Лазанья по рецепту бабушки

Модератор: Модераторы

Сообщение Rumata » Сб июл 28, 2012 6:05 pm

Я два года созревала :D где-то на 13-й странице можно найти мои сообщения с расспросами. В общем, вот:
Изображение Это невероятно вкусно. Осталась небольшая полосочка на завтрак, но, думаю, будет еще поздний ужин :) Делала полную порцию, все строго по рецепту, за исключением мускатного ореха: не было его в магазине... Соусы делала с вечера, тесто катала тоже вечером, пересыпала мукой, переложила пергаментом и заморозила. Собирала сегодня утром. Пласты варила в большой кастрюле, поэтому не резала.
Изображение Наверное, у меня рано закончился болоньезе, потому что из 10 пластов осталось 2: будет лапша :) Хочу сказать. что процесс, хоть и длительный, но не напрягающий, что-то можно делать одновременно, что-то по очереди. Тесто я практически все катала сама - не напряжно, но надоело :D Я очень горда собой, что справилась, мне казалось, все очень сложно :roll: Спасибо тебе огроменное за мастер-класс, он очень полезен, а рецепт, безусловно, очень вкусный :daisy:

tusya (20 Aug 2012)
Аватара пользователя
Rumata
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 505 раз.
Имя: Катька

Сообщение tusya » Вс июл 29, 2012 2:52 pm

Rumata писал(а):Я два года созревала

:Yahoo!: Катюшка :friends: как здОрово созрела :Bravo: Такой кусманчик :vkusno:
Rumata писал(а):Это невероятно вкусно

:girl_yes: Согласная :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Rumata писал(а):Я очень горда собой, что справилась
:kiss3: А я очень за тебя рада :Yahoo!:
Rumata писал(а):Спасибо тебе огроменное за мастер-класс, он очень полезен, а рецепт, безусловно, очень вкусный

:friends: И тебе спасибо :daisy: за доверие к рецику и подробный аппетитный :vkusno: отчётик :photo:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Angel M » Чт сен 27, 2012 10:02 am

Натуся, я тоже иду с отчетом:
Изображение 245.jpg
Муж сказал, что из всех разов :) этот получился самым удачным. Большое спасибо еще раз за подробный рецепт!!! :daisy:

tusya (28 Sep 2012)
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение tusya » Пт сен 28, 2012 5:17 pm

Ой, Машенька, кусманчик какой :vkusno:
Angel M писал(а):Муж сказал, что из всех разов этот получился самым удачным.

:D А чё на пятнадцатый раз будет :roll:
Машенька :friends: , спасибо большое за фотоотчётик :daisy: мне оооочень приятно :tender: Кушайте с удовольствием :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Хестон » Пт ноя 23, 2012 6:13 pm

Какая нынче лазанья и не от бабушки. У меня лазанья от дедушки, если его можно так назвать: Марио Батали. Наверняка, он уже дедушка.
Выношу на суд публики свое творение. Обычные ингредиенты. Рецептура в основном такая же как и большинства хозяюшек, представивших на форуме свои творения. Поэтому, думаю, выкладывать подробно рецепт смысла нет. Хотя, если кому надо, пришлю на мыло в подробнейшем виде. Сделаете такую, родные упадут. Гарантирую.
1.jpg
лазанья не от бабушки

Вот только обыграл ее в подаче. Заправку сотряпал, но она как то совсем с лазаньей не сошлась вкусами. Поэтому вылита она была здесь лишь для общего вида и впечатления. Форму лазанье вырезал с помощью металлического цилиндра, которые предназначен для выкладки гарнира. Признаюсь, что немного схалтурил, применив тестораскатную машинку, которую купил давно. Такая в каждой итальянской семье водится. Купил давно. Приготовление лазаньи с помощью нее теперь довел до совершенства.
Аватара пользователя
Хестон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: олег

Сообщение tusya » Вт ноя 27, 2012 2:35 pm

Хестон Олег, очень красивое фото :girl_in_love: Только не понимаю, что оно делает в моём реце :scratch_one: , раз
Хестон писал(а):лазанья не от бабушки

:shock:
Хестон писал(а):Рецептура в основном такая же как и большинства хозяюшек, представивших на форуме свои творения.

