Салат из картофеля и томатов под соусом с дижонской горчицей

Модератор: Модераторы

Салат из картофеля и томатов под соусом с дижонской горчицей

Сообщение Taksis » Вс авг 21, 2011 1:31 am

Добрый день, уважаемые! Сегодня хочу поделиться с Вами очень простым, но, тем не менее очень вкусным рецептом салата! :)

Теплый салат из картофеля и томатов
под соусом с дижонской горчицей


p1050411 2.jpg



Для него нам понадобятся:


Картофель молодой – около 1 кг.
Помидоры средней или крупной величины– 3-4 шт.
Лук Красный – 1 шт.
Горчица дижонская – 1,5-2 ст. л.
Уксус винный красный – 1,5-2 ст. л.
Растительное масло (оливковое или нерафинированное!!! подсолнечное) - 5 ст. л. и больше
Эстрагон свежий (tarragon, тархун) – 1 ч.л.
Соль
Перец (желательно свежемолотый)


1. Молодой картофель тщательно вымыть, можно с щеточкой и отварить в кожуре в подсоленной воде до готовности, но не переварить. (в среднем минут 15-20 после закипания) Дать немного остыть.

2. Пока варится картофель сделать соус. Смешать горчицу, половину (к примеру 1 ст.л., если используете 2) уксуса, всыпать мелко нарезанный лук и перемешивая заправить маслом. Добавить соль, перец. Пусть лук маринуется минут 5.

Заправку в соотношении уксус-горчица можете скорректировать по вкусу, я привела пропорцию, зарекомендованную в первоначальном источнике и чаще мною применимую 1:1.

3. Помидоры с кожурой нарезать кубиком (дольками) средним, по желанию можно мелким.

4. Теплый картофель переложить в салатник, если крупные клубни, разрезать на несколько частей, мелкий можно на половинки. Сбрызнуть (1 ст.л., если используете 2) уксуса, перемешать аккуратно, влить соус с луком, хорошо перемешать, добавить помидоры, перемешать.

Соль, перец и масло регулировать по вкусу. Я масло всегда лью на глаз, но его точно не должно быть мало, к примеру, в этот раз использовала 50/50 оливкового и нерафинированного домашнего подсолнечного масла (уж больно домашнее подсолнечное хорошо к картошечке, не смогла удержаться :D )


5. Заключительным аккордом будет чайная ложка мелко нарубленных свежих листиков эстрагона.


На счет эстрагона:
заменять сушеным не стоит (он парадоксально не похож!), в крайнем случае, используйте свежую петрушку, хотя рекомендую (кто не пробовал и не знает) добавить эстрагон, он чудесен, поверьте :) , впрочем...о вкусах конечно не спорят. (Если, к примеру, купите целый пучок, а здесь в рецепте нужна мизерная доза его, он Вас еще наградит своим ароматом в бесчисленном множестве как овощных так и мясных блюд. Если не высушить, то его можно без труда заморозить, оборвав аккуратно уже чистые листики со стебля (не резать!) и сложив в контейнер.)

О САЛАТЕ: что здесь написать, вот все думала, как бы его зарекомендовать и решила в нескольких словах. "Он Идеален, к примеру, к шашлыку, у меня он ассоциируется с природой, вкусным мясом на гриле, свежим воздухом, весной и летом… "

а еще с Кавказом или Италией почему-то :) :girl_blush:


Ввиду сего, желаю Вам Всего! :give_heart: ну и отведать сие блюдо :) (если Вы не сделали это раньше :wink: )!


Приятного Вам аппетита!
:daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
P1050420 1.jpg

Лихия (21 Aug 2011), Hannusja (21 Aug 2011), Старов (21 Aug 2011), Gnomus (21 Aug 2011), admira (21 Aug 2011), cookbystep (22 Aug 2011), Миоко (17 Jul 2013), oksana78t (28 Jul 2013), Янна (30 Sep 2013), SmMasha (18 Aug 2016), alentina (15 Jul 2019)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение zemlianika » Вс авг 21, 2011 12:21 pm

По вкусу это явно мой салат))). Очень нравятся рецепты из простых продуктов с добавлением той самой изюминки, которая превратит банальные продукты в торжество вкуса))). Спасибо!

Taksis (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
zemlianika
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Olia

Сообщение Hannusja » Вс авг 21, 2011 12:49 pm

Таис, спасибо большое за идею! :daisy:
Присоединяюсь к комментарию Оли. :friends:
Ваши овощи с соевым соусом готовлю почти каждую неделю :vkusno: :vkusno:

Taksis (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania

Сообщение Gnomus » Вс авг 21, 2011 3:18 pm

Тась, у меня уже очередь на готовку из твоих рецептов :D Не знаю за что браться :girl_pardon:
Очень вкусный салат! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Taksis (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Вс авг 21, 2011 5:00 pm

zemlianika писал(а):По вкусу это явно мой салат))). Очень нравятся рецепты из простых продуктов с добавлением той самой изюминки...


