Лазанья по рецепту бабушки

Модератор: Модераторы

Следующая

Лазанья по рецепту бабушки

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 6:43 am

Ага :P , название заинтриговало :wink: ????? Тогда напишу продолжение O:-) ЛАЗАНЬЯ ПО РЕЦЕПТУ БАБУШКИ ИТАЛЬЯНСКОГО ПОВАРА :girl_pardon:
Здравствуйте :friends: , мои хорошие :friends: . Никак не прояснится у моего зайца ситуёвина с командировкой :girl_pardon: . А на носу что? :Search: . Не :girl_nea: , масленница будет позже :girl_haha: . Гораздо раньше день рождения моего зайца :birthday:. Пришёл на днях домой, сидит, задумчивый такой. Присела я рядышком, погладила по головушке :kiss3: - что ты хочешь на день рождения? А в ответ - ЛАЗАНЬЮ :shock: . :shock: ? -А я прямо сейчас хочу :pardon: .На след. день ,прогулявшись по рынку,сижу в засаде :music: .Дождалась звонка :girl_phone: - дорогая, я сегодня дома :Yahoo!: и понеслась :konik: на кухню :skalka: Девочки, на сайте есть рецепты лазаний, и вот ещёвот но у меня всё же , есть отличия :girl_blush: , поэтому предлагаю Вам :thank_you2: и свой вариант.
DSCN18431.JPG
лазанья "Болоньезе"
Готовлю лазанью давно - лет :scratch_one: десять - но редко - 1-2 раза в год. Потому что мало - слишком мало :girl_haha: , а много - долго :girl_impossible: . Да и какое ж это гурманство, если лопать каждый день на завтрак :girl_pardon: Давным-давно :girl_sigh: занесла меня судьба в славном граде Санкт-Петербург на мастер класс Итальянского повара :povar: . С какой горечью он рассказывал про то, что даже в Италии, во многих хороших заведениях не умеют готовить лазанью :cry: . И что люди, один раз попробовав "неправильное" блюдо, навсегда сохраняют негативное к ней отношение. Он предложил рецепт своей бабушки, которая готовила лазанью так, как готовила её бабушка :girl_blum: . Тапками и помидорами не кидаться - привожу своими словами сказанное 13 лет назад Итальянским поваром.
Лазанья должна состоять из не менее семи слоёв тонко раскатанного теста.
Форма выкрывается тестом так, чтобы начинка была укутана.
Соусом листы промазываются не толстым слоем.
Соусы выкладываются один на другой.
Сыра не жалеть.

Ну и мои дополнения :girl_blush: .Если не хотите испортить блюдо, фарш готовьте сами.Я обычно беру 1:1:1 свинина-баранина-говядина. В этот раз была 1:2 свинина-говядина.
Сыра покупаю 700-800 грамм простенького, и 100-200 грамм пармезена. Мож сейчас ругаться будете, и говорить , что так ни в коем случае нельзя, но я всё равно скажу :P .Пармезан покупаю на оптовом рынке литовский, режу на кусочки и морожу. Добываю из недр морозилки по мере необходимости и посыпаю всякое , запекаемое в духовочке. Разницы не почувствовала :girl_pardon: . Тапок нету :Search: ? Хорошие :tender: вы все :friends:, добрые :kiss: . Солнышки :sunny: , процесс долгий %) . Налью-ка я Вам пока чайку :coffee2: и кофейку :coffee: . Начнём :friends: ?
Приготовление соуса Болоньезе
На мою формочку для лазаньи :girl_crazy: , представляющую собой глубокий противень , у меня уходит
1.Фарш 1кило200 - 1кило500 :girl_yes:
2.Лук репчатый одна большая луковичка
3.Морковь скока и лука
4.Сельдерей стеблевой 1/2 кол-ва лука, или стока же :girl_pardon:
:secret: Я покупаю большой пук, листья отрываю и морожу - потом добавляю при варке бульонов и супов. Стебли разделяю и тоже морожу - мне на долго хватает :girl_wink:
5.Масло растительное на сковородочку
6.Вино сухое красное столовое чем проще, тем лучше 500 мл.
7.Томаты в собственном соку 720 мл. баночка
8.Томатная паста 3 столовых ложки
9.Базилик пучок
10.Чеснок 4 больших зубчика
На сковороде обжариваем лучок-морковку-сельдерейку,
DSCN1790.JPG
лучёк-морковка-сельдерейка
добавляем фарш и готовим на сильном огне, разминая вилочкой и помешивая, пока не начнёт шкворчать.
Убавим жар.У меня конфорки до 9 размечены, я готовлю на 6-7 :girl_pardon: .Наливаем вино
DSCN1800.JPG
винцо
и выпариваем 5-10 минут.
Если томаты неочищенные,то выливаем в сито, очищаем от кожицы. Можно и блендером измельчить, но я просто пальчиками рву на кусочки. Разницы , на мой взгляд, нет :girl_pardon: . И отправляем в сковородочку вместе с их собственным соком.
DSCN1802.JPG
томаты с их собственным соком

