Подборка моих рецептов для новогоднего застолья

Модератор: Модераторы

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 3:12 pm

Рики писал(а):Сейчас Австрия,а раньше жила в Москвской области.



Я понимаю,что корни русские,а как же без Нового дода-то? Такого из детства знакомого.....
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение nikulj » Ср ноя 12, 2008 4:04 pm

:) :) Так сейчас и я всем открою страшную тайну.. как провожу НГ... Последний раз я была на этот праздник дома в 1992 году... до 14 лет...2 раза праздновала с одноклассниками, потом уже одногруппниками по институту, потом в компании. Каждый приносит по 3-5 блюд, в итоге стол ломится от угощений. Последние несколько лет всегда отмечаем его с мужем в ресторане, а 1-2 января ходим в гости к родителям. Так что готовлю совсем мало, и только шикарные блюда... Закупаю уже продукты.. не знаю как где, но перед НГ у нас цены поднимаются в несколько раз.. так что креветки, красную рыбу, икру, маслину, грибочки и т. д.. можно уже скупить и сейчас. Рыбку тоже красную скоро сделаю впрок... Готовлю 30 вечером и 31 с утра, а потом отдыхаю и набираюсь сил... для увесилительной программы до утра.... Пока наш мальчишка маленький семейный праздник мы не устраивали.. Но в будущем будем конечно... :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось nikulj Ср ноя 12, 2008 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nikulj » Ср ноя 12, 2008 4:07 pm

А по поводу кальмаров, Лен ты не хочешь маринованные или типа хе...готовятся за несколько дней до торжества???
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 4:24 pm

nikulj писал(а):Лен ты не хочешь маринованные или типа хе...готовятся за несколько дней до торжества???



ВИКУЛЬ,я салатик бы хотела....
Думаю,что приготовлю одну из вариаций "Царского салата".
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение nikulj » Ср ноя 12, 2008 4:28 pm

:daisy: :daisy: :daisy: Ну я уверена ты придумаешь!!
Аватара пользователя
nikulj
 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 17 окт 2008
Откуда: Украина, Коростень
Благодарил (а): 1097 раз.
Поблагодарили: 1142 раз.
Имя: Виктория

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 4:42 pm

ВИКУЛЬ,ну естественно! :)
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ленок+ » Ср ноя 12, 2008 4:53 pm

Леночка, огромное спасибо за такие интересные рецепты :daisy:
Они очень вовремя, у меня просто скоро ДР у малышки и юбилей у сверка - надо будет помогать готовить. %) а здесь так много всего интересного.
:good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Ленок+
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 4:56 pm

Ленок+ писал(а):Леночка, огромное спасибо за такие интересные рецепты



ЛЕНОЧКА,пользуйтесь в удовольствие рецептами!
И не забудьте потом нам рассказать о результатах. :wink:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Рики » Ср ноя 12, 2008 5:12 pm

elena_110 писал(а):
Рики писал(а):Сейчас Австрия,а раньше жила в Москвской области.



Я понимаю,что корни русские,а как же без Нового дода-то? Такого из детства знакомого.....

Ну со своим уставом в чужой монастырь не идут. По-началу чудно было,сейчас уже привыкла.Едем в ресторан перед НГ,а потом на площадь идем и в полночь встречаем на площади НГ,народу полно,салюты,петарды.Кстати ,по закону петарды нельзя пулять позже 2 января и продавать их начинают что-то в самом конце декабря,даже не перед Рождесвтом.В Рождество никогда не слышала чтобы ими хлопали.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение aliza » Ср ноя 12, 2008 5:31 pm

