как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Модератор: Модераторы

Сообщение МамаМаффина » Вт авг 14, 2012 10:31 am

Здравствуйте мамочки, в сентябре у нашего малыша будет первый день рождения и я ну не знаю как его справить. Он еще такой маленький, еще же ничего не понимает. У нас немного знакомых с маленькими детьми. Может вообще только со врозслыми справить, а ему дать свечку задуть и все? Поделитесь своим опытом, как у вас это было? Где справляли? С кем?

tanija (26 Oct 2014)
Аватара пользователя
МамаМаффина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 фев 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Вт авг 14, 2012 11:13 am

МамаМаффина писал(а): Где справляли? С кем


Ирина,в начале темы есть ссылки,где девочки делились опытом.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Olga-Onix » Пт авг 31, 2012 12:25 pm

МамаМаффина писал(а):Здравствуйте мамочки, в сентябре у нашего малыша будет первый день рождения и я ну не знаю как его справить. Он еще такой маленький, еще же ничего не понимает. У нас немного знакомых с маленькими детьми. Может вообще только со врозслыми справить, а ему дать свечку задуть и все? Поделитесь своим опытом, как у вас это было? Где справляли? С кем?


Первый день рождения имеется ввиду 1 год? В этом возрасте дети уже все понимают, и почувствуют что праздник для них, если действительно праздник для ребенка а не для взрослых с выпивкой и прочими атрибутами.
Я своей дочке первый праздник устроила в 1 месяц. А в год вообще все для нее. Всю ночь надувала шарики, связывала их гирляндами и цветочками. Три цветка из шариков привязала к кроватке. Она проснулась и очень обрадовалась. Главное начать день с праздника. Чтобы настроение была веселое. Если в течение дня ребенок ощущает праздник, он поймет что этот день особенный.
Потом мы с дочкой делали прическу как могли, прикалывали красивые заколки, наряжались. Она у меня с самого утра ходила в красивом платье. Долго ждать не стали и днем надарили ей подарков, причем позволили ей самой их распаковывать и восхищаться. И конструктором, и мягкими игрушками, флюгером и музыкальными игрушками.
Играли, водили хоровод с песенкой, пригласили в гости детей. Свечку тоже задували, и даже позволили доче в удовольствие перемазаться в торте запустив в него ручки.
Это ли не праздник?
Аватара пользователя
Olga-Onix
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение sonia-12 » Ср окт 24, 2012 3:46 pm

Я представляю счастье ребенка. когда ручками можно в торт! Класс!
Аватара пользователя
sonia-12
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 окт 2012
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение irina_k » Вт дек 18, 2012 12:10 pm

Все правильно. Ребенок должен с самого утра почувствовать, что день сегодня особенный, день ЕГО рождения. Когда сыну исполнился годик, мы тоже с мужем поздно вечером дули шары, раскладывали подарки, делали фотогазету (среди всего прочего разместили фото мужа в год и мое). А утром первым делом поздравили ребенка и вручили ему подарок. С гостями договорились, чтобы пришли в удобное для сына время и не все сразу (одни, минут через 30 другие...понятно, что все это согласовывали заранее), чтобы он успевал принять поздравления, поиграть с каждым гостем, посидеть на ручках, а то когда все сразу... много людей, много подарков, много шума, ну какое уж тут настроение у крохи? И торт был. И свечу задували. И пальчиком крем ковыряли... все как полагается.

