День Святого Валентина - праздник влюбленных

Модератор: Модераторы

Следующая

День Святого Валентина - праздник влюбленных

Сообщение Наталья » Чт фев 14, 2008 4:13 pm

Как отмечаем, что готовим?
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Marin4ik » Пт фев 15, 2008 2:28 pm

Что такое любовь? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывующая, веселая, глупая, трагичная и прекрасная штука на которую мало одного дня, даже если это день св. Валентина. Если повезет, то на нее уходит вся жизнь. Так пусть нам повезет!!!
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Наталья » Пт фев 15, 2008 2:49 pm

И самое главное, дарить ее любимому и получать взаимность и понимание. :)
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Irin4ik » Пт фев 15, 2008 6:48 pm

Да Наташ ты права.Самое главное понимание и уважение друг друга,ну и конечно же лубовь кудаж без неё... :wink:
Аватара пользователя
Irin4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: Германия Нюрнберг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Spirit » Пт фев 15, 2008 8:36 pm

Наталья, у вас получилось просто потрясающе красиво! :)
Я по-скромному, салатик из курицы и ананасов, салатик с форума (кукуруза, сыр, изюм, чеснок, майонез), шампусик и пирожные с этого сайта....
Сфотографировать удалось только десерт :oops:
Изображение

Спасибо, Елена, оказывается все легко и просто! :wink:
Аватара пользователя
Spirit
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 17 ноя 2007
Откуда: США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Алёна

Сообщение ois » Вт дек 09, 2008 3:33 pm

Мы обычно в этот день ходим в кино, в парк или еще куда-нибудь. Не хочется в такой день на кухне возиться. Зато люблю делать вот такие штучки... и не долго и любимым приятно :)
Вложения
P2200049.JPG
Аватара пользователя
ois
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kotena » Сб фев 07, 2009 3:57 pm

я еще незнаю что буду готовить а вот идейки на праздник
Если Вы хотите сделать ваши отношения горячими и захватывающими в этот день, вы должны быть предельно страстными и романтичными. Как вам это сделать? Попробуйте мои советы и влюбляйтесь снова и снова!

1. "Включи меня". Попробуйте в этот день не включать телевизор. Повесьте на себя листик, расчерченный в виде экрана, на котором напишите : "Включи меня!"

2. Скажите "Да" шёлку. Если вы все еще сомневаетесь, знайте: большинству мужчин нравится эротичное дамское белье. Когда вы находитесь в сомнении, что надеть, беспроигрышно будут выглядеть пояс и чулки (некоторые мужчины считают это слишком пошлым, но мой , например, не из их числа). Закончите свое "обмундирование" парой туфелек на оч-ч-чень высоких каблуках. Хотите убедиться, что Вы носите что-то, что вашему партнер действительно понравится? Тогда идите в этот день делать покупки с магазин дамского белья вместе и затащите его в раздевалку вместе с собой для примерки!

3. Будьте красноречивы. Когда вы подписываете валентинку, не пишите просто "Я тебя люблю". Будьте красноречивыми, проявите фантазию в своем творчестве, пусть ваша валентинка отразит вашу индивидуальность. Даже лучше будет сделать валентинку собственноручно! Напишите любимый стих, сонет вашего партнера или романтичный параграф из книги на тонком пергаменте. Скатайте его в свиток, обвяжите красной лентой и представьте вашему возлюбленному. Или напишите вашу собственную поэму любви или любовное письмо. Хорошо и чувственно написанное любовное письмо заставит вашего возлюбленного трепетать или плакать, или проявить свои чувства каким-нибудь другим способом. Такие искренние любовные письма хранят на память много лет. Если у вас плохо с фантазией, можете просто написать, что Вы хотите, чтобы он сделал с вами в постели, или скопируйте некоторые места из вашего любимого дамского романа и припишите, что хотите все то же претворить в жизнь со своим Валентином.

4. Флиртуйте. Когда вы в последний раз флиртовали с вашим партнерам (особенно если он уже сто лет как является вашим мужем?)? Выйдите с ним "в народ" и попробуйте это. Вы дадите вашему партнеру приятный толчок - и насладитесь этим сами. Вернитесь мысленно назад к заре ваших отношений. Вы можете захотеть опять повторить ваше первое свидание, сесть к нему на колени или целоваться в машине, подъезде и т.п. Думайте только о нем, и посмотрите, как освежатся ваши чувства.

