012 3:55 pm

AnCoLia писал(а):Нее, я на лимонад не согласна, тогда лучше уж арбуз просто так кушать и лаймом закусить)))))
Мариш, это уже какое-то раздельное питание получается: арбуз вприкуску с лаймом :D :D :D
melodika писал(а):а я как раз купыла новую бутылку рома для классического мохито, но этот тоже обязательно попробую :Yahoo!: спасибо Наташа

Надежда, спасибо! :Rose: Я буду рада, если пригодится этот рецепт.
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Чт сен 13, 2012 3:44 pm

Monamie Сегодня попозже приду к тебе, пока малышня не спит, проблендировала и процедила арбуз, уснут, сделаю коктейль :vkusno: Но у меня мякоти совсееем чуточку осталось на сите, где-то пол ч.л.!Сито очень мелкое :)

Monamie (13 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Чт сен 13, 2012 9:16 pm

AnCoLia писал(а):уснут, сделаю коктейль :vkusno:
Ура! :Yahoo!:
AnCoLia писал(а):Но у меня мякоти совсееем чуточку осталось на сите, где-то пол ч.л.!Сито очень мелкое :)
Это же хорошо! Будет меньше жмыха и выбрасывать не так жалко :) У меня оставалось жмыха несколько столовых ложек. Я думаю, что количество жмыха зависит от качества арбуза.

AnCoLia (14 Sep 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Пт сен 14, 2012 12:29 am

Monamie Ната, у меня и семечек как таковых, в арбузе не было! Вообще этот арбуз, который мы постоянно покупаем в супермаркете, на ней наклейка "без семечек" :good:
Вот я пришла, хотя поздно пришла(интернета не было :sorry: )
Очень понравился мне коктейль, делала безалкогольный, с газированной водой :good: Но он был совсем не сладкий с 1 ч.л. сахара, или у меня бокал большой.. :pardon: Я налила 250 мл. арбузного сока и минералки 100мл., потом добавила ещё 1 ч.л. сахара и размешала)
У тебя же рецепт на 2 бокала?
Вот...
P9122460.JPG

Спасибо большое, очень освежает! :good: :good: :good:

Monamie (14 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Пт сен 14, 2012 11:36 am

AnCoLia писал(а):
Как вкусно выглядит твой Мохито и мне опять его сделать захотелось! :) Марина, спасибо, за тебе за такой красивый фотоотчет :Rose:
AnCoLia писал(а):Ната, у меня и семечек как таковых, в арбузе не было! Вообще этот арбуз, который мы постоянно покупаем в супермаркете, на ней наклейка "без семечек" :good:
Ничего себе, даже арбузы без семечек уже вывели :D В наших и семечки и жилки белые, и жмыха много.
AnCoLia писал(а):У тебя же рецепт на 2 бокала?

Марин, вот цитата из моего рецепта:
Для арбузного ремейка знаменитого Мохито нам понадобятся (на стакан 0,3 л):

Ты как раз правильно положила в итоге 2 ч. л. сахара, мне тоже нравится именно такая сладость :good: Еще сладость коктейля зависит от сладости сока арбуза, бывают арбузы до того не сладкие, что и 3-ю ч. ложку добавляла %)
AnCoLia писал(а):Спасибо большое, очень освежает! :good: :good: :good:
Я так рада, что тебе понравился мой любимый коктейль :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Пт сен 14, 2012 11:54 am

Monamie писал(а): Ты как раз правильно положила

Ната, я читала ту фразу, но почему-то забыла о ней))) Мне показалось 2 ч.л. много будет, хотя сахар коричневый не такой сладкий как белый.
Буду повторять как куплю арбуз! Спасибо ещё раз :daisy: :daisy: :daisy:
(Написано на арбузе "без семечек", но семечки всё же есть махонькие и мягкие, мне кажется потому что не естественным способом растёт, красная, сладкая, но семечки очень мелкие и "не поспевшие"... вывод... :sorry: )

Monamie (14 Sep 2012)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Monamie » Пт сен 14, 2012 12:05 pm

AnCoLia писал(а):Буду повторять как куплю арбуз! Спасибо ещё раз :daisy: :daisy: :daisy:
Мариш, приходи с отчетами, всегда буду очень рада :friends: :beer:
AnCoLia писал(а):(Написано на арбузе "без семечек", но семечки всё же есть махонькие и мягкие, мне кажется потому что не естественным способом растёт, красная, сладкая, но семечки очень мелкие и "не поспевшие"... вывод... :sorry: )
А у нас за это лето был только 1 вкусный идеальный арбуз. А остальные - не доспевшие или водянистые, или с прожилками. Хоть и растут вроде естественным путем, на земле. :girl_pardon: Хоть собственную бахчу разводи. :) На подоконнике :D
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение AnCoLia » Пт сен 14, 2012 12:57 pm

Monamie писал(а):Хоть собственную бахчу разводи. :) На подоконнике :D

:lol: :lol: :lol: Арбуз на подоконнике, это нечто)))))) Но можно на балконе)) Но у меня балкона нет :sorry: :D
Я когда маленькая была, кидала косточки арбузные в наш сад (ещё в Армении), думала просто так кинув косточки, вырастит арбуз :pardon: Я помню когда мне было лет 5, папа купил мне большоооооой арбуз, я стояла на нём, не знаю сколько килограмм он весил, но был огромный, никто не додумался тогда сфотографировать меня с МОИМ арбузом :cry: я в детстве очень любила арбузы, хотя и сейчас ничего не изменилось :D И ещё мне дядя зимой привозил арбузы из Казахстана по моему, он рейсовиком был :)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Арбузный мохито

Вернуться в Алкогольные



cron