Встречаем гостей

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Olesja-ja » Чт мар 18, 2010 5:01 pm

спасибо вам, хозяюшки, за советы. Я тоже пишу список и блюд и продуктов. Но наверное, мой кашмар из-за того, что я стараюсь готовить блюда посложнее, что-то необычное (страюсь удивить), а на такие блюда и времени больше надо. Теперь буду поступать по-другому, на большое количество гостей готовить несложные блюда (не оливье тазиками, но все же :D ). Надеюсь все наладиться и мне тоже праздники будут доставлять удовольствие :beer:

CASI (22 Sep 2011)
Аватара пользователя
Olesja-ja
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Елена » Чт мар 18, 2010 5:09 pm

Olesja-ja писал(а):я стараюсь готовить блюда посложнее,

так я тоже ,все что бы необычное было и всегда разное,но как сказали девочки-без паники и волнений,только спокойствие :wink:

CASI (22 Sep 2011)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Olesja-ja » Пт мар 19, 2010 8:24 am

мне предстоит ужин на 5 человек. Составляю меню. Пока только решила с горячим - утка с яблоками. Вот не знаю, что к ней на гарнир, и парочку несложных салатиков хочется, можно овощных. Помогите, а :girl_blush: ?

CASI (22 Sep 2011)
Аватара пользователя
Olesja-ja
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2010
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Олеся

Сообщение lanita69 » Пт мар 19, 2010 4:32 pm

Олеся,я бы к такой утки приготовила-бы рис"три делиса"-отварить рис,промыть.Пока стекает рис на сковородке в горячем р.масле(лучше оливковом)обжариваем несколько долек чеснока и убираем их,потом обжариваем,вернее пассируем,красный перец маленькими кубиками,добавляем замороженый горошек и кукурузку.Когда перец готов,добавляем рис,увеличиваем огонь быстро обжариваем всё и подаём.Надеюсь пригодится,и не волнуйся,всё получится :friends:

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение vendi » Сб мар 27, 2010 12:17 am

с такими то рекомендациями явно не упадете. Будут они к Вам почаще приезжать))

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
vendi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: vendi

Сообщение Наталья Гордеева » Вс апр 25, 2010 9:19 am

дорогая Alenka. научи нас своему рецепту "Наполена" Очень захотелось такого рецептика. наталья гордеева

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Наталья Гордеева
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Натусик

Сообщение GRECHANKA » Чт май 06, 2010 9:28 am

ДОбрый день-я новичок на форуме,очень помогает мне сейчас(хотя я не молодая хозяйка,но здесь так много нового и очень помогает мне в "не легком труде" готовить каждый день.У меня возник маленький вопрос-завтра мы с подружками собирёмся на шампанское,для детей я приготовлю сладости и пиццу,а вот нам что лучше приготовить на закусочку.Ну ,клубнику со сливками, как в кино(попробую наконеу то) я найду-сейчас у нас сезон и её у нас достаточно,а вот все закуски что я знаю содержат чеснок,мне кажется он не совсем подходит к шампанскому.Подскажите пожалуйста что можно приготовить и чтоб было не очень мудрённое,есть двое деток и боюсь не успею тогда.Спасибо, заранее всем кто откликнется,

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
GRECHANKA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 5 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Утас Оксана

Сообщение Аллусик » Чт май 06, 2010 10:04 am

GRECHANKA писал(а):ДОбрый день-я новичок на форуме,очень помогает мне сейчас(хотя я не молодая хозяйка,но здесь так много нового и очень помогает мне в "не легком труде" готовить каждый день.У меня возник маленький вопрос-завтра мы с подружками собирёмся на шампанское,для детей я приготовлю сладости и пиццу,а вот нам что лучше приготовить на закусочку.Ну ,клубнику со сливками, как в кино(попробую наконеу то) я найду-сейчас у нас сезон и её у нас достаточно,а вот все закуски что я знаю содержат чеснок,мне кажется он не совсем подходит к шампанскому.Подскажите пожалуйста что можно приготовить и чтоб было не очень мудрённое,есть двое деток и боюсь не успею тогда.Спасибо, заранее всем кто откликнется,

Оксана, я думаю лучше будет , сели ты зайлешь в раздел Закуски и выберешь что то на свой вкус. там уйма закусок :)

CASI (21 Sep 2011)
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение TONITONITO » Пн май 04, 2015 1:15 pm

Добрый день,форумчане. У меня такая проблема.Через неделю день рождения,мне будет 30,живу я один в съёмной квартире . Всех своих родственников я уже пригласил.Проблема в том что я совсем не умею готовить,подскажите пожалуйста какие-нибудь несложные рецепты чтобы было тяжело накосячить,но при этом каждому угодить.За ранее спасибо.
Аватара пользователя
TONITONITO
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 4 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Антон

Сообщение Елена » Пн май 04, 2015 8:05 pm

TONITONITO писал(а): каждому угодить.

каждому угодить невозможно :wink:
TONITONITO писал(а):,подскажите пожалуйста какие-нибудь несложные рецепты


тоже трудно что-либо советовать,"не сложные" для каждого своя планка.
посмотрите на форуме,наверняка что-то найдете
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Жулька Соня » Вс июн 24, 2018 2:35 pm

Очень хорошие подборки спасибо .
Аватара пользователя
Жулька Соня
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июн 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Встречаем гостей

Вернуться в Праздники по-домашнему