5. Создайте настроение. Спальня - ваше романтичное убежище. Не превращайте ее в место, где вы едите, гладите белье, смотрите телевизор и т.д. Удостоверьтесь, что ваш будуар готов для горячего и сексуального Дня – сделайте небольшой ремонт или немного переставьте мебель (если не испытываете желания что-то менять дома , то просто снимите номер в гостинице, сейчас кажется с этим проблем нет). Первым шагом будет избавление от TV (если не получится, то просто не включайте штепсель в эту ночь). Свет должен быть рассеянным, неярким. На тумбочку поставьте цветы, зажгите ароматические свечи и поставьте поближе массажное масло. Когда ваш любимый накануне этого дня спит, положите ему под подушку валентинку.

6. Подключите воображение. Купите себе старомодную шляпку, возьмите в прокате фильм "Невыносимая легкость бытия" и посмотрите, как эффективно можно эту шляпку использовать. Или на пути от двери к спальне раскидывайте по обному предмету одежды, как бы направляя любимого и заставляя домысливать, что же на вас осталось. Или на своем теле спрячьте с каком-то укромном месте малюсенький подарочек и скажите своему Валентину: "У меня для тебя есть презент, он спрятан на мне. Найди его, и он вместе со мной твой".

7. Максимально используйте ваш день. Посвятите 100 % времени друг другу. По возможности, возьмите на работе выходной и проведите этот день только вдвоем. Проведите день, слушая романтичную музыку, сходив на романтичное кино, или на карнавал, или в парк на качели. Или, если Вы предпочитаете, проведите весь день в постели! Дарите валентинку каждый час. Можете в течение всей недели отправлять каждый день по валентинке.

8. Разбудите чувства с утра. Утром расскажите друг другу о том, что бы вы мечтали делать всю ночь, в красках и подробностях - и вы будете весь день держать партнера в тонусе, и готовы осуществить все фантазии в течение этой захватывающей ночи!

9. Будьте нежны. Примите совместный душ или ванну, помассируйте, потрите ему спинку.

10. Поцелуи - каждый квадратный сантиметр его тела. Медленно.
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kotena » Сб фев 07, 2009 4:01 pm

Девочки, Девушки, Женщины, этот день - день любви, романтики, день соединения двух пылких сердец, день сказки. Постарайтесь, что бы ваша сказка стала во-истину волшебной, ведь Вы это делаете для человека которого любите, разве этого мало? Я обращаюсь к женщинам, которые уже давно вышли замуж - Вспомните! Вспомните ваш первый поцелуй с мужем, вспомните ваши прогулки, ваш смех, вспомните это ожидание звонка телефона, вспомните свою свадьбу, свое волнение. Давайте попробуем соединить все мгновения счастья в одном дне! Девочки! если Вы не замужем это еще не повод, для того что бы не отмечать этот день или понадеется на авось, или то, что ваш любимый все сделает за вас Давайте попробуем сами сотворить свою сказку!

Самое главное - это не нести в Валентинов День зло и обиду в сердце. Еще есть время - Вы еще успеете поссориться и выяснить те вопросы, которые терзают вас, НО что бы к 13-му февраля все ссоры и обиды были разрешены, все недопонимания - допоняты, все проблемы - переговорены, пройдены и занесены в архив с пометкой "прошлое". Ведь перед Вами открывается настоящее и будущее! Валентинов День - это же своеобразный Новый Год для ваших отношений, новое дыхание, новая ступенька - познайте ее с открытым сердцем и счастьем.. Как говорится, "как встретишь - так и проведешь".

Это главное.., ну а все остальное вполне вам по силам - было бы желание. Важно помнить, что Вы делаете это для любимого, тогда все приготовления будут вам в радость! .
Вы планируете пойти в ресторан с мужемдругом после рабочего дня? Превосходно! Но, ваш любимый будет больше вам признателен, если некоторые приготовления Вы сделаете своими собственными руками. Ну как, убедила? Значит начнем :

Все приготовления удобнее всего разбить по пунктам и отнести их к трем категориям: 1 - то, что можно готовить уже сейчас, 2 - то, что нужно будет сделать прямо перед праздником. (не забудьте, что лучше всего, что бы ваш ненаглядный ни о чем не догадывался, сюрприз только увеличит радость ), 3 - что нужно сделать в сам Валентинов День, пока ваша вторая половинка на работе.

1. Заранее:
Решить, как Вы будете выглядеть в этот день. Заранее подумать о одежде, прическе, косметике, духах. Валентинову Дню соответвуют нежные тона, но даже если это не ваши цвета - главное, что бы было красиво, главное - что бы вы почувствовали, что это действительно праздник, и выглядели нарядно.

