Такой разный.... Кофе!

Модератор: Модераторы

Сообщение Хадижа Shahin » Пн май 10, 2010 9:33 am

paloma писал(а):С кардамончиком и уменя тоже самый любимый. А я помню в Иерусалиме и Тель-Авиве мы нигде в кафешках не могли найти вареный кофе. Правда потом в Иерусалиме, где-то на улочке, мы увидели человека с таким медным чайничком и одноразовыми стаканчиками(шли по запаху) и мы с этими стаканчиками горячего вкусного кофе, кстати с кардамоном, бродили по мощеным Иерусалимским улицам. :)

Угощайся! :D Я тебе принесла кофе-по-арабски с кардамончиком:
Imageajt.jpg
Между прочим:кофе - по-арабски варится немного другим способом :girl_yes:
В турку наливается вода и ставится на огонь.Когда вода начинает кипеть,кладется сахар по вкусу,а затем кофе и перемешивается :girl_pardon: Кофе сразу же подымается - снимаем турку с огня и ложечкой раскладываем пенку по чашечкам :girl_pardon: Как любят говорить арабы:В арабском кофе важно "лицо" :D Затем снова турку ставим на огонь - как только кофе поднялся, снимаем и снова перемешиваем - и так 3 раза :D Всё! Кофе готов - разливаем по чашечкам и наслаждаемся! :girl_in_love:
PS: в Иерусалиме есть один замечательный магазинчик - "Сундука" :girl_yes: Там продают вкуснейший кофе! :vkusno: Будешь там-спроси у любого:тебе подскажут,как найти :friends:
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение paloma » Пн май 10, 2010 4:35 pm

Хадижа Shahin писал(а):
paloma писал(а):Угощайся! :D Я тебе принесла кофе-по-арабски с кардамончиком:
Imageajt.jpg
Между прочим:кофе - по-арабски варится немного другим способом :girl_yes:
В турку наливается вода и ставится на огонь.Когда вода начинает кипеть,кладется сахар по вкусу,а затем кофе и перемешивается :girl_pardon: Кофе сразу же подымается - снимаем турку с огня и ложечкой раскладываем пенку по чашечкам :girl_pardon: Как любят говорить арабы:В арабском кофе важно "лицо" :D Затем снова турку ставим на огонь - как только кофе поднялся, снимаем и снова перемешиваем - и так 3 раза :D Всё! Кофе готов - разливаем по чашечкам и наслаждаемся! :girl_in_love:
PS: в Иерусалиме есть один замечательный магазинчик - "Сундука" :girl_yes: Там продают вкуснейший кофе! :vkusno: Будешь там-спроси у любого:тебе подскажут,как найти :friends:

Спасибо! даже отсюда чувствыю запах! Попробую сварить по твоему методу. А в Израиль планирую попасть в октябре, если все удачно сложится. :D
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение VikaSN » Ср июн 02, 2010 11:24 pm

Девчата-кофеманки, как ухаживать за медной туркой? Спасибо! :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение paloma » Ср июн 02, 2010 11:33 pm

VikaSN писал(а):Девчата-кофеманки, как ухаживать за медной туркой? Спасибо

Валюш, внутри медной турки должно Быть специальное пищевое покрытие, очень важно его не поцарапать. Мыть турку лучше вручную и не химическими средствами, т.к кофе очень чувствует все запахи. Я мою содой, если надо почистить снаружи, то я протираю ее уксусом. :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение VikaSN » Чт июн 03, 2010 10:42 pm

Спасибо! :)
А то, что она снаружи потемнела - нормально?
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение paloma » Чт июн 03, 2010 10:51 pm

VikaSN писал(а): то, что она снаружи потемнела - нормально?

Даа, это даже "гламурненько" считается, типа старинная. :D
А я что-то керамические полюбила, с узким горлышком, в них пенка 2 см получается.
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение VikaSN » Чт июн 03, 2010 11:37 pm

paloma писал(а):в них пенка 2 см получается.