Помешаем-помешаем и пасту томатную добавим
DSCN1807.JPG
томат-паста

Теперь солим-перчим, и оставляем томиться до финального действа.
Я на этом этапе переливаю соус в кастрюльку - сковородочек больших больше нету :ROFL: .
А базилик с чесночком :girl_wink: пульнём в час ИКС
Приготовление соуса Бешамель
1.Молоко 1 литр
2.Лук репчатый 1 средняя луковичка
3.Лавровый лист 2-3 листика
4.Перец душистый горошек 5-6 горошин. У меня закончился :cry: , пришлось обычный сыпать
5.Масло сливочное 5 столовых ложек , это порядка 80-ти грамм :girl_yes:
6.Мука 5 столовых ложек без горки, т.е 60 грамм. Я всё взвешиваю и взвешиваю :girl_crazy: .
7.Мускатный орех молотый по вкусу - у меня 1/8 чайной ложки
Выливаем молоко в кастрюльку, насыпаем всё-равно-как-почиканый лучёк - :shock: неожиданно? да-да :girl_yes: .молочко потом пахнет :vkusno: прям чебуреками - лаврушку,перец,
DSCN1808.JPG
неожиданно?
и доводим до кипения. Я ставлю на тёплую, после приготовления Болоньезе, конфорку, ставлю таймер на 10 минут, и прибираюсь :uborka: на кухне. После сигнала снимаю крышку и уже не отхожу. Появился вулканчик?
DSCN1810.JPG
закипело
Снимаем с огня и закрываем крышкой.
Самое время заняться тестом.Этот процесс опишу ниже :girl_pardon: .
Итак, тесто готово :girl_yes: .Если б и в жизни так было :girl_haha: .Ан нет :girl_nea: . Ручками поработать :o придётся :skalka:
Вернёмся к плите :girl_pardon:
В сковородке на среднем огне распускаем масло. Муку в него. Если кашица не получилась - смело добавляем масло :girl_yes: .
DSCN1817.JPG
вот такая затирушка
Прокалим всё как следует, до золотистого цвета :girl_in_love: , помешивая.
Удобнее молоко сначала процедить , перелив в ковшик с носиком. Но я не ищу простых путей.Типа 8) опытная уже :girl_haha: , и начинаем вливать молочко в сковородку порцайками,
DSCN1818.JPG
улыбаемся и машем...упс...процеживаем и варим
вымешивая как следует венчиком и каждый раз доводя до кипения и кремообразного состояния :girl_yes: . Всё, молоко закончилось? Присолить немного надо. Поварить ещё чуточку, главное, чтобы как сгущёнка соус был, даже чуточку жиже.
DSCN1820.JPG
про орешек мускатный не забудьте

