Кофе с чесноком и мёдом

Модератор: Модераторы

Кофе с чесноком и мёдом

Сообщение zarevna » Вт июл 18, 2017 6:51 pm

image.jpg

Предлагаю вам попробовань необычный рецепт кофе с чесноком и мёдом.
Время приготовления не более десяти минут, конечно, если все под рукой и не надо бежать в магазин за ингредиентами.
На две порции нам потребуется:
200 гр. воды,
2 чайные ложечки молотых зерен - лучше сорта арабика,
1 небольшой зубок чеснока
Одна- две чайных ложечки мёда или сахара
Через «чеснокодавку» выдавить в турку один зубчик чеснока, насыпать молотый кофе. Добавить сахар или мед. Залить горячей водой и варить обычным способом.
Трижды доводим до кипения, но, главное, не давать кипеть, если все закипело, то дальнейшее приготовление теряет смысл. Поэтому держим турку над огнем так, чтобы шапка пены могла трижды подняться и опуститься, но при этом не давайте ей порваться, а то уйдет весь аромат.
Далее убираем с огня, добавляем две-три капли холодной кипяченой воды, даем напитку чуть-чуть настояться, и получаем удовольствие. Можно употреблять "вприкуску" с кубиком горького шоколада.

Arina1988 (18 Jul 2017), товарищ Шурик (19 Jul 2017), леночек_2013 (31 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Фото-отчеты

Сообщение lanita69 » Вт июл 18, 2017 7:24 pm

Лариса,вот это да!
В пору юнности один из кавалеров меня пытался угостить кофе с чесноком,но я категорически отказалась :wink: ,ещё решила,что хочет посмеятся надо мной :sorry: ...Теперь вот попробую :Yahoo!: Спасибо,Систер!

zarevna (18 Jul 2017)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Вт июл 18, 2017 7:50 pm

Светуль, конечно попробуй- это же всего чашечка кофе. Вдруг тебе такой вкус понравится( вот тогда ты пожалеешь, что не послушалась бывшего жОниха и отведала кофеёк ещё по молодости ) :)
Послевкусие чеснока нету,во рту запах чеснока не сохраняется, немного необычный вкус, но мне нравится.
:оопс: даже целоваться после такого кофейка можно :lol:

lanita69 (18 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение lanita69 » Ср июл 19, 2017 6:34 pm

Систер,лови! :good:
DSC_0869.JPG
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение товарищ Шурик » Ср июл 19, 2017 6:36 pm

:roll: Добрый вечер, Лариса. Прочитал рецепт и засомневался, но, как говорят в Индонезии, "дело было вечером, делать было нечего". Заварил-таки, вот Што скажу: это очень неплохо(!). Достойный дополнительный вариант для кофе с коньяком. Спасибо. :Yahoo!: :daisy: :friends:

zarevna (19 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение lanita69 » Ср июл 19, 2017 6:41 pm

товарищ Шурик писал(а):Заварил-таки, вот Што скажу: это очень неплохо(!). Достойный дополнительный вариант для кофе с коньяком. Спасибо.

Вот,точно!Капелюшечки коньяка в самый раз!
Интересное послевкусие :good: .Я люблю себе сделать "перекур" ото всех и от всего с кофейком и кусочком сыра-этот кофеёк меня порадовал!
Как уже говорила,теперь жалею (не,не о жОнихе :girl_nea: :pardon: ),а о том что в тогда,давно,не взяла в копилочку рецептик.

zarevna (19 Jul 2017)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Ср июл 19, 2017 7:09 pm

товарищ Шурик писал(а)::roll: Добрый вечер, Лариса. Прочитал рецепт и засомневался, но, как говорят в Индонезии, "дело было вечером, делать было нечего". Заварил-таки, вот Што скажу: это очень неплохо(!). Достойный дополнительный вариант для кофе с коньяком. Спасибо. :Yahoo!: :daisy: :friends:

Александр :Bravo: Я очень рада, что вы попробовали этот кофеёк. Про каплю коньяка в этот чесночно- кофейный коктейль- :good: отличная идея.
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Ср июл 19, 2017 7:18 pm

lanita69 писал(а):
товарищ Шурик писал(а):Заварил-таки, вот Што скажу: это очень неплохо(!). Достойный дополнительный вариант для кофе с коньяком. Спасибо.

