Паста с морепродуктами в томатном соусе

Модератор: Модераторы

Паста с морепродуктами в томатном соусе

Сообщение Malinaberry » Сб янв 29, 2011 11:24 pm

Пасту готовила с морепродуктами в первый раз) До этого делала различную пасту, лазанью, но с морепродуктами ни разу.
паста с морепродуктами в томатном соусе.jpg

Состав:
спагетти 1 упаковка( я ещё использовала немного черных спагетти, для красоты, привозила с Италии)
1 упаковка Морского коктейля
сыр Пармезан
1 ст. лож. оливкового масла
1 томат
150 гр томатной пасты или соуса
3 ст.лож. сметаны
соль

Приготовление:
Отварить спагетти как указанно на упаковке, в воде с оливковым маслом и солью. Морской коктейль я размораживала, слила всю жидкость, промыла, чтоб не попадался песок. На разогретой сковороде его разогрела, но не долго,а то станет жестким, добавила сразу же томат мятый, томатную пасту и сметану, всё перемешать, сок томата добавить жидкости. Выложить спагетти на тарелку, сверху на середину морепродукты с томатным соусом и натереть сыр. Всё очень быстро и вкусно)

Аватара пользователя
Malinaberry
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Катюшка

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Natalinna » Сб янв 29, 2011 11:51 pm

А можно вопрос,а зачем оливковое масло в воду,для варки спагетти?И вы уверени,что Италянци тоже так делают? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Natalinna
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Nataliya

Сообщение Ироха » Вс янв 30, 2011 12:16 am

Насколько я знаю это делается для того чтобы паста при варке не склеивалась и была рассыпчатая. Я тоже так всегда делаю.
Аватара пользователя
Ироха
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Мила007 » Вс янв 30, 2011 12:16 am

И португальцы так делают. При варке пасты в воду добавляют немного оливкового масла, чтобы макаронные изделия не слипались. :)
Аватара пользователя
Мила007
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2011
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мила

Сообщение Malinaberry » Вс янв 30, 2011 11:21 am

Natalinna писал(а):А можно вопрос,а зачем оливковое масло в воду,для варки спагетти?И вы уверени,что Италянци тоже так делают? :girl_pardon:


Чтоб спагетти не слипались необходимо добавлять масло пару столовых ложек, вы его не почувствуете на вкус совершенно, можно и обычное подсолнечное.
Аватара пользователя
Malinaberry
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение leo1970 » Вс янв 30, 2011 12:51 pm

Великолепный рецепт и очень вкусное блюдо.

Я готовил подобное блюдо. Там еще неплохо добавить перед нагреванием морепродуктов зубчик чеснока (просто раздавите и бросьте на сковороду на полминуты раньше), и вместе с помидором - листья базилика. Неплохо после нагревания морепродуктов перед закладкой помидор брызнуть несколько капель бальзамического уксуса и выдержать одну минуту, помешивая.
Кстати, можно не класть морепродукты, либо вместо них положить грудинку, просто мясной фарш (правда его надо обжарить минут 10).

PS если вы нальете в варящуюся пасту оливковое масло Extra Virgin, то вкус будет чувствоваться. Кстати, часть бульона желательно оставить и добавить при смешивании пасты и морепродуктов.

Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение mama_Olik » Пн янв 31, 2011 1:18 am

Екатерина, благодарю за такой хороший рецепт! :Rose: Мы очень любим и пасту, и морепродукты! :vkusno: Обязательно приготовлю блюдо по Вашему рецепту :girl_yes:

Леонид
, Вам отдельное спасибо за ценные советы! :Rose:

Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга


Паста с морепродуктами в томатном соусе

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.



cron