Теперь орешек мускатный идёт делиться с соусом ароматом вкусным :vkusno: .
Крышечкой плотненько, и в стороночку.
Болоньезе продолжает томиться :acute:
Последний раз редактировалось tusya Вт янв 12, 2010 7:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Янна, natalyvesela, МамусьВикусь, winter-cherry, azazell_1809, Svetlana38, ларка, Navinka, Elanor, s_svetok, Богиня, leko-11, Sindirella, DolceVita, Ирма38, Shkoda, Егоровна (18 Feb 2011), jalira (13 Mar 2011), tyan (07 May 2011), Hannusja (23 May 2011), a_n_n_a (12 Jun 2011), kejt (11 Jul 2011), Xristya (26 Jul 2011), Апполинария (02 Aug 2011), Neka7 (14 Aug 2011), еваева (19 Aug 2011), lencha74 (26 Aug 2011), Бибитаки (17 Oct 2011), Евгения Смирнова 1 (06 Dec 2011), aljonushka_ (19 Jan 2012), tanjusha.danija (22 Feb 2012), весенняя 23 (29 Mar 2012), Матильда (10 May 2012), Volchonnok (15 Nov 2012), МаринаМаринич (20 Jan 2013), Alyosik (12 Apr 2013), knopa (01 Aug 2013), GALINA NIKONOROVA (17 Oct 2013), Kunai (23 Dec 2013), anell21 (04 Mar 2014), Пинелопа (26 Jun 2014), Knopka25 (08 Feb 2015), krivobokova2 (24 Dec 2015), vikiniki (22 Jul 2017), Kirimila (23 Feb 2021)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 6:43 am

Вот и "ниже", там где про тесто :girl_haha:
1.Мука приготовьте пару кило, чтоб на всё хватило
2.Яйца 6 штук
3.Соль по вкусу, примерно чайную ложку
Обычно в пельменное тесто я добавляю растительного масла для мягкой эластичности и удобства раскатывания, но Итальянский повар убедительно не рекомендовал :acute: этого делать при приготовлении лазаньи, аргументируя ... :shock: , опять умное слово ввернула :boast: ... тем, что масло помешает пропитаться тесту соусами :girl_pardon: . Я верю Маэстро, а вы :thank_you2: решайте сами .
Не пугайтесь такому количеству муки, это так , стратегический запас. А ну как не хватит стаканчика :acute: ? А вы вся в муке и бешамелях всяких :girl_impossible: ? И помощников рядом нету :girl_cray2: ? Представили? Оно вам надо? :girl_pardon: . Даёшь стратегический запас :Yahoo!: .
Так вот, пока в мисочку сыпем 4-5 стаканчиков, колотим яйца, солим, и вилочкой аккуратненько вмешиваем жидкое в сухое.
Получилась бяка размазнявая :hysteric: ? Подсеем муки. Вот теперь мы умницы :boast: . Насыпаем на коврик мучицы, сверху выкладываем ещё-не-до-тесто, и месим-подсеиваем-месим-подсеиваем-месим. Перестало липнуть ко всему ? :heat: Ну СБ. Мукой обсыпать надо, и в плёночку.
Теперь мы с Бешамелем заканчивали - помните? :wink:
Ну, что имеем в активе?
-болоньезе томится.Самое время чеснок с базиликом...как я говорила? :scratch_one:...пульнуть :girl_haha:
-бешамель готов
-тесто замешано
Теперь бААААльшую кастрюльку с водой на плиту , и чайник полный приготовить, при необходимости - закипятим, чтоб в кастрюльку добавить, када водица куда-то денется. А она денется :girl_yes: . Противная :girl_crazy: ,всегда куда-то девается :Search: . И ещё хорошо бы плошку какую с холодной водой, приваренные лазанки охлаждать. В чём собирать будем? :scare: Формочка пропала... Ой нет, :heat: вон же она :acute: , в дальнем углу прячется :girl_hide: . Давненько мы лазанью не кушали :girl_impossible: . Освежим-сполоснём :girl_yes: . И приготовить обычный противень ещё хорошо было бы - раскатанные листы складывать. Пергаментом выстелить для удобства :girl_yes: .
Я тесто взвешиваю, и делю на 10 кусманчиков. Каждый тоненько раскатываю, обильно посыпая мукой, по размеру формы. Затем перекладываю пласт на противень, ещё присеваю мукой и принимаюсь за следующий . Прикрывать готовый пласт не надо, если посохнет - даже лучше :girl_yes: .К 10-му кусочку ладошки горят :cry: , но результат того стоит :vkusno: . Ну? Подготовительная часть закончена? :scare: Сыр не натёрли!!! Где наши помошники? Солнце, хорошо , что ты уже вернулся :kiss3: , и ручки помыл? ай, молодца :kiss3: . В микро супчик согрелся. кушай скоренько, мне помощь нужнааааа :cry: . Всё , уже не плакаю. :secret: Я и так знала, что он в беде никогда меня O:-) не оставит :girl_blush: . Проверяем готовность перед финишным рывком:
1.Болоньезе в мисочке, в мисочке ложечка столовая
2.Бешамель в мисочке, в мисочке половничек небольшой
3.Сыр натёрт зайцем :kiss3: заботливым
4.Фрма сияет :sunny:
5.Вода кипит.Ну и чайник сразу :don: включим.
6.Плошка с холодной водой готова. Можно ещё лёдика туда запустить.
7.Заяц на готове :povar:
8. Духовка включена на 180 градусов
Надо порезать пласты. Я их хорошо мукой пересыпала, поэтому сразу оптом порезала.
DSCN1826.JPG
смело
Если сомневаетесь, то не рискуйте - по одному режьте.Чтобы вот этого :girl_cray2: не было :friends: .Я на четыре части порезала, но удобнее на 6-ть, а то слипались иногда при варке, потом расклеивала. 8) Опытная вот эта :punish: .
Заяц по 2 штуки бросал в кипящую подсоленную воду, вынимал через минутку и в холодную водицу, потом в сито перекладывал - стечь.
Раз-два-три-четыре-пять-начинаем-собирать... :girl_nea: , было такое...И-вновь-продолжается-бой... :good: , то, что надо :girl_haha:
DSCN1827.JPG
пора собирать

