Организация фуршета, шведский стол

Модератор: Модераторы

Сообщение Gveret » Сб янв 31, 2009 4:06 pm

Молодец Галина ! Именно так я и делаю,что есть под рукой.
Еще сделать пасту из авокадо :мягкое авокадо помять вилкой,
крутое яйцо помять вилкой,луковицу на терке или очень мелко
порезать,можно натереть кислое яблоко. Все перемешать,
добавить немного майонеза и лимонного сока,соль.
Наполнять чайной ложечкой или из кондитерского мешка.
--------------------------------------------------
А если в морозиловке есть пакет слоенного теста ,то можно
обойтись без эклеров и тарталеток.
Изображение
Тесто разморозить,тонко раскатать на посыпанной мукой столе,
нарезать на полоски в три пальца шириной,а полоски нарезать на прямоугольники
Спечь. Подрезать вдоль и начинять тем ,что под рукой.
-----------------------------------------------
Недавно откопала у себя старый журнал "Смак" (холодные блюда) 1995 г.
Там столько идей. Вот еще Вам в помощь Изображение

и это Изображение

В нашей семье хлеб едят только в горячих бутербродах.
Аватара пользователя
Gveret
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 20 апр 2007
Откуда: Израиль,Реховот
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ирма38 » Вс апр 12, 2009 10:57 pm

Девочки, у кого какие идеи будут по поводу фуршета? У меня недавно был. Вот что получилось:
Вложения
с семгой.jpg
Бутерброд с маслом и семгой
.jpg
.jpg
бутерброды с бужениной
языком.jpg
эти бутерброды с отварным языком
.jpg
общий вид
.jpg
камыши
.jpg
тарталетки с заварным кремом
.jpg
Фрукты
Аватара пользователя
Ирма38
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирма38 » Пт май 15, 2009 7:54 pm

Виктория igkol, спасибо. :daisy: :daisy: :daisy:
А еще можно на фуршет делать куриные отбивные, фаршированые сыром и зеленью, сыром и грибами, очень вкусно с копченостями, сыром Сулугуни копченым.Я их делаю всегда маленькими с мизинчик, на один зубок.
ytrf (7).jpg
ytrf (8).jpg
Похожий рецепт тут viewtopic.php?f=116&t=5388 только я делала без морковки и сыр ложила брусочками. просто обжарила на растительном масле. За счет того, что они маленькие, в духовке не доводила. Но это дело личное. Там на свое усмотрение. :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Ирма38
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 1 апр 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Имя: Ирина

Сообщение csillag » Вс июн 21, 2009 3:20 pm

Привет всем!!!!
Сегодня был последний звонок у моей дочери,закончила 8 классов. Здесь школы 8-ми летние,затем идут учиться в гимназии или профессиональные школы,поэтому здесь принято отмечать в семейном кругу и с близкими родственниками этот праздник.Я покажу оформление шведского стола холодных закусок,здесь рецептов не будет.Покажу пару букетов цветов и торт! Эта страница будет просто для просмотра.Я всех вас не могу пригласить к себе,но здесь вход открыт для всех.Добро пожаловать!!!!!!Стол был накрыт сказочно красиво и очень вкусно,гости остались довольны!!!!

Как украсить шведский стол. Аперитив "Холодные закуски"

Изображение

Шведский стол оформляется закусками из мяса ,овощей,салатов,сыров,фаршированных яиц и всё это на одном,двух,трёх подносах,в зависимости сколько будет гостей.Здесь уже ваша фантазия.
Изображение
также можно купить 5,6 видов сыра,порезать порционно , и так же отдельно украсить сыр на подносе
Изображение

У меня жаренные куры,если видите у них есть "бумажные туфельки", за которые можно брать руками и не испачкаться.Если кому понравилось это украшение , (гигиенично можно есть курицу руками,ножку),то я выставлю отдельно и объясню как можно сделать их,привлекая детей к этому не трудному творчеству.
Изображение
Изображение

Фаршированные яйца,на основе французкого салата,
Изображение
фаршированные "сигары" творогом с чесноком.Фаршированная вырезка копчёной колбаской, "Стефания" фарш фаршированная варёным яйцом.Всё украшается овощами.

Изображение
Изображение

француский салат,по нашему Оливье..

Изображение

и я ещё сделала от Иннули салатик только без селёдки,а с пангасиусом ,помоему так она называется,я её на пару приготовила,а остальные компоненты у Инны взяла ..см.здесь Салат отменный получился,гости только его и ели,пока не съели всё,до другого не дотронулись :D уж очень он им понравился,просили передать Инночке огромное спасибо,передаю...,спасибо тебе Инночка!! Они ещё не ели с селёдкой!!!!!! :D :crazy: тогда бы вообще за уши не оттащить :crazy:
Изображение

Ещё пару фоток... :)
Изображение
Изображение
Я показала только образцы,а вы уже свои любимые закуски можете положить на один поднос ,украсив их красиво помидорами,огурцами,цветным перцем,синим сладким луком,зеленью кучерявой петрушки.

Ну а вот и королевский тортк,сразу скажа пекла не я,но он называется здесь почему то "Русский торт".Девочки,есть у нас такой торт? Я говорю,что у нас такого торта нет :) Это бисквит и взбитые сливки..


Изображение
Изображение
Изображение

Ну а вот букетики...

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот и всё!!!праздник закончился!!!!
Если вам понравилась идея оформления,желаю удачи перенять!!!!