Ольга, спасибо Вам большое! :) Очень рада, что идея пришлась по душе! Угощайтесь пожалуста и приятного Вам аппетита! :daisy: :daisy: :daisy:

Hannusja писал(а): спасибо большое за идею!


Аннушка, спасибо тебе, что навестила! Пусть идея с рецептом тебе будет в радость! :)

Hannusja писал(а):Ваши овощи с соевым соусом готовлю почти каждую неделю...


Ваши?! :shock: Чего вдруг :), мы ж вроде как :friends: :D . Мне безумно приятно, что у тебя сложились, можно сказать, близкие отношения с овощами Ранч :D ! Я тоже их поклонник :girl_blush:! Спасибо тебе огромнейшее за отзыв, трапезничай в удовольствие! :daisy: :daisy: :daisy:

Gnomus писал(а):Тась, у меня уже очередь на готовку из твоих рецептов...


Аль :), слушай, здорово то ведь как, я счастлива :girl_in_love: , лишь бы очередь эта самая продвигалась :D ! Спасибо тебе большущее, всегда рада угодить!!! :daisy: :daisy: :daisy: У меня вот, понимаешь, ситуация с "твоими" аналогичная :D, так что видать взаимное это..оно самое у нас.. :D предпочтение то!
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Gnomus » Вс авг 21, 2011 5:18 pm

У меня вот, понимаешь, ситуация с "твоими" аналогичная

ну... в таком случае начнем! :) я хожу первая!!! :lol:

Салатик ооочень понравился!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Заправка с помидорками сочетается очень вкусно! И теплый картофель в тему! :good:
Правда я забыла добавить лук :D
и.. ну вот так случилось, что тархун я просто органически не перевариваю :( и пришлось заменить его сельдерейчиком

Спасибо тебе большое, моя дорогая, за рецепт!
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
IMGP0273.JPG


как грицца, надо брать быка за рога! Так что завтра на завтрак у меня сырники с черной смородиной, а вечером сделаю овощи Ранч :vkusno:
ЖДИ! :D

Taksis (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Вс авг 21, 2011 7:38 pm

Gnomus писал(а): ну... в таком случае я хожу первая!!!

Ииииии :shock: , ух ты ж нух ты...вот это ты разгон взяла!!! :D Ой как прям неудоообно стало... :girl_blush:
Так и введешь меня в долговую поруку :D , бижу за авокадо сёдня, нет, завтра.. :D в общем жди )) :wink:
Gnomus писал(а):Салатик ооочень понравился!!

Супер!!!! :Yahoo!: Очень Очень рада!!! Красота!!! У тебя картошечка манипунька была...так симпотишно :good: Спасибо тебе огроменнейшее за отчетик, за отзыв, за оперативность ну и еще за...это авансы :D У нас даже "Мысочки" похожи :lol:...это что-то :crazy:
Gnomus писал(а): ну вот так случилось, что тархун я просто органически не перевариваю

Алинчик, ну так Слава Богу :D , ну хоть что-то, а то уж люди чего думать начнут..адын понимаешь тут за двоих "старается" :lol:. Он ведь своеобразный, это не петрушка, так что, как уже грила, дело вкуса... :) А вот с сельдереем ты меня конечно на лопатки :D , я так понимаю ты листья использовала, как они там в салате звучат-то, не горчат разве?
Gnomus писал(а): завтра на завтрак у меня сырники с черной смородиной, а вечером сделаю овощи Ранч :vkusno: ЖДИ!

Аль, ты смотри, сама написала "завтра"...а я теперь ждуууууу :) :girl_wink:
Очень тебе признательна за твои старания, мне очень приятно! И так Радостно, что тебе понравилось блюдо! :) Так что Цветы значит (ромашки сегодня, для ромашишкового настромления) :daisy: :daisy: :daisy: и сердце :) :give_heart: . СПАСИБО!
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение Gnomus » Вс авг 21, 2011 7:55 pm

Так и введешь меня в долговую поруку

да ну ладно тебе!!!! я просто знаю, что если вот не нацелюсь и не начну, то это в такие долгие ящики у меня все уйдет :D а попробовать очень хочется! И седня как раз на закупки в НАНАШАН сгоняла))))
У тебя картошечка манипунька