По дну формы размазываем пару ложек болоньезе.
Берём ножницы, и закрываем всю форму тестом, выкраивая необходимые кусочки :girl_pardon: .
DSCN1828.JPG
ножницы - необходимый в этом деле инвентарь

Теперь в виде пятёрочки на игральном кубике шлёпаем болоньезе,
DSCN1829.JPG
вот столько, не очень и много
размазываем. Можно ещё шлёпнуть, если маловато. Сверху зигзагами наливаем бешамель.
DSCN1830.JPG
вот такими зигзагами
Сыром простеньким, следом пармезаном припорошим.
DSCN1832.JPG
2 вида сыра
Теперь быстрее дело пойдёт, потому как просто прослаивать надо. Тесто-соусы-сыр-тесто-соусы-сыр :girl_pardon: ... Берём следующий отваренный пласт, и в угол укладываем ровненьким углом, полученным при разрезании наших...эллипсов :P . У меня, во всяком случае, они именно такие :P :ROFL: . Когда соусов останется примерно по 10 ложек,а белого соуса даже по-боля, слой теста выкладываем прямоугольником ближе к центру,
DSCN1833.JPG
последний слой теста
на него выливаем весь оставшийся болоньезе, края, свешивающиеся с формы, заворачиваем внутрь, намазываем на них и по верх болоньезе бешамель,всё щедро посыпаем оставшемся сыром, сначала простеньким, затем пармезаном.
DSCN1835.JPG
пора тулить в духовку
И тулим всю нашу красоту в ,разогретую до 180-200 градусов ,духовочку :heat: Думаете , всё самое сложное уже позади, осталось тока посудомойку загрузить :wink: ? Ошибаетесь :girl_blum: . Самое сложное - после того, как наша красота приготовится,
DSCN1838.JPG
красотааааа
ждать минут 30 :o . Вот это - вААААще нереально :cry: . Хоть из дома беги :cry: . Да не получится :girl_nea: - под дверью уже соседи караулят :crazy: :girl_crazy: . Приходится держать оборону и тренировать силу воли :x . ... :girl_sigh: Последняя минутка ожидания пошла :girl_sigh:...Всёёёёёё :Yahoo!: . Бегом на кухню :Yahoo!: Отрезаем щедрый кусманищщщщщще :eat2: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
DSCN18431.JPG
и таких 16 кусочков
Ну что тут скажешь :girl_pardon: ? А нечем говорить :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: . Я сейчас этим жую :girl_haha: . ААААххххх :vkusno: :vkusno: :vkusno: . Попробуете? :wink: :friends: :girl_blush: У меня мнооооого :preved: :Yahoo!:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Девочкиииии :friends: , у меня сегодня год :shock: , как я с вамииии :friends: :dance3: :dance2: :girl_dance: :dance3: :dance2: :girl_dance: :dance3: :dance2: :girl_dance:


