Вареники с творогом и вишней.

Модератор: Модераторы

Вареники с творогом и вишней.

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 2:20 pm

Изображение
Девочки, я понимаю что это не ново,и каждая хозяйка вареники делает по своему,но всё же захотелось поделиться.
Никаких пропорций я писать не буду , а просто опишу процесс приготовления.
В просеянную муку я кладу соль,яйцо,немного подсолнечного масла,кипячённую воду или минеральную,замешиваю тесто,у меня всегда получается эластичное тесто и никогда не получается крутое,а в готовых вареничках оно всегда мягенькое,даже можно сказать нежное.
Изображение
Вымешанное тесто накрываю и оставляю на минут 30 отдохнуть.
В это время размешиваю творог с яйцом,солью и сахаром и ставлю в холодильник.
Изображение
Изображение
Изображение
От отдохнувшего теста отделяю кусочек,делаю колбаску и затем колбаску нарезаю на небольшие кусочки,обваливаю их в муке,чтобы не слипались и затем каждый кусочек расскатываю в небольшой кругляшёк и начиняю творогом,или другой начинкой.Вишню в вареники я клала замороженную без сахара,после каждый в тарелочке посыпал сахарком и со сметанкой.У вас может возникнуть вопрос,а почему вареники с творогом такой формы.Отвечаю,обычно я делаю с разными начинками и чтобы не путаться,где какие, с творогом мы делаем только такой формы,и вообще мы их такими для отличия делали с детства,мясо не всегда было,а картошки,капусты и творожок всегда могли себе позволить.
Изображение
Изображение
Готовые варенички варим в подсоленной воде,минуты 3 с момента закипания,смазываем сливочным маслицем и наслаждаемся.Этих вареников хватило только на один обед.

Изображение

Изображение

Изображение
Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Фото-отчеты

Сообщение kicunya » Вс апр 26, 2009 3:01 pm

а я первая на варенички, только зря пропорции Вы не написали, я вот такая "хозяйка", что этого не знаю, а вареники с вишней обожаю, спасибо большое. :daisy:
Аватара пользователя
kicunya
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 3 ноя 2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yana

Сообщение csillag » Вс апр 26, 2009 3:13 pm

ой как я люблю вареники!!!!!!!!а особенно с вишней, на огороде моём будет вишенка,уже отцвела, и видны маленькие плоды вишен.УРА!!! будут вареники летом с вишенкой :Yahoo!: :Yahoo!: спасибо!!!
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Елена » Вс апр 26, 2009 3:14 pm

о как вкусно, :vkusno: :vkusno: :vkusno: сто лет не ела с вишней
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 3:37 pm

kicunya писал(а):а я первая на варенички, только зря пропорции Вы не написали, я вот такая "хозяйка", что этого не знаю, а вареники с вишней обожаю, спасибо большое.

Яночка,пропорции я и сама не знаю,всегда всё делаю на глаз.Если ты захочешь сделать,то примерно на пол пачки муки,1 яйцо( можно и на 1кг),соль треть чайной ложечки и водички наливаешь сперва менее пол стакана,одной рукой смешиваешь все ингридиенты и замешиваеш,и при необходимости добавляешь воды,в твоём случае тесто лучше сделать пожиже и понемногу подсыпать муки,что бы тесто было эластичным,растительное масло я добавляю что бы тесто не прилипало к рукам,этот же эффект даёт кипячённая вода.Удачи тебе,если вдруг решишся сделать. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение капастя » Вс апр 26, 2009 3:40 pm

Вкусненько! Вареники редко ем, но с вишней люблю.
Аватара пользователя
капастя
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 3:46 pm

csillag писал(а):ой как я люблю вареники!!!!!!!!а особенно с вишней, на огороде моём будет вишенка,уже отцвела, и видны маленькие плоды вишен.УРА!!! будут вареники летом с вишенкой спасибо!!!

Танюша,у меня был небольшой садик в России,очень скучаю по тем временам,а вот теперь приходится использовать покупную,но от этого вареники не становятся менее вкусные.спасибо. :beer: :daisy: :daisy:
Елена писал(а):о как вкусно, сто лет не ела с вишней

Леночка,вот и я,вдруг вспомнила что давно не ели варенички с вишней,и творожок как раз накануне купила,хотела сделать совсем другое и в последний момент решила сделать варенички,благо муж помогает,так и успели вдвоём к обеду.Спасибо что заглянула. :friends: :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 3:48 pm

капастя писал(а):Вкусненько! Вареники редко ем, но с вишней люблю.

Леночка,я тоже редко ем,да и делаю не так часто.Спасибо за участие. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Алматинка » Вс апр 26, 2009 4:03 pm

А мы лепим такие варенички из домашней вишни :vkusno: и у нас ее столько, что с удовольствием бы угостила всех желающих :wink: , а готовлю всегда на пару :good: :vkusno:
Аватара пользователя
Алматинка
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 мар 2008
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 4:28 pm

Алматинка писал(а):А мы лепим такие варенички из домашней вишни и у нас ее столько, что с удовольствием бы угостила всех желающих , а готовлю всегда на пару

Юленька,я от домашней не откажусь,и от пароварки бы не отказалась,но увы готовлю из того что есть, и в том что есть,спасибо что заглянула. :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Milaja » Вс апр 26, 2009 4:32 pm

Elune
Ни одного вареника не осталось? :( :( Как же я люблю вареники, со всеми начинками, и как же я их не люблю лепить :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Elune » Вс апр 26, 2009 4:40 pm

Milaja писал(а):Ни одного вареника не осталось? Как же я люблю вареники, со всеми начинками, и как же я их не люблю лепить

Оленька,я тоже не слишком люблю лепить,но если уж решаюсь то обязательно мужа зову на помощь,а он мне никогда не отказывает,так как любитель поесть.А вареничков и правда не осталось,мои сыновья сразу не могут много съесть,так они их едят постепенно пока не закончаться.Спасибо что заглянула. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Elune
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Израиль,г.Хайфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пчёлка Мая » Вс апр 26, 2009 8:30 pm

ой, варенички. :vkusno: Обожаю с творогом, как я их давно не ела. :( Хоть полюбоваться на них. Спасибо. :daisy: (слюнки текут)
Аватара пользователя
Пчёлка Мая
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Китай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Лило » Вс апр 26, 2009 8:38 pm

Elune, вареники просто супер!!! :Bravo:
Обожаю вареники. Я еще делаю с малиной (с вишней не люблю, но делаю для мужа). А еще ооочень вкусно с начинкой из творога с малиной. Кладу творог и одну (или половинку) малину. Безумно вкусно получается.
Аватара пользователя
Лило
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ляльчик » Вс апр 26, 2009 9:14 pm

Ирина,вареники просто прелесть!Люблю со всеми начинками!Спасибо за рецептик! :daisy:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга


Вареники с творогом и вишней.

Вернуться в Пельмени, вареники, равиоли и т.п.



cron