Пельменное тесто под сыром

Модератор: Модераторы

Пельменное тесто под сыром

Сообщение Пампадур » Ср сен 18, 2013 5:07 pm

для теста:
500 г муки
250 г воды
1 яйцо
соль
1 ст.л. раст.масла

для начинки:
сливочное масло
сыр

Замесить пельменное тесто из муки яйца и воды ,добавить в тесто специи и приправы.Можно добавить специи в муку.Старайтесь,что бы тесто не было крутым и жёстким,должно легко раскатываться в тонкий блин. Раскатайте потоньше. Разрежьте на квадраты.Отварите квадраты теста в воде не разваривая. Смажьте форму (у меня контейнер из толстой фольги) сливочным маслом,выложите квадраты теста в форму, промажьте растопленным сливочным маслом ,сверху натрите сыр Пармезан и поставьте запекаться в духовку. Я ставила запекаться под гриль. У меня гриль небольшой с верхними и нижними тэнами. Не знаю как получиться в духовке. Готовою запеканку разрежьте пополам и положите кусочки друг на друга или сверните. Приятного аппетита.
Вложения
DSCN8588.JPG
В готовом виде
DSCN8564.JPG
Отварные квадратики промазанные маслом
DSCN8570.JPG
Покрыть сыром и запекать

VikaSN (18 Sep 2013), душкаЛи (19 Sep 2013), pakkanen (20 Sep 2013)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Фото-отчеты

Сообщение Пампадур » Ср сен 18, 2013 5:14 pm

Я сама придумала такой рецепт,похоже немного на лазанью,Видимо по мотивам лазаньи. :)
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение frovika » Ср сен 18, 2013 6:33 pm

Думаю это вкусно :vkusno:

Пампадур (19 Sep 2013)
Аватара пользователя
frovika
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 окт 2011
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Елена » Ср сен 18, 2013 6:39 pm

Элла, оформи рецепт согласно правилам или же поставь отчетом в тему о пельменом тесте как вариант использования этого теста

цитата из правил оформления рецептов
Maxxi писал(а):3. Ингредиенты. В рецептуре указывается перечень, количество и единицы измерения ингредиентов, входящих в состав рецепта блюда. Количество продуктов указывайте в точных единицах. Не указывайте пачками пакетиками и т.п., либо указывайте вес этих пачек и пакетиков.
Пример:
Мука пшеничная – 250 г
Мука ржаная – 150 г
Соль – 1,5 ч.л. или 10 г
Масло горчичное – 2 ст.л.
Масло сливочное – 30 г

Пампадур (19 Sep 2013), Alili (20 Sep 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение AlenaSaratov » Ср сен 18, 2013 10:44 pm

Мне кажется, что правильнее было бы озаглавить этот рецепт как "один из вариантов подачи галушек", чем "пельменное тесто".

Пампадур (19 Sep 2013)
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение Елена Межирова » Ср сен 18, 2013 10:45 pm

Вкусно!!! :vkusno: По крайней мере я очень люблю такие штучки! :good: Спасибо! :daisy: А пельменное тесто, оно и в Африке "пельменное тесто" :) Может, и не обязательно список ингредиентов? :crazy: Хотя правила тоже надо выполнять... Правила есть правила... :girl_pardon:

Пампадур (19 Sep 2013)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение vicka9 » Ср сен 18, 2013 10:56 pm

Отличная идея :good: так гораздо вкуснее, чем просто макароны с сыром. Скоро сделаю - как раз остаточек теста в морозилке лежит.

Пампадур (19 Sep 2013)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пампадур » Чт сен 19, 2013 12:15 am

Елена писал(а):Элла, оформи рецепт согласно правилам или же поставь отчетом в тему о пельменом тесте как вариант использования этого теста

Елена,как мне это перенести в другую тему о пельменном тесте?
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Елена » Чт сен 19, 2013 9:46 am

Пампадур писал(а):как мне это перенести в другую тему о пельменном тесте?

переносить темы пользователи не могут.

Хочешь поставить как отчет? Оформлять рецепт не будешь?

Елена Межирова писал(а): Может, и не обязательно список ингредиентов?

Лен,это ты,я и еще половина форума знают , а другая половина понятия не имеет как готовить пельменое тесто.
Себя вспомни в молодости,ты что всё сразу умела :D
У меня к примеру живой пример перед глазами,племянница,которой уж далеко за 20 и мои мальчишки,которые пытаются что-то готовить,для меня да элементарно,а они голову ломают %) сколько воды,сколько яиц и т.д.

Человек понятия не имеет как это- "тесто как на оладьи" ,"как на пельмени", если он не видел этого теста ,как же он его сделает ,да еще и нет точного состава %)

Недавно у меня немка попросила рецепт блинов, но вот консистенцию теста я ей просто не могла объяснить и так и сяк,хотя количество было написано точным.Она не могла понять ,как это такое тесто жидкое и из него что-то получается.Как его надо лить,и вообще это очень сложно=сказала она :D Пока она сама не увидела и не попробовала как это делать.