ОТЧЕТЫ:
1 Sindirella, 2 Shkoda, 3 Матильда, 4 Аринушка, 5 azazell_1809, 6 Nata-lia, 7 Lakiska, 8 LIBER, 9 Leko-11, 10Elanor, 11Елена Юрьевна, 12 МарьяУ, 13 Sindirella, 14 winter-cherry,15 Navinka, 16 Angel M, 17 Milaja, 18 mama_Olik, 19 ларка, 20 s_svetok 21_Анюта_ 22 allushka 23 DADAHA 24 leko-11 25 Angel M 26 Adana111 27 kejt
Последний раз редактировалось tusya Вт янв 12, 2010 8:09 am, всего редактировалось 4 раз(а).

Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Lugoshi » Вт янв 12, 2010 7:23 am

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Супер!! Я в восторге ))))) Надо попробовать сделать, пока в отпуске ))
Аватара пользователя
Lugoshi
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 янв 2009
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: Nataly

Сообщение maaarushka » Вт янв 12, 2010 7:41 am

tusya писал(а):Девочкиииии , у меня сегодня год , как я с вамииии

И мы этому очень рады :girl_yes: :D Ты- человечек поднимающий настроение ВСЕГДА! И рецепты твои :good: :Bravo: :vkusno: Спасибо, что ты есть! :daisy:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Helenka » Вт янв 12, 2010 8:15 am

Очень подробно и вкусно! :vkusno:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 8:22 am

Спасибо :daisy: , Наталька :friends:
Lugoshi писал(а):Надо попробовать сделать, пока в отпуске ))

Попробуй, Натуль :girl_yes: Это тАААААк вкУУУсно :vkusno: .А чтобы не сильно заморачиваться, можно смело половинить-четвертинить продукты, тогда и много времени не займёт :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 8:24 am

maaarushka
Олечка :friends: , спасибо большое :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 8:27 am

Helenka
Леночка, спасибо :daisy: , я старалась :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Gella » Вт янв 12, 2010 8:36 am

tusya
Тусь, люблю тебя за такие вот рецепты и фотки, и описание, ну просто слов нет)))) с тобой никакая лазанья не страшна, точнее ее приготовление"!)) Спасибо тебе за позитивчик)))) рецепты у тебя все супер пупер классные!!!! Пасип!!!
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение maaarushka » Вт янв 12, 2010 8:42 am

tusya
Это тебе спасибо! Очень любим лазанью :vkusno: и готовила то я всегда из покупных пластинок, а теперь можно сделать тесто и крупно съэкономить :D ( благодаря тебе) :friends:
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение kukushka » Вт янв 12, 2010 8:44 am

tusya- Наташенька - ну мать ты даешь, просто супер, от кусочка не откажусь. А МК, а сколько юмора.
Просто бравоооооооооооооооо :Bravo: :Bravo: :Bravo: :vkusno: :vkusno:
Поздравляю тебс с юбилеем и очень рада, что ты есть такая славная
а это тебе

Изображение
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение cenkola » Вт янв 12, 2010 8:53 am

tusya писал(а):у меня сегодня год , как я с вамииии

Наташа,поздравляю с первой годовщиной на форуме! :pozdr:

А лазанья :ok: просто класс! :good: :vkusno:
Аватара пользователя
cenkola
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 572 раз.
Поблагодарили: 727 раз.
Имя: Леана

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 8:57 am

Gella
Леночка, спасибо-преспасибо :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: . Мне очень приятно :friends: .
Gella писал(а):tusyaс тобой никакая лазанья не страшна, точнее ее приготовление"!))

Так и я про то-же :girl_pardon: . Порвём её :P , вкуснявую :vkusno:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 8:59 am

maaarushka писал(а):tusya а теперь можно сделать тесто и крупно съэкономить :D ( благодаря тебе) :friends:

Спасиб :friends: . Правильно :girl_yes: , чо мы 8) , теста не накатаем :skalka:, что ли :wink:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Вт янв 12, 2010 9:01 am

kukushka
Светочка :friends: , спасибо :Rose: , дорогая :daisy: .И за цветочки большое-пребольшое мерси :curtsey:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Лазанья по рецепту бабушки

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.



cron