elena_110
Леночка,спасибо за подборку рецептов к Новому Году!!! :Rose: Очень удобненько!!!Из твоих рецептиков для себя пока выбрала холодец "Тройка",закуску "Грибная полянка" и салат-рулет "Селёдка под шубой".
Новый Год мы всегда встречаем дома,в тихом семейном кругу,а затем идём праздновать на центральную площадь города,где разворачиваются массовые гуляния.
Продукты для новогоднего стола я,как и многие,начинаю закупать заранее,за 1-1,5 до праздника.Что-то храню в холодильнике,что-то в морозильнике.Накануне праздника остаётся только прикупить зелень,колбасные изделия и сыр.
Готовить я начинаю 30-го числа.С утра ставлю вариться холодец,отвариваю все нужные продукты для салатов.Пока всё отваривается,охлаждается,пеку коржи или бисквит для торта,печенюшки,пряники.Затем разливаю готовый холодец.Вечером готовлю салатики.А 31-го с утра уже из готовых коржей или бисквита сооружаю праздничный тортик,ну и доделываю там по мелочам,что осталось.После обеда отдыхаю и набираюсь сил для празднования новогодней ночи,уделяю себе время.Часиков в 8 вечера начинаю заниматься подготовкой горячего блюда.Часикам к 9 кладу его запекаться в духовочку,а в это время делаю нарезочки из колбасных изделий,сыра,овощей,рыбы,украшаю блюда.Пока я кручусь на кухне,муж и сын накрывают праздничный стол.В 11 часов мы уже садимся за стол провожать старый год.
Вот так вот у нас проходит подготовка к празднику.С таким графиком я вообще не устаю.
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 5:33 pm

Слушайте,сколько же интересного можно узнать по вашим рассказам! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Leshkin-67 » Ср ноя 12, 2008 6:56 pm

Здравствуйте, я хочу рассказать как я веду подготовку к Н.Г. :girl_blush:
Заготовку продуктов уже начала сейчас-тех,которые долго хронятся.Соленую форель,семгу и сома капченого беру зарание, кладу на 3 часа в марозильную камеру,затем чищу ее и делаю нарезку. Выкладываю нарезку в одноразовые формочки-тарелочки,закрываю пищевой пленкой и опять в морозильник.
Так рыба хрониться до 3-х месяцев. Колбасу,тоже выкладываю в морозильник,капченую и сырокапченую(вареную не люблю после морозилки,она для меня слишком мокрая,даже если промакнуть).Морепродукты покупаю уже очищеные-в упаковках.Рыбу для моего салата из морепродуктов,делаю сразу :girl_blush: .
Нарезаю тонкой соломкой,кладу в формочку,под пленку и в морозилку.Мясо для салатиков-тоже так-же,нарезаю так как нужно,для каждого салата и в фору под пленку и в морозилку.Да,забыла написать,что под пленочку я кладу бумажку с надписью,для какого салата я сделала нарезку,это очень удобно. Так-же я разделываю все мясо-с надписями под пакетами-для чего,что приготовлено. Коржи,корзиночки,трубочки,орешки-я пеку за неделю. Кладу все в мешочки(льняные,специально сшитые для этих целей) и в корзину с крышкой. Выношу на болкон(он застеклен и утеплен,но все равно прохладней чем дома),все благополучно доживает на полке к Н.Г.Всей семьей,начинае подготовку к празднику.У каждого свои обязанности по уборке и помощи мне по кухне.Обычно 30 числа начинаем варить все что можно сварить зарание,чищу и нарезаю овощи в отдельные емкости для каждого овоща. Начиняю сладости и смазываю коржи(делаю почти всегда медовик и наполеон).Если гости,то еще импровизирую из покупных коржей.31-уже заключительный аккорд-собираю солаты из нарезаных овощей,делаю горячее-всегда разное. Вся работа занимает время где-то до обеда. Затем мы все дружно идем спать(1-1,5), Затем-кто в душ,а кто в ванну(это мы с дочами по очереди :crazy: ,кто первый,с мятой,мелисой, завареным зеленым чаем и корками цитрусовых),очень бодрит и свежит. Затем заранее приготовлеными кусочками льда с отваром петрушки и сельдерея протереть лицо и нанести на него белок+ масло персика. Как маска подсохнет,смыть прохладной водой.Кожа будет как у персика :) .
В 10 часов садимся проводить старый год, после встречи Н.Г.Мой муж наряжается в Деда Мороза(в мешок кладем мелкие подарочки,делаем их за неделю-две до праздника.В оберточную бумагу,нарезанную небольшими квадратами мы кладем по 1 конфете +печенька, или конфета+ брелок(ведь дома всегда найдется много меких игрушек от киндеров например), пред самым выходом заварачиваем в бумагу соленые маленькие огурчики,их обычно дарим дядькам бостаточно выпившим-это их почему-то так веселит :girl_pardon: ),я снегуркой,доча одевает костюм ведьмы и мы идем гулять!
1-3 ходим в гости и гости приходят к нам!
Аватара пользователя
Leshkin-67
 
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Казахстан.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Имя: Елена.

