Роллы

Модератор: Модераторы

Роллы

Сообщение Таничка » Вт май 19, 2009 4:50 pm

Вот хочу поделиться рецептиком!!!!! :povar: :eat:
1.Тщательно промойте рис в ситечке под холодной водой, пока она не станет прозрачной, затем откиньте его на сито и оставьте на час. При этом следует тереть влажные зерна по стенкам и дну. Таким образом удаляется вся плева или остатки лущения.
2. Положите рис в глубокую кастрюлю и залейте водой. Воды должно быть на 1/5 больше, чем риса (на 200 г риса — около 250 мл воды). Кастрюля должна быть заполнена водой не более, чем на треть.
3. Поставьте рис на огонь и доведите до кипения.
4.Убавьте огонь до минимума и варите рис еще 10 минут.
5.Выключите горелку и дайте рису потомиться 20 минут.
6. За это время приготовьте уксус для суши: в небольшой кастрюльке, поставленной на огонь, смешайте все ингредиенты и нагревайте, пока сахар и соль не растворятся.( 7 — 8 столовых ложек рисового уксуса . 1 столовая ложка соли; 4 — 5 столовых ложек сахара ( уменьшите его количество на половину , если собираетесь готовить лепное суши с рисом ). ) Невкоем случае не открывайте крышку кастрюли во время варки, это испортит рис!!!
7. Пересыпьте рис в миску, сбрызните маринадом и перемешайте. Дайте остыть рису до комнатной температуры.
8.Разрезать лист водоросли нори вдоль пополам. Из каждой половинки полу чится по одному рулету. Разложить нори на бамбуковой циновке, блестящей стороной вниз, увлажнить руки.
9. Взять горсть риса и равномерным слоем выложить его поверх листа нори .
10.С помощью указательного пальца смазать рис посередине желаемым количеством васаби, двигаясь по направлению от середины.
11. Вдоль слоя васаби положить полоски филе рыбы, и другой начинки. (смотря что у вас есть). Приподнять один край бамбуковой циновки. Придерживая циновку и начинку пальцами обеих рук, начать закатывать циновку вместе с листом нори, стараясь надавливать равномерно. Продолжать формировать рулет, но теперь надавливать сильнее, чтобы уплотнить рис. Если нужно, повторить последний этап. Рис по всей длине рулета должен получиться плотным и ровным.
12. Вынуть рулет из циновки, положить его на разделочную доску и разрезать пополам. Обычно из одного рулета получается 6 суши, Положить обе его половинки рядом и одновременно разрезать их на 3 части.
0034.jpg
В итоге ОНИ у меня ТАКИЕ!!!
Аватара пользователя
Таничка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Eielin » Вт май 19, 2009 5:32 pm

Ням-ням :)
Аватара пользователя
Eielin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Таничка » Вт май 19, 2009 5:35 pm

Eielin
Алена, угощайся!!!!! :pizza: :eat: :welcome:
Аватара пользователя
Таничка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение catwoman » Вт май 19, 2009 5:37 pm

никогда их не готовила :)
спасибо за доступный рецепт :daisy:
а какие у тебя начинки? :roll:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Barbie » Вт май 19, 2009 5:39 pm

ОЙ! :shock: Как красиво!
Аватара пользователя
Barbie
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 сен 2008
Откуда: УКРАИНА,Полтава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Svunchik » Вт май 19, 2009 6:49 pm

Я просто обажаю готовить суши! Рис варю так же, только вы не уточнили, что рис нужен специальный, чтобы он получился хороший)
Вложения
SP_A0141.jpg
Вот мои)
Аватара пользователя
Svunchik
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elza » Вт май 19, 2009 7:01 pm

Я тоже обажаю роллы и делаю из обычного риса,получается тоже неплохо.
Аватара пользователя
Elza
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 7 мар 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение InLove » Вт май 19, 2009 7:25 pm

Ой, красота какая!!!!! Супер!!!!
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение сhokoqueen » Вт май 19, 2009 7:29 pm

Я обожаю роллы, и очень часто их готовлю дома. :vkusno: А рис можно брать и обычный, главное чтобы круглый.
Аватара пользователя
сhokoqueen
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Cветлана

Сообщение Svunchik » Вт май 19, 2009 8:50 pm

Да можно, конечно... Но только по своему опыту скажу, что я готовила роллы много раз с разным круглым рисом, лучше всего ( как в ресторане) получается именно с японским рисом, другой круглый( особенно кубанский) через 10 минут при этом способе варки в кашку превращается, и вкус у роллов страдает. Ну, может это только мне с рисом так не везло)
Аватара пользователя
Svunchik
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Светлана

Сообщение blackvit » Вт май 19, 2009 10:40 pm

С нормального риса, вкус у них как у каши. Совсем не то. И рис и уксус специальный нужен.
Аватара пользователя
blackvit
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Sharonka » Вт май 19, 2009 10:59 pm

Девочки подскажите пожалуйста начинку они на фото такие яркие и аппетитные :vkusno: ,и еще если не трудно сфотографируйте поэтапное приготовление т.е как их сворачивать в листы из водорослей ,а то читаю рецепт и понимаю что окончательно запуталась %) пожалуйста !! очень хочется сотворить такую вкусняшку самой вот только опыта у меня в этом нет
Аватара пользователя
Sharonka
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение TanyshaM » Вт май 19, 2009 11:40 pm

Танюша!какя красота!всегда хотела попрбовать но в магазнах боюсь брать готовые!хотела чтобы ты пошагово и наглядно показала ка сделать такую красоту! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Таничка » Ср май 20, 2009 3:50 am

Девочки, всем большое спасибо. Обещаю исправиться (заставлю мужа усторить мне фтотсессию во время приготовления, а то одной не удобно! :D )
catwoman
Люба, начинки обсалютно разные, я и с крабовыми палочками, и со всевозможной рыбой, даже с сосисками как то делала. :) Для свежести кладут авокадо, а я заменяю его огурчиком свежим. Кладу оливки т.к. я их люблю. Можно икру добавить. Короче говоря, что угодно.
А по поводу риса могу сказать, что я беру такой рис, у нас в городе продается, он простой круглый, но в аннотации насписано, что подходит для приготовления суши. Так что сказать вам ничего не могу, кому как нравиться. Во всяком случае это все продается в супермаркетах, и выбор разнообразен. :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Таничка
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Svunchik » Чт май 21, 2009 4:53 pm

blackvit писал(а):С нормального риса, вкус у них как у каши. Совсем не то. И рис и уксус специальный нужен.

На самом деле так... просто однажды позвала гостей на суши, перед их приходом начала их делать, купила кубанский рис( мне посоветовали) и из него получилась каша... Было очень обидно, т.к. вкус у блюда был испорчен)

Sharonka писал(а):Девочки подскажите пожалуйста начинку они на фото такие яркие и аппетитные

А по поводу начинка. Тралиционно кладут: лосось (любую красную рыбу , лучше слабосоленую, а в идеале сырую, но я бы не рискнула), крабовое мясо, угорь,креветки, кальмары, авокадо, огурец, сыр Филадельфия ( я заменяю Альметте).Это конечно далеко не все, все зависит от фантазии) Эти продукты можно сочетать. Например мои самые любимые наизнанку с филадельфией, лососем и огурцом.
А у Танички роллы выглядят очень аппетитно, хотя компоненты там не самые классические)) Главное, фантазия:)
Аватара пользователя
Svunchik
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Светлана


Роллы

Вернуться в Блюда из морепродуктов