Продумать, что Вы хотите видеть на столе. Мой совет - не планируйте стандартных салатов, картошки, жареной курицы - эти блюда не для этого праздника. Валентинов День - это очень нежный день, насыщенный романтикой, поэтом постарайтесь выбрать что-нибудь новенькое, оригинальное, но не наедаться "от пуза", станьте в этот день гурманами

Обязательно купите заранее небольшие открыточки в форме сердечек - валентинки. (их можно сделать и собственноручно) Лучше не одну и не две. Подпишите эти валентики для своего любимого, а в сам Валентинов День, а еще лучше накануне ночью, распределите их по кваритре в самых видных местах: в холодильнике, в ванной, в спальне перед кроватью, на телевизоре, на входной двери и т.д. ( будет очень хорошо, если Вы положите валентинки в карман курткипальтодубленки вашего единственного, так же можно украдкой положить валентинку в его сумку)

Подумайте и купите (только не забудьте) подарок для возлюбленного. Лучше всего небольшой, можно совсем крохотный. Мне кажется, что для этого случая хорошо подойдет красивый галстук, хорошие мужские духи или туалетная вода, красивая рубашка. Решите сами, только не дарите молотки и кинжалы - приберегите их до 23-го февраля

Подготовьте почву для собственного ухода в этот день с работы. Если уйти не удастся, то хотя бы вырваться домой по-раньше. Я думаю, что если вы скажете начальнику: "Мне надо уйти, что бы поздравить с Валентиновым Днем своего самого любимого человека!", его сердце не сможет остаться равнодушным, хотя, конечно, смотря какой начальник.

Приобретите свечи, обыкновенные, т.е. из воска Лучше всего высокие.

2. Накануне:

- Обязательно помириться, если вы вдруг поссорились!
- Заняться собой, то есть сходить к парикмахеру, сделать маникюр
- Подписать валентики и завернуть красиво подарок любимому.
- Купить бутылку шампанского или вина (лучше всего красного, полусладкого), только не ставьте ее сразу в холодильник, и, вообще, постарайтесь не выставлять на виду.
- Еще раз продумайте, куплены ли у вас все продукты для вашего стола.
- Ночью - распределить валентинки по квартире.

3. В день Святого Валентина:

Утром, самое замечательное, это разбудить своего милого поцелуем и сказать его сонным глазкам, что Вы его очень любите. (я правда делаю так каждый день, но не думаю, что когда-нибудь это пробуждение сможет надоесть ))

Если Вам не сложно, приготовьте ему завтрак, принесите кофечайсок в постель. (не забудьте положить на краешек тарелки валентинку)

Помогите ему собраться на работу, не забудьте нежно улыбнуться и поцеловать его перед уходом. Обязательно скажите, что бы он не задерживался, потому что сегодня Вы ждете его домой по-раньше.

Если Вы смогли отпроситься с работы, то квартира в вашем распряжении - приступайте Если нет , то скорее идите на работу или учебу, только возвращайтесь по-раньше. Постарайтесь, пожалуйста, что бы в этот день вам ничто не омрачило настроение.

Вы уже домаили даже не уходили - примите ванну, сделайте себе маску, легкий массаж лица, уложите волосы.

В спальне постелите (лучше всего новое) красивое белье. Расставьте свечи, приготовьте блюда (не утруждайте себя количеством еды, этот праздник только для двоих, больше всего обратите внимания на оформление). Советую сделать торт. Могу рекомендовать торт, который я
называю "Нежность". Приготовить его не сложно и достаточно быстро, а вот потрясающим дополнением он будет - это точно. (рецепт торта приведу ниже).

Положите в холодильник шапмпанское.

Нарядите небольшой столик. Поставьте тарелки, красивые фужеры, свечи в подсвечниках.

Выберите музыку. Не надейтесь на радио - лучше подберите что-нибудь мелодичное, красивое (главное потом не включать громко, а сделать звук на уровне мелодичного фона). Не планируйте посмотреть телевизор во время ужина, или после. Телевизор вы сможете посмотреть в любой другой день, а этот - посвятите своему любимому.

Оденьте, то что Вы запланировали, наведите макияж (только не переборщите, этот праздник - не карнавал, это праздник нежности, а потому и макияж должен быть нежным)

Если Вы уже готовы, а у вас осталась куча своодного времени, попробуйте немного украсить квартиру валентиками. Т.е. вырезать большую Валентинтинищу ) и повесить ее на стенку. Если вы неплохо рисуете, то нарисуйте и вырежьте два соединенных сердца. Замечательным дополнением послужат два небольших красных сердечка из бумаги или ткани, которые Вы приколетепришьетезацепитеприлепите к своей одежде и одежде вашего возлюбленного.