Сообщение Comilfo » Ср ноя 12, 2008 7:05 pm

А мы дома не празднуем Новый Год. Когда с папой жили, он к праздникам так пофигистически относился, что был праздник, что не был разница не чувствовалась. Разве что готовили больше. А сейчас с мужем мы в город уежаем, встречаемся с друзьями и вместе встречаем Новый Год на Думской площади нашей и потом идем куда-нибудь отмечать. Главное столик заранее только заказать, а то народу - тьма :) А дома мы наверно праздновать начнем только тогда, когда появится малыш, а это еще не предвидится...
Аватара пользователя
Comilfo
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 8 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Анютка

Сообщение Олюка » Ср ноя 12, 2008 7:25 pm

aliza
aliza писал(а):Готовить я начинаю 30-го числа.С утра ставлю вариться холодец,отвариваю все нужные продукты для

Я тоже 30-го числа холодец варю,и с вечера отвариваю все что нужно салатов,а 31-го просто порежу все.и что нужно уложу слоями,пусть пропитывается до вечера,люблю наготовить побольше а потом 3 дня вообще не готовлю,всегда пеку самый вкусный и шикарный тортик,в позапрошлом году пекла "Захер", а в прошлом пекла торт "Мокко с миндалем" из книги "Кордон Блю" французской.
Ну конечно любим пересматривать все фильмы на двд на новогоднюю тематику,и побольше мультиков с утра особенно! :Yahoo!: Пьем только шампанское и совсем не много,я спиртное не пью совсем,только в крайних случаях...Отмечаем все время вдвоем.ну во первых по двум причинам,потому что к нам никто не поедет такую даль,в вторых это семейный праздник,и куда идти,кругом все пьяные лазиют,особенно в Ялте! :beer: Когда в Пятигорске жили к нам моя мама приезжала.и приходил брат мужа двоюродный с женой,правда уже после нового года,1-го числа.
Я нашла салат "мужской каприз".завтра его сделаю на пробу,если понравится приготовлю на новый год.
Отдельно хочу сказать что елочку наряжаем всегда шикарную!У нас очень красивые светодиодные гирлянды 3-х цветов,и очень красивые игрушки,в этом году сфоткаю обязательно!Правда елка у нас искусственная,купили ее давно,огромная,почти до потолка,в Пятигорске покупали настоящую.там их много было,а тут с ними туго,поэтому решили купить ненастоящую. :D
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение elena_110 » Ср ноя 12, 2008 7:53 pm

Leshkin-67 писал(а):что под пленочку я кладу бумажку с надписью,для какого салата я сделала нарезку,это очень удобно.


ЛЕНОЧКА,ну какая же ты умничка!


Leshkin-67 писал(а):с мятой,мелисой, завареным зеленым чаем и корками цитрусовых),очень бодрит и свежит. Затем заранее приготовлеными кусочками льда с отваром петрушки и сельдерея протереть лицо и нанести на него белок+ масло персика. Как маска подсохнет,смыть прохладной водой.Кожа будет как у персика :)


Ты просто кладезь полезной информации!!!! :good: :good: :good:


Leshkin-67 писал(а):В оберточную бумагу,нарезанную небольшими квадратами мы кладем по 1 конфете +печенька, или конфета+ брелок(ведь дома всегда найдется много меких игрушек от киндеров например), пред самым выходом заварачиваем в бумагу соленые маленькие огурчики,их обычно дарим дядькам бостаточно выпившим-это их почему-то так веселит :girl_pardon: ),я снегуркой,доча одевает костюм ведьмы и мы идем гулять!
1-3 ходим в гости и гости приходят к нам!


Хочу к вам но Новый год! :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена


Подборка моих рецептов для новогоднего застолья

Вернуться в Праздники по-домашнему