а я ее ОЧЕНЬ люблю! Самую крохотулешную)) Чистить и мыть ее, конечно, морока, но я потру губкой, а потом кипятком заливаю на какое-то время :) для верности! :wink:
А вот с сельдереем ты меня конечно на лопатки

прости :D за петрушкой было лень чапать :D
как они там в салате звучат-то, не горчат разве

ащще не горчат! :) Я люблю сельдерей и кинзу очень за аромат! И с картошечкой прям :vkusno:
ты смотри, сама написала "завтра"...а я теперь ждуууууу

не ты одна :lol: муж мой сказал "это меджик какой-то! ты сама то поняла что сказала??? ТЫ сделаешь НА ЗАВТРАК!! в БУДНИЙ ДЕНЬ!" :ROFL:
ладно, за язык меня никто не тянул, так что я с утра ... оущет.. да.. в 7:20... встаю и иду готовить завтрак :shock: ... надо на видео снять этот исторический момент :D

Тась, очень рада, что доставила тебе столько приятностей :friends:
Мне салат очень очень понравился и я тебе еще раз говорю огроменное СПАСИБИЩЕ за рецепт! :) :daisy:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Taksis » Вс авг 21, 2011 10:36 pm

Gnomus писал(а): Тась, очень рада, что доставила тебе столько приятностей


Алин, ну чего ты в самом деле, я ж не изверг какой :D , сдались тебе в понедельник эти сырнички...лучше вечерком, да после трудового дня :crazy: , к чайку, да после овощей... :lol: Фух, а если серьезно, то надо с душой всё это, чтоб получилось объедением, так что не спеши конечно... :D но и не расслабляйся, я ж всё тки жду :lol:

Это тебе Спасибо, не надо меня благодарить так много, уже в краску вогнала, :) это ж всего лишь картошка да помидорки :D. Рада, что тебе соус понравился. Кушай в удовольствие и будь здоровенькой! :daisy:

Gnomus (21 Aug 2011)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение cookbystep » Пн авг 22, 2011 1:34 pm

Таисия, я тоже-тоже хочу салатика! Твоих рецептов всегда жду - для меня знак Taksis - это знак кулинарного качества! :Rose: :Rose: :Rose:

Taksis (22 Aug 2011)
Аватара пользователя
cookbystep
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 11 июл 2011
Откуда: г. Орск Оренбургской области
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Александр

Сообщение Taksis » Пн авг 22, 2011 1:59 pm

cookbystep писал(а):Таисия, я тоже-тоже хочу салатика! Твоих рецептов всегда жду - для меня знак Taksis - это знак кулинарного качества!


Александр, спасибо тебе огромное!!!! :daisy: Мне безумно приятно, что рецепты тебе пришлись по вкусу! :) Угощайся, пожалуйста! Отменного тебе аппетита и бодрого духа! :daisy: :)
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение admira » Пн авг 22, 2011 6:59 pm

Тася!!! Очень люблю соус с дижонской горчицей.... :vkusno: Спасибо тебе большое за салатик! Очень вкусный!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
За эстрагоном я поленилась ехать... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: , но в следующий раз - обязательно!
Вложения
DSC_0351 klein.jpg

Taksis (22 Aug 2011)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Taksis » Пн авг 22, 2011 10:42 pm

admira писал(а):Тася!!!


Натали, какой приятный сюрприз!!! :Yahoo!: Спасибо тебе большущее за такой Красивенный отчетик, прям загляденье :good: :) !!! Очень рада, что тебе рецепт понравился! (а что у тебя за травка :D , укропчик? :) , а то я его делаю только с эстрагоном или петрушкой, а вот Алинка уже опробовала к примеру с сельдереем, а ты с чем? (в смысле как травка к соусу) :D Пусть идейка будет тебе в радость и трапеза в удовольствие!!! Приятного тебе Аппетита!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.

Сообщение admira » Пн авг 22, 2011 10:52 pm

Taksis писал(а):а что у тебя за травка :D , укропчик? :) , а то я его делаю только с эстрагоном или петрушкой

Тася, у меня укропчик- то, что оказалось под рукой, но с эстрагоном я тоже попробую :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо тебе! :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Taksis » Пн авг 22, 2011 11:00 pm

admira писал(а): у меня укропчик


Просто любопытно было узнать. как укроп сочитается с соусом дижонским. :) Ну раз тебе понравилось, значит вкусно! И сама попробую с ним в другой раз! Это тебе большое спасибо, Натали!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Taksis
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Благодарил (а): 1109 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.


Салат из картофеля и томатов под соусом с дижонской горчицей

Вернуться в Салаты овощные, грибные