Aksinja83 (24 Oct 2014)
Аватара пользователя
irina_k
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2012
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ирина

Сообщение A_Kostka » Сб сен 20, 2014 1:01 pm

Может кому-то и наш опыт пригодится Дочке годик отмечали в мае. Тема была - день рождения в стиле принцессы, потому как Ева-Королева)))Устраивали конкурсы, например, кто лучше знает именинницу. Вопросы такие: в какой день недели родилась, в какой выписалась, с каким весом-ростом родилась, когда вылез первый зуб, сколько зубов сейчас и пр. За каждый правильный ответ мини презент. Потом победителю презент побольше. Были прыжки в мешках для детей, зашло на ура. Поиск клада для компании детей, сделали очень просто. На листах написали названия трактор, в тракторе лежал лист со следующей подсказкой и так пять мест. В последнем спрятан клад: набор для каждого участника (чупа-чупс, магниты на холодильник и еще что-то, уже помню). Для взрослых на ура пошел конкурс с фантами, развесили воздушные шары, внутри записки с заданиями, шар лопали выстрелом из воздушки, но можно и иголкой: кукарекать, отжиматься, спеть песню, приз (выдавали шоколадку), принести дров в баню (праздник был на даче) и еще разные полезные задания. Ах да. Торт был с короной, плакат изготовленный мной Еве-Королеве 1 годик. Украсили беседку шариками и бумажными пампонами. Все гостям дарили фото дочери, сделанное накануне. Было весело и интересно. Но самое главное все таки компания. Все должны быть в хорошем настроении и с чистыми мыслями. Ведь это день рождения чистого, светлого ребенка.

Aksinja83 (24 Oct 2014)
Аватара пользователя
A_Kostka
 
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 мар 2014
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 1587 раз.
Имя: Аня

Сообщение Inna Skazova » Вс окт 26, 2014 1:31 pm

Мы в прошлом году отмечали в макдональдсе, и не один раз уже, но надоело как-то. В этом году заказала пиратский праздник в студиии десткого праздника [здесь была реклама], потому что он любит пираты карибского моря и Джони Деппа)))) Нашла совершенно случайно их. Прикольно, теперь вот не буду заморачиваться, думать, чего же с новым годом делать. Пока закажу их новогоднюю програмку, мне лично понравилась их работа. :Bravo:
Аватара пользователя
Inna Skazova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Сообщение Anna Ran » Вт дек 30, 2014 1:19 pm

Девочки,sos! =@
идеи праздникков и пррочее прочла,но у меня вот какой вопрос.
сыноччку будет скоро два годикаа,но пригласить я хотела деток 1,5 годика ,2 и 3.но половина мам-немецкоговорящие,другая половина-русские.
мб кто-то сталкивался с тем,как же лучше провести интернациональные детские дни рождения?
те спектакль уже не организовать.колобок,даже на немецком,мне кажется,для немецких деток будет странной сказкой.
и еще вопрос:сколько деток максимум лучше приглашать?
буду очень признательно,если мне кто-то поможет и поделится своим опытом O:-)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Rewera » Сб янв 03, 2015 3:18 pm

Мы в этом году планируем хороший подарок купить. Полезней будет.
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gurman4ik » Вс янв 04, 2015 1:21 am

Ан, я слышала говорят, что приглашайут столко детей, сколко лет имениннику, потому что для маленкого ребенка др ето стресс, даже для 3х летнего болшайа вечеринка ето сресс еще, но конечно тебе хочется пригласит всех тех людей с кем ты общаешся, с кем иглает твой ребенок и кто тебя тоже на др зовет, поетому кого щитаеш нужным, того и пригласи. Вообве дети у тебя маленкие и такие малыши вряд ли будут сидет,слушст сказку и смотрет спектакл, может мин 5 и смогут и про колобка тоже можно, у них тут тоже ест куколные тэтры выездные и герой там типа нашего петрушки, толко смысл....по поводу языка.....если русскоязычные дети понимайут толко по-русски, то ты сама уже понимаеш что разгивариват придется с ними на рисском, с немчами на немецком, если дети и по-немецки понимайут, то конечно лучше со всеми по-немецки разговариват, те кто на русском захотят пообщатся, с теми и поговориш. Я думайу тебе надо болше подвижных игр устоит, стоп танз, мячик забросит в коробку и маленкие пооверителные подарки дават, много не оганизуй, они еве маленкие, пуст играйут сами.

