Жареная вермишель

Модератор: Модераторы

Следующая

Жареная вермишель

Сообщение Аринушка » Пн янв 24, 2011 11:34 am

Жареная вермишель
Photo-0056.jpg

Хочу Вам предложить очень быстрое в приготовлении и не менее вкусное блюдо.Это блюдо наверное многие готовят, но кто не проповал,советую приготовить.

Вермишель-200 гр
Масло сливочное-2 ст.л
Вода (кипяток)-1 ст,но может быть и меньше и больше в зависимости от сорта вермишели
Соль
В сковородку кладем масло и насыпаем вермишель,которую жарим до слегка коричневого цвета.Вермишель все время помешиваем,что бы она обжарилась равномерно.Затем наливаем кипяток 0.5 ст и слегка подсоливаем.Мешаем вермишельку и пробуем на готовность.Доливаем воду по мере необходимости. Обычно у меня на приготовление этого блюда уходит 7-10 минут.Приятного аппетита.

Dosha, Валентина2011, Счастливая, mama_Olik, lika09, _lika_, 1957НС, Irishka81, Мармеллладка, oldeg, Старов, Persik 1, Zhenechka (19 Apr 2011), lynx (01 May 2011), bruhova (15 Apr 2013), Knopka25 (13 Oct 2013), julia78 (25 Jul 2016), whal (10 Apr 2017)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение oldeg » Пн янв 24, 2011 11:38 am

Аринушка Арин, а как она на вкус?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Ташик » Пн янв 24, 2011 12:01 pm

ООООчень вкусно,последние лет пять готовлю макарошки только так :vkusno:
Аватара пользователя
Ташик
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 июл 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Аринушка » Пн янв 24, 2011 12:09 pm

oldeg писал(а):Аринушка Арин, а как она на вкус?

Олечка,как макароны,которые отварили ,а затем поджарили.Мне очень нравится. :vkusno:
Ташик писал(а):ООООчень вкусно

Согласна :D
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение kzhanna » Пн янв 24, 2011 12:39 pm

Всегда готовлю такую вермишельку когда нужно быстро и вкусно накормить голодного мужа. Еще нравится, если в в конце добавить одно сырое яйцо (или несколько на ваше усмотрение) и довести до готовности.
Аватара пользователя
kzhanna
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Zhanna

Сообщение Dosha » Пн янв 24, 2011 12:45 pm

Очень это вкусно :good: .. особенно с макаронками типа "Новинка"....готовлю подобным способом ещё со школьных времён..теперь и детки мои так любят... :Bravo:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lyly XXX » Пн янв 24, 2011 1:11 pm

Я пробовала но только на растительном масле и мне не понравилось :bad: все выкинула, хотя большинство из друзе так делают и им очень нравиться :girl_pardon: .Может дело в том что я на растительном делала, :girl_blush: а не на сливочном?
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Lusybom » Пн янв 24, 2011 1:21 pm

Всем привет! Вставлю и своих пять копеек, как человек имеющий большой опыт по части этого блюда. Моя мама открыла это блюдо для себя ещё в эпоху тотального дефицита(примерно 25 лет тому назад) в поисках подешевле и вкуснее накормить семью и методом "научного тыка" "изобрела" :D жареную вермишель. Сначала делала её с сахаром и корицей в виде десерта, потом "усовершенствовала" блюдо и добавляла вместе с водой кубик Белой курицы (Gallina blanca), потом начала добавлять сосиску кубиками и в конце варёное яйцо кубиками... в общем это блюдо может быть как гарнир так и самодостаточным завтраком или обедом, и притом очень разнообразным, а вкус ни на что не похож - это ооочень вкусно, поверьте Арине и просто приготовьте и убедитесь сами. :daisy:
А Аринушке спасибо, что выставила этот "спасательный круг" на случай когда мало времени или просто хочется чего-то необычного :Rose: .

Lyly XXX я готовлю всю жизнь именно на растительном масле и всем нравится, может вы просто ничего больше не добавляли, а может просто это дело вкуса - "...Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик..." :wink:
Аватара пользователя
Lusybom
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 2 авг 2009
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Svetlana

Сообщение Lyly XXX » Пн янв 24, 2011 1:33 pm

Lusybom Вот и я думаю наверно это просто не моё блюдо :( , хотя я вообще не переборчивая в еде. Может рискнуть и еще попробовать приготовить, а вдруг понравиться.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Elanor » Пн янв 24, 2011 1:45 pm

Lyly XXX писал(а):Я пробовала но только на растительном масле и мне не понравилось

Вот и у меня та же история :D Не скажу, что настолько плохо, чтобы выкидывать, но мне привкус как-то не очень :girl_nea: . Наверное, тоже не мое блюдо.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение Dosha » Пн янв 24, 2011 1:59 pm

Lusybom писал(а):я готовлю всю жизнь именно на растительном масле и всем нравится

:girl_yes: и я тоже!
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Аринушка » Пн янв 24, 2011 2:07 pm

kzhanna писал(а):Еще нравится, если в в конце добавить одно сырое яйцо (или несколько на ваше усмотрение) и довести до готовности.

Спасибо,идея мне понравилась,попробую
Dosha писал(а):Очень это вкусно

Оля,мне тоже очень нравится
Lyly XXX писал(а):Может дело в том что я на растительном делала, а не на сливочном?

Может быть,ведь растительное масло разное бывает.Я в основном готовлю или на сливочном или на топленом масле
Elanor писал(а):Наверное, тоже не мое блюдо

Попробуй на сливочном,вкус отличный
Lusybom писал(а):А Аринушке спасибо, что выставила этот "спасательный круг" на случай когда мало времени или просто хочется чего-то необычного

Ты права,сейчас для меня это блюдо-спасательный круг :D
И его действительно можно готовить с разными добавками,я еще и сыр натираю в конце приготовления.Можно помидоры добавлять,в принципе масса идей
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение LIBER » Пн янв 24, 2011 2:14 pm

Lyly XXX писал(а):Я пробовала но только на растительном масле и мне не понравилось

я, например, терпеть не могу макарошки на растительном масле, только на сливочном - на сливочном совсем другой вкус :good:

Спасибо, Аринушка, что напомнила про жареную вермишель :girl_yes:
а то, как говорится - мы уже [s]зажра[/s] не готовим совсем такие простые и бюджетные блюда :D
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Аринушка » Пн янв 24, 2011 2:16 pm

LIBER писал(а):а то, как говорится - мы уже зажра не готовим совсем такие простые и бюджетные блюда

Ой,Василисушка,ты права,вспоминаем о них когда нужно накормит мужа очень быстро
Голодный муж ведь опасней водородной бомбы
:D
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Счастливая » Пн янв 24, 2011 2:30 pm

простой и быстрый рецептик! класс :good:
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья


Следующая

Жареная вермишель

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.



cron