:)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Anutka-angel » Пн июл 13, 2009 3:30 pm

Вот очень простенькие 2 блюда для перекусов:
Фаршированные яйца
начинка 1: рыбные консервы намять + порезать мелко репчаты лук
начинка 2: сыр с чесноком и майонезом
начинка 3: рыбные консервы с сыром
ну и с начинками можно еще много экспериментировать. Это для примера.
И потом начинками наполнить разрезанные пополам вареные яйца вместо желтка. Если начинка без майонеза, можно иногда смазывать им немного сверху.
Кстати, причем желток можно тоже в начинку добавлять немного.
Мухоморчики
Начинки аналогичные.
Яйцо перевернуть острием вверх (можно не целое. а половинками - на любителя). При этом срезать дно и наполнить нашей начинкой. Сверху на яйцо положить срезанную попку томата. И для красоты поставить на этой этой попке несколько маленьких белых точек майонезом. Получится съедобный мухоморчик!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Anutka-angel
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анечка

Сообщение Anutka-angel » Вс авг 02, 2009 9:44 am

Вот они мухоморчики, про которые выше написала. Только не очень аккуратные. На скорую руку делала.
Изображение
Аватара пользователя
Anutka-angel
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анечка

Сообщение Shadonit » Ср окт 21, 2009 9:55 pm

Anutka-angel писал(а):Вот они мухоморчики, про которые выше написала. Только не очень аккуратные. На скорую руку делала.


Супер, вот етих мухоморчиков мне как раз и не хватало!!! :Rose: :good: :good: :good:
я уже не знала что мне не хватает, точно-мухоморчиков, просто, красиво, быстро! супер,
громадное спасибочки!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Shadonit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 окт 2009
Откуда: Berlin, Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Lyudmyla

Сообщение Marin4ik » Пн фев 01, 2010 12:17 am

хотела показать, как я украшала сыр на церковный праздник в нашей деревеньке, не видела как ели, но посуду пустую отдали обратно, сказали мастерски :girl_blush: (а я подумала, вы ещё не видели, что на нашем форуме творят)

Изображение
в первую очередь думала о транспортировке, так как муж один ходил, а мужчинам доверять такое дело, :shock: :yaichnica: :ogurec: как довести в целости и сохранности(не в обиду сильной стороне человечества), пришлось упаковывать, строго наказала: "НЕ трясьти"! :D :D :D
Изображение
Изображение

рецепт сыра брала из кулинара, огромнейшее спасибо, и на главной странице у Олеси подобие такого, ещё не пробовала.
Сыр домашний Олеся
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=864-r ... -domashnii

СЫРЫ "СУЛУГУНИ" и "АДЫГЕЙСКИЙ" Валентина --begi
http://www.koolinar.ru/recipe/view/51663
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Diablo0710 » Пт окт 01, 2010 11:18 am

Милые дамы, подскажите несколько рецептов канапе и горячих бутербродов. Заранее благодарен.

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Diablo0710
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Сообщение Люсенок » Пт окт 01, 2010 1:21 pm


CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Elena Ch » Вт янв 17, 2012 5:58 pm

У чехов традиционно на всех раутах, да и частных приемах, обязательно делают вот такие хлебички http://www.obrazky.cz/detail?q=chlebi%C ... HupUXibUJR
Принцип простой, на хлеб размазыввается какая-нибудь помазанка (как правило на основе спреда) или брамборовый салат (практически то же, что и оливье) и на эту основу накладываются различные колбасы, ветчины, сыры, вареные яйца, маринованные огурчики, помидорчики и пр. Композиций мне кажется миллион :)
Кстати, на этой же ссылке можете посмотеть и канапе, и бутербродные торты, и всевозможные нарезки, и минизакусочки, и подачу фруктов... :)
Аватара пользователя
Elena Ch
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 10 июн 2008
Откуда: CZE
Благодарил (а): 526 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Elena

Сообщение catwoman » Пн июл 22, 2013 2:03 pm

девочки, подскажите, какой салатик можно сделать для банкета на работе. В прошлом году готовила из яблока с сыром и зеленью - плохо пошел, все смущались его брать - он был крупными кусками нарезан
что-то с обилием майонеза - несильно эстетично, корейские салаты у нас не любят
я уже всю голову себе сломала :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение -одуванчик- » Пн июл 22, 2013 3:20 pm

catwoman сделай, зелёный с рукколой и сыр пармезан, семечки поджарь и сделай филе куринное или что от в этом роде, помидорки черри. а рядом поставь масло и бальзамический уксус, соль, перец, каждый будет себе сам заправлять или готовый соус сделай и в бутылочке рядом поставь.
а ещё можно баклажаны сделать вкусные с мёдом, у нас есть пару рецептов и все вкусные :vkusno:
или антипасти, овощи на гриле пожарь и затем в маринад на пару дней, оливки туда же, брынзу. или сделай паштет какой нибудь со свежим багетом :good:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение catwoman » Пн июл 22, 2013 4:47 pm

-одуванчик- писал(а):catwoman сделай, зелёный с рукколой и сыр пармезан, семечки поджарь и сделай филе куринное или что от в этом роде, помидорки черри. а рядом поставь масло и бальзамический уксус, соль, перец, каждый будет себе сам заправлять или готовый соус сделай и в бутылочке рядом поставь.
а ещё можно баклажаны сделать вкусные с мёдом, у нас есть пару рецептов и все вкусные :vkusno:
или антипасти, овощи на гриле пожарь и затем в маринад на пару дней, оливки туда же, брынзу. или сделай паштет какой нибудь со свежим багетом :good:


классная идея с порционным салатом, думаю, такое будет очень кстати :daisy:
А какой маринад сделать для овощей-гриль?
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение -одуванчик- » Пн июл 22, 2013 4:57 pm

catwoman писал(а):А какой маринад сделать для овощей-гриль?

оливковое масло, немного бальзамика, соль, сахар, чесночёк и какие нибудь травы на свой вкус. я такое делаю на глаз :D
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Организация фуршета, шведский стол

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron