как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Модератор: Модераторы

Сообщение Anna Ran » Пт янв 09, 2015 11:16 am

Спасибо,дорогая,что ответила и еще поделилась с нами кусочком вашего праздника! O:-) фотографии просто :good: дочурки у вас просто красавицы,и все в нарядных платьях O:-) (удивляюсь тебе,какая ты молодец,все и везде успеваешь))и дочурок в порядок привести и сама от них не отстаешь :girl_yes: )
Анетка писал(а):День Рождение решили устроить ему в кругу семьи! Без гостей! Мы делали все,что нравится ему. Много шаров,яркий тортик,игры только с ни

мы так мишутке годик справляли.только переехали тогда в нидерланды,пригласить,собственно,было некого :D
и весь день посвятили ему и его любимым занятиям.

а сейчас он тааак стремится к деткам,что самый лучший способ порадовать сыночка-это созвать деток к нам)

в идеале бы детское кафе с морем игр и развлекух(меня этим заразили друзья из россии,у них такие кафе-норма,а у нас днем с огнем не сыщешь))))

Анетка писал(а):Вот такой наш Назарушка уже большой и довольный!


и какой красавчик!босс настоящий.кстати,очень похож на мамочку :wink:
да,самое главное.
поздравляем Назарушку хоть и с прошедшими,но 2 годиками!Желаем ему,чтоб мама и папа,а также сестренки его слушали,кормили шоколадом,гуляли с ним круглосуточно,гости чтоб приходили всегда с подарками и играми и чтоб всегда светило солнышко и было море радости от кажлго дня O:-)

Zedko писал(а):а вы не думали что допустим у какого то ребёнка подарок не такой "хороший" как у других и ему будет неудобно=)

Марина,как правило сейчас подарки дарят по заказу)обычно родители деток спрашивают,что подарить имениннику.
в некоторых детских магазинах есть "коробки на день рождения",на которых можно написать имя именинника,дату рождения и положить в коробку те игрушки/вещи,которые вы хотите в подарок.гости могут сами выбрать и купить нужный вам подарок и потратить на него столько,сколько позволяет бюджет.

и даже если у кого-то подарок окажется меньше и скромнее,а у кого-то больше-это не важно.важна реакция мамы и ребенка на это.над каждым подарком надо обязательно охать и хвалить его,благодарить гостя.так мы развиваем в нашем ребеночке культуру принятия подарков.даже если это будет набор карандашей,можно с радостью воскликнуть:"вау!ты только посмотри,это же карандаши!мы сможем нарисовать самую большую елочку с гирляндами!как здорово!спасибо тебе за такой замечательный подарок!"

вот и все,никакого конфуза ни у кого нет.ребенка одинаково может порадовать и коробка пластилина и дорогой набор лего.
а цена подарка и его "хорошесть" обычно сидит в головах у мам.потому не надо прививать свои детские комплексы и страхи нашим деткам O:-)

кстати,я всех знакомых заклинаю не дарить нам одежду)))ребенок,по крайней мере наш,этого не оценит.тем более что одеваться и переодеваться он не любит.но есть у нас кое-кто в семье,кто предпочитает дарить ребенку исключительно трусики,маечки,футболочки и колготочки...не смотря на то,что проблем с одёжей у нас нет.
и тут я внутренне делаю большой вдох и говорю:"Мишенька,ты посмотри только!какая замечательная футболочка с медвежонком!ух ты!и еще трусики!..."
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Юлька Владимировна » Пт янв 09, 2015 12:37 pm

Anna Ran писал(а):даже если у кого-то подарок окажется меньше и скромнее,а у кого-то больше-это не важно.важна реакция мамы и ребенка

:girl_yes: Ребенку совершенно не важна цена подарка. Иногда копеечной чепухе (на взгляд родителей) радуются больше, чем самой дорогой игрушке. Это мамочки все в деньги переводят. :wink:

У меня младшему на 13 лет одна гостья подарила шикарный дорогущий волейбольный мяч (который благополучно пылится в углу домика на турбазе), а друг огниво - металлическая фигня для разжигания костра. Так он это ерунду даже в город зачем то привез :girl_pardon: :crazy: Хотя в 13 лет он естественно понимает цену вещей. :P
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Gurman4ik » Пт янв 09, 2015 4:24 pm

Anna Ran Ан, так называемые кафе ест и в Германии(про Голландию не в курсе) и называются, Okidoki-Kinderland - Indoorspielplatz, Erlebnispark - погугли!!! :friends:

Anna Ran (13 Jan 2015)
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Анетка » Сб янв 10, 2015 5:16 am

Anna Ran писал(а):а сейчас он тааак стремится к деткам,что самый лучший способ порадовать сыночка-это созвать деток к нам)

Мой с детками часто. У меня одна подруга имеет четверо деток,две по трое и еще есть по два много :D . А еще он каждое восресение в групе " Маленькие овечки" при церкви :friends: .
Anna Ran писал(а):и какой красавчик!босс настоящий.кстати,очень похож на мамочку
да,самое главное.
поздравляем Назарушку хоть и с прошедшими,но 2 годиками!Желаем ему,чтоб мама и папа,а также сестренки его слушали,кормили шоколадом,гуляли с ним круглосуточно,гости чтоб приходили всегда с подарками и играми и чтоб всегда светило солнышко и было море радости от кажлго дня

Ну спасибоньки,Анютка :D :good: !
Anna Ran писал(а): (удивляюсь тебе,какая ты молодец,все и везде успеваешь))и дочурок в порядок привести и сама от них не отстаешь )

Спасибо,Анют :Rose: :girl_blush:
Anna Ran писал(а):а цена подарка и его "хорошесть" обычно сидит в головах у мам.потому не надо прививать свои детские комплексы и страхи нашим деткам

Я согласна! :wink: :girl_yes:
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Anna Ran » Вт янв 13, 2015 6:24 pm

Gurman4ik писал(а):Anna Ran Ан, так называемые кафе ест и в Германии(про Голландию не в курсе) и называются, Okidoki-Kinderland - Indoorspielplatz, Erlebnispark - погугли!!! :friends:

Оля,ты просто сокровище! :friends:
Прямо расцеловать тебя готова за такую ценную информацию!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Это мне снова напомнило,как я,переехав в Германию,ныла тут на форуме,мол,как тут люди живут,ничего-то у них нет:ни крахмала,ни гречки,ни даже теста слоеного :lol:
Девочки на форуме то и дело меня,неразумную,наставляли,терпеливо рассказывая,что тут есть все,надо только знать,где искать)))
Вот и с дет.развлекухами та же песня)))))
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Gurman4ik » Вт янв 20, 2015 8:22 pm

Рада, что помогла Анютик. :friends: Самому сложно инфо раздобыт, мне повезло, люди делилис "знаниями" :D
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Anna Ran » Вс янв 25, 2015 1:21 am

Девочки,я пришла к вам с благодарностью за ваши советы :daisy:
Ну и поделиться опытом первой организации дня рождения для двухлетнего малыша.
Раз форум у нас кулинарный,то и внимание я буду,в основном,уделять организации праздничного стола.

Начну с того,что готовиться к празднованию я начала за пару дней.Не смотря на совет приглашать деток по количеству лет ребенка,я решила перестраховаться :D часто бывает,что детки заболевают и не приходят.
Поэтому пригласила 5 детей.Очень рады,что пришли все!!! :Yahoo!:

Дабы не весь день рождения сыночка провести на кухне,коржи для двух тортов я испекла накануне.
Один тортик "двоечка" я сделала со шпинатом и творожной начинкой(для деток)
дуееет.jpg

ну и шоколад на кипятке для взрослых.
тоооорт.jpg

Вечером украсила квартиру,упаковала подарок и в 23 часа легла спать.
комната.jpg


Утром рано,в 6:01 наш сынок проснулся и,протянув мне руку,сказал:"пашли!"
и мы пошли в комнату с подарком.Полчаса мне потребовалось на то,чтобы собрать наш подарок %)
Но ребенок был счастлив O:-)
около 7 утра проснулся супруг,и мы подарили еще одну радость нашему мальчику.
муж надул ему гелием шарики!
шары.jpg

утро и день мы провели,принимая поздарвления от наших родных и близких,друзей и знакомых.Миша занялся своим любимым делом,тщательно искупался,не уронив при этом достоинство всех водолеев мира,он умудрился включить душ и поливать воду из ванной. :crazy: Мне пришлось убирать плавающие в ванной коврики и как можно быстрее просушивать пол.
Уложив нашего помытого котенка спать,я полетела на кухню.

