Салат "Гнездо перепелки"

Модератор: Модераторы

Салат "Гнездо перепелки"

Сообщение KUZIK » Вт ноя 11, 2008 6:32 pm

это вкусный и сытный салатик.
Изображение
салат гнездо перепёлки
состав :жареные шампеньоны или лесные грибы типо таких, как сыроежки или лисички (обжареных уже грамм 200), жареная картошечка(как фри) беру примерно 6-8 сырых картошек а как пожарются там по ходу смотрю сколько положить ,смотря на сколько порций делать, маринованые огурчики 1/2 небольшой баночки (примерно 700мл),репчатый лук 3-4 луковицы средних, сыр-200гр., яйца-3 шт вареные, майонез 250гр.,листья салата или зелень любая.

значит на листья салата слоями кладут обжареный до румяной корочки, порезаный тоненько брусочками картофель(можно и готовый магазиный фри использовать),полить чуть -чуть майонезом(так что-бы края остались без него ,он не должен быть виден ,он как-бы внутри)
-сверху слой обжареных также брусочками шампеньонов,майонез,
-жареный репчатый лук,майонез,
-порезаные соломкой огурчики,майонез,
-белки яиц натёртые на крупной тёрке,майонез,
-и натёртый на крупной тёрке сыр.
в сыре делаем углубление как гнёздышко и кладём туда 3 желтка на желтках делаем мазочки (крапинки)майонезом (а если вареные желтки сверху получатся синеватые ,бывает такое когда сварятся ,то можно их местами также помазать майонезом, а можно как бы поцарапать чтоб жёлтый цвет был виден такие ещё больше напоминают перепелиные яйца)солить по вкусу можно каждый слой ,а можно и когда жарим сразу посолить все ингридиенты.

о да и слои надо класть как бы уменьшая немного в диаметре к верху ну что бы на гнёздышко было похоже :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Любительница » Чт ноя 13, 2008 7:11 am

А я такой салат делаю немного по другому, и называется он "Гнездо глухаря"
Состав:
1 сырая свекла
1 сырая морковка
1 редька
картофель фри
200 г. капусты
200 г. филе курицы (можно взять колбасу)
5 вареных желтков
майонез
Приготовление:
Свеклу, морковь и редьку натереть на терке соломкой.Нашинковать капусту соломкой (мелко). Картофель фри я покупаю в магазине готовый, можно конечно и самим пожарить. Филе курицы нарезать соломкой и обжарить в растительном масле (если берете вареную колбасу то ее тоже можно немного обжарить, а если другую то просто нарезать соломкой). Все ингредиенты смещать заправить майонезом и выложить в блюдо в виде гнезда. По середине сделать углубление и положить туда желтки. Ооооооочень вкусно!!! :vkusno:

К сожалению фото вставить не могу, так как не на что фотографировать :cry: , но в ближайшем будущем надеюсь будут фото.
Аватара пользователя
Любительница
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 8:41 pm

да так тоже наверно вкусно :) хотя свёклу сырую ни разу в жизни не ела ,а она не жёсткая и как на вкус она сладкая или нет? А редьку какую простую чёрную брать это наверно остренький получается салатик? :wink:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Олюка » Пт ноя 14, 2008 8:51 pm

KUZIK
Салатик очень красивый! Выглядит так празднично! :Bravo:
Аватара пользователя
Олюка
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: 29 май 2008
Откуда: Украина.Крым.
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 635 раз.
Имя: Оля

Сообщение KUZIK » Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Олюка
спасибо но обычно я его весь сыром не засыпаю тогда интересьней выглядит, а тут просто на ужин делала думаю дай сфоткаю . А то искал тут кто-то рецепт, я его написала ,а потом через пару дней вот сворганила и фото поставила :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любительница » Пн ноя 17, 2008 10:24 am

KUZIK
Когда все смешается даже не чувствуется что свекла сырая. А редьку нужно брать зеленую (средней величины или половинку большой).
Аватара пользователя
Любительница
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда

Сообщение KUZIK » Ср ноя 19, 2008 12:56 pm

Зелёная это типо белого цвета такая не очень резкая или есть какая-то особая? У нас в Латвии я только встречала чёрную(очень жгучая она зимняя)и белая круглая такая она понежнее ,ещё у нас редис продают дайкон называется, длинный такой тоже белый ну тот как и редис нежненький на вкус.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Любительница » Чт ноя 20, 2008 6:33 am

KUZIK
Да, у нас она бело-зеленая, а у вас наверное белая. Можно и с редиской попробовать, мне кажется тоже будет вкусно.
Аватара пользователя
Любительница
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Надежда


Салат "Гнездо перепелки"

Вернуться в Салаты овощные, грибные



cron