рыбные котлеты в духовке

Модератор: Модераторы

рыбные котлеты в духовке

Сообщение товарищ Шурик » Ср июн 08, 2016 7:33 pm

Изображение
На днях по радиотрансляции одна тётенька 8) внушала о вреде жареного :oops: :o :shock: . Посмотрел на сайте рецепты рыбных котлет.. Все, так или иначе, проходят стадию обжарки. Мои котлетки прям из духовки. Просто и вкусно.
Филе рыбы (любой,ц меня судак) - 500 гр.
Лук репчатый - 1 средненькая
Чеснок - 5 зубчиков
Сухари белого хлеба - 100 гр. Сушил специально для котлет,заодно из корок получились панировочные сухарики.
Яйцо - 1 шт
Соль,перец - по вкусу. Сливки 33% - чуть-чуть. Раст. масло для сковородки.
Сухарики замачиваем сливками таким образом,чтоб часть сухарей оставалась сухой. Сколько надо сливок? Ну пару ст.ложек. Филе и всё остальное пропускаем через мясорубку
Изображение
и уронив в фарш яйцо, замешиваем массу до однородности
Изображение
Теперь,когда фарш приготовлен, формируем котлетки.Они не прилипают к рукам,что меня весьма удивило.Фарш получился довольно вязкий. Котлетки обваливаем в сухарях и размещаем в форме для выпекания. Форму надо смазать раст.маслом.
Изображение
Выпекаем на одной стороне 15 мин.,после чего,котлетки надо перевернуть.Перед тем как переворачивать котлетки их надо окрапить маслом.Совсем чуточку,иначе прилипнут. На другой стороне - тоже 15 мин. и классическое"кушать подано"
Изображение
Изображение
В следующий раз добавлю в фарш пряных травок,а сейчас желаю всем приятного аппетета. :friends: :roll:

Lubochkache (08 Jun 2016), pakkanen (08 Jun 2016), Елена Межирова (09 Jun 2016), -Лена- (09 Jun 2016), vorona (09 Jun 2016), Creambrulee (09 Jun 2016), tamira (10 Jun 2016)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Фото-отчеты

Сообщение oljcik fort » Ср июн 08, 2016 9:50 pm

здорово! :good: скажите пожалуйста а что за соус там на котлетке,тоже своего изготовления ? обязательно попробую :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
oljcik fort
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 5 июн 2010
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена Межирова » Чт июн 09, 2016 1:54 am

Всё чудно. Только не очень поняла, зачем котлеты переворачивать? :shock: Я, правда, мясные в духовке без обжарки делаю, но, думаю, принцип тот же. Они таки сами по себе, без вмешательства извне до готовности запекаются. :girl_yes: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение товарищ Шурик » Чт июн 09, 2016 6:11 pm

oljcik fort писал(а):здорово! :good: скажите пожалуйста а что за соус там на котлетке,тоже своего изготовления ? обязательно попробую :girl_yes: :vkusno:


Оленька,соус на картинке,к сожалению,не самодельный. Просто запарился и не приготовил свой. Называется этот продукт из магазина "Стебель бамбука". Вкус у этого соуса "злобнокипучий" и для рыбы(котлет) не очень подходит. Другое дело сегодня. Опять напёк котлеток и соус - свой:
viewtopic.php?f=76&t=38171
Изображение внизу. :daisy: :friends:

Елена Межирова писал(а):Всё чудно. Только не очень поняла, зачем котлеты переворачивать? :shock: Я, правда, мясные в духовке без обжарки делаю, но, думаю, принцип тот же. Они таки сами по себе, без вмешательства извне до готовности запекаются. :girl_yes: Спасибо! :daisy:



Большущее спасибо,Леночка,за замечание. По первости замандражировал,но сегодня исправился. Предпочитаю готовить свежачёк и оставалась рыпка. Теперь без переворачивания. Вы правы - всё получилось в лучшем виде!
Изображение
"Суровая" тётенька,однако,была права. Не знаю насчёт вреда,но так вкуснее... :friends: :daisy:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Троя » Чт янв 12, 2017 11:53 pm

Делала из красной рыбки, без чеснока и панировки.С красной немного суховато, но я люблю такое

котлеты рыбные.jpg
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение товарищ Шурик » Пт янв 13, 2017 4:04 pm

:D Татьяна, какие чудесные котлетки! Я в последнее время тоже стараюсь без панировки и прочих комуфляжей, скажем, пирожки не смазываю. Обхожусь соусами. А в рыбный фарш добавляю (перекручиваю) сало, патамуШто они от сала мягше становятся. Спасибо за фотку и с Новым годом! :daisy:

Троя (13 Jan 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение gena » Чт мар 07, 2019 8:26 pm

Добрый вечер, Александр. Приготовила сегодня Ваши котлетки. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

photo_2019-03-07_20-15-31_новый размер.jpg


У меня из скумбрии тунцовой. Рыбка хорошая, но со специфическим запахом. Поэтому котлетки- идеальный вариант. Добавила еще немного творога, приправу для курицы, совсем чуть масла подсолнечного и у меня не хватило сухарей, добавила манку. Переворачивала, смазывала маслом. Сверху прижаристая корочка получилась, а внутри мягко и сочно. Спасибо за рецепт. :)

Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение товарищ Шурик » Вс мар 10, 2019 11:02 am

:) Здравствуйте, Татьяна. Хочу попросить у Вас прощения не только за то, что не ответил Вам раньше, но и за то, что ,возможно, обидел Вас помыслом, словом или деянием... Удачи, да хранит Вас Господь.
Котлетки у Вас получились замечательные! Спасиб, что напомнили. Обязательно приготовлю в ближайшее время.
В январе этого года установил и освоил несколько программ: текстовый редактор, редактор химиеских формул, редактор электронных схем. Теперь пишу научные статьи и привожу оными молодёжь в состояние шока, а сам удивляюсь, как стало интересно жить... Только вот огорчаюсь тому, что мало осталось времени, а также и тому насколько молодёжь эта тупая в прямом смысле. Стремится только к деньгам или извлечению золота из чего ни попадя, при этом не стараясь овладеть чем -либо существенным. А существенное в моём понимании - знания. Действует "окно Овертона", к сожалению, действует!
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение gena » Вс мар 10, 2019 1:37 pm

Александр, Бог простит и меня простите. :)

Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


рыбные котлеты в духовке

Вернуться в Блюда из рыбы