Крестины (как проводить?)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение ТаТут » Чт авг 08, 2013 12:53 pm

Хотим покрестить сына. 2 месяца ему. С обеих сторон (моей и мужа) только крестные мамы. Ну нет мужчин, подходящих на роль крестных отцов. Допустимо ли мальчику иметь двух крестных мам?
Аватара пользователя
ТаТут
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2013
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Та

Сообщение Елена » Пн авг 12, 2013 11:22 pm

ТаТут писал(а):Допустимо ли мальчику иметь двух крестных мам?

была похожа ситуация и священик сказал,что мальчику можно без крестной,но крестный обязательно,а девочке можно обойтись без крестного ,но кресная -обязательно.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ТаТут » Пт авг 16, 2013 12:57 pm

А может крестным отцом быть дедушка ребенка?
Аватара пользователя
ТаТут
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 апр 2013
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Та

Сообщение Room » Пт авг 16, 2013 3:28 pm

ТаТут писал(а):А может крестным отцом быть дедушка ребенка?

да может :girl_yes:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Room » Пт авг 16, 2013 3:29 pm

Елена писал(а):была похожа ситуация и священик сказал,что мальчику можно без крестной,но крестный обязательно,а девочке можно обойтись без крестного ,но кресная -обязательно.

я у своего пелемянника крестная, крестного нет, так что ничего страшного :D
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение irieruhal » Пт авг 16, 2013 8:36 pm

O:-) Вообще-то, наш Господь Иисус детей не крестил.Только благословлял. Это разные вещи. В Священном Писании (Библия, Новый завет) написано, что крещение принимали только взрослые люди, которые обещали служить Господу. Как ребенок может что-то обещать? Никаких крёстных в Библии вообще нет - так, что это выдумка, что крёстные якобы за ребёнка обещают, что будут любить и служить Господу. Предвижу Ваш вопрос- так весь мир делает. Так весь мир и не читает Библию. А в этой книге есть ответы на все вопросы. И если есть ещё вопросы, то помните простую истину, если не знаешь в чём дело, то дело ТОЛЬКО в деньгах. Бизнес, как говорится, ничего личного. Если Господь не повелевал такого делать, а люди за деньги делают - кто-то не прав. Что-то не помню, чтобы Бог был не прав. Так, что, дорогие, не заморачивайтесь по этому поводу - пустая трата времени, денег, сил, нервов. Знаю о чем пишу - в моём дипломе написано, что я служитель церкви. Ребёнка хранят только молитвы родителей к Богу, без всяких просредников.
Аватара пользователя
irieruhal
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Са Шу Ня » Чт авг 22, 2013 7:59 pm

irieruhal писал(а):O:-) Вообще-то, наш Господь Иисус детей не крестил.Только благословлял. Это разные вещи. В Священном Писании (Библия, Новый завет) написано, что крещение принимали только взрослые люди, которые обещали служить Господу. Как ребенок может что-то обещать? Никаких крёстных в Библии вообще нет - так, что это выдумка, что крёстные якобы за ребёнка обещают, что будут любить и служить Господу. Предвижу Ваш вопрос- так весь мир делает. Так весь мир и не читает Библию. А в этой книге есть ответы на все вопросы. И если есть ещё вопросы, то помните простую истину, если не знаешь в чём дело, то дело ТОЛЬКО в деньгах. Бизнес, как говорится, ничего личного. Если Господь не повелевал такого делать, а люди за деньги делают - кто-то не прав. Что-то не помню, чтобы Бог был не прав. Так, что, дорогие, не заморачивайтесь по этому поводу - пустая трата времени, денег, сил, нервов. Знаю о чем пишу - в моём дипломе написано, что я служитель церкви. Ребёнка хранят только молитвы родителей к Богу, без всяких просредников.

Это уже философия !... :oops:
Аватара пользователя
Са Шу Ня
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2009
Откуда: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша

Сообщение olga71rus » Пн сен 02, 2013 8:22 am

не берите для ребенка слишком старых кресных и пьющих желательно чтобы они были молодыми ля ребена слишком
Аватара пользователя
olga71rus
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: olga

Сообщение katerinka-nekrasova » Вт сен 10, 2013 5:45 pm

А мы когда крестили своего сыночка Мишулю, то я подготовилась основательно по этому вопросу :D Сначала изучила досконально статью о крещении малышей потом собрала всех подружек и у каждой расспросила, как кто и где отмечал это дело... :beer: В итоге все прошло замечательно :girl_blush:
Аватара пользователя
katerinka-nekrasova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: katerinka-nekrasova

Сообщение EIPHNH » Ср сен 11, 2013 10:12 am

katerinka-nekrasova писал(а):каждой расспросила, как кто и где отмечал это дело... :beer:

вообщето кристины , это сам обряд проводимый в церкви, а как это отмечается потом , не имеет большого значения. :oops:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Galinka-Lapochka » Вт сен 24, 2013 9:07 am

Room писал(а):
Елена писал(а):была похожа ситуация и священик сказал,что мальчику можно без крестной,но крестный обязательно,а девочке можно обойтись без крестного ,но кресная -обязательно.

я у своего пелемянника крестная, крестного нет, так что ничего страшного :D

такая же ситуация: у сыоего племянника я одна кресная. Когда крестили, священник сказал что так можно. Знаю, что некоторые священники разрешают "заочно" стать крестным, т.е. не присутствовать на крестинах, но у нас был хороший священник, который объяснил что так нельзя. Т.к. крестные при крещении читают молитву (а как заочно ты это сделаешь?), и перед крещением батюшка провел со мной беседу....
Аватара пользователя
Galinka-Lapochka
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 6 июн 2012
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Имя: Галина

Сообщение Londarenco » Пн янв 05, 2015 4:16 pm

Обязательно сохраните крестильное полотенце - на случай если ребенок заболеет, его этой тканью обтирают. Знающие люди утверждают, что это помогает, особенно, если болезнь тяжелая (тьфу-тьфу), и непонятная.
Аватара пользователя
Londarenco
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2 янв 2015
Откуда: волжский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: екатерина

Сообщение VladislavaMAL » Сб авг 01, 2015 2:47 am

Вот когда мы крестили своего маленького - тоже брали двух крестных, так все делают у нас.
Крестик брали золотой, без цепочки ( подрастет - купим ).
Еще малыш был одет в крестильный набор с хлопка, выглядело все очень и очень мило.
Аватара пользователя
VladislavaMAL
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2015
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислава

Сообщение Dina103 » Чт дек 10, 2015 3:41 pm

а мы серебряный крестик покупали, есть разница какой на крестины покупать золотой или серебряный? и тоже хлопковый крестильный набор.
Аватара пользователя
Dina103
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дина

Сообщение Жулька Соня » Вс июн 24, 2018 2:41 pm

Мы тоже крестили сразу долго не ждали .
Аватара пользователя
Жулька Соня
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Крестины (как проводить?)

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron