Сет роллов с морепродуктами.

Модератор: Модераторы

Сет роллов с морепродуктами.

Сообщение zelotypus » Вт апр 21, 2015 7:27 pm

роллы 1 (Копировать).jpg

Продукты
Листы нори - 4 шт.
Рис круглозерный - 200 г.
Сыр буко - 50 г.
Огурец - 1 шт.
Лосось с/с - 30 г.
Угорь копченый - 40 г.
Креветка тигровая - 2 шт.
Краб королевский - 0,5 фаланги.
Морской гребешок - 30 г.
Стружка тунца.
Майонез.
Устричный соус.
Соус кимчи бейс.
Табаско chipotle
Масага.

Рис отварил в микроволновке, переложил в просторную миску, полил рисовым уксусом, аккуратно перемешал. Пока рис остывает, займёмся заготовками. Лосось нарезаем полосками. Огурец нарезаем вдоль полосками, без семян. Угорь нарезаем тонкими пластинками наискосок. Креветки нанизываем на зубочистку, что бы при варке она не свернулась в калачик. Креветок кинул в кипяток, и снял с огня. через минуту они готовы. Мясо краба из фаланги нарезаем вдоль. я использовал всего половину фаланги, остальную заморозил. Гребешок измельчаем произвольно, добавляем 1 ч.л. майонеза, и 1 ч.л. устричного соуса, перемешиваем. Далее делаем роллы, используя начинку по своему усмотрению. У меня было : С гребешком, сыром, огурцом в стружке тунца. С лососем, огурцом, сыром, украшенный угрём. С креветкой , сыром, огурцом с оранжевой масагой, с крабом, сыром, огурцом, с зелёной масагой. Меня всегда раздражало когда к роллам подают соевый соус. Он же жидкий как вода. Макаешь в него ролл, несешь через весь стол поливая скатерть, потом свою одежду)). Я же делаю микс из терияки и устричного соуса, капаю пару капель кунжутного масла, и при макании этот соус намертво прилипает к вашему роллу. Каждый ролл я украсил спайс соусом. Делаю его из майонеза, соуса кимчи бейс, и табаско.Приятного аппетита!
роллл (Копировать).jpg
роллы (Копировать).jpg

tamira (21 Apr 2015), galchona (22 Apr 2015), Kuzya (22 Apr 2015), LenaN (22 Apr 2015), pakkanen (22 Apr 2015), Ликуленька (23 Apr 2015), Inucik (23 Apr 2015), NataVinogradova (29 Apr 2015)
Аватара пользователя
zelotypus
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Имя: Александр

Сообщение luboznastyk » Чт апр 23, 2015 4:52 am

Спасибо! очень красиво!
Аватара пользователя
luboznastyk
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 8 сен 2012
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение NataVinogradova » Ср апр 29, 2015 1:28 pm

Вкуснота :good:
Аватара пользователя
NataVinogradova
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 4 дек 2012
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа

Сообщение wredin1 » Вс янв 28, 2018 11:14 pm

Люблю есть роллы, но последние время ем только готовые покупные
Аватара пользователя
wredin1
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александр


Сет роллов с морепродуктами.

Вернуться в Блюда из морепродуктов