На Западе в такой праздник украшают помещения небольшими зелеными веночками с вплетенными сердечками - вешают их на стенах или над дверью. Если такие веночки прибрести сложно, то Вы можете сделать их сами из маленьких цветов и зеленых веток растений, переплетя их красной ленточкой.

Если у Вас еще осталось время, позвоните любимому на работу и скажите, что хотите его встретить (лично я так и собираюсь поступить). Прогуляйтесь с ним после работы, а когда Вы вернетесь домой, где ждут ваши приготовления - расслабьтесь и получайте море удовольствия от признаний вашего возлюбленного. Только не забудьте подарить ему подарок )).

НЕ приглашайте в этот день друзей - этот праздник только для двоих. А если вы все же хотите отметить с друзьями, то спланируйте это на ночь (только подумайте хорошо, действительно ли Вы готовы отказаться от ночи любви ради клуба или гостей) или на другой день.

Просто хочу сказать Вам еще раз, что это действительно праздник! Вы его не отмечали раньше? Так ведь никогда не поздно начать! Кстати, говорят, что ночь дня Валентина - самая прекрасная ночь для зачатия ребенка ) :)
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anutik » Сб фев 07, 2009 4:11 pm

Дорогие мои, подскажите пожалуйста что можно приготовить в качестве десерта на день влюбленных, а то немогу придумать :sorry: Заранее спасибочки!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Anutik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Anna

Сообщение ois » Вс фев 08, 2009 6:29 pm

Вот, например, можно такой - На 2 порции: 200 г йогурта, чуть-чуть цедры лимона, набор свежих фруктов ( в йогурт добавить немного меда ) Положить йогурт в разеточку, туда добавить мед и цедру. Поставить разетку в центр тарелки и по кругу разложить свежие фрукты

Или такой - "Шоколадное фондю" На 2 порции: 150 г горького шоколада, 90 мл сливок, 125 г клубники, 2 кусочка бисквитного коржа или кекса.
Разломать шоколад на кусочки, положить в огнепрочную миску со сливками. Разогреть на водяной бане или в микроволновой печи около 1 минуты. Перемешать. Положить в посуду в виде сердца. Подавать с клубникой и бисквитом или кексом, вырезанным в виде сердца. :vkusno:

Каждый десерт готовится примерно 15 минут
Аватара пользователя
ois
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anutik » Вс фев 08, 2009 10:28 pm

Спасибочки большое!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Ты меня очень выручила :Rose: :Rose: :kiss: в щечку
Аватара пользователя
Anutik
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 янв 2009
Откуда: Кировоград, Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Anna

Сообщение kos-nielya » Пн фев 09, 2009 2:15 am

Может быть кому то понравится моя идея-Изображение
или вот так [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
подушечку я сыну на свадьбу делалаИзображение
Эти цветы тоже дома делала-Изображение
ти цветы из атласной ленты тоже я делала Изображение

Может что то украсить нужно будит смотриш и пригодится. :daisy:

Как делать ежикитут.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение ois » Пн фев 09, 2009 8:31 pm

Anutik писал(а):Спасибочки большое!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Ты меня очень выручила :Rose: :Rose: :kiss: в щечку

Не за что :) Рада, что рецептики пригодились :)

kos-nielya Супер :good: Мне особенно подушечка понравилась, очень красивая :)
Аватара пользователя
ois
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ирина

Сообщение kos-nielya » Пн фев 09, 2009 8:40 pm

ois
я рада.спасибо.
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Lady Schumacher » Пт фев 13, 2009 1:11 pm

А я одна завтра буду, моё чудо на рыбалке до воскресенья :(
Вообще-то я этот день за праздник не считаю (ну не наш это праздник!!!), но завтра годовщина нашей помолвки, а я одна :cry:

Но на воскресенье к встрече любимого подготовиться надо: сделаю какой-нибудь салатик, что-нибудь из закусок, а на горячее пусть и не празднично, но решила сделать картофельную запеканку с мясным фаршем....А чтобы интересно было, утащила у Tanya20 рецепт "Вкусной хрюшки" из раздела мастер-класс....Сделаю в форме сердечка :girl_blush:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена


Следующая

День Святого Валентина - праздник влюбленных

Вернуться в Праздники по-домашнему