Домашний сыр брынза

Модератор: Модераторы

Домашний сыр брынза

Сообщение gena » Пт фев 12, 2021 9:35 pm

photo_2021-02-12_21-09-39_новый размер.jpg


Рецепт из телеграмм-канала Диетические рецепты.
Я честно поискала и такого рецепта не нашла, если пропустила, готова присоединиться к уже имеющемуся. :)
Этот рецепт привлек меня простотой исполнения, простыми продуктами, возможностью утилизировать сбежавшееся молоко, и по консистенции он очень похож на ту фермерскую брынзу, которую у нас продают (и мне она очень нравится :) ). Ну и конечно, эта брынза - диетическая. :) :Yahoo!:

Я поставила кипятить молоко домашнее, а оно у меня сбежалось (стояло на морозе на веранде, а потом случилось потепление :D ). Как только начало схватываться (я поняла, что оно подкисло), я перестала его подогревать и унесла снова в холодное место. Купила пакет молока. В пакете было 900 мл, моего молока было 700 мл. Итого молока у меня получилось 1600 мл. Пропорции я пересчитала для себя. Указываю в скобках.

на 100грамм - 78.93 ккал. Б/Ж/У - 4.17/5.08/3.99

Ингредиенты:
Молоко - 2 л. (1600 мл)
Соль - 2 ст.л. (1, 5 ст.л.)
Яйцо куриное - 6 шт. (5 - выбрала самые маленькие)
Сметана - 400 гр. (320 г)
Кефир - 1 ст. (200 мл)

Приготовление:

Молоко закипятить с солью (я кипятила только молоко из пакета). В отдельной чаше взбить яйца со сметаной и кефиром и влить все в молоко (я влила в молоко взбитую смесь и свое сбежавшееся молоко - 700 мл), помешивая довести до кипения. Отделившуюся сыворотку убрать, на дуршлаг выложить несколько слоев марли и вылить молочную смесь, дать стечь около 15 минут.

photo_2021-02-11_21-25-47_новый размер.jpg


Так выглядела смесь как только я довела ее до кипения.

photo_2021-02-11_21-25-55_новый размер.jpg


Я выкладывала шумовкой на хлопковую ткань.

Марлей закрыть сыр и положить под пресс (не менее 1 кг) на 4-5 часов.
Затем выложить сыр в марле на тарелку и убрать в холодильник на 2-3 часа.

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Lubochkache (12 Feb 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lo-rik » Пт фев 12, 2021 9:57 pm

Таня,я очень люблю брынзу.Мне рецепт понравился.А чего она диетическая?В составе есть и сметана и кефир и яйца.И ещё как она по вкусу,не пресная,соли достаточно?Я вот не очень люблю Адыгейский сыр,для меня он пресный.А брынзу люблю.
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Юляка » Пт фев 12, 2021 10:31 pm

Почти один-в-один мой рецепт Домашний твердый сыр, немного ход приготовления отличается, а состав 100% одинаковый. Даже источник тот же - Диетические рецепты.
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение gena » Пт фев 12, 2021 10:56 pm

А как мне теперь его удалять?
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пт фев 12, 2021 10:58 pm

gena писал(а):А как мне теперь его удалять?

А зачем удалять? У нас куча одинаковых рецептов у разных пользователей, да и способ приготовления у тебя немного отличается :friends:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение gena » Пт фев 12, 2021 11:02 pm

По сути одно и то же. :( :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юляка » Пт фев 12, 2021 11:14 pm

gena писал(а):По сути одно и то же. :( :)

Ну и ладно, сейчас это не запрещено, да и раньше куча одинаковых рецептов была, и ничего. У тебя есть ограничение по массе груза и по времени под ним, у меня про груз написано, что чем тяжелее, тем тверже сыр (хотя не могу сказать что он на твердый похож, все таки для твердого технология другая должна быть). Это достаточно принципиальный момент. Так что даже и не заморачивайся! :)

gena (12 Feb 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение gena » Сб фев 13, 2021 11:01 am

Lo-rik писал(а):Таня,я очень люблю брынзу.Мне рецепт понравился.А чего она диетическая?В составе есть и сметана и кефир и яйца.И ещё как она по вкусу,не пресная,соли достаточно?Я вот не очень люблю Адыгейский сыр,для меня он пресный.А брынзу люблю.


Диетическая потому, что сметана - 15%, кефир вообще маложирный, в яйцам жира немного. Масла здесь нет. Сыр вкусный. Но не соленый как брынза, скорее похож на сыр Здоровье (только в Здоровье кислота чувствуется, а у этого вкус мягкий - молочный - очень гармоничный как по мне. Вкус на сулугуни больше похож только консистенция другая. Мы не любим соленое (нам нельзя :) ) Мне сыр ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Это мой сыр однозначно. Буду часто готовить. :) На Адыгейский похож по соли. Добавь больше соли, если будешь готовить. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Чт фев 18, 2021 3:09 pm

У меня часто возникает проблема куда с пользой засунуть кисломолочные продукты, у которых уже исходит срок годности. Раньше я всегда пекла оладьи, блинчики, печенья, пирожки, торты. Сейчас этот способ мне не подходит. Поэтому я озадачилась поиском рецептов, в которых эти продукты можно использовать, но чтобы при этом это не отражалось на боках. :) Чтобы не плодить множество рецептов помещу сюда еще один рецепт сыра, он похож по составу на предыдущий, но еще проще, но зато здесь есть добавки вкусовые.

Домашний сыр с зеленью и тмином

на 100грамм - 69.76 ккал Б/Ж/У - 4.51/3.8/4.17

Ингредиенты:

1л кефира (совсем немного кефира, чтобы дополнить до 2-х литров),
1л молока (у меня примерно 1, 800 л молока, которое подкисло и сбежалось при кипячении),
6 яиц,
щепотка тмина (совсем о нем забыла, без него),
1 зубчик чеснока,
4 ч. ложки соли (или по вкусу),
1/3 ч. ложки красного острого перца,
небольшой пучок разной зелени: укроп, кинза, зелёный лук (у меня замороженный укроп)

Приготовление:
В кастрюлю вылить молоко и кефир, поставить на плиту. Не доводя до кипения, влить тонкой струйкой в горячую молочно-кефирную смесь слегка взбитые с солью яйца. Довести до кипения и варить эту смесь, помешивая, на небольшом огне несколько минут до момента отделения сыворотки. Снять с огня, дать остыть 1-2 минуты и добавить мелко измельчённую зелень и кр.перец, выдавить зубчик чеснока (или что-нибудь на свой вкус).

photo_2021-02-18_15-06-47_новый размер.jpg


Вылить массу в дуршлаг, выстеленный марлей, сложенной в 2 слоя. Выровнять сырную массу ложкой. Закрутить марлю узлом, дать стечь сыворотке. Потом марлю раскрутить, образовавшийся кругляшок сыра прикрыть краем марли, сверху уложить блюдце и поставить на блюдце какой-нибудь гнёт (подойдёт, к примеру, банка с водой, закрытая крышкой).Убрать в холодильник на несколько часов. И всё. Например, вечером сделали и убрали в холодильник, а утром уже можно есть на завтрак. Отлично с чёрным хлебом и помидорами.

photo_2021-02-18_20-31-34_новый размер.jpg


Такой вкусный сыр я еще не готовила!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Добавки сделали свое волшебное дело!!! :)

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Юляка (19 Feb 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Домашний сыр брынза

Вернуться в Блюда из творога и сыра