:shock:
Классно! Надо будет поискать :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Хадижа Shahin » Сб июн 12, 2010 4:01 pm

VikaSN писал(а):за медной туркой

лимонным соком отчищаю :girl_yes: прям разрезаю лимон на 2 части и ним тру :good: всю медь...
Аватара пользователя
Хадижа Shahin
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 17 мар 2010
Откуда: Иерусалим
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Хадижа

Сообщение яксюша » Пн сен 12, 2011 8:14 am

Пожалуйста,научите невежду, а что ето венский кофе?
Аватара пользователя
яксюша
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: oksana

Сообщение Сладость » Пт июн 14, 2019 3:26 pm

Мой любимый Черная карта... ммм… а если еще со сливками и кусочком тортика, вообще отпад. Пью кофе часто, вообще не представляю как без него можно. Чай могу месяцами не пить, но без кофе вообще не представляю как жить.
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Savromat » Ср июн 19, 2019 10:34 am

Сладость писал(а):Мой любимый Черная карта... ммм… а если еще со сливками и кусочком тортика, вообще отпад. Пью кофе часто, вообще не представляю как без него можно. Чай могу месяцами не пить, но без кофе вообще не представляю как жить.

А вы растворимый черную карту покупаете? Хочу попробовать. Часто на него заглядываюсь в магазине, но еще ни разу не пробовала почему-то.
Аватара пользователя
Savromat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: настя

Сообщение Сладость » Ср июн 26, 2019 1:33 pm

Savromat писал(а):
Сладость писал(а):Мой любимый Черная карта... ммм… а если еще со сливками и кусочком тортика, вообще отпад. Пью кофе часто, вообще не представляю как без него можно. Чай могу месяцами не пить, но без кофе вообще не представляю как жить.

А вы растворимый черную карту покупаете? Хочу попробовать. Часто на него заглядываюсь в магазине, но еще ни разу не пробовала почему-то.

Ну да, беру обычный растворимый. Все потому что его быстро сделать можно, и не заморачиваться. У меня даже турки нет, что бы варить кофе и кофемолки, что бы зерна молоть. Мне нужно быстро сделать выпить и бежать, не люблю себе жизнь усложнять.
Аватара пользователя
Сладость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Savromat » Чт июн 27, 2019 1:06 pm

Сладость писал(а):
Savromat писал(а):
Сладость писал(а):Мой любимый Черная карта... ммм… а если еще со сливками и кусочком тортика, вообще отпад. Пью кофе часто, вообще не представляю как без него можно. Чай могу месяцами не пить, но без кофе вообще не представляю как жить.

А вы растворимый черную карту покупаете? Хочу попробовать. Часто на него заглядываюсь в магазине, но еще ни разу не пробовала почему-то.

Ну да, беру обычный растворимый. Все потому что его быстро сделать можно, и не заморачиваться. У меня даже турки нет, что бы варить кофе и кофемолки, что бы зерна молоть. Мне нужно быстро сделать выпить и бежать, не люблю себе жизнь усложнять.

Советы хорошие, спасибо. И все-таки считаю, что важно выбрать правильный кофе, что бы было вкусно. Я люблю Черную карту, покупаю обычно голд арабику. Ничего необычного, но вкус приятный и уже хорошо. Не могу пить меньше двух ложек, так насыщеннее вкус получается.
Аватара пользователя
Savromat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: настя

Сообщение KisChris » Ср ноя 27, 2019 5:25 pm

А я перестала пить растворимый кофе, хоть это и быстро, и удобно. Потому что в нем всегда присутствует какая-то химия в составе. Сейчас покупаю молотый Маркони. Завариваю в джезве каждый день сама. Такой кофе и варить то приятно, тааакой запах на всю кухню) И на вкус мне молотый намного больше нравится.
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Такой разный.... Кофе!

Вернуться в Безалкогольные