Ватрушка "Воскресная"

Модератор: Модераторы

Сообщение Shanel_V » Чт фев 04, 2010 10:54 am

Пробовала вчера печь эту ватрушку. У меня почему-то получилось так, что края не подошли, получилось просто 2 слоя творога и теста, а не тесто по краям, я творого внутри. Почему так и в чем секрет того, что творого получается здесь как-бы заключен в тестовое кольцо? Мне показалось, что здесь маловато муки, но добавить больше я не решилась.

Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Натуля52 » Чт фев 04, 2010 2:41 pm

Shanel_V писал(а):У меня почему-то получилось так, что края не подошли, получилось просто 2 слоя творога и теста, а не тесто по краям, я творого внутри.

Милый друг, никаких особых секретов я не делала, творог просто сверху по тесту распределила, под тесто ничего не заправляла, да и не получилось бы заправить, ведь тесто-то жидкое. Может быть вы творог распределили по всей окружности теста, я до края не доходила около 5 см, а потом тесто в процессе выпечки поднялось и слегка наложилось на творог. Попробуйте еще раз!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение vicka9 » Вс фев 07, 2010 8:17 pm

Испекла сегодня. Ну, что сказать? Объедение :girl_pardon: Хороший рецепт плюс творческое воплощение... :D Шучу, конечно. Тесто на майонезе делала в первый раз, и поволновалась. Во-первых. Наверное, я клала муку большой ложкой с большим вЕрхом, но я положила 6 ложек, и тесто уже стало гуще, чем густая сметана. Больше муки класть не стала. Во-вторых. Тесто получилось СОВЕРШЕННО без пузырьков. Я к этому не привыкла, и добавила ещё 1/4 ч.ложки соды. Соду каждый раз гасила уксусом. В- третьих. Начинка из-за яйца получилась просто жидкой. Я боялась, что она "заварится". :o В результате никаких осложнений не случилось. Тесто хорошо подошло, получилось "ноздреватым" и рассыпчатым. Похоже на песочное, но песочное более жирное и сдобное. Начинка испеклась и даже в горячем виде не "дрожала". Оказалось, ничего сложного. Буду печь.Теперь попробую с картофельным пюре. Пирог вместо гарнира к какому-нибудь мясу. Спасибо, Наташа, за рецепт. :daisy:
Shanel. Бортики у ватрушки я делала. Выкладываете тесто. Ложкой делаете канавку на расстоянии 2 см от края, а то, что в середине, уминаете той же ложкой, делая углубление для творога. Ффсё! :pardon:

Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение @annet@ » Пн фев 08, 2010 10:49 am

Спасибо большое за рецепт. Испекла в воскресенье. Делала все строго по рецепту Все получилось просто супер. Даже сфоткать не дали, съели тепленькой с молочком. Была в гостях свекровь -переписала рецепт. Все очень понравилось-быстро, не хлопотно. Спасибо. :Yahoo!:

Аватара пользователя
@annet@
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Рататуйка » Вт фев 09, 2010 3:11 pm

очень впечатляет ....размер на большую семью..........а вот тесто очень заинтересовало....спасибо :)

Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение Irishka81 » Ср фев 10, 2010 1:18 am

Вот это ватрушка :good:

Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Натуля52 » Вс фев 21, 2010 3:17 pm

vicka9, тут уж вы почти перефразировали-видоизменили рецепт. Хорошо, что все прошло хорошо :D . Но если все делать по рецепту - ничего не стоит бояться, все получается.

@annet@, я рада, что понравилось и пригодилось!!!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение josephine » Чт фев 25, 2010 10:42 pm

Вот это вот ВАТРУШКА! :vkusno: :good:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение maneta » Чт сен 23, 2010 11:32 am

ого, вот это ватрущище. Вкуснющая, наверное
Аватара пользователя
maneta
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Имя: Мария

Сообщение Натуля52 » Вс окт 10, 2010 7:08 am

maneta, не НАВЕРНО, а точно очень вкусная и простая в приготовлении! пробуйте!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение изюма » Ср фев 23, 2011 2:12 am

Наталья, спасибо!!! Пекла уже не один раз. ОЧЕНЬ вкусно!!! :vkusno:
Ну прямо слишком просто, слишком быстро, да еще и слишком вкусно! :Yahoo!:
Всем рекомендую. Особенно для любителей таких ватршек, когда творога больше, а теста меньше. И для соблюдающих фигуру, потому что слив. масла нет. Ну просто супер-рецепт!!! Огромное спасибо! :daisy:
(Последний раз вместо майонеза добавила сметану. Мне показалось, что тесто получилось более нежное , более пышное и воздушное. Вкуснота!!!)
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение изюма » Чт мар 03, 2011 12:17 pm

А вот и мой отчетик. Опять пекла :vkusno:
(Обратите внимание, со сметанкой(вместо майонеза) цвет ватрушищи немного другой, более светлый. Это не просто от температуры духовки. Когда делала на майонезе, то получалось так же как на фото в рецепте.)
А еще на мой вкус для формы диаметром 26 надо побольше творога класть, а то маловато получается. :oops:
Наталья, огромное Вам спасибо!!!
Вложения
Фото020.jpg
Аватара пользователя
изюма
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Елена

Сообщение Натуля52 » Ср мар 23, 2011 9:17 pm

Елена, большое спасибо за приятные слова благодарности и советы!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Надё » Ср окт 12, 2011 5:17 pm

Делала уже много раз,строго по рецепту - всегда получалась отлично
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение KaTyOnA » Ср янв 18, 2012 8:19 am

Наташенька, я к тебе с отчетом.

Фото0254 копия.jpg


Ватрушка очень вкусная :vkusno: , пока она пеклась, я чуть с ума не сошла от запаха... %)
Я в тесто вместо соды положила 1 ч.л. разрыхлителя, добавила помимо майонеза 2 ст. л. сметаны (просто завалялась в холодильнике :girl_pardon: ) и чуть-чуть ванилина. В творог кинула горсточку изюма, а сверху посыпала кунжутом (просто так). Сахара мне было достаточно. Мы привыкли, что ватрушка должна быть на дрожжевом тесте, а здесь скорее напоминает песочное, только более нежное.
Спасибо тебе за столь простой и вкусный рецепт :daisy: :daisy: :daisy: . Он меня покорил своей простотой. Все смешал и в духовку :Yahoo!: .
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Ватрушка "Воскресная"

Вернуться в Блюда из творога и сыра