Десерт из творога “ПП-рафаэлло”

Модератор: Модераторы

Десерт из творога “ПП-рафаэлло”

Сообщение gena » Вс фев 16, 2020 11:13 pm

photo_2020-02-16_19-12-40_новый размер.jpg


Рецепт из телеграмм-канала Худеть – здорово! Очень вкусно, мне понравились больше оригинальных Рафаэлло. Это очень нежно и диетично к тому же. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

К/Б/Ж/У на 100г: 370/14,8/30,3/9,5

Ингредиенты(на 2-3 порции):
творог 2,5-5% — 150 г.
мёд — 1 ч. л.
ваниль и корица — по желанию (я не добавляла)
грецкие орехи (у меня миндаль - традиционно :)- 15 шт. )— 3-4 шт.
кокосовая стружка — 1 ст.

Приготовление:

1. В глубокую ёмкость отправьте творог. Чтобы десерт получился сладким, к творогу добавьте чайную ложку мёда или же любой сахзам (тогда калорийность будет ниже) (у меня мед).
2. Творог перетрите вилкой, смешивая массу с мёдом. Чтобы творожная консистенция получилась более нежной и однородной, можно измельчать её погружным блендером, но недолго, иначе масса станет жидкой. (Я вилкой перетирала). Для придания аромата можно добавить ваниль или корицу по вкусу.
3️. Очистите грецкие орехи от скорлупы. Вместо грецких орехов можно взять лесной орех, миндаль и кешью (У меня миндаль очищенный).
4️. Расстелите кусок пищевой плёнки, с её помощью удобно формировать батончики. Положите на плёнку комочек творога и добавьте несколько орехов в середину. Плёнку сверните и прижимайте рукой, придавайте творогу форму батончика. (Я в руках формировала традиционные шарики)
5. Сухую кокосовую стружку насыпьте на доску и обваляйте со всех сторон конфетку. Следующие батончики сформируйте по такому же принципу.
Отправить в морозилку на 30 минут.

Вкусные домашние рафаэллки готовы!

photo_2020-02-16_23-11-19_новый размер.jpg


Приятного аппетита!

photo_2020-02-16_22-09-14_новый размер.jpg
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Десерт из творога “ПП-рафаэлло”

Вернуться в Блюда из творога и сыра