Пасха из творога

Модератор: Модераторы

Пасха из творога

Сообщение gena » Вс май 01, 2016 8:38 pm

Изображение

Очень вкусная пасха, готовлю ее уже несколько лет, до этого тоже готовила, но по другому рецепту, та тоже была вкусная, но жирноватая (со сливками) и после поста тяжело для желудка. Эта получается идеальной, нежирная, с очень нежной структурой и кисло-сладенькая, очень вкусно!

1 кг свежего творога,
5 яиц,
200 г сливочного масла,
400 г сметаны,
300 г сахара,
200 г изюма,
ванилин

Творог перетрите через сито или смелите в мясорубке с мелкой решеткой, добавьте яйца, растертые с сахаром и ванилином в пушистую массу, потом масло, сметану и вотрите в однородную массу, потом подогрейте, не доводя до кипения. Когда появится хотя бы один пузырек, снимите с огня и поставьте в холодную воду, все время помешивая, пока не остынет. Тогда всыпьте сахар с ванилином, перемешайте с помытым и обсушенным изюмом. Всю массу выложите на полотняную салфетку и держите под прессом, пока не стечет сыворотка. Сырную массу можно выложить в новый керамический горшок для цветов с дыркой, выстелив его салфеткой, и прижав грузом. Готовую пасху осторожно выложите на стеклянную тарелку, как «бабку», посыпьте поджаренным миндалем или арахисом. До подачи храните в холодном месте.

Мои комментарии: Вместо сахара и ванилина использовала свой ванильный сахар (в емкости с сахаром у меня ванильные палочки находятся, он таким образом настаивается, по мере употребления досыпаю сахар), вместо изюма (у меня его мало оказалось) использовала немного светлого и темного изюма, чернослива 1 или 2, цветные цукаты кубиками (чуть) и довольно много кураги домашней (просто сушеные абрикоски).
Творог перетирала в комбайне ножами, яйца взбивала в блендере, потом все ингредиенты соединила в комбайне и взбила ножами. Когда нагревала массу все время помешивала, нагревала примерно на среднем огне (чуть потише среднего). Когда остыло сахар не добавляла так я его уже добавила весь в комбайне еще. Массу в салфетке выложите в дуршлаг и сверху поставила небольшой груз (иначе масса начнет вылезать из боков, по мере вытекания сыворотки меняла груз на более тяжелый (в итоге получилось 3 вида груза, последней была чугунная тяжелая сковородка), стекала сыворотка примерно часа 2. Часть отделила в пасочницу (она у меня маленькая), а часть в кастрюльку выложила и перевернула и в холодильник. Миндаль и арахис не добавляла, мне показалось, что очень вкусно будет с замороженной малиной и так и оказалось, поэтому украсила малиной. Очень вкусно!!! Не жирно кисленько, домашняя курага здесь самое то. Сухофруктов много, вкусно. Всем рекомендую. Теперь готовить пасху буду именно так.

Комментарии 2014 г: вместо 200 г изюма, использовала 100 г изюма и 100 г сушеных абрикосок, порезала их до размера изюма. Вкусно!!!!

Комментарии 2016 г: использовала только изюм белый крупный и темный. Тоже очень вкусно.

Lubochkache (01 May 2016), alentina (19 Jul 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение Муха » Вс дек 20, 2020 12:56 pm

Готовила как творожную массу, без заложенного в рецепт смысла. Вкусная пасха, обязательно повторю в праздник. Получилось не жирно, отлично на завтрак.
Вложения
Пасха 2.jpg

gena (20 Dec 2020)
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена

Сообщение gena » Вс дек 20, 2020 4:11 pm

Алена, спасибо!!! :)

Очень праздничный отчет получился!!! :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Пасха из творога

Вернуться в Блюда из творога и сыра