Меню для годовщины свадьбы

Модератор: Модераторы

Меню для годовщины свадьбы

Сообщение Anhen » Чт июл 16, 2009 8:50 pm

Здравсвуйте, подскажиите что можно приготовить родителям к годовщине свадьбы (праздничный обед) Желательно не очень сложное и затратное. Я начинающий кулинар боюсь не справиться (((( Да и в голову лезет одна банальщина типа отбивной с картошкой

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Anhen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Сообщение Рикки » Чт июл 16, 2009 10:32 pm

Да,да и мне это актуально....только годовщина у нас с любимым мужем-3года,хочется какое-ниб блюдо суперское сделать,изюминку так сказать изюминку ужина или обеда!

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Рикки
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 1 июл 2009
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Чт июл 16, 2009 10:47 pm

Anhen
Рикки
девчата,ну прям улыбнуло :) у нас на сайте полно прекрасных рецептов, к тому же они не только просты,но и легки в приготовлении ,да и оформление можно выбрать по душе,столько идей девочки показывают.
Пройдитесь по темкам,да и выбирайте что вам по душе и что считаете легко в приготовлении.
Есть и тема "подсчет продуктов"

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anhen » Пт июл 17, 2009 10:57 am

Спасибо Елена))) Я просто не так давно на форуме...пошла искать)

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Anhen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lynx1986 » Чт июл 30, 2009 12:39 pm

Доброго всем времени суток!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Ситуация такая. Пятница - свадьба. Естественно не до готовки. В субботу с утречка 20 человек выбираются на турбазу на 2 дня (суббота-воскресенье). Цель - отметить сие событие. 20 человек - исключительно молодежь. Понятное дело, что основным блюдом будет шашлык. Но это первый день. Что можно замутить на второй при условии, что это хорошо бы приготовить заранее. а заранее - это только четверг. Ну или заранее сделать заготовку, а кашеварить уже на базе на костре.
И еще: какие можно приготовить закуски, чтобы тоже сохранились хотя бы до субботы? Что вообще можно сделать заранее? Кулинария в основном на мне будет, ну еще и девочки-подружки помогут
Спасибо!

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Lynx1986
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Антошка » Чт июл 30, 2009 4:41 pm

Lynx1986
У меня в субботу тоже событие - племяннице 1 годик. Бум праздновать на природе. По большей части все готовит ее мама, но я буду помогать. Поэтому все блюда не перечислю....вот приблизительно такое меню :
1. жареные овощи на костре (порезать кубиками+чеснок+зелень)
2. грибочки по-венесуэльски (домашние маринованные шампиньоны, готовятся заранее)
3. кабачки с сыром и зеленью
4. греческий салат
5. ленивая ачма (лаваш с брынзой запеченный)
6. закусочные булочки с чесноком
7. булочки с ароматическим маслом
8. пирожки "как пух" (есть у нас на сайте) с начинкой из яиц и зелени
9. фаршированные яйца
10. печеночный тортик
11. бутерброды (свекла+селедка) (сыр с чесноком)
12. рулетики из лаваша с красной рыбой
13. салат "баклажановый рай" (есть на сайте)
14. рыба жареная на гриле (костре)
15. ну естественно шашлык.....и еще много другого, только не припомню сейчас

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение kotena » Вс сен 06, 2009 4:09 pm

Рикки писал(а):Да,да и мне это актуально....только годовщина у нас с любимым мужем-3года,хочется какое-ниб блюдо суперское сделать,изюминку так сказать изюминку ужина или обеда!



могу предложить следующее( у нас сейчас годовщина свадьбы совпала с днем города),ну и уединения никакого(малыши в доме,и живем вместе с родителями), поэтому только делаетсячаепития с тортом, а вот когда не было деток, было именно так:
1. организовать праздник в душе(подарить что нибудь романтическое с утра пораньше), чмокнув загадочно в щечку :oops:
2. меню: - либо рыба(кефаль) запеченая в духовке с белым вином,
либо курочка,
либо мясо по французски
парочку салатиков : подойдет салат "Эммануэль - ночь любви", и Салат Викулин "Для любимого"
на десерт:мороженое со фруктами
№. Оформление стола, ароматные свечи, эротическое белье :oops: :oops: - это уже решать вам.

Так что дерзайте и как сказала Лена на сайте столько всего :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: что глаза разбегаются :Yahoo!:

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение инна - инночка » Пн сен 08, 2014 5:18 pm

девочки, HELP!!! У нас с мужем юбилей - ДЕРЕВЯННАЯ свадьба, 5 ЛЕТ. Не знаю, что придумать. Увидела любимый индийский фильм"Танцуй, Танцуй" с фантастическим актером Митхуном Чакраборти!!! И под впечатлением решила устроить индийский вечер! Осталось самое главное, приготовить что-то вкусное, чтобы мужу понравилось!!! А мой то любит вкусно поесть))) нашла рецепт приготовления курицы в кокосово-кардамоновом соусе. Как думаете мужчины оценят??? Еще нужно придумать что на закуску и десерт
Аватара пользователя
инна - инночка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение OlgaL » Ср сен 10, 2014 8:04 am

посмотрите раздел индийская кухня, наверняка подберете что-то для праздника :girl_yes:
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Polina_Op » Вт ноя 25, 2014 8:42 pm

инна - инночка писал(а):девочки, HELP!!! У нас с мужем юбилей - ДЕРЕВЯННАЯ свадьба, 5 ЛЕТ. Не знаю, что придумать. Увидела любимый индийский фильм"Танцуй, Танцуй" с фантастическим актером Митхуном Чакраборти!!! И под впечатлением решила устроить индийский вечер! Осталось самое главное, приготовить что-то вкусное, чтобы мужу понравилось!!! А мой то любит вкусно поесть))) нашла рецепт приготовления курицы в кокосово-кардамоновом соусе. Как думаете мужчины оценят??? Еще нужно придумать что на закуску и десерт


Индийскаая пища - вся острая, могу подсказать индийский магазинчик, можете там сладостей накупить)
Аватара пользователя
Polina_Op
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2014
Откуда: Новопеределкино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Polina

Сообщение Жулька Соня » Вс июн 24, 2018 2:37 pm

Годовщина это праздник , приготовте что угодно. Свои любимые блюда как раз будут в пору .
Аватара пользователя
Жулька Соня
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Darya99 » Вт июн 26, 2018 2:24 pm

Хорошие идеи, как раз помогут мне разнообразить предстоящий праздник :)
Аватара пользователя
Darya99
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дарья


Меню для годовщины свадьбы

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron