Караси, жаренные в сметане

Модератор: Модераторы

Караси, жаренные в сметане

Сообщение Lair » Чт окт 16, 2008 5:56 pm

Карасиков нужно почистить, отрезать плавники и выпотрошить. Тщательно промыть.
Далее делаем надрезы по хребту (спинке) - зачем, сама не знаю, но люди утверждают, что так будет меньше костей :pardon: Я так делала, костей меньше не стало :lol: , зато заметила, что лучше прожаривается.
Готовим сметану - ее налить в глубокую большую тарелку, посыпать соли на вкус, поперчить. Можно добавить тертый чеснок, но я делала без него.
Жарить карасиков в сковородке с высокими бортами, маслица наливаем немного, иначе вся сметана расползется. Очень важно, чтобы сковородка была НОВАЯ или хорошо проверенная неподгораемая, караси жутко липнут ко дну посудины.
Карасей обмакиваем в сметану, валяем их хорошенько и выкладываем в уже прогретое масло, только не кипящее - иначе брызг не избежать будет. Жарить с двух сторон, примерно на каждую сторону по 5 минут - смотрите сами, лишь бы не ужарить сильно и наоборот - не дожарить. Чтобы определить степень готовности, ножиком или ложкой подденьте край пузика, где потрошили и посмотрите вовнутрь - ничего розового там не должно быть.
Также еще дополнительно обмазывала сметаной просто ложкой сверху - много сметаны, это хорошо :)
Приятного аппетита!

ЗЫ: я бы пошагово залила фотки, но не знаю как это сделать. Но, думаю, в принципе, и так понятно.
Вложения
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Nusha Sashkina (11 Feb 2013)
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Любительница » Пт окт 17, 2008 10:45 am

Красивое и аппетитное фото!!!! :daisy: :daisy: :daisy: А кости сильно чувсвуются? :oops:
Аватара пользователя
Любительница
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Marin4ik » Пт окт 17, 2008 2:46 pm

наше любимое блюдо, с детства, обожайу караси, а в сметане супер!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение cenkola » Пт окт 17, 2008 3:06 pm

А я караси в сметане так же делаю, только в духовке. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Lair » Пт окт 17, 2008 4:20 pm

Любительница
Ну как сказать... Есть конечно, не без этого. Карась - вообще очень костлявая рыба, но, зараза, вкуснаяяя!!! :vkusno:
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина


Караси, жаренные в сметане

Вернуться в Блюда из рыбы