Anna Ran (05 Jan 2015)
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Rewera » Вс янв 04, 2015 1:41 pm

Gurman4ik писал(а):Я думайу тебе надо болше подвижных игр устоит, стоп танз, мячик забросит в коробку и маленкие пооверителные подарки дават, много не оганизуй, они еве маленкие, пуст играйут сами.

Тут согласна, но основной подарок тоже должен быть. Как минимум что-то из этого разряда. Почти все мне понравилось, так выбор будет сложным)

зы: сори за очепятки)
Последний раз редактировалось Rewera Пн янв 05, 2015 6:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rewera
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 дек 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gurman4ik » Вс янв 04, 2015 9:28 pm

Rewera Anna Ran Ето конечно, пуст не в начале открывает подарки, а потом, например после "застоля" сядиш с сыничком, а каждый подойдет и даст подарок
Аватара пользователя
Gurman4ik
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 20 фев 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Olja

Сообщение Anna Ran » Пн янв 05, 2015 8:56 am

Rewera писал(а):Мы в этом году планируем хороший подарок купить. Полезней будет.

Алина,что планируете подарить?и сколько лет вашему малышу?
Мы по поводу подарка так и не пришли к совместному соглашению с супругом)))я за парковку с горками.есть такая,например,музыкальная,у одной популярной фирмы.Муж считает,что этот подарок на пару дней сыночку,тк разломает))))
Gurman4ik писал(а):я слышала говорят, что приглашайут столко детей, сколко лет имениннику

Оля,вот за это тебе отдельное спасибо! O:-)
наверное,приглашу 3 деток,как правило,кто-то из приглашенных детей обязательно заболевает накануне и не приходит)))))так что как раз будет немного детишек)
Про спектакли ты тоже права,рановато еще.Я просто почитала на форумах,что русские мамы на 2 годика обязательно спектакли кукольные показывают)))

А подарки,мне кажется,открывать пора тогда,когда детишки наиграются игрушками именинника и заскучают)

Спасибо вам,девочки,за ответы :daisy:
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Анетка » Пн янв 05, 2015 10:10 am

Анютка,привет! Скажу и я немножко! :Rose: Мы уже свои два годики отметили! :Yahoo!: :girl_in_love:
Ну начну с деток. Так как для моей 5-ти летней дочери,было очень важно количество детей,так Назару это было вовсе не интересно :D . Мы всем и всегда отмечаем День Рождение! Приходят дети,конкурсы,игры,открытие подарков,и т.д. Я была на многих Д.Н у маленьких деток,скажу то,что им эти все заворухи абсолютно не интересны :D . Им больше еще нада папа,мама :girl_yes: . Мой мальчик часто в общении детей,тем более всегда в кругу сестер :D . День Рождение решили устроить ему в кругу семьи! Без гостей! Мы делали все,что нравится ему. Много шаров,яркий тортик,игры только с ним! Мы не переживали,что кто-то без внимания, кто-то обиделся,кто-то не доел,а кто-то уже хочет домой :D :Search: .
Мой малыш очень любит шары,он с ними не раставался:
IMGP5340.JPG

А то как он дул свечи,еще до сих пор вспоминает :D Конечно же без песни happy birthday не обошлось! :Yahoo!:
IMGP5351.JPG

А еще ему разрешили первому откусить торт!!! :D Радости не было придела :tender: :girl_in_love: !
IMGP5359.JPG

Вот такой наш Назарушка уже большой и довольный!
IMGP5356.JPG
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение Zedko » Вт янв 06, 2015 8:10 pm

Gurman4ik писал(а):Rewera Anna Ran Ето конечно, пуст не в начале открывает подарки, а потом, например после "застоля" сядиш с сыничком, а каждый подойдет и даст подарок
а вы не думали что допустим у какого то ребёнка подарок не такой "хороший" как у других и ему будет неудобно=) у нас принципиально детки складываи подарки в большую кашёлку и потом просто именинница раскрывала при всех подарки=) это сугубо моё мнение=)
Аватара пользователя
Zedko
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 янв 2015
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Марина


как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Вернуться в Праздники по-домашнему