Олег :friends: ,согласно правилам нужно найти близкий рецепт, и в нём можно рассказать о нюансах :mail1: , ну а если ооочень различается - то мы с удовольствием почитаем Ваш рецепт :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ayka 77 » Пн янв 14, 2013 1:42 am

Наташа,спасибо огромное :friends:за такую вкусную лазанью, :good: оочень вкусно, понравилось всем :give_heart: :heart: очень интересно было читать ваш рассказ!!! :lol: :D : :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

tusya (14 Jan 2013)
Аватара пользователя
Ayka 77
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 3 ноя 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Айнур

Сообщение tusya » Пн янв 14, 2013 2:21 pm

:friends: Айнурочка, я очень рада, что всё вышло и лазанька всем понравилась :vkusno: Спасибо большое за доверие к рецепту :daisy:
Ayka 77 писал(а):очень интересно было читать ваш рассказ!!!

:lol: :lol: :lol:
:wink: Мне удобнее на ты :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение alioona » Пн янв 14, 2013 10:16 pm

Наташа, спасибо. Лазанья просто прелесть. Делала первый1 раз - семья в восторге. Фото просто неуспела сделать.... :(

tusya (14 Jan 2013)
Аватара пользователя
alioona
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 9 май 2012
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Алёна

Сообщение tusya » Вт янв 15, 2013 2:05 am

Алёночка :friends: , большое спасибо за отзыв :daisy: :daisy: :daisy: Мне оооочень приятно что нашего полку :eat2: прибыло :Yahoo!:
alioona писал(а):Фото просто неуспела сделать....

:friends: не важно :don: , важно что
alioona писал(а):семья в восторге

:good: Кушайте на здоровье :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение куколка2900 » Вт янв 22, 2013 3:29 pm

Натик притопала я наконец то с :photo: и большим при большим спасибо :friends: :friends: :friends: оооочень вкусная лазанья :vkusno: :vkusno: :vkusno: :eat2: :eat2: :eat2: :eat2: :eat2:
Вложения
21012013.jpg

tusya (22 Jan 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Вт янв 22, 2013 3:53 pm

Юлечка :friends: , как всегда - фотка - праздник :girl_in_love: Такая же аппетитная :vkusno: Пасип большое тебе за неё :daisy: :daisy: :daisy:
Очень рада, что и тебе пригодился рецик :Yahoo!:

куколка2900 (22 Jan 2013)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Туня » Сб фев 09, 2013 12:50 pm

Наташик, принесла и тебе отчетик! Сподобилась на лазанью! Это что-то! :vkusno: :vkusno: :vkusno: =@
Признаюсь, мне очень стыдно :oops: , но делала из покупных листов, нет у меня пока машинки, она у меня в ХАЧЮхах, но в остальном от реца не отступала.А бешамель чуть не [s]сожрала[/s] слопала ложками, вовремя остановилась, а ведь только попробовать на соль решила :lol:

Спасибище за рецептик, однозначно наше блюдо :vkusno: ! :daisy: :daisy: :daisy:
57.jpg
воть...

:Rose: :Rose: :Rose:

tusya (09 Feb 2013)
Аватара пользователя
Туня
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2218 раз.
Поблагодарили: 2099 раз.
Имя: Наталья

Сообщение tusya » Сб фев 09, 2013 12:59 pm

Туня писал(а):Наташик, принесла и тебе отчетик!

:shock: ААаааааа, какой сочненький кусманчик :vkusno: Натусь, спасибо тебе большое за отчётик, рада что понравилась :daisy:
Туня писал(а):Скрытый текст

:friends: та и ну их :secret: у нас просто листы дорогущие :crazy: , вот я и экономила, а теперь с машинкой и не смотрю на них в магазах :lol: А бешамель - да, он такой :vkusno: , я тож его вместо мороженого иногда :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение vedmochka7 » Пн фев 18, 2013 10:04 pm

ухххх...уже в духовке... :) ждём... :roll: правда делала с покупыми листами... :oops: но всё остальное - "как доктор прописал" :D
Аватара пользователя
vedmochka7
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 9 ноя 2011
Откуда: Литва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Эдита


Лазанья по рецепту бабушки

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.