Так что девочки не равняйте всех под себя и не забывайте,что есть люди которые только учаться.И пусть наш форум будет в радость не только для умеющих готовить,но для новичков :wink: :friends: :friends:

lanita69 (19 Sep 2013), ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ (19 Sep 2013), душкаЛи (19 Sep 2013), Пампадур (19 Sep 2013), Deepti (24 Sep 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пампадур » Чт сен 19, 2013 6:23 pm

У меня нет весов,я всё на глаз делала. Я бы оформила рецепт,но не имею возможности дать точно вес продуктов. Переместите рецепт куда считаете нужным.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение душкаЛи » Чт сен 19, 2013 6:38 pm

Елена писал(а):Лен,это ты,я и еще половина форума знают , а другая половина понятия не имеет как готовить пельменое тесто.
Себя вспомни в молодости,ты что всё сразу умела :D
У меня к примеру живой пример перед глазами,племянница,которой уж далеко за 20 и мои мальчишки,которые пытаются что-то готовить,для меня да элементарно,а они голову ломают %) сколько воды,сколько яиц и т.д.

Человек понятия не имеет как это- "тесто как на оладьи" ,"как на пельмени", если он не видел этого теста ,как же он его сделает ,да еще и нет точного состава %)

Недавно у меня немка попросила рецепт блинов, но вот консистенцию теста я ей просто не могла объяснить и так и сяк,хотя количество было написано точным.Она не могла понять ,как это такое тесто жидкое и из него что-то получается.Как его надо лить,и вообще это очень сложно=сказала она :D Пока она сама не увидела и не попробовала как это делать.

Так что девочки не равняйте всех под себя и не забывайте,что есть люди которые только учаться.И пусть наш форум будет в радость не только для умеющих готовить,но для новичков :wink: :friends: :friends:


Уважаемый модератор, я с вами полностью согласна - у меня такая же дочь, которая понятия не имеет, как делается пельменное тесто ( я в её возрасте уже щёлкакла это , как семечки).. Но есть одно но..не все новенькие толком могут разобраться, что и как здесь вставляется . Сама с трудом поняла.. Тем более не часто выкладываю свои рецепты на сайте. Прсто можно подсказать девушке, как вставить ссылку пельменного теста..а уж потом она добавит свои нюансы со специями...

Пампадур писал(а):У меня нет весов,я всё на глаз делала. Я бы оформила рецепт,но не имею возможности дать точно вес продуктов. Переместите рецепт куда считаете нужным.

У мен6я такая же проблема..именно она мешает мне выставлять свои любимые рецепты..понимаю вас..хочется поделиться, но.. а галушки - это одно из моих любимых блюд))) Спасибо за вариацию))) :daisy:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Елена » Чт сен 19, 2013 6:59 pm

девочки,не обязательно же весы.Раньше и без весов обходились.у нас есть таблицы меры веса,тут и здесь там указаны стаканы,ложки.
душкаЛи писал(а):Но есть одно но..не все новенькие толком могут разобраться, что и как здесь вставляется .

для этого есть много тем и соответствующий раздел в помощь новичкам ,где можно задать вопрос,ну а если почитать ,то и вопросы отпадут :wink:
Обсуждение форума.
А то ведь новенькие приходят и ни кто ни правила не читает,ни с работой форума не знакомится,а сходу строчат и потом обижаются.

Читайте,спрашивайте,на то и форум чтобы учится и учить.
Пампадур писал(а):Я бы оформила рецепт,но не имею возможности дать точно вес продуктов.

хорошо,я отредактирую рецепт , пусть "живет",напишу свои пропорции для теста.

Пампадур (19 Sep 2013), Alili (20 Sep 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение душкаЛи » Чт сен 19, 2013 7:10 pm

Елена писал(а):девочки,не обязательно же весы.Раньше и без весов обходились.у нас есть таблицы меры веса,там указаны стаканы,ложки.
.

:) Вы знаете это спасение моё... огромное спасибо за меру веса. :girl_yes:
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Пампадур » Чт сен 19, 2013 9:08 pm

Елена,спасибо большое за помощь! :daisy:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Елена Межирова » Чт сен 19, 2013 10:41 pm

Вот как же я люблю наш форум! :friends: Просто здорово, что здесь нет наигранности, фальши, а есть взаимовыручка и желание помочь!! :girl_yes: :good:

Alili (20 Sep 2013), Deepti (24 Sep 2013), Пампадур (18 Nov 2014)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена


Пельменное тесто под сыром

Вернуться в Пельмени, вареники, равиоли и т.п.