Тк половина взрослых гостей оказались вегетарианцами или едоками только особого мяса,то идеи приготовить и накормить их русскими пельменями и пирогами с мясом отпали :girl_pardon:
Меню для взрослых было примерно таким:
1.Каннеллони со шпинатом и фетой под соусом "Бешамель"
2.Греческий салат
3.Салат из яиц и кальмаров под майонезом
4.Булочки в виде поросяток с начинкой из яблок,корицы и изюма(булочки,еще горячие из духовки,ушли в один миг)-спасибо большое моей подруге Кате за замечательный совет сделать булочки!
5.Торт "шоколад на кипятке" в виде медвежонка(увы,времени на украшения торта не хватило,была импровизация)
6.Фрукты

стол для деток был примерно следующим:
стол.jpg

1.фрукты,нарезанные кусочками(хурма,груша,яблоко),виноград,изюм,чернослив
2.рисовые вафли "хипп" фруктовые
3.детские печеньки
4.харибо
5.печеньки под названием "русский хлеб" в виде букв-взяла ради интереса попробовать))))так и не поняла,почему "русский" :D хоть бы буквы русские что ли были
6.соки
7.тортик
дуууе.jpg


Миша поспал пару часиков,а затем принялся помогать маме готовить
помощник.jpg


Пришли гости,
дверь.jpg

подарили подарки,которые тут же с восторгом открывались.

Занять деток организованно не удалось,все с восторгом лопали приготовленные им угощения,веселились.
Конечно же мы спели песенку "geburtstagskind"
Тк детки очень любят задувать свечи,то ,помимо двух тортов со свечами,я порадовала ребенка специальным паровозиком
amLwKCx-FVM.jpg


На прощание каждый ребенок получил вот такой вот мешочек с подарком
мешок.jpg


Гости были приглашены к 16:00,к 18:00 все стали потихоньку расходиться

Всем спасибо за то,что заглянули на наш празник!
Пока!
пока.jpg
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ljubov » Вс янв 25, 2015 8:50 am

Аня просто умница. Какие классные торты. :ROFL:

Anna Ran (25 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ljubov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2008
Откуда: Гамбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Люба

Сообщение Gurman4ik » Пн янв 26, 2015 10:42 pm

Anna Ran молодец Анютик!!!! :Bravo: Именинник счастлив, а ето самое главное!!! :friends:

Anna Ran (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение KARINA3007 » Ср фев 24, 2016 5:18 pm

Да, сейчас мамочки не жалеют сил и времени и "капитально" готовятся к детскому празднику! :good: умнички!!! я считаю, очень оригинальным и новым подарком для детей является мультик с участием самого ребенка! мы с мужем нашли этот сервис и подарили племяннику, он обожает машинки и мультяшки, и теперь в прямом смысле прилип к телевизору :lol: , чтобы посмотреть на себя и поучавствовать в гонках :Yahoo!:
Аватара пользователя
KARINA3007
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nikoda » Чт июн 02, 2016 12:05 am

Anna Ran, какой чудесный праздник. Видно, что ребенок в восторге. При чем кажется наибольший восторг вызвано правом облизать венчик от крема :D
И с шариками мило. А как происходило с надуванием? Хочу для племяшки ко дню рождения купить много-много шариков и выпустить под потолок, классно выглядит. Детвора наверняка будет в восторге - столько шаров, чтобы играть. Только день рождения праздновать будут на даче за городом. Поэтому не представляю, как это будет происходить: сперва шары надуют и потом эти охапки как-то нужно будет попытаться отвезти на дачу, так ведь половина банально не доедет. Или привозят отдельно шары и гелием, а надувают уже на месте?
Изображение
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение Валерия Дягина » Сб июн 18, 2016 9:10 am

Сейчас очень модно устраивать тематические вечеринки в честь дня рождения. В прошлом году для детей 9+ я устраивала пиратскую вечеринку. А в этом году будет гавайская вечеринка. Причем не только для детей, но и для приглашенных взрослых. Подготовки, конечно, много. Но оно того стоит!
Аватара пользователя
Валерия Дягина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Рима2 » Чт сен 29, 2016 2:35 pm

столько разных ситуаций, и столько решений, спасибо вам, теперь день рождения сына пройдет успешно и весело))
Аватара пользователя
Рима2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рима

Сообщение Бутон » Вт фев 28, 2017 12:01 am

Шарики это круто, нужно будет своим тоже шарики на др подарить)
Аватара пользователя
Бутон
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение kutsina » Вт мар 14, 2017 5:56 am

деееевочкиии! вы все такие молодчинки)) зашла в ветку - и прям тут кладезь идей :good: а у меня как раз у сестрёнки младшей др скоро)
Аватара пользователя
kutsina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2017
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кристина


как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Вернуться в Праздники по-домашнему