Вот,точно!Капелюшечки коньяка в самый раз!
Интересное послевкусие :good: .Я люблю себе сделать "перекур" ото всех и от всего с кофейком и кусочком сыра-этот кофеёк меня порадовал!
Как уже говорила,теперь жалею (не,не о жОнихе :girl_nea: :pardon: ),а о том что в тогда,давно,не взяла в копилочку рецептик.

Света, дорогая моя :beer: Какая ты молодец- :good: Мне кажется- ты все необычные интересные рецепты на форуме перепробовала . Я , кстати, вспомнила- когда я впервые попробовала этот кофе с чесноком- получается- лет 30 назад ( наверное он тогда везде считался "модным" :crazy:
Я тоже этот кофеёк делаю себе часто в полдничный перекус , и :oops: тоже с сырком ( шоколад не люблю, и кроме солёного никакой не ем)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение lanita69 » Ср июл 19, 2017 7:31 pm

zarevna писал(а):вспомнила- когда я впервые попробовала этот кофе с чесноком- получается- лет 30 назад ( наверное он тогда везде считался "модным"
Я тоже этот кофеёк делаю себе часто в полдничный перекус , и тоже с сырком ( шоколад не люблю, и кроме солёного никакой не ем)

Дак вИдь СИстрА!!!

zarevna (19 Jul 2017)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение zarevna » Ср июл 19, 2017 11:06 pm

lanita69 писал(а):
zarevna писал(а):вспомнила- когда я впервые попробовала этот кофе с чесноком- получается- лет 30 назад ( наверное он тогда везде считался "модным"
Я тоже этот кофеёк делаю себе часто в полдничный перекус , и тоже с сырком ( шоколад не люблю, и кроме солёного никакой не ем)

Дак вИдь СИстрА!!!

:teddy: Точно
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение товарищ Шурик » Чт июл 20, 2017 6:33 pm

:) Девчата, Света и Лариса, только не путайте чеснок и коньяк, прошу, это совсем антагонистические состояния материи. Мне тоже иногда хочется побыть от всех и вся, так это с коньяко-ом. Прихлёбываю и мечтаю:" бросить всё и уехать куда-нить в Ур-рюпинск или там Сан-Мухосранск" :D ... Ой, заболтался я. За сим прощаюсь не надолго, поскольку - ремонт в квартире :( :cry: ... Удачи! :friends: :daisy:

zarevna (20 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение zarevna » Чт июл 20, 2017 7:29 pm

товарищ Шурик писал(а)::) Девчата, Света и Лариса, только не путайте чеснок и коньяк, прошу, это совсем антагонистические состояния материи. Мне тоже иногда хочется побыть от всех и вся, так это с коньяко-ом. Прихлёбываю и мечтаю:" бросить всё и уехать куда-нить в Ур-рюпинск или там Сан-Мухосранск" :D ... Ой, заболтался я. За сим прощаюсь не надолго, поскольку - ремонт в квартире :( :cry: ... Удачи! :friends: :daisy:

Александр, спасибо вам за заботу, но, право же, не стоит волноваться. Мы со Светулькой хоть и любим коньяк, но исключительно капельками . Я так больше его аромат люблю, хотя маленькую рюмашку "асилю" :wink:
Удачного вам завершения вашего ремонта :girl_yes:
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Чт авг 24, 2017 12:21 pm

image.jpg
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Пт авг 25, 2017 4:41 pm

image.jpg
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение zarevna » Чт окт 05, 2017 11:35 am

image.jpg
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa


Кофе с чесноком и мёдом